Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 красавицы Белочка и Лада стерилизованы! Белочка на передержке.Новые фото стр.12


mls
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Как могло получиться так,что куратор не интересовался состоянием дел столь длительное время? Конечно,разные бывают обстоятельства, но что-то часто у нас на Пике куратор немножко забывает про курируемых, а последствия необратимы. Очень жалко этих красивых собак! Я бы категорически не отдала оставшихся в те же руки. Хорошо , что мы хотя бы щенков забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бэмби есть места в инфекционном стационаре. Алена повезет их туда. Сделают анализ на чуму здоровой собаке, если он отрицательный, отвезет на место. Вторую оставит в стационаре на лечение.

Вот и простерилизовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже! вот это история

елки... тут на стерилизацию еле наскребли, а на лечение и стационар-ох и сумма будет...

надо бв и впрямь другую бы стерилизацию найти....

посмотрите в подписи у меня про лабродевочку. Там тоже вроде не сложилось с Аленой. а вот с кем сложилось можно уточнить

и чтоб нитки на шве были правильные попробовать договориться. Чтоб без свищей. Там вообще дикая собака была при стерилизации...

Ужас. Так жаль красавиц таких. Вот не везет им. Бемби знаю и ... честно, своих бы туда не отдала. Но если надо экономить....нет выбора у девулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как могло получиться так,что куратор не интересовался состоянием дел столь длительное время? Конечно,разные бывают обстоятельства, но что-то часто у нас на Пике куратор немножко забывает про курируемых, а последствия необратимы. Очень жалко этих красивых собак! Я бы категорически не отдала оставшихся в те же руки. Хорошо , что мы хотя бы щенков забрали.

 

Куратора у собак нет. Есть опекуны. Тему открыла я, хотела помочь этой замечательной стае. Когда прошло две недели, мы ежедневно звонили Алене, спрашивали, когда она привезет собак. Она каждый день обещала нам, что завтра. И таких завтра было много. А мы верили. На прошлой неделе у нее сломалась машина, потом какие-то неприятности были, несколько дней она была недоступна. На вопрос живы ли собаки, все время отвечала, что живы, что вы волнуетесь. Даже вчера это говорила. Значит никакой связи с этой клиникой у нее нет, или ей не говорят ничего. Звонила в клинику, ответ непонятен. Собак якобы лечили, делали уколы. Но т.к. они дикие поставить капельницы не могли. Диагноза нет. Предположительно чума. Но сообщить то, о болезни они могли? Мы бы сразу их забрали.

Собак везут в БЭМБИ. Там есть инфекционный стационар. Сделают анализ на чуму, если будет отрицательный, то Алена отвезет ее на место. Другую собаку оставляем в стационаре до выздоровления. Клиника очень дорогая, но решать надо было быстро. Фауна не принимала, другая клиника не дала ответа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы щенков забрали всех.один у меня :rolleyes:

59ae7de5a464.jpg

147168e11ac5.jpg

 

Такой хулиган))))облаил моих собак :rolleyes: собаки в шоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки просто безумно красивые!! А мамочек как жалко!! Теперь ничего уже не исправишь!!Нужно бы разобраться что там случилось, что бы впредь такого не было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- это всегда риск- если на беплатной стерилизации- значит у них сейчас чумка- я также привозила собаку с чумкой с Живописной- потом она у меня заразила еще двоих- собак нужно теперь всех лечить- они и тех которые ждут стерилизации заразят. Нужно срочно колоть сыворотку напр гискан5 - 3 дня через 24 часа

Фоспренил ежедневно через 24 часа 1мл на 1 кг веса

Кламоксил(антибиотик) 1 раз в 48 часовв)

 

Здоровым прколоть сыворотку дважды через 24 часа- но риск что они аразятся все- равно есть.

 

Щенки просто безумно красивые!! А мамочек как жалко!! Теперь ничего уже не исправишь!!Нужно бы разобраться что там случилось, что бы впредь такого не было!!!

 

Если дешево стерилизовать в таким местах это всегда время от времени будет повторяться- собак везут с улицы в разном состоянии- а чтобыно рмально стерилизовать денег нет никогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве была бесплатная стерилизация? Я читала в теме, это стоило 3500 за каждую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это разве была бесплатная стерилизация? Я читала в теме, это стоило 3500 за каждую собаку.

