Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вальпургия Юлия - мошенничество


НадеждаВ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта истоия началась в ноябре, когда Вальпургия-Юлия ушла от мужа, оставив ему в качестве наследства троих своих котов и поселилась у нашей же форумчанки Yulya.

В ноябре Юля Вальпургия вызвалась купить вакцину для моих собак на деньги ( 1600 р.), которые она должна была мне передать. По ее словам, вакцина была куплена и положена в некий холодильник, из которого достать ее было никак невозможно. В декабре я все чаще стала напоминать Юле о вакцинах и, как я теперь знаю, она наконец стала выяснять, можно ли заказать вакцину через овчар-команду. Правда, ни заказывать, ни покупать вакцину Юля так и не стала. Мне она клялась, что вакцины давно куплены.

 

В середине ноября Юлия http://my.mail.ru/mail/dikalova_rkc/?from=otvet_privat перевела Вальпургии 5000 - 2500 на овчарика Грея, который сидел у меня 2500 на пиковского пса Мухтара. Из этих денег 700 рублей были потрачены на гомеопатию для Грея. остальные деньги остались у Юли. Потом решено было отправить деньги Грея собаке овчар-команды

В Новокузнецк Юля якобы отправила 2500. Через несколько дней девушка из Новокузнецка начала мне писать, так как деньги не пришли. Юля пообещала вложить в тему чек. но он "не загрузился, на отправит его мне. отправит Марине и т.д." Через две недели мастурбации, Юля сказала.что сделала повторный перевод на ЯК. Деньги не пришли. История с чеком повторилась. Только теперь Юля слала мне смс-ки "погуляю с собаками и пошлю тебе чек", на следующий день "Сегодня приедет Ленка и разберется с ЯКом".

 

Было очевидно. что человек тупо врет, но я все-таки надеялась, что Юля переведет деньги и скандала удастся избежать.

В результате у меня закончилось терпение и я потребовала вернуть мне и деньги за вакцины, и деньги для собаки из Новокузнецка, и деньги для Мухтара, которые Юля за два с половиной месяца так и удосужилась передать куратору. Заодно я спросила Юлиного согласия на передачу мне кураторства над мелким Мафусаилом, так как Юля не покупала ему даже корм и вообще не интересовалась собакой. Тема Мафика на пике. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156109 Юля не возражала, согласилась передать мне 8 900 . собранные ему на операцию.

 

но. как она мне написала 14.01.2011 23:12: "А насчет вранья - да думай, что хочешь. Доказывать, что я не верблюд, не собираюсь. Деньги, вакцины и чеки передам, как договаривались. вот по срокам - пока сложно сориентироваться, это да".

 

Для того, чтобы по срокам сориентироваться было проще, я прямо обвинила Вальпургию в воровстве.

 

14 января Yulya, в квартире которой Вальпургия бесплатно жила три месяца, попросила оную квартиру освободить и наша героиня побежала по знакомым в поисках денег. Я связалась с овчар-командой, рассказала эту историю и узнала о так и не заказанных вакцинах и о том, что Юля просила в команде денег в счет будущей передержки собак команды, хотя у Юли до сих пор нет места не только под передержку, но и элементарного угла для себя и дочерей.

 

Вечером Юля позвонила и сказала, что может вернуть 9 000, но возьмет из этой суммы 2500, так как у нее нет денег и потребует у меня извинений за мерзкие обвинения. И вскользь упомянула, что весь день моталась в метро по МОСКВЕ с Чуней. До этого дня собака минимум месяц не гуляла вообще, так как Юле было лень.

В общем, я то ли предложила, то ли потребовала отдать мне Чуню. Юля гордо сказала: "Я подумаю", и повесила трубку. Через десять минут она перезвонила и сообщила, что согласна отдать собаку, но извинения ей нужны по прежнему.

Мы встретились около метро , чеков и вакцин, ясен пень, у Юли не было, а было 9.000 и собака в шоковом состоянии. Юля опять заговорила об извинениях, чем и меня повергла в шок.

 

На данный момент Юля не вернула 5000 + 1600. От лишней собаки она избавилась. Не пишет, не звонит. "

 

Помимо этого, Юля взяла в долг под организацию передержки для собак 20000 у подруги на мыле. Не отдала, и ничего не организовала.

 

В итоге - ее трое котов, собака Вильма (куратор Сончик) - находятся у бывшего мужа Вальрупргии, Чуня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156631 - непонятный каприз Юли - собака, с которой в ее 7 месяцев не гуляли, не вакцинировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям читаю как будто с моей тетушки списано. такая жадная до денег что караул))) есть люди им вообще денег в руки давать нельзя не то что в долг, если дал то считай подарил с легким сердцем и обратно даже не проси. причем у нее всегда какие то финансовые проблемы (специалисты говорят - юпитер в поражении))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все еще веселее.

