Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плюша. Все в одном слове.


Marishka
 Поделиться
Подписчики 21

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо вам всем за внимание к моему Плюшику :gift: . Нам очень-очень

это приятно :yahoo:

 

А вот дела у Плюши оказались совсем не очень. Я все думала, что это моя мнительность

срабатывает. К сожалению - нет.

Глазки у Плюши чуть слезились всегда. Но поскольку в ней персючья кровушка подмешана

(наверное, персючья :blush: ), то как-то я не волновалась. Но некоторое время назад

заметила, что слезка стала желтоватого цвета. Да и чихать стала часто. Я только вчера

для себя смогла сформулировать, что меня настораживало в поведении кошечки: она

как бы не находит себе места. То тут немного полежит, то там. На нее это непохоже. Обычно

она заваливается на меня спать надолго, и никакие другие места ей не нужны за редким

исключением. Видимо, кошь испытывает некий дискомфорт.

Короче говоря, сдали анализы на мико и хламидиоз. Микоплазмоз - положительно. :(

 

Вот откуда? Когда в начале апреля прошлого года Плюша приехала ко мне, то сразу сдали

анализы на все инфекции. Все отрицательно. На улицу Плюша не ходит. Ну и т.д. и т.п.

 

Правда, моя Катя - врач в этот раз брала мазки и из ротика. Вот оттуда мико и высеяли.

Грустно. А еще печальнее то, что я, забравшись в инет, поняла, что этой пакости не так-то

просто избавиться. Очень много разных схем и мнений. Посмотрю, что назначит моя Катя, и

буду думать. Написала Оле Кисскиной. Надеюсь, поделится схемой лечения. Я схему не нашла, но

в памяти осталось, что очень действенная. Микоплазму убивает совсем. Оле, с ее опытом,

- очень верю.

 

Я как-то растерялась совсем. Плюша у меня такая маленькая, такая нежная... :(

Не думала, что нас какая-то пакость коснется. Я очень переживаю за мою девочку. И очень

люблю ее.

 

Как же проще жилось раньше, когда я про ПиК и знать не знала. :P . Врачам - всем - веришь,

в клинику - так обязательно к спасителям, а не рвачам, чихнет - не страшно. Эх......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ла-ра, не расстраивайтесь, микоплазму они цепляют, как детки ОРВИ. мы тоже хором переболели микоплазмой, лечили и вылечили! правильно, что к Оле обратились, она обязательно подскажет правильную схему! микоплазма - не страшно, бяка, конечно, но не страшная бяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ла-ра, не расстраивайтесь, микоплазму они цепляют, как детки ОРВИ. мы тоже хором переболели микоплазмой, лечили и вылечили! правильно, что к Оле обратились, она обязательно подскажет правильную схему! микоплазма - не страшно, бяка, конечно, но не страшная бяка.

Оль, спасибо, просто я как-то не ожидала болячек. Хотя, в общем-то, понимала,

что наши детки могут попасть к нам не слишком здоровыми. Готова была к этому.

А вот случилось - расстроилась :( . Вылечимся, конечно! :)

 

Как Ромашкин? Почему не хвастаетесь таким замечательным мальчиком? Я не нашла на форуме,

где можно почитать про него :blush:

 

Оля, я - Лара, Лариса. Тире в имени возникло после нескольких неудачных попыток

регистрации ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, темки Ромашенко тут нет, она давно в архиве, так как там ничего кровавого не было - Инна подобрала беремчатую кошь Злату, записала ее на стерилизацию, а Злата решила иначе - и появились котятки! родились дома, жили дома, никуда на передержки не ездили.. вот из этого помета Татусик и Ромашенко)) сегодня в БК на Пресне видела объявку про Храброго Зайца!

а Ромашенкины фотки будут - как только поймаю его попу в кадр, он пока стесняется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ромашенкины фотки будут - как только поймаю его попу в кадр, он пока стесняется..

Ждем! Я, правда, периодически на него любуюсь на Олином Кисскиной сайте 22kota ;)

Какой же он маленький славный был, пузико леопердовое, сильный мальчишка, боец!

