Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бапппкина квартира, м. Полянка :( очень ищем постоянных финкураторов! Новые фото на 24 стр.


Agusha
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вот обидно, кроптала-кроптала, а 504 ошибка все сожрала...

Дубль два...

 

Итак, как меня называет коллега по работе, завтра я буду кормовозом =) Эсми дожевала свой печеночный корм и теперь можно переходить на Похудин в виде РК Обесити. Ну, а т.к. в Марквете сегодня продавали акционный Проплан Дерма для кожи и шОрсти, то, помятуя о неважнецком состояшии шерсти у Эсми, я и его прихватила. А чиво, две 400-граммовые пачки по цене одной... От жадкости я ухватила аж 2*2 =)

И теперь наш финотчет снова по нулям :(

 

d3cb30713ad4t.jpg 14f79bba0c4ct.jpg

 

Я тут еще вот об чем подумала... Эсми у нас сидит сиднем... Когда я только забирала этих кошек, наивно полагала, что Эсми, т.к. она черная, пристроится одной из первых... А в результате, вообще последняя осталась. Теперь думаю о новых фотографиях... Ведь если ничего не происходит, значит надо чего-то менять. И еще подумалось, может, придумать для Эсми пиарный псевдоним? Дамы, как думаете? И если да, то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, а чего по Проплану не беспокоишь?

 

Лен, а нужды не было....

Я вот только для Эсми Проплан купила, т.к. сказать на завершающий этап "лечения"...

:gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Тем более, что Лариса вернулась. :brows:

 

Наталья, Вы имели ввиду Лена? Черепашонок :P

 

Насчет псевдонимов есть варианты?

У меня сегодня, простите, как всегда в "маленьком домике", родилось имя Букашка... Бука сокращенно :blush:

 

ЗЫ: Покатила к Юле... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, Вы имели ввиду Лена? Черепашонок :P

 

 

ЗЫ: Покатила к Юле... =)

Я приношу свои извинения Лене, конечно, Лена(Черепашка). Думаю одно, а пишу .... ( Стара стала, невнимательна ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть, как в разных языках звучит слово "черный(ая)", ну во французском - нуар, в немецком - шварц, в финском -муста ( переводчик Гугл - вещь :P ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приношу свои извинения Лене, конечно, Лена(Черепашка). Думаю одно, а пишу .... ( Стара стала, невнимательна ;) )

 

Наталья, не наговаривайте на себя :angry:

 

 

А можно посмотреть, как в разных языках звучит слово "черный(ая)", ну во французском - нуар, в немецком - шварц, в финском -муста ( переводчик Гугл - вещь :P ).

 

Нуар, красиво звучит...

У меня помнится, была котенка по имени Нора... Маркизка... Шило в жопке мелкое... Сперва она была Норбертом (как бобер из мультика), потом превратилась в Нору, а только потом я узнала, что по французски "черный" - это "нуар"... Это произошло уже после пристройства. Мне кажца, созвучно немного Нора и Нуар, не?

 

Корм я вчера оттарабанила к Юле. Седня уже разведала, Эсми его ест нормально. Впрочем, а чего она у нас не ест? Мне кажется, все, что плохо прибито к полу оказывается у нее в желудке :rolleyes:

Вчера, гладя Эсми, мне показалось, что шерсть у нее стала лучше. Если быть точнее, то начиная от головы и до половины ее тулова прям хорошая черная блестящая шерсть. Но ниже - от середины спины и до хвоста, как и раньше, сально-перхотная :( Но все равно, у нее раньше вся почти спина была такая неприглядная.

Но факт еще и в том, что на печеночном корме она, такое ощущение, ни на граммочку не похудела... :rolleyes: Посмотрим, что будет на РК Обессити. Я сама лично видела его в действии, за месяц здоровая, но толстая кошка может похудеть основательно. Теперь испытаем это дело на Эсми. Надеюсь, все получится. Потому что есть у меня предположение, что Эсми банально не достает до своей спины и не может там вылизаться, отчего мы имеем такую несимпатичную кошачью спину.

