Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шмель ТРИ ГОДА на передержке! Помогите пиаром, времени почти не осталось!


ната 76
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Я могу Вам объяснить,почему у одних хозяев просят фото,а у других-нет.Я пристроила немало собак и знаю о чем говорю.есть ручки,которые сразу вызывают доверие.Идут на контакт,охотно рассказывают о собаке,советуются,если есть проблемы,вместе радуются успехам и переживают неудачи.

Тут нет определенного алгоритма.Ты просто чувствуешь-собака в надежных руках.И это полностью зависит от нового хозяина.

А есть такие ручки,которые вначале обещают держать в курсе дел,а потом отказываются общаться.И куратор сразу рисует в голове мрачные картины.Увы,и у меня было так.И не спала ночами,мучалась-жив ли,любим ли,счастлив?

Все эти муки и сомнения очень легко развеять хозяину.просто и открыто написать,как обстоят дела.Ведь когда не идут на контакт начинаешь думать-есть чтО скрывать?зачем все это?Это так сложно успокоить человека7 К чему эти непонятные принципы.

О Лелике,которого Вы упоминаете-прочтите в теме.Любую информацию и фото даже без просьб.И все сразу понятно.И нет никаких вопросов,просьб и навязчивых звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла при чём здесь мой пост и детектив?

Я говорила лишь о том, что особы страждущие новую хозяйку задолбали просьбами выложить фотографии, хотя до этого в течении года подобных рвений не было и фотографии были не нужны.

На месте хозяйки я бы действительно всех послала лесом.

Прошу прощения, случайно зацепила в пост, удалила уже.

Марина (rudik), Вы абсолютно уверены, что на данный момент с Шейхом/Шмелем всё в порядке, что беспокоиться не о чем?

Я абсолютно уверенна только в том, что Маша-хозяйка тут никому и ничего не должна.

Если было такое огромное желание контролировать собаку, нужно было заключать договор на своё имя и лично знакомиться с ручками.

И не было бы всех этих вопросов.

 

Поэтому я вообще не понимаю, о чём сейчас эта тема - она просто бессмысленна.

 

На всякий случай уточняю - ни в каких компаниях на пике я не участвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем называть Машу-передержку ненормальной! Давайте разделять - отношение к людям (нам, другим форумчанам - да, мне многое непонятно и неприятно также как и всем ,кто читал ее хамские посты) и отношение к Шмелю. Шмелю там было хорошо. И сама Маша охотно делилась и информацией и фото. По-поводу других тем Ольги - Дамка пристроена к людям, которые живут недалеко от Ольги и они общаются вне форума постоянно. Лелик тоже пристроен в семью, члены которой помогают в др.темах и общение и информация идут регулярно. Не надо опять все валить в одну кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу Вам объяснить,почему у одних хозяев просят фото,а у других-нет.

Угу, и я знаю. Одних сначала проверяют, а потом доверяют. А других наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1040 последние новости о Лелике от 09 мая 2012г., на дворе 05 июля, но не о нем речь!

Я вижу ситуацию так, как всегда была постепенно рассосавшаяся куча помощников, остались в теме Шмеля единицы, Ната76, плотно общавшаяся с передержкой, присвоила деньги Шмеля и исчезла, Шмель оставался на передержке, плачивался в основном с фин.помощи из соцсетей, Крисскер вела финотчетность, еще девушка пиарила, в общем все помогали кто, чем может. Передержка постоянно меняла условия, шантажировала группу помощи Шмеля тем, что не желает оставлять его у себя на пмж, поднимала расценки, но т.к. пес выглядел хорошо все шли у невменько передержки на поводу, что и было основной ошибкой! Далее передержка, принимая деньги за собаку, возомнила себя центром вселенной и владельцем Шмеля, после чего самостоятельно принимала решения, кому его отдать, вторая ошибка, что после двух неудачных пристройств, собаку не забрали, а продолжали оплачивать, как итог, собака пристроена, из сообщений ручек вроде как не плохо, но есть сомнения, что вся эта история правда, правда либо в том, что пес у Маши-ручек жив и здоров, либо в том, что эта Маша в природе существует! А вся история произошла потому, что передержка сама от себя заключила договор с ручками (с какой стати), был ли этот договор и потому, что слишком много было передержке доверено и не контролировалось! Если Маша-ручки человек хороший и порядочный, слава богу,то и с собакой все должно быть хорошо, видимо группу поддержки Шмеля ей характеризовали как зоошизу и напугали, что пойдешь на поводу - замучают проверками! А вообще все претензии надо предъявлять передержке, пусть передержка, сплавившая собаку, договаривается с новым владельцем о предоставлении достоверной информации о текущем состоянии собаки, т.к. передержка была нанята не для вершения судьбы собаки, а лишь для качественного платного ухода!

