Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 красавицы Белочка и Лада стерилизованы! Белочка на передержке.Новые фото стр.12


mls
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Стрелка уже на месте. Отвезли ее на Зоотакси. Остальные собаки встретили ее хорошо, бегали за ней, обнюхивали, как-будто спрашивали: "Где же ты так долго была?"

Она, конечно, взволнована, тыкала всех мордочкой, здоровалась. Сегодня ей еще укололи антибиотик. Будем продолжать давать Ликопид и наблюдать за ее здоровьем.

 

Всем, кто помогал нам в этой непростой теме, большое спасибо. :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелка уже на месте. Отвезли ее на Зоотакси. Остальные собаки встретили ее хорошо, бегали за ней, обнюхивали, как-будто спрашивали: "Где же ты так долго была?"

Она, конечно, взволнована, тыкала всех мордочкой, здоровалась. Сегодня ей еще укололи антибиотик. Будем продолжать давать Ликопид и наблюдать за ее здоровьем.

 

Всем, кто помогал нам в этой непростой теме, большое спасибо. :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, я вернулась. Вы тут такие молодцы! Спасибо вам всем за то, что все это делали и сделали!!

Стрелка, с возвращением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, как главный врач клиники на 2-й Институской 7 стр. 2.

Клиника частная.

Мы занимаемся стерилизацией по программе стерилизации и мы ведем прием животных.

Собаки поступили в клинику 30.09. Оплата стерилизации проводилась по заказ-наряду, то есть на муниципальные деньги. Поэтому никаких чеков нет и быть не может - оплата безналичная. Так как к этому моменту было около 40 непрооперированных собак, то оперировать их мы смогли только 5.10. По условиям регламента работы с правительством Москвы оплачивается отлов, стерилизация, чипирование и 10 дней передержки после стерилизации. Остальное содержание, лечение необходимое и так далее за наш счет.

При поступлении всем животным делается витакан или гискан за наш счет. После операции самочувствие было нормальное до 16 октября, когда уже день как она должна была покинуть клинику. 16 появились температура, гнойные выделения. Мы начали курс лечения - повторно сыворотку и антибиотики. Опять же за свой счет. До Аллы Михайловны (Алены) дозвонится не могли неделю. Спасти собаку не удалось. По клинике - это чума, результат анализа скорее всего ложноотрицательный, спасти больное чумой животное можно далеко не всегда. На нормальное лечение бездомных собак, требующее иногда круглосуточных капельниц, дорогих иммуностимуляторов и дорогих антибиотиков у нас, как и у вас не хватает денег. Это не снимает с нас ответственности, но собаку жаль.

Теперь немного о нашей работе - ловцы, привозя нам животных по заказ-наряду не всегда сообщают о том, что у собак есть опекуны, иначе мы бы давно связались - на эту тему мы наткнулись случайно. У нас иногда находится до 150 животных, они не привиты, сыворотка защищает их не больше 14 дней, если их не забирают вовремя риск заразится у них увеличивается. Больные и подозрительные по инфекциям отсаживаются в изолятор. Как вариант - рекомендуем сначала прививать животных, а через месяц стерилизовать, но это не поможет хронически больным с вялотекущей формой.

Мы выложим здесь несколько фото клиники, но кто угодно может придти и посмотреть на месте как содержаться собаки, как их лечат и как ими занимаются. В рабочее время - пн-пт 9.00 до 18.00. Нам не нравится, что из нас делают монстров и полуподпольных аферистов, которые на колене проводят операции, не дают чеки и стараются уморить своих подопечных. Мы как и вы любим животных и помогаем им.

С уважением, коллектив клиники "Ваш доктор"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Адреса-пароли и явки -это отдел благоустройства ГУИС вашего района. Программа работает и сейчас абсолютно бесплатно. Врачи у нас были,есть и будут. Это не пункт- а ветеринарная клиника. А всем опекунам животных ,которые отдают своих питомцев, привезти и увезти неизвестно кому и неизвестно куда хотелось бы пожелать почаще интересоваться судьбой своих питомцев и брать хотя бы телефон клиники. А также скинуться на нормальный телефон для Алёны, до которой дозвонится неделями не представляется возможным, и заодно помыть ей машину;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы никак не ожидали такого послания и благодарим Вас за то, что многое прояснили для нас. Мы это делали впервые, и ,к сожалению, Алена не поставила нас в известность ни о каких делалях этой операции. Почему-то мы думали, что это какие-то ее возможности. Мы ни в коей мере не снимаем с себя ответственности за произошедшее. Это тяжелый урок для всех опекунов этих собак. Две недели,которые мы не могли дозвониться до ловца и не знали, где находятся наши собаки, поверьте, были очень тяжелыми для опекунов. Еще раз спасибо Вам за информацию

Но хочу сказать, давайте поставим условие ловцам,привозящим вам на стерилизацию собак, чтобы они сообщали Вам координаты опекунов, если они имеются, а опекунам давали координаты нахождения животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа работает и сейчас абсолютно бесплатно. Врачи у нас были,есть и будут. Это не пункт- а ветеринарная клиника.