На другом форуме Юля Вальпургия - нейрохирург, с машиной, карьерой, но почему-то без жилья. На mail.ответах она саначала была риэлтором, владелицей собственно агентства, а потом внезапно стала ветеринаром.

Люди, общавшиеся с ней на Ответах и в реале сейчас в шоке - мы сопоставляем факты, сопоставляем то, что она каждому из нас рассказывала - ни слова правды никому она не сказала. Ни разу.

Только раньше, пока она жила с мужем, ей не было необходимости воровать деньги - он ее обеспечивал. А теперь ситуация изменилась, и она не только врет, но и деньги тащит и занимает повсюду.

 

На самом деле пугает ее намерение открыть передержку для собак и брать за их содержание деньги вперед. Зная Юлю (если такое вообще возможно), я предполагаю, что вовсе не исключено, что она деньги потратит на что угодно, потом кончится корм и она просто исчезнет, в расчете на то, что найдутся идиоты, которые займутся этими животными.

 

Свою любимую Вильму, взятую на ПиКе, Вальпургия легко спихнула бывшему мужу, Чуню, собаку, в которую она "влюбилась" и оставила себе, она охотно скинула мне.

Ладно, Вильме повезло - бывший муж Вальпургии действительно любит животных и сможет ее обеспечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ветклинике до сих пор остались долги от ее кошек, тогда она говорила, что она риэлтор. Потом она устроилась работать в вет.клинику "Маркус", ул Скульптора Мухиной дом 13, туда принесли котика с переломом лапы http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=121625 , лапу удалили, сделали культю, которая потом разошлась и она примчалась к нам в клинику, чтобы мы заново сформировали культю. Т.к. денег у нее не было, она предложила отработать долг, отработала около 3000 руб.(из 7000) ну отработала это громко сказано, в итоге она пропала совсем, а долги так и остались. Кстати у нее здесь еще ник ЛунаЛуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в ветклинике до сих пор остались долги от ее кошек, тогда она говорила, что она риэлтор. Потом она устроилась работать в вет.клинику "Маркус", ул Скульптора Мухиной дом 13, туда принесли котика с переломом лапы http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=121625 , лапу удалили, сделали культю, которая потом разошлась и она примчалась к нам в клинику, чтобы мы заново сформировали культю. Т.к. денег у нее не было, она предложила отработать долг, отработала около 3000 руб.(из 7000) ну отработала это громко сказано, в итоге она пропала совсем, а долги так и остались. Кстати у нее здесь еще ник ЛунаЛуна.

 

Как интересно. Значит, она и раньше промышляла. Я думала, это у нее в результате трудной ситуации - сама на работает, от мужа ушла..

 

Кстати, она мне уже смс-ки шлет - мол, разоблачу тебя щас, бойся: "В общем, три посты, иначе я начну на них отвечать"

 

 

А ведь производила впечатление по крайней мере адекватного человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь производила впечатление по крайней мере адекватного человека...

 

Я сама в шоке, впечатление действительно разумного и адекватного человека производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама в шоке, впечатление действительно разумного и адекватного человека производит.

 

Честно, мне ее было в некоторой степени жаль - работы нет, жилья нет, перспектив при нежелании работать - никаких. Вот и выдумывает человек себе другую жизнь и фантазирует, чтобы казаться лучше, чем он есть. Для самоуспокоения. А деньги собачьи она взяла исключительно из-за того, что детей и собак нечем было кормить и побоялась признаться, накрутив вранья кучу.

А сейчас читаю ее смс-ки - неа. Вполне человек осознает, что сделал. Не раскаивается. Даже имеет наглость угрожать.

Ладно, хоть деньги своей бывшей кураторской собаки она вернула - и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужоссс...никогда бы на нее не подумала. Встречалась один раз, тоже что-то отдавала (уже не помню что и для кого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я бы не подумала. Она забирала деньги у кураторов и передавала мне - правда, тут уж присвоить было сложно. А деньги на Мафика, перечисленные ей деньги для собак хранились у нее, видимо, она решила, что их не хватятся.

Но зачем надо было врать, придумывать историю с двумя переводами, с покупкой вакцин - не понимаю. Из любви к искусству, вероятно.

 

Поэтому и открыта тема - Вальпургия производит впечатление нормального человека, умеет быть убедительной, при этом лжет постоянно - и в большом, и в малом, совершенно бескорыстно.