Это тоже самое, если моя домработница без моего согласия вместо уборки сдаст мою квартиру или сделает перестановку, я ее об этом не просила и за это не платила, мне это не нужно! И здесь так же, пристроила чужую собаку. за которую брала деньги, будь любезна предъявить собаку тем, кто ее оплачивал! Везла в пристройство собаки, неси ответственность перед тем, кто ее оплачивал! Ручки тут не при чем, ручки с передержкой договаривались. а не с кураторами, пусть и финансовыми, поэтому с ручек спрос только, как ручкам совесть позволит, а вот с передержки - совсем другое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и я знаю. Одних сначала проверяют, а потом доверяют. А других наоборот.

А вот и нифига если бы все было так прямолинейно,как вы пишете!

плавали,знаем.

встречалась лично,отвезла сама.рассказала обо всех возможных проблемах.пугала-подумайте,сможете ли,справитесь ли?Объяснила,почему буду интересоваться и просить фото.Все поняли и согласно кивали головами-не вопрос,в любое время пишите-звоните,дадим даже трубку ,чтобы лай и дыхание послушали.

Приехала домой,позвонила-телефон отключен.ночью переживала,днем звоню-не берут трубку.Отправили СМс-собака теперь наша и мы Вам ничего не должны.Бывает и так.А бывыает,что не успеешь приехать-уже звонят-мы покушали-покакали-сейчас спим.И все.Груз с плеч.Понимаешь,что люди открыты к общению.Что позвонят,если что-то пойдет не так.И я звоню раз в год,поздравляю с НГ.

Валидолька,у Вас за все время ни одного прокола с ручками не случилось? Извините,но не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана1977, двойка Вам.

Зачем Вы сравниваете свою собственность(квартиру) и бездомную собаку которая на момент пристройства никому не принадлежала. Никому, ни Ольге, ни Вам, ни государству, никому кроме....Хотите секрет открою? Собака по закону принадлежала передержке, которая содержала её более 6 месяцев. Да, содержала за деньги, но...это были были благотворительные пожертвования, которые никто не заставлял делать. Попробуете доказать обратное?

В который раз поднимается вопрос: Заключайте договора с передержками и вы избежите подобных казусов и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валидолька,у Вас за все время ни одного прокола с ручками не случилось? Извините,но не верю.

Были конечно. Два.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана1977, двойка Вам.

Зачем Вы сравниваете свою собственность(квартиру) и бездомную собаку которая на момент пристройства никому не принадлежала. Никому, ни Ольге, ни Вам, ни государству, никому кроме....Хотите секрет открою? Собака по закону принадлежала передержке, которая содержала её более 6 месяцев. Да, содержала за деньги, но...это были были благотворительные пожертвования, которые никто не заставлял делать. Попробуете доказать обратное?

В который раз поднимается вопрос: Заключайте договора с передержками и вы избежите подобных казусов и не только.

Да к об этом и речь, хоть подстрахуйте себя договором, чтоб не было самоуправства, как в примере с моей квартирой! Говоря о формальностях, я еще вчера написала, увидев пост владелицы Шмеля, что у нее договор не с кураторами, с передержкой, соответственно, она никому ничего не должна, кроме второй стороны в договоре! А вот требовать отчета в действиях и ответственности за поступки, когда заказываешь услугу и оплачиваешь ее, это прерогатива заказчика, коим был отряд финкураторов, они доверились человеку, радуясь состоянию собаки и оказались в накладе, собаки нет, спросить не с кого!

Финкураторы - заказчики, передержка - исполнитель, первый обязан оплатить, а второй выполнить, то, о чем договорились, и подписать договор, вот тогда не будет казусов, как в случае с пристройством Шмеля! Не смотря на качественный уход, шантаж был все время со стороны передержки в адрес финкураторов, а передержка потом берет и по своему усмотрению пристраивает собаку, коль такое допущено и формально не с кого спросить, остается впредь учесть допущенные ошибки и не допускать подобного!

О формальной стороне я в курсе, никто ни с кем договоров не заключал, значит спрашивать не с кого! Передержку бан не испугал, да она и не была пиковской! Нет рычагов воздействия на стороны, ни на передержку, ни на ручки, контактов нет, связь практически потеряна. Вот и все. Кто в этом виноват, да никто, так как винить некого, никто никому никем никогда не приходился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая кампания? Вы о чем?