Хорошо как, что он тоже к Вам и к братцу попал. Кстати, маленьким Татусь тоже был

неотразим. Такие красивые детки! :wub:

 

_________

 

Плюша начала лечиться. Малышка моя переносит это стоически. Я - нет :(:)

Кошь у меня маленькая, трехкилограммовая, нежная. Откуда в этом тельце такие силы,

понять не могу. Против каждой процедуры, от укола, до капель или таблетки борется

как тигра. Она не кусается, она не царапается, она не мявкает. Просто превращается

в лопасти от вертолета и одновременно в борца таэквондо. Справиться с этим сочетанием

в одиночку практически нереально. Если капать капли как-то еще получается, зажав

Плюхину попу между колен, то уколы ... Вколоть-то можно, ввести нельзя. Не могу

удержать неподвижно это маленькое любимое чудовище. Поэтому приходится к нам

приходить нашему доктору. Вдвоем еще как-то получается. А впереди еще неделя, как

минимум, наших мучений :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем нашу борьбу: мою с Плюшиной микоплазмой, Плюшину со

мной и лечением :(

Нашла потрясающую по эффективности и простую по сути схему засовывания

Плюхе таблеток. Спасибо форуму и coffee_bean лично :gift::yahoo:

Часто вижу на форуме сетования, что кошке никак невозможно запихнуть таблетку, даже следуя всем инструкциям. Хочу поделиться своим способом, который работает практически безотказно и доставляет минимум стресса кошке и хозяину.

 

Пока я пыталась действовать через заворачивание в одеяло (кошка уже на этом этапе понимает, что сейчас будет какое-то насилие над ее личностью и мобилизует все свои защитные ресурсы), растворение в шприце (лекарство растекается по пасти, легче выплюнуть и "вымыть" слюной), зажимание головы кошки затылком к своей груди, чтобы закинуть таблетку (пасть не видно, у кошки есть возможность вывернуться, таблетка попадает не на корень языка и оказывается потом где угодно, но не внутри кошки), маскировка таблетки под что-нибудь съестное (вкусное съедается, невкусное выплевывается), эта задача мне тоже казалась почти неразрешимой. Рассчитывать приходилось только на везение. Пока я не решила попробовать действовать не из-за спины, а лицом к лицу )))

 

Садимся лицом к кошке, мягко берем ее за шкирку, оттягиваем голову назад (у большинства кошек срабатывает рефлекс подчинения), в свободной руке держим таблетку большим и указательным пальцем, а средним или безымянным открываем кошке рот (опускаем вниз нижнюю челюсть), быстро закладываем таблетку поглубже в пасть, на корень языка (все прекрасно видно!), закрываем пасть, резко дуем или целуем в нос. Зверь еще толком испугаться не успел и выразить свое фи, а таблетка уже вовсю двигается по пищеводу ))) Осечка возможна, только если пострадала точность и уверенность движений. Тогда все повторяем. Максимум повреждений - небольшие царапки на руке, которую кошка пытается отпихнуть. Но никаких кровопролитных битв - это уж точно )))

Этот способ, кстати, не исключает "вкусной обертки" для таблетки. Но действовать нужно так же, не рассчитывать на добровольное проглатывание. Если таблетка довольно крупная, чтобы еще дополнительный объем ей придавать, вымачиваю ее в оливковом масле, чтобы легче проскальзывала.

И ведь работает! :yahoo: . Как я только ни пыталась раньше, номер не удавался

или удавался после долгих мучений в силу особенностей Плюхиного партизанского

сопротивления. Кстати, плюется она тоже оооочень далеко всем в нее вливаемым и

впихиваемым :( . А теперь - я испытываю чувство абсолютного морального удовлетворения. :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, например, другая была проблема - Татусик ест таблетки без проблем, но его сразу тошнит, а Катя сопротивляется уколам как Зоя Космодемьянская. у меня тоже есть свои методики - Татусику таблетки растворяю в воде и шприцем заливаю в пасть, а уколы Кате делаю следующим образом: беру ее за шкирман, поднимаю в "зайчика" - нижние лапы уже дезактивированы, она на них опирается, отворачиваю от себя к стене - она упирается верхними лапами, и вкалываю ей в холку укольчик и впрыскиваю. навык приобретается за один день, потом хлоп-хлоп на все про все 10 секунд. Катю обертывать бесполезно, я ей даже придумала 2 смирительные рубашки - пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть Вам повезло, что нашли свой способ! :gift:

Таблетки я пыталась растворять и вливать - плюется моя принцесса.

Видимо, для каждой свой подход. :( .

Оль, попробовала Плюху взять Вашим методом. Не смогла удержать.

Ни фига лапки задние не "дезактивировались". Она так ими машет, что задние

до ушей и выше достают. Какой-то клубок беснующийся и мотающийся :( .