 

Я, конечно же, голова куриная, забыла вчера положить фотоаппарат в сумку, поэтому пришлось фотографировать на телефон... Качество страдает, ибо вспышки на нем нет :( Фоты почти одинаковые, выражение мордочки немного разное.

 

07dad2c17919t.jpg e0ab7c69047dt.jpg

 

 

Дамы, если кто-нибудь еще забегает в эту темку, ПОЖАЛУЙСТА, помогите на оплату передержки Эсми! Хотя бы чуть-чуть! Не справляюсь!!! Дынька на мне полностью, Вишня с ее бесконечными анализами на лейкоз и еще не закончили + оплата ее передержки, Шнурок, на которого я тоже денежку даю два раза в месяц, так сказать на корм и наполнитель... Не тяну еще одну кошку... :help: :help:

 

Пойду еще с горя в темку Цезаря поплачусь прям этим же постом... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и когда ты меня будешь эксплуатировать? :brows: Я прям уже навязываюсь))

Денюжка с меня наверно в середине недели, как карту новую СБ выдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и когда ты меня будешь эксплуатировать? :brows: Я прям уже навязываюсь))

Денюжка с меня наверно в середине недели, как карту новую СБ выдадут.

 

Лен, ох, и провоцируешь ты меня... :brows: Я ж пытаюсь быть тактичной - ты только вернулась, надо войти в ритм и все такое...

Мы с тобой это ищо обсудим-с... При личной встрече, так сказать :P А то, боюсь, я тебя замумукаю...

 

И какая денюжка-то? Оо Ты чиво? оО Я чегой-то не понимаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я твоя должница, если чего B)

 

Не припомню ничего такого, за что ты мне могла бы быть должна... :rolleyes: А в последнее время вообще все без конца забываю и теряю...

Так что, Лен, от твоего дара фотографирования я отказаться вряд ли смогу, ибо только благодаря твоим фотографиям мои животные пристраиваются - что-то ты особенное вкладываешь в свои работы, положительную энергетику, может... Но вот насчет финвопроса ты давай прекращай...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла.... Главное, я помню)))

А по кошачьим фотосессиям я ох как соскучилась. Со сл года начну!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря денежкам

 

1000 руб. - Татьяны Tanis

1000 руб. - Натальи bogo-natalya

 

я смогла оплатить передержку Эсми за 14 дн. с 23-12-2012 по 05-01-2013 вкл-но.

 

ДАМЫ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я, наконец-то, добралась до поправки финотчета...

Юля, скажи плиз, у тебя день отъезда и уезда по-прежнему не считается? :blush:

Если так, то путем наисложнейших математических исчислений у меня получилось следующая сборная солянка из оплат разных кошек:

 

Дыня уехала 29.12.2012, была оплачена по 30.12.2012 вкл-но = 2 дня * 150 р. = 300 руб.

Вишенка уехала 30.12.2012, была оплачена по 03/01/2013 вкл-но = 5 дн. * 100 = 500 руб.

+ 1000 руб. присылала тебе на карту Анна коза драная - хозяйка Дынюхи.

 

Т.о.

1000+500+300 = 1800 руб.

 

Чтоб дотянуть до 2100 руб. за 14 дн. переведу тебе сегодня же недостающие 300 руб. на карту.

 

Т.о. пока теоретически (а вечером будет практически), передержка Эсми оплачена за 14 дн. из расчета 150 руб/сутки с 06/01/2013 по 19/01/2013

 

Юль, все так? Не забывай, математик из меня хреновастый... :blush:

 

 

И вчера мне пришла от Натальи bogo-natalya 1000 руб. на телефон для Эсми.

А еще чуть ранее Света Svetochka_S от хозяйки кота Лизуна Елены на карту скинула тоже 1000 руб.