Это уже на какую-то манию смахивает))))

Не на манию это смахивает (не "маниак" я, поверьте ;) ), а на травлю, увы... :(

В сложных темах Ольги и еще нескольких старожилов с подобным Ольгиному подходом к бедам животных (не могут ни мимо пройти, ни бросить на полдороге и тянут кучу на себе, за что в них часто язвительно тычут пальцем другие старожилы с .... другим подходом) регулярно появляется с нападками и обвинениями некая группа, которая и сюда пожаловала. Клиника Адивед - один из камней преткновения. Подробнее не буду - ни к чему это здесь и сейчас. Каждый помогает животным на форуме как может и умеет и вставлять друг другу палки в колеса, да еще подчас грязно и грубо - ИМХО только вредить этим животным.

 

Сильно подозреваю, что нежелание Маши-хозяйки общаться с Ольгой подогрето и Машей-передержкой и высказываниями посылателей "в сад" и "лесом".

 

До этого Ольгу особо не волновала как там собака (с учетом того, что как выяснилось, передержка была не совсем хорошая).

От чего это у нее вдруг такая любовь и забота к собаке появилась?

Или вы знаете намного больше и просто это озвучить не можете?

Знаю ровно столько, сколько все, читающие эту тему и другие. Ольга постоянно проявляла "любовь и заботу к собаке" - иначе как объяснить то, что передержка регулярно оплачивалась, тема велась, финансы контролировались. По сути она выполняла против своей воли функции куратора. Почему не навещала? Сомнений в качестве ухода за собакой не было на тот момент, полагаю, плюс крайняя загруженность (за что лично у меня никогда язык бы не повернулся упрекнуть Ольгу). По отношению к Шмелю передержка была нормальной. По отношению к людям и к правилам форума - другой вопрос.

 

Почему О. забеспокоилась так сильно сейчас? Честно скажу - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я абсолютно уверенна только в том, что Маша-хозяйка тут никому и ничего не должна.

 

Не должна. Но просто по-человечески могла бы понять беспокойство и с легкостью решить проблему. Но не захотела. Волна пошла и она пока что только растет, к сожалению. Пора и впрямь прекращать уже эти бессмысленные разборы полетов.

 

На всякий случай уточняю - ни в каких компаниях на пике я не участвую.

Марина, я Вас и не имела в виду. Вы и Ольгиным подопечным очень и очень помогаете. :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на манию это смахивает (не маниак я, поверьте ;) ), а на травлю, увы... :(

В сложных темах Ольги и еще нескольких старожилов с подобным Ольгиному подходом к бедам животных (не могут ни мимо пройти, ни бросить на полдороге и тянут кучу на себе, за что в них часто язвительно тычут пальцем другие старожилы с .... другим подходом) регулярно появляется с нападками и обвинениями некая группа, которая и сюда пожаловала. Клиника Адивед - один из камней преткновения. Подробнее не буду - ни к чему это здесь и сейчас. Каждый помогает животным на форуме как может и умеет и вставлять друг другу палки в колеса, да еще подчас грязно и грубо - ИМХО только вредить этим животным.

Вот этот другой подход оплачивается в основном из своего кармана, а не из чужого. Адивет не является лучшей клиникой Москвы, чтобы при отсутствии результата, объясняя экономией и великими специалистами туда возвращаться. Отчетность в Адивете финансовая - это притча во языцах. Палки никто никому не всатвляет, если только вставлением палок называть наличие собственного мнения и желание не счеты сводить, а оплатить альтернативную консультацию у другого специалиста и в другой клинике.

И в данной теме вопросы задавались к Ольге, так как ее поведение, до появления в теме более полной информации, не только для меня выглядело, по крайней мере, странным и навязчивым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга постоянно проявляла "любовь и заботу к собаке" - иначе как объяснить то, что передержка регулярно оплачивалась, тема велась, финансы контролировались.

Почему не навещала? Сомнений в качестве ухода за собакой не было на тот момент, полагаю, плюс крайняя загруженность

Вы меня конечно извините....Но как можно судить - качественный ли уход у собаки, хорошо ли к ней относятся, в хороших ли условиях она содержится и т.д....Если вы ничего не видели своими глазами и не разу собаку не навещали?

Главное вовремя деньги платить, финансы контролировать да и теме не забывать отписываться - это и есть главный показатель любви и заботы?

Собаку бросили...даже не бросили, а отдали в полное распоряжение передержке - о какой любви и заботе вообще речь то может идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на манию это смахивает, а на травлю, увы...

Ну какая нафиг травля?

Объясните мне плиз, кто есть Ольга? (токма без обид на мой вопрос, т.к. я чел со стороны смотрящий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, да что навязчивого в том, что О. и другие члены команды ждали новостей или снимков?! ИМХО - это нормально после 3! лет ведения собаки.