Этим летом была идея совместно с ней создавать приют. Собственно, тогда у меня стали возникать подозрения, что человек не так адекватен, как кажется. В общем, я очень рада, что проект заглох, иначе сейчас речь шла не о 5600 потерявшихся рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я ту Юлю, она занималась темой сумасшедшей бабки из Раменского, откуда я забирала трех котов из темы у меня в подписи. Помнится, Юля всем говорила, что эта бабка теперь ее крест на всю жизнь, тема была раскрученная и на бабку собирались немалые деньги. Как только тема заглохла и деньги идти перестали Юля спокойненько бросила не только бабку с зачем-то возвращеннй ей кошкой (корм для собак на который собирались деньги бабке так и не отвезли), но и своих курируемых котов из этой темы в клинике, и за них потом платили другие люди (очень приличную сумму, кстати) практически выкупая животных у клиники. Это при том, что изначально деньги в теме собирались немалые. Коты, кстати, кроторых Юля брала на кураторство пристраивались у нее просто со скоростью света. Очень странно для котв, в том сотоянии, в котором они забирались от бабки. Я за всю свою жизнь не видела животных в более ужасном состоянии.

Бабка, кстати, опять набирает котов и собак, которые дохнут у нее пачками(инфа пршлогодняя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нельзя ничего сделать с той бабкой! Может закон какой есть об издевательстве над животными? Если есть,то хорошо! Можно попробовать доказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню я ту Юлю, она занималась темой сумасшедшей бабки из Раменского, откуда я забирала трех котов из темы у меня в подписи. Помнится, Юля всем говорила, что эта бабка теперь ее крест на всю жизнь, тема была раскрученная и на бабку собирались немалые деньги. Как только тема заглохла и деньги идти перестали Юля спокойненько бросила не только бабку с зачем-то возвращеннй ей кошкой (корм для собак на который собирались деньги бабке так и не отвезли), но и своих курируемых котов из этой темы в клинике, и за них потом платили другие люди (очень приличную сумму, кстати) практически выкупая животных у клиники. Это при том, что изначально деньги в теме собирались немалые. Коты, кстати, кроторых Юля брала на кураторство пристраивались у нее просто со скоростью света. Очень странно для котв, в том сотоянии, в котором они забирались от бабки. Я за всю свою жизнь не видела животных в более ужасном состоянии.

Бабка, кстати, опять набирает котов и собак, которые дохнут у нее пачками(инфа пршлогодняя).

До той поры, пока темой занимались другие люди, не Юля, корма бабке передавались и люди туда ездили. От неё было вывезено несколько собак, кошки, щенки. Легкость, с которой Юля залетела в тему и уверенно взяла всех на кураторство повергла в ступор даже меня. Тема открывалась мной, но я из неё через некоторое время самоустранилась по объективным причинам. Да и потом, Юля там "рулила". Всё-таки, закрадывалось у меня подозрение, что всё как-то... не просто так. Но... Деньги на корм собирались Таней London-Moskva, потом были переданы мне, потом я передала их Вальпургии, ибо она собиралась как раз ехать к бабке, типа, заодно и корм купим. Но насколько мне известно, корм так и не был куплен.

 

пс: а бабка эта так и будет продолжать набирать животных до своей собственной смерти. Невозможно тут ничего изменить.

 

пс2: а потом, знаете, ещё было весело как... нарисовалась какая-то очень добрая девушка, кажется, Лена (сейчас уже не помню точно) из Раменского, откуда она прознала мой телефон - не знаю, но судя по всему, о ПИКе ей известно. Так вот, она начала рассказывать, как она уже неоднократно забирала помёты котят/щенков у бабки и лечила, пристраивала и т.д. Хороший, в общем, чел. Она. Лена-то. И вот с этой Леной я передала бабулиным кохам мешок пакетиков китикет... много пакетиков. По счастью, туда же в этот день ездила форумчанка и сказала, что Лена была у бабки, но приволокла ей вовсе не пакетики мои, а... комбикорм. А пакетики остались у Лены. Очень доброй и душевной Лены. Сука... Ещё и пригрозила бабке никому не говорить. Дрянь. Сколько же мрази кругом, зла не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню я ту Юлю, она занималась темой сумасшедшей бабки из Раменского, откуда я забирала трех котов из темы у меня в подписи. Помнится, Юля всем говорила, что эта бабка теперь ее крест на всю жизнь, тема была раскрученная и на бабку собирались немалые деньги. Как только тема заглохла и деньги идти перестали Юля спокойненько бросила не только бабку с зачем-то возвращеннй ей кошкой (корм для собак на который собирались деньги бабке так и не отвезли), но и своих курируемых котов из этой темы в клинике, и за них потом платили другие люди (очень приличную сумму, кстати) практически выкупая животных у клиники. Это при том, что изначально деньги в теме собирались немалые. Коты, кстати, кроторых Юля брала на кураторство пристраивались у нее просто со скоростью света. Очень странно для котв, в том сотоянии, в котором они забирались от бабки. Я за всю свою жизнь не видела животных в более ужасном состоянии.

Бабка, кстати, опять набирает котов и собак, которые дохнут у нее пачками(инфа пршлогодняя).