Большое Вам спасибо за разъяснения :gift:

 

Собачья мама - к чему надо было весь этот цирк устраивать? Все типа засекречено, заминировано.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреса-пароли и явки -это отдел благоустройства ГУИС вашего района. Программа работает и сейчас абсолютно бесплатно. Врачи у нас были,есть и будут. Это не пункт- а ветеринарная клиника. А всем опекунам животных ,которые отдают своих питомцев, привезти и увезти неизвестно кому и неизвестно куда хотелось бы пожелать почаще интересоваться судьбой своих питомцев и брать хотя бы телефон клиники. А также скинуться на нормальный телефон для Алёны, до которой дозвонится неделями не представляется возможным, и заодно помыть ей машину;)

 

Это значит к Вам можно приехать и посмотреть что,и как себя чувствуют собачки?

 

ДЛЯ МЕНЯ ОДНО НЕ ПОНЯТНО,ПОЧЕМУ ПОГИБЛА СОБАКА,?

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СООБЩИЛИ ЧТО ЕЙ ПЛОХО?

 

Я Бы после всего не доверила бы ,Вам животных.!!!!!!!!!! :angry:

Скинуться ?????????????на телефон,на помывку машины??????

 

Извините больше ничего не надо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ваш доктор" - спасибо за разъяснения!!! хорошо, что вы включились, а то тут такого туману напустили некоторые. Полагаю, у Алены что-то произошло... не может просто так человек "выключиться" на пару недель. Но опекунам урок на будущее: ловец не несет ответственности за стерилизацию, значит, надо дублировать все координаты, и созваниваться самим с врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплата стерилизации проводилась по заказ-наряду, то есть на муниципальные деньги. Поэтому никаких чеков нет и быть не может - оплата безналичная.

 

А на что тогда собирались деньги на стерилизацию этих собак, если все было на муниципальные деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сообщили, что собаке плохо, так как не могли дозвониться.

На что собирались деньги не знаем. По заказ-нарядам стерилизацию оплачивает префектура, без заказ-наряда - владельцы (или опекуны).

У нас есть свои ловцы и дезинфекции их машин и оборудования мы контролируем. Чистоту машин других ловцов нет.

Мы тоже хотим иметь телефоны опекунов для решения, как поступать в таких случаях.

приехать и посмотреть к нам можно, в наше рабочее время пн-пт 9-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Я правильно поняла, что мы, кураторы каких-то бездомных собак, можем Вам в клинику позвонить, приедет продезинфицированная машина с ловцами, заберут собак, простерилизуют и вернут нам на место. Мы можем приезжать их проведывать, звонить в клинику. Сколь ко это стоит, так как у нас наряда, конечно, не будет.

Второе, за Стрелку и Муху,которая умерла, с нас взяли 7000 рублей, т.е. они были без наряда?

И последнее, честно скажу, удивилась прочитав Ваше второе "выступление": почему это мы должны скидыватья на телефон Алене, да еще мыть ей машину? у НАС ВСЕЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ ПРОСТО И ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ТРАТЯТ НА ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. нЕ НАДО ТАКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ УРОВЕНЬ СОБСТВЕННОЙ ЛИЧНОСТИ СНИЖАТЬ.

пРОШУ вАС РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ПРАВИЛА СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК В вАШЕЙ КЛИНИКЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И последнее, честно скажу, удивилась прочитав Ваше второе "выступление": почему это мы должны скидыватья на телефон Алене, да еще мыть ей машину? у НАС ВСЕЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ ПРОСТО И ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ТРАТЯТ НА ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. нЕ НАДО ТАКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ УРОВЕНЬ СОБСТВЕННОЙ ЛИЧНОСТИ СНИЖАТЬ.

пРОШУ вАС РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ПРАВИЛА СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК В вАШЕЙ КЛИНИКЕ.

То, что главврач клиники появился в теме, и не смотря на изливаемые обвининия ведёт себя корректно и вежливо уже характеризует его(её) как человека как минимум НЕРАВНОДУШНОГО и воспитанного. Он(она) никому ни чем не обязан(а). Читайте внимательнее! Про помывку машины это было совет, вернее пожелание. И имелась СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАШИНЫ ПОСЛЕ КОНТАКТА С БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ. Чем Вас это оскорбило?

Уже сейчас видно, что Ваш доктор - достойные люди. ТАк давайте и относиться соответственно и если к ним возникают вопросы, то и задавать их надо корректно и уважительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вы читайте внимательно: Я ЗАДАЛА ВОПРОС СОВЕНРШЕННО КОРРЕКТНО. Вы появились в теме впервые И, наверное, много не знаете. Я как раз прошу доктора огласить нам правила стерилизации бездомных животных а их клинике

Про какую стерилизацию машины вы говорите? Та машина, в которой Алена-ловец возит собак? Он пишет о том, сто машины из клиники стерилизуют. А человек, берущий деньги за свои услуги и не ыполяющий их ( я имею в виду ловца в данном случае) Наверное должен хотя теперь морально ответить за это. А уж машину ей мыть и телефон покупать мы ей точно не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и Вы читайте внимательно: Я ЗАДАЛА ВОПРОС СОВЕНРШЕННО КОРРЕКТНО. Вы появились в теме впервые И, наверное, много не знаете. Я как раз прошу доктора огласить нам правила стерилизации бездомных животных а их клинике

Про какую стерилизацию машины вы говорите? Та машина, в которой Алена-ловец возит собак? Он пишет о том, сто машины из клиники стерилизуют. А человек, берущий деньги за свои услуги и не ыполяющий их ( я имею в виду ловца в данном случае) Наверное должен хотя теперь морально ответить за это. А уж машину ей мыть и телефон покупать мы ей точно не будем.

Совершенно не хотел Вас задеть и приношу