Какое там колоть, удержать бы. Может не так беру. Надо Вам фильм снять в

качестве учебного пособия "как уколоть хвостатую фурию" :P

(Оказывается, наши девочки похожи - свободолюбивые поросенки :) )

Хотя, я думаю, приспичит, никого рядом не будет, сделаю, куда ж деваться...

Ужас тихий короче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, у меня как-то вдохновение пришло, а то я прям сидела-рыдала, никакой возможности уколоть эту хрюшку не было! даже помощи просила на форуме! но вот снизошло что-то, как-то схватила так, что она двигаться не смогла, вколола.. все у вас получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Оль, знать бы за ЧТО еще схватить чтоб НЕ двигалась :yahoo:

Пошла таблетки закидывать в пасть тигрице :blush: .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я решила, что уколы пусть, пока есть возможность, приходит

делать врач. За одно понаблюдает за ребенкиным состоянием.

Способ дачи таблеток "от coffee_bean" рулит!!! Как же я ей благодарна! :gift:

Сегодня добавился зоонорм. Он сладковатый, а Плюша обожает все сладкое.

Выпаиваю из шприца без проблем. Правда, сегодня первый раз. Посмотрим, что

будет дальше.

Видимо, я стала меньше бояться доставить Плюшеньке какие-то неудобства ;) .

Поэтому лечение у нас получается более быстрым и уверенным т-т-т-т-т-т-т-т-т.

Может и уколы смогу делать? Кеше же делала и много...

 

А глазки не лучше. Пока :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, а у нас радость - Марфа стала есть!!!! Целую неделю почти бастовала, негодница! Поскольку у нас тоже мико положительное, бум скоро лечиться вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, не совсем в тему, но у меня есть отличный способ запихивания свечек коше в попу! два дня пыталась сделать так, как вроде бы надо - обе руки в лохмотья были, а потом само как-то получилось - легко и безболезненно! если нать кому-то - поделюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оль, как же я рада :yahoo: . А то в Вашу темку захожу, все хороших новостей жду.

Какая же Марфа все же поросенка, но классная девочка!

А лечится бум вместе, куда же нам с подводной лодки :) . Главное, чтоб остальные не

подцепили. Как представлю аттракцион "Катя и уколы"... :( Хотя я читала, что микоплазма

живет только во влажной среде и при высыхании тут же погибает. Что сильно радует.

Значит главное, чтобы не пересекались зверики.

Оль :gift:

 

кстати, не совсем в тему, но у меня есть отличный способ запихивания свечек коше в попу! два дня пыталась сделать так, как вроде бы надо - обе руки в лохмотья были, а потом само как-то получилось - легко и безболезненно! если нать кому-то - поделюсь!

Мне нать :blush: . Плюшке свечки бы поделать с ее колитом. Тока я даже не рискую... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, кладете кошь на бок, одной рукой держите за шкирман легонько. на указательный палец свободной руки надеваете напальчник, предварительно смазанный вазелинкой. свечку тоже можно в вазелинку обмакнуть. сначала пальцем в напальчнике с вазелинкой легко массируете ей анус, чуть-чуть палец тудой ей внедряя - кошь будет волноваться, но круговыми движениями продолжаете массировать анус, смазывая его маслом. потом двума пальцами берете свечку, быстро подставляете и указательным пальцем запихиваете - входит как по маслу, ровно 2 секунды, кошь понять не успевает ничего! главное - чтоб на боку лежала, я потом уже Катю даже за шкирку не брала, по щечке ее гладила просто, успокаивала. единственный минус - попа масляная, могут пятна остаться там, куда она потом сядет вылизываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: :appl: :appl:

Оль, какие же славные попы! :) Ромашенко пока все ж вне

конкуренции :yahoo: . Смотришь на их котеночьи фотки и

понимаешь, что даже там Ромашка был лидером. Ну, я думаю,

остальные к нему приближаются семимильными шагами. Особенно

Катюша!

 

А фотка классная! Будем ждать четвертую попку в этом же рядочке! ;)

 

И спасибо за описание процесса (даже не знаю, как назвать) засовывания свечек.