Это уже позже, из-за явного нежелания Маши-хозяйки писать в теме о Шмеле (при том, что на форуме она появлялась) и показать его так или иначе, просьбы стали настойчивыми (беспокойство за собаку, страшилки, прежний негативный опыт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня конечно извините....Но как можно судить - качественный ли уход у собаки, хорошо ли к ней относятся, в хороших ли условиях она содержится и т.д....Если вы ничего не видели своими глазами и не разу собаку не навещали?

Главное вовремя деньги платить, финансы контролировать да и теме не забывать отписываться - это и есть главный показатель любви и заботы?

Собаку бросили...даже не бросили, а отдали в полное распоряжение передержке - о какой любви и заботе вообще речь то может идти?

 

 

Гомер, Оля ж не была куратором. Она была софинкуратором. Т.е. ее дело деньги исправно перечислять, а дальше уж куратор и передержка рулят. Т.е. то, что делала Оля, это только потому, что она, судя по всему. очень порядочный человек, не могла бросить собаку. Поэтому курировала (не фин.курировала) в силу своих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да к об этом и речь, хоть подстрахуйте себя договором, чтоб не было самоуправства, как в примере с моей квартирой! Говоря о формальностях, я еще вчера написала, увидев пост владелицы Шмеля, что у нее договор не с кураторами, с передержкой, соответственно, она никому ничего не должна, кроме второй стороны в договоре! А вот требовать отчета в действиях и ответственности за поступки, когда заказываешь услугу и оплачиваешь ее, это прерогатива заказчика, коим был отряд финкураторов, они доверились человеку, радуясь состоянию собаки и оказались в накладе, собаки нет, спросить не с кого!

Финкураторы - заказчики, передержка - исполнитель, первый обязан оплатить, а второй выполнить, то, о чем договорились, и подписать договор, вот тогда не будет казусов, как в случае с пристройством Шмеля! Не смотря на качественный уход, шантаж был все время со стороны передержки в адрес финкураторов, а передержка потом берет и по своему усмотрению пристраивает собаку, коль такое допущено и формально не с кого спросить, остается впредь учесть допущенные ошибки и не допускать подобного!

О формальной стороне я в курсе, никто ни с кем договоров не заключал, значит спрашивать не с кого! Передержку бан не испугал, да она и не была пиковской! Нет рычагов воздействия на стороны, ни на передержку, ни на ручки, контактов нет, связь практически потеряна. Вот и все. Кто в этом виноват, да никто, так как винить некого, никто никому никем никогда не приходился!

 

 

Оксана, согласна с Вами целиком и полностью. Знать бы где упасть..... Когда одно время встал вопрос о поиске другой передержки Шмелю, мы ничего хорошего не нашли. Вот так получилось, что не имеем своей проверенной, к сожалению. Мелочь (кошки, мелкие собы) сидят у меня обычно, а с крупняком всегда проблемы. КОнечно, если бы мы видели, что со Шмелем плохо обращаются, вопрос бы решился бы рано или поздно, но Шмелю там было хорошо, с этим не поспоришь. + боялись как он отреагирует в принципе на перемену - ведь передержка это не хозяин, там и собаки другие могут оказаться, вообщем, стресс для животного. А ведь Шмель немолод, мягко говоря. Поэтому руководствовались интересами собаки, терпели повышение платы, истерики (главным образом ночные). Вот тут вспомнили про зубы - насколько я помню, чек был потерян (не взят). ПО правила нельзя тратить собранные на форуме деньги без подтверждающего документа. Поэтому получилось отдать не сразу, а когда нашли где взять, но ведь отдали. И это учитывая немилосердную цену за предережку вообще. Да много чего было. Но в том, что Шмелю там хорошо - сомнений не было. И собственно, почему получилось .что Маша пристраивала. ВО-первых, были обвинения, что с нашими требованиями мы не найдем хозяев, типа хотим идеала.А кто его не хочет для своего животного , тем более, такого выстраданного? Пусть бросит в меня камень. Во-вторых, и это наверное основное - мы верили, что человек,Который так хорошо относится к Шмелю не захочет ему дурного. И я надеюсь, что так и получилось. Просто выглядит все это нерадужно. Честно говоря, я не вижу выхода на данный момент, учитывая нежелание обеих Маш общаться конструктивно.

 

По-поводу того что бросили... Ната 76 общалась с Машей, об этом уже писалось. Ситуация изменилась не так давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, тема с Леликом - очень плохой пример, человек, который взял Лелика, очень много на форуме помогает.