Корм отвезли, не надо врать. Я покупала, и я отвозила. Корм отвозила я на общественные деньги (хранился еще в клинике - Катя Ket может подтвердить). Потом я туда ездила не раз, и не два, и даже не три. И с пиковцами, не имеющими отношения к теме, и друзьями своими. Мы не только корм отвозили животным, но и бабке еду.

Но Юли там, действительно, уже не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм отвезли, не надо врать. Я покупала, и я отвозила. Корм отвозила я на общественные деньги (хранился еще в клинике - Катя Ket может подтвердить). Потом я туда ездила не раз, и не два, и даже не три. И с пиковцами, не имеющими отношения к теме, и друзьями своими. Мы не только корм отвозили животным, но и бабке еду.

Но Юли там, действительно, уже не было.

TaDa разговаривала в начале прошлого года, по моему, с женщиной, ник не помню, которая забирала от туда собаку, и та ей сазала, что никто туда не ездит и ничего не возит уже давно, животные умирают, что бабка ей лично "хвасталась" ,что подобрала на улице большого толстого кота, а он "почему-то умер".

В теме про бабку последняя инфа была, что корм не отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот с этой Леной я передала бабулиным кохам мешок пакетиков китикет... много пакетиков. По счастью, туда же в этот день ездила форумчанка и сказала, что Лена была у бабки, но приволокла ей вовсе не пакетики мои, а... комбикорм. А пакетики остались у Лены. Очень доброй и душевной Лены. Сука... Ещё и пригрозила бабке никому не говорить. Дрянь. Сколько же мрази кругом, зла не хватает.

Дааа...(( Я помню Лену, она показываа дом бабки, когда я за котами ездила. Тоже показалась хорошим человеком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TaDa разговаривала в начале прошлого года, по моему, с женщиной, ник не помню, которая забиала от туда собаку, и та ей сазала, что никто туда не ездит и ничего не возит уже давно, животные умирают, что бабка ей лично "хвасталась" ,что подобраа на улице большого толстого кота, а он "почему-то умер".

В теме про бабку последняя инфа была, что корм не отвезли.

Кошек много, правда. Рысь была жива, толстая. Она у нее как-то сразу поправилась. Даже звонила Ket узнать, точно ли стерилизовали. Полгода там не была. А так ездила раз в месяц где-то. Зимой раз в полтора- два месяца. Мне ехать достаточно далеко, и сил на бабку уже не было.

Те деньги, которые мне передавались - все были потрачены на корм. У меня нет необходимости воровать. Ездили, в том числе, один раз с Таней Лондон, ибо никто из темы составить мне компанию не захотел. Потом ездили с Julia80.

последний раз я была этим летом.

Ну а то, что Юля в клинике долгов оставила - это правда. Даже я часть давала (но немного). там и другие люди гасили ее долг - Яна (ника не помню) и еще кто-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные в каком виде?

Да там непонятно. Она ж никого не пускает - я мотивирую тем, что надо мне зайти, чтобы посмотреть на Рысь. Она собак всех заталкивает кого куда. А кошки у нее дома сидят. Идешь по огороду (травой зарос) к дому старому. Домой зайти нельзя - не пускает. Но я была до смога. Чего там у нее в смог было - не знаю, и стараюсь об этом не думать. Я на доски забираюсь и через окно смотрю в комнату, где Рысь сидит. Видно в другом окне было мордахи - рыжий был, черно-белый и черный коты. Бабка сказала, что кошек много.

В общем, туда ехать надо. Я обычно Вилли Хвоста сушки закупала собачьей для средних собак и кошачьей сушки - клаудера. Рысь она кормила сама - курочкой, кефиром (ну это при мне). Но, учитывая, что кошь через 3 месяца стала напоминать толстопуза с маленькой головой и без передних зубов - я стала сомневаться в наличии у нее ВИКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если поедете, огромная просьба - посомтрите: никого похожего на мою Диньку из подписи не сидит у нее? пропала как раз в смог

вряд ли, конечно, но вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Девочки, что бы не случилось у Юли, при всём сочувствии, враньё просто добивает!

Бендер в юбке. Мне такой типаж уже встречался. Причём врёт и верит сама, но воровать у кошек и собак!!! Я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Бабка, кстати, опять набирает котов и собак, которые дохнут у нее пачками(инфа пршлогодняя).

Бог с ней с Юлей. А вот про баппку не очень весело. Но помнится мне, что Юля очень активно в той компании участие принимала. (по крайней мере это так выглядело на форуме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, по баппке опять пора тему в Скорой открывать. Привет, девочки.

Вот это и пугает. Меня и первая тема в нокаут отправила. Привет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, по баппке опять пора тему в Скорой открывать. Привет, девочки.

Если кто-то поедет на машине - я поеду. Их для начала хорошо бы сфотать всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...