Дамы!!!! :gift:

 

Из новостей, давно я не писала, хотя у Юли периодически справляюсь о здоровье Эсми. Еще на НГ праздники Юля выпустила Эсми в свободный выгул ибо наша толстозадая красотка стала отказываться от еды, как когда-то Улитка. Эсми также не кричала, не рвалась на волю, но практически перестала есть... Ну, что ж, пришлось выпускать. Юль, как у толстушки сейчас с аппетитом?

Юля также говорит, что шерсть у Эсми по-прежнему не айс. Юля ее вычесывает, но толку мало :( Полагаю, теперь настал момент копать глубже и надо либо анализы сдавать, либо везти Эсми на УЗИ к Огородниковой. Не удивлюсь, если как и у Улитки, проблемы с печенью :(

Ах да, небольшая радостная новость есть - Юля грит, Эсми как будто похудела. Если удастся и Юля будет не против, то надо бы навестить этого толстопопого монстрика =) Так сказать, оценить свежим взглядом внешний вид кошки.

Вот, в общем, надо как-то умудриться и накопить денежку на анализы крови. Хотя, помятуя историю с Улиткой, анализы крови ни фига ж не показали :( И пришлось-таки ехать на УЗИ... Ох... Последняя же Эсми осталась из бапкиной квартиры и все никак не пристроится! Бедная кошка год на передержке! И этой теме в целом уже 2 (!!!!), целых ДВА года! оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, скажи плиз, у тебя день отъезда и уезда по-прежнему не считается? :blush:

Да, Ларис, все по-прежнему!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсми ходит и даже бегает иногда :appl: ! Шерсть стала еще хуже :( . Не блестит. Лезет и разделилась на проборы. Проборов много. Как-будто решила вся обновиться. Чешу ее иногда. Подшерсток на фурминаторе серого цвета. Вернулась спать ко мне в ноги на диван. А то бегала от меня все это время, думала я опять ее за решетку засажу. Кушает, но по-немногу. Похудела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно на анализы?

Если Лариса не против Шанса Био, то так 1170 р. с моей 10% скидкой. Зато туда я смогу ее свозить сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно на анализы?

P.S. Похудела... :(. Одна я горюю...А все радуются :P

 

Наталья, пока не знаю.

Я забегу к Юле, посмотрю свежим взглядом, там будем решать, то ли на анализы крови ее нести, то ли сразу на УЗИ к Огородниковой.

А то, помнится, на Улиткины анализы кучу денюх спустили, а толку - 0...

Вспоминаю слова Огородниковой в ответ на мой комментарий, мол, ничего понять не можем, анализы-то у кошки неплохие, а выглядит плохо: "Если печень не отваливается у животного (да и у человека тоже), по анализам Вы ничего и не увидите...".

 

Наталья, и ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО, что Эсми похудела! Ей самой легче будет! Организму легче.

Правда, блин, я, надеюсь, что это просто из-за диеты она похудела, а не как Улита... (*глаз дергается*)

 

 

Эсми ходит и даже бегает иногда :appl: ! Шерсть стала еще хуже :( . Не блестит. Лезет и разделилась на проборы. Проборов много. Как-будто решила вся обновиться. Чешу ее иногда. Подшерсток на фурминаторе серого цвета. Вернулась спать ко мне в ноги на диван. А то бегала от меня все это время, думала я опять ее за решетку засажу. Кушает, но по-немногу. Похудела!!!

 

Бегает - это хАрАшооооо :appl: Раньше за ней такого вроде не наблюдалось =) похудание ей, судя по всему, пошло на пользу.

А вот то, что шерсть испортилась - ПЛОХО? :(

Неужели по факту выяснения причины снова придется беднягу в клетку сажать.... Нееееееееееет.... :worthy:

 

А, может, все-таки на УЗИ в сб. к Огородниковой рвануть.... хмммммм.... Уж этот-то врач точно увидит, ЧТО не так, если что-то не так внутри.... Так и смысл тратить 1500 на анализы, если мы можем за 800 рублей сделать УЗИ у профи... Дамы, что думаете? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Похудела... :(. Одна я горюю...А все радуются :P

Не, Наталья, ей надо было. И даже я это признала. Это опасно для здоровья.

