Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эовин и Фиби-две кошки худышки из Лавры


doMinoooo
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова

Извините меня!Я закрутилась и тему потеряла.Татьяна,не серчайте на меня,пожал!Я,действительно,не успеваю за всем следить.Я всех помню,но темы не всегда читаю.Вот нашла,а тут такие хор.новости!Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У нас все нормально. Кушаем хорошо. Фиби изредка чихает, но с каждым днем реже и реже. Консультировалась с еще один врачом. Она посоветовала в этом случае, дать организму самому справиться с остатками инфекции, если будет ухудшение, то сразу звонить. У Эовин от болезни нет и следа.

А еще, вы не поверите, маленькая Эовин строит остальных только в путь. Такое впечатление, что ее обижали и теперь она отрывается. Пока не могу понять то ли это игры, то ли нет. Но Фиби боится есть, когда рядом с миской Эовин еда стоит. Отвожу ее в другой угол, и она начинает уплетать.

Проблемы со здоровьем сейчас самые серьезные у Моники. Врач ей назначил колоть Байтрил и давать препараты человеческие от кашля.

Девочки обе очень милые и ласковые. Человека обожают. Даже меня, такую вражину, которая постоянно к ним лезла с лекарствами, радостно встречают, мяучат, бегут на встречу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Кошки оч.быстро забыают про уколы и не помнят зла.

 

Эовин тут все гоняли-и коты и кошки.Она даже жила в сторонке,её не принимали.Может,она входит в силу и пытается занять место получше в кошачьей иерархии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки оч.быстро забыают про уколы и не помнят зла.

 

Эовин тут все гоняли-и коты и кошки.Она даже жила в сторонке,её не принимали.Может,она входит в силу и пытается занять место получше в кошачьей иерархии?

Скорее всего, Ангелина. Очень на это похоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А девочки уже пиарятся?

Нет, Ангелина, пока силенок набираются перед предстоящим пиаром :)

Марин, может начать на следующей недельке? А еще я была не права поводу Фиби, она очень ласковая, трогательная и безответная девочка. Она на меня шипела, когда я ее фоткала, а теперь я понимаю, что в тот момент она бедняжка была беременная и начинала заболевать. А от нее что-то хотят, любой бы зашипел. Да и не только зашипел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, фотоаппарат свой так и не забрала. Поэтому сфоткала на мобильный сына. Извините за безобразное качество.

 

7c5e3ece55fd.jpg

 

03a2bdaa6df2.jpg

 

d5c01596ed50.jpg

 

de9935871f6d.jpg

 

a3ae7cb67b09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше не дерутся?

Нет, сейчас Эовин стала поспокойнее, больше не нападает и не задирается сильно. Это был видимо период, когда она увидела кошек более слабых по сравнению с собой из-за болезни, вот и решила занять главенствующее положение. Ну, это я так думаю, а может что-то другое Эовин в тот момент руководило :)

Сегодня вечером Фиби пару раз чихнула :( Не дай бог повторения :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какое остаточное явление.

так то кошечки визуально здоровы- будем надеяться

Теперь Эовин отъесться и ее стерилизовать будем, мы то не стал- думали ее знакомые заберут, да и худая она слишком.. была)

У меня вон Эмили по 200 г в день набирает))) А Эовин сколько весит?

 

Скоро приеду на фотосессию, попробуем сделать пиарные фотографии Фиби))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может какое остаточное явление.

так то кошечки визуально здоровы- будем надеяться

Теперь Эовин отъесться и ее стерилизовать будем, мы то не стал- думали ее знакомые заберут, да и худая она слишком.. была)

У меня вон Эмили по 200 г в день набирает))) А Эовин сколько весит?

 

Скоро приеду на фотосессию, попробуем сделать пиарные фотографии Фиби))

Точно, нужно будет сегодня девочек взвесить :) У нас что-то никаких новостей. С Фиби похоже была у меня ложная тревога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Только не надо Эовин до первой течки стерелизовать.Это плохо для кошек.Нужно чтобы горм.фон установился,тогда никаких последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка взвесить девочек на моих механических весах особо успехом не увенчалась. Единственное, что могу сказать, это то, что Эовин весит примерно 3 кг и Фиби не менее примерно 4 кг.

У нас все хорошо. Моника тоже пошла на поправку и стала кушать.

У меня остались лекарства. Это:

Цефтриаксон 2 уп.

Новокаин 10 ампул

Алое 10 ампул

Ацикловир таблетки 1 уп.

Если кому-то надо, то могу отдать.

Девочки едят супер. Только я хотела посоветоваться. Дело в том, что помимо консервов даю сушку ПроПлан для чувствительного пищеварения. Моника ее ела плохо, а Royal Canin Sensible 33 более или менее. Поэтому ее стала им кормить. Так вот девочки конечно едет ПроПлан, но когда я Монике ее корм насыпаю, прямо бегут, просят его и мяучат, про свой ПроПлан при это забывают. Марин, как посоветуешь стоит их продолжать ПроПланом кормить или перевести на РК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала фотоаппарат и не удержалась. Сегодня жертвой выступала Эовин :) Ну не совсем жертвой конечно, ей фоткаться, мне кажется, понравилось. Она умничка хорошо позировала, да я много хороших кадров прозевала. Можно сказать, что подготовка к фотосессии прошла успешно.

 

b62a0d019c27.jpg

 

075590fc5dfc.jpg

 

66aa5d5d97ff.jpg

 

b2671b6a5ffc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая она прелестница))

Может Фиби пофоткать тоже получится? :rolleyes:

з.ы. и можно от вас супер-текстик? я б ее уже с фото из подписи пиарить начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а из тех что здесь выбрать ни чего не хочешь.

http://fotki.yandex.ru/users/s-951753/album/147443/?p=0

Не ахти конечно, зато фон счастливый (Каспера на этом же фоткала :) ).

Скорее всего теперь только в выходные смогу пофотографировать. У меня совсем ерунда получается на фотоаппарате при искусственном освещении.

С текстом постараюсь. Сегодня туго идет, пробовала писать для одной кошечки, но так ничего приличного не удалось забацать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Фиби сегодня был звоночек, хотели

в загородный дом мышей ловить и к детям маленьким....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не проверял, но Фиби мне кажется дама с

характером, и шлепки когтистые для нее дать

не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не проверял, но Фиби мне кажется дама с

характером, и шлепки когтистые для нее дать

не проблема.

Да, нет, Марин, Фиби добрая киса и покладистая. Это один раз, она злилась, но тогда как раз начинала заболевать, а я к ней с фотографированием лезла, да и беременная она была к тому же. С детьми правда она не контактровала у меня, поэтому не знаю. А вообще сейчас прям лапочка. На руках не очень любит сидеть, но не вырывается, а когда гладят обожает просто, об ноги треться.

А вот еще ее сегодняшние фото:

 

bc858165fda2.jpg

 

a48cf057d337.jpg

 

df81f53342ad.jpg

 

3156b3f4e869.jpg

 

a405f5b13ee4.jpg

 

2705dac58970.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...