Попробую когда, обязательно расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, кладете кошь на бок, одной рукой держите за шкирман легонько. на указательный палец свободной руки надеваете напальчник, предварительно смазанный вазелинкой. свечку тоже можно в вазелинку обмакнуть. сначала пальцем в напальчнике с вазелинкой легко массируете ей анус, чуть-чуть палец тудой ей внедряя - кошь будет волноваться, но круговыми движениями продолжаете массировать анус, смазывая его маслом. потом двума пальцами берете свечку, быстро подставляете и указательным пальцем запихиваете - входит как по маслу, ровно 2 секунды, кошь понять не успевает ничего! главное - чтоб на боку лежала, я потом уже Катю даже за шкирку не брала, по щечке ее гладила просто, успокаивала. единственный минус - попа масляная, могут пятна остаться там, куда она потом сядет вылизываться.

А я клала кошь, которая должна была родить вот-вот 6-х на табурет, всравала спиной к этому табурету, присаживалась на кошь бёдрами. Ноги несколько расставлены как бы. На весу, есссно, с запасом расстояния, так боялась котятам повредить. Её попа была ко повёрнута ко мне. Таким образом кошь фиксирована, не прижата, обе руки свободны для манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при неболючих подкожных уколах использую эффект неожиданности. Я понимаю, что коха чаще сопротивляется в ответ на насилие, поэтому главное сделать вид, что Вы ничего криминального делать не собираетесь. Очень хорошо во время еды, просто подойти, погладить по спинке, чуть кожу приподнять, всадить шприц, подождать, и тихонько влить.

У меня есть кошка, которую никак и не под каким предлогом невозможно скрутить и уколоть. А такой "тихий" способ прокатывает. И даже если чувствует что-то, я её уговариваю, она насилия не подозревает (ну как в глазках-ушках кошки приучаются терпеть ковыряния, так и тут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя просекает все еще на стадии вынимания шприца из ящика и прячется)) поэтому у нас с ней все по-честному))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя просекает все еще на стадии вынимания шприца из ящика и прячется)) поэтому у нас с ней все по-честному))

Ну так это я тоже тайно делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это я тоже тайно делаю...

а вы думаете, я всем этим перед носом у нее размахиваю? :yahoo: естественно, все шито-крыто, но видимо там у нее обостряется какое-то осьмнадцатое чуйство, что щас будет кипеш, на который она не согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное!!! Я с вашем помощью в себя

приходить начала ;) . Плюшка, по-моему, это чувствует и, кажется,

к насилию лечебному привыкает... Ну, не так, чтоб уж совсем, но,

похоже смирилась немного.

В общем, на данный момент у нас так: таблетки "лицом к лицу" классно

пролетают. Эта поза , действительно, дает мне возможность положить

таблетку как можно дальше, причем процесс контролируемый, все видно.

Все остальные процедуры с зажиманием детенка между колен. Ну, когда

еще посидишь верхом на собственной кошке! :P . Правда, до уколов я

так и не добралась, врач колет. Не потому, что не умею, а потому, что

руки пока на Плюшку не "поднимаются". Но, похоже, придется...

 

Как же я вам благодарна. Что не одна. С вами не так страшно, да и

уверенности вы прибавляете. :gift:

 

Оль, я Вашу Катюшу очень жалею. Даже не знаю, как объяснить. Кисуля

у Вас любима, как сыр в масле катается, а ее все оберегать хочется.

Трогательная она и нежная. Мне она очень нравится. И ее история, и как

она оттаивала в Ваших любящих руках....... :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ларис :wub: только чего ее жалеть-то? что в попу свечки ей запихиваю? :D так она неделю криком кричала, у нее паранальные железы забились, это была необходимость! а так - она Главная в доме, очень мне помогает с двумя пацанами управляться, мне кажется, она вполне довольна жизнью! она моя Самая Любимая Кошка в Мире, и она это знает. Как я вас понимаю с уколами)) у меня тоже самое было с первым котом - боялась колоть его до смерти, даром что сама врач)) носила его в клинику каждый день колоться. просто когда он стал болеть, стало просто жаль таскать его на уколы и пришлось самой, а там уже навык пришел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, говорят, настрадавшихся жалеешь больше. Вот и Катюшу я так.

Это та жалость, которая сродни любви. :wub: . Конечно, сейчас о жалости,

в прямом смысле этого слова, даже вопрос не стоит. Любимая, зацелованная

девочка. Я о прошлом ее недавнем...

Я и Плюху свою жалею до сих пор. Не слишком-то веселое у них было прошлое.

Хорошо, что Ромашенко с Татусем с мамочкой в любви росли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...