 

 

А, может, все-таки на УЗИ в сб. к Огородниковой рвануть.... хмммммм.... Уж этот-то врач точно увидит, ЧТО не так, если что-то не так внутри.... Так и смысл тратить 1500 на анализы, если мы можем за 800 рублей сделать УЗИ у профи... Дамы, что думаете? :blink:

Согласна с тобой, Ларис! Лучше сделать УЗИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, увидит ли сейчас меня тут кто-нибудь, но кину жалобный писк...

Дамы, а кто-нить может нас с Эсми (блин, надо придумать ей другое имя!) повозить? Возможно, завтра, если всем будет удобно...

От Юли (Медведково) до ветклиники Хатико (Щукинская) и обратно до Юли? :blush:

 

Вчера пришли денежки:

1000 руб. - от Натальи - хозяйки кота Лукаса и Зоси (ныне Лева и Ася)

2000 руб. - от Зои - подруги Натали.

 

Дамы, СПАСИБО Вам всем, что не забываете нас!!!! :gift:

Теперь уж точно, денежка и на УЗИ есть, и на лекарства, если понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, да не, мы не пропали с Леной Черепашкой, просто то очередь у Огородниковой, то стопицот аптек пришлось объехать, да и расстояния не оч близкие. Так что весь день коту под хвост. Но до истины мы все же докопались благодаря УЗИ.

Но сперва я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лене Черепашке, за то что возила нас с Эсми по всей Москве... Лен... :gift::gift::gift:

 

Ну, в общем все то же самое, чего я боялась... Повторение Улиткиной истории. даже чуточку хужее :(

 

Диагноз согласно УЗИ: гепатомегалия, УЗ-признаки микронодуллярного цирроза в сочетании с гепатозом...

 

Вот оно, плохое кормление ДО + ожирение и имеем то, что имеем :( Но щас-то уже чего, будем лечить... Благо, эффективная схема лечения у нас осталась от Улитки. Мы все сегодня купили, я передала Юле. Катетер в/в поставили в клинике, с завтра Юля начинает делать капельницы и уколы.

Хорошо, что не пришлось покупать Гептрал. Остался один флакончик от Улитки и у Юли в закромах еще 2 флакончика. Этого должно хватить.

Ну, и пролечить-то мы ее пролечим, и уверена, через месяц пропадет перхоть, уйдет сальность и шерсть заблестит.

Но такое положение вещей значительно усложняет пристройство Эсми :( Улитке оооооочень повезло, нашлись люди, которые зная ВСЕ нюансы ее болезни, подарили ей дом и любовь. Повезет ли так же с Эсми - не знаю.

А, и еще, Огородникова сказала, что по состоянию печени она бы дала Эсми лет 10 :( Опять двадцать пять блин ((((

Но об этом и о том, как с этим быть я подумаю чуточку позже.

А пока лечимся. Потом переделываем фото и пробуем новый жалостливый пиар, который помог Уле...

 

В обчем, вот результаты УЗИ: 0bea10e9d274t.jpg 04994daac9c8t.jpg

 

 

А вот чеки.

 

За лекарства:

b32a1c700949t.jpg

 

За УЗИ:

18cc32e8a9det.jpg

 

За постановку в/в катетера (надеюсь, у Эсми он простоит дольше, чем у Улитки и удастся хотя бы пять дней поделаь Гептрал в/в)

047b261ae3c7t.jpg

 

 

А, и еще я за передержку Эсми заплатила... =)

2100 руб. за 14 дн. передержки из расчета 150 руб/сутки, т.о. передержка оплачена с 20-01-2013 по 02-02-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...