Это была не бесплатная стерилизация. Одна собака стоит 3500 руб. Это отлов, стерилизация и передержка. Передержка у нас затянулась больше, чем на 10 дней. За это время собаки заболели, а одна умерла. Двух собак отвезли в Бэмби, взяли анализы на чуму и парвовирус. Оба анализа отрицательные. Первой вкололи Глобкан , кламоксил, дексаметазон и отвезли на место. У второй температура 40,5, нос весь в выделениях и корках, глаза гноятся. Ее оставили в стационаре. Сделали ей капельницу, уколы, завтра узнаю какие. Она очень дикая, ее втроем врачи смогли уложить. И очень худая, прямо скелет. При осмотре врачом обнаружились еще и выделения из петли, похоже гнойные. Что же там с ними сделали?

Когда я звонила в клинику, где их стерилизовали, и спросила от чего умерла собака, мне ответили, наверное от чумы. Значит даже анализ не был взят. Сказали, что лечили их. Но при лечении от аденовируса никто еще не умирал из взрослых собак. Просто безобразное отношение к животным. Я бы даже сказала, что жестокое, безответственное и к сожалению, безнаказанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была не бесплатная стерилизация. Одна собака стоит 3500 руб. Это отлов, стерилизация и передержка. Передержка у нас затянулась больше, чем на 10 дней. За это время собаки заболели, а одна умерла. Двух собак отвезли в Бэмби, взяли анализы на чуму и парвовирус. Оба анализа отрицательные. Первой вкололи Глобкан , кламоксил, дексаметазон и отвезли на место. У второй температура 40,5, нос весь в выделениях и корках, глаза гноятся. Ее оставили в стационаре. Сделали ей капельницу, уколы, завтра узнаю какие. Она очень дикая, ее втроем врачи смогли уложить. И очень худая, прямо скелет. При осмотре врачом обнаружились еще и выделения из петли, похоже гнойные. Что же там с ними сделали?

Когда я звонила в клинику, где их стерилизовали, и спросила от чего умерла собака, мне ответили, наверное от чумы. Значит даже анализ не был взят. Сказали, что лечили их. Но при лечении от аденовируса никто еще не умирал из взрослых собак. Просто безобразное отношение к животным. Я бы даже сказала, что жестокое, безответственное и к сожалению, безнаказанное.

 

Может, лучше было бы оставить собак на свободе? Люди вмешались - и вот плачевный результат :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, лучше было бы оставить собак на свободе? Люди вмешались - и вот плачевный результат :angry:

На свободе они постоянно рожали, щенки погибали. Да не только щенки. Там был красавец мальчик, совсем ручной, зимой пропал. Хорошо, если кто-то взял, а может и другое. Если стая разрастется, им там не жить. Их ведь дважды уже ловили, в них стреляли. Мы хотели сделать как лучше, а получилась трагедия.

Остальных так стерилизовать нельзя, да и вообще кого-либо. Была бы недорогая передержка для таких собак, то можно было бы стерилизовать в нормальных клиниках. Да, это большие деньги, но зато с гарантией, что собаки живы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как это они их без диагноза лечили? а в областной какой нибудь клинике не лучше-дешевле ? мы на днях стерилизовали кошку (свою) в Бронницах в городской ветеринарке ,2500 как все сделали очень понравилось ,кошка через пару часов уже на кровать запрыгивала ,ничего не загноилось и даже не особо припухло.

Врачи премилые . у них наверно народу не так много ,поэтому все тщательней делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как это они их без диагноза лечили? а в областной какой нибудь клинике не лучше-дешевле ? мы на днях стерилизовали кошку (свою) в Бронницах в городской ветеринарке ,2500 как все сделали очень понравилось ,кошка через пару часов уже на кровать запрыгивала ,ничего не загноилось и даже не особо припухло.

Врачи премилые . у них наверно народу не так много ,поэтому все тщательней делается.

Я думая, что они и не лечили. Если бы лечили, собака не погибла бы.

Вы за 2500 руб. только прооперировали, а потом домой забрали. А как с дикими уличными быть. Им после операции нужна передержка. А где ее взять? А главное, где взять деньги на нее? Поэтому и пошли по такому пути. А результат - одной нет, вторая в стационаре на лечении. Где теперь брать деньги на стационар? Там только пребывание сутки стоит 1000 руб., а еще лечение дней 5-7. За собаку, которую отвезли на место, заплатила 1850 руб. Это анализы, глобулин, антибиотик, прием врача.

Завтра надо везти деньги на вторую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль собак :cry2: :cry2: :cry2:

 

Да, мы когда собак ей (Алёне) на стерилизацию отдавали тоже извелись(простой вопрос о том как их здоровье как прошла операция), дозвонится до неё

 

и узнать в чём дело и вообще как обстоят дела очень трудно. Обращаются там с ними ужасно(((

 

Сочувствую вам. Но иначе действительно постоянные щенки-смертники :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была не бесплатная стерилизация. Одна собака стоит 3500 руб. Просто безобразное отношение к животным. Я бы даже сказала, что жестокое, безответственное и к сожалению, безнаказанное.