Тихо и существенно для многих кураторов. Оля его знает лично.

Вы, безусловно, правы насчет передержка - куратор-ответственность-договор и т. д.

Но в этой цепочке не было одной составляющей - куратора. Ольга не была куратором Шмеля. Так уж получилось. Представим на минутку, что Оля после ухода из темы Наты тоже бы ушла. Что было бы со Шмелем?

Не сомневаюсь, Маша - хозяйка вполне реальный человек.

Очень жаль, что в тему она больше не придет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какая нафиг травля?

Объясните мне плиз, кто есть Ольга? (токма без обид на мой вопрос, т.к. я чел со стороны смотрящий)

 

Ну так пройдитесь по темам. Прочитайте. Ну что я, цитировать сейчас тут всё буду?!

Для меня лично показательным стало отношение к человеку в давней теме беленькой Риты.

 

 

Представим на минутку, что Оля после ухода из темы Наты тоже бы ушла. Что было бы со Шмелем?

Не сомневаюсь, Маша - хозяйка вполне реальный человек.

Очень жаль, что в тему она больше не придет.

 

Лучше и не скажешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пройдитесь по темам. Прочитайте. Ну что я, цитировать сейчас тут всё буду?!

Для меня лично показательным стало отношение к человеку в давней теме беленькой Риты.

Вы не ответили на мой вопрос!

Повторю понятнее. Кто есть Ольга по отношению к собаке по кличке Шмель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пройдитесь по темам. Прочитайте. Ну что я, цитировать сейчас тут всё буду?!

Для меня лично показательным стало отношение к человеку в давней теме беленькой Риты.

Ооооооо, токмо про Риту не надо!!!!!!! Чего только не предлагалось, любой врач, машина, деньги, нет, Адивет и точка и лечение, как сказали в Адивете - язву желудка кефиром и т.д. и т.п.! Мы все и познакомились в теме Риты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ответили на мой вопрос!

Повторю понятнее. Кто есть Ольга по отношению к собаке по кличке Шмель?

Ну я прямо как школьница-троечница на экзамене себя чувствую..... :blink:

Финкуратор, которая пыталась (как могла) выполнять функции куратора. До инцидента с Натой тесно с ней общалась и доверяла ей. Ответила понятнее?

Намекаете на то, что просить отчета у Маши-хозяйки она не имеет права? Только что адвокатов стороны не зовут....

 

И писать, что собаку бросили, несправедливо что ли.....

 

Ооооооо, токмо про Риту не надо!!!!!!! Чего только не предлагалось, любой врач, машина, деньги, нет, Адивет и точка и лечение, как сказали в Адивете - язву желудка кефиром и т.д. и т.п.! Мы все и познакомились в теме Риты!

И тем не менее собаку поставили на лапы именно там? А сколько нервов потрепали, сколько грязи было вылито?

 

Знаете, Оксана, я не хотела бы продолжать эту тему и вообще продолжать "искать правду" в теме Шмеля. Бессмысленное занятие ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее собаку поставили на лапы именно там? А сколько нервов потрепали, сколько грязи было вылито?

Ну мы не меньше нервов потратили, чтобы остановить бездумное закачивание собаки лекарствами.

 

Знаете, Оксана, я не хотела бы продолжать эту тему и вообще продолжать "искать правду" в теме Шмеля. Бессмысленное занятие ИМХО.

С этим согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему О. забеспокоилась так сильно сейчас? Честно скажу - не знаю.

Так может О. зайдет в тему и нам расскажет - почему же вдруг она так забеспокоилась?

Время писать "дайте фото!" было...а тут появились вопросы - и она что то пропала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я прямо как школьница-троечница на экзамене себя чувствую..... :blink:

Финкуратор, которая пыталась (как могла) выполнять функции куратора. До инцидента с Натой тесно с ней общалась и доверяла ей. Ответила понятнее?

Намекаете на то, что просить отчета у Маши-хозяйки она не имеет права? Только что адвокатов стороны не зовут....

 

И писать, что собаку бросили, несправедливо что ли.....

Ну я же просила не обижаться на мой вопрос :gift:

Видимо всё же софинкуратор(ну это не так важно)? Т.е обычный благотворитель. Ну тогда хозяйка собаки не обязана оправдывать ожидания этого благотворителя, да и других тоже. Хоть убейся Ап стену, не должна!

А та настойчивость которую применяют к хозяйке абсурдна. Фотографии предоставили, о собаке рассказали. Так нет, мало! Хотим видеть своими глазами! А с какой стати?

 

P.S. Про то, что собаку кто-то бросил ничего не писала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...