Озвучьте клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на Рязанке или на Искре- это и есть бывшая бесплатная. Тлько все расно втаких местах опасно, надо тогда собакам по 2 сыворотки вкалывать одну потом чере 24 часа. А теперь - нужно срочно пролечить у которой сопли, ла и вторую, фоспренилом с кломаксилом поколоть правда может меньше дней- это если сами, а если в клинику там они сами уже лечение назначают. И самое гавное чобы у них не было контакта с нестерилизованными и нестерилизованным тоже по 2 сыворотки через день. Ужас как жалко. ТАкие красавицы!

 

Как могло получиться так,что куратор не интересовался состоянием дел столь длительное время? Конечно,разные бывают обстоятельства, но что-то часто у нас на Пике куратор немножко забывает про курируемых, а последствия необратимы. Очень жалко этих красивых собак! Я бы категорически не отдала оставшихся в те же руки. Хорошо , что мы хотя бы щенков забрали.

 

Когда Алена забирает собак куратору невозможно практически ничего узнать, пока Алена обратно не привезет. Видно в этой клинике сейчас эпидемия чумки.

 

В Бэмби есть места в инфекционном стационаре. Алена повезет их туда. Сделают анализ на чуму здоровой собаке, если он отрицательный, отвезет на место. Вторую оставит в стационаре на лечение.

Вот и простерилизовали...

Правильно что в клинику- а то на улице лечить ужас как трудно, тем более если дикие.

 

Я тоже одну собаку из Искры сразу в Бемби возила. Ну вылечили правда- но денег ушло море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит собака,которую выпустили? Она не истощенная?

ПОМОГИТЕ СПАСТИ БЕЛОСНЕЖНУЮ СОБАКУ. КОТОРОЙ УДАЛОСЬ ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ. ОНА БОЛЬНА. СТРАШНО ИСТОЩЕНА! ПОМОГИТЕ НАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду в Бэмби, отвезу Стрелке курицу и деньги положу. Сутки прибывания в инфекционном стационаре стоят 1000 руб. плюс процедуры и т.д.Вчера заплатила 1850 руб. за анализы и процедуры первой собаки, купила лекарство для второй.

Я не знаю, надо ли расписывать здесь все расходы по лечению, т.к. тема была изначально о стерилизации. Деньги, которые давали на стерилизацию четвертой и пятой собаки мы не трогаем.

А стерилизовали их на Рязанке. Сколько же там еще несчастных собак осталось, которых даже не лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, понять бы что лучше- медленно, по одной, но качественно, или вот так :( Сама же на их стерилизацию деньги давала, получилось что убила почти что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что так обращаются с бездомными животными в клиниках,притом что деньги берут. Как вам передать хоть немного денег на лечение Стрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, очень грустно. :( И есть ощущение причастности... но деньги мы собирали на жизнь, а не смерть. Будем бороться дальше. Я с Вами. Деньгами пока помочь не могу, надеюсь скоро будут, сразу переведу. Могу предложить голодный телефон на 1000р, кому надо напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знала, что так обращаются с бездомными животными в клиниках,притом что деньги берут. Как вам передать хоть немного денег на лечение Стрелки?

Спасибо Вам большое.

Алена раньше стерилизовала собак у нас в районе, все было нормально. Но такого, что сейчас случилась, я еще не слышала. Одной собаки нет, другая больная и главное, что их там и не лечили. Собака превратилась в скелет.

Деньги на лечение Стрелки можно передать в клинику Бэмби или на сберкарту, номер напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня делает уколы небольной пока собаке???

Нужно дня 3 схему проколоть, иначе она тоже заболеет. Это нужно сделать срочно!!!!

И остальным ручным проколоть 3 дня иммунофан.

 

Иначе они все у нас умрут.

 

mls, вы сможете это сделать? Возьмите мои деньги на стерилизацию. Потом еще найдем.

 

За умершую собаку деньги хоть вернули?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое.

Алена раньше стерилизовала собак у нас в районе, все было нормально. Но такого, что сейчас случилась, я еще не слышала. Одной собаки нет, другая больная и главное, что их там и не лечили. Собака превратилась в скелет.

Деньги на лечение Стрелки можно передать в клинику Бэмби или на сберкарту, номер напишу в личку.

Я перевела Вам на карту 2000 рублей для оплаты стационара. Мы ждем новостей, как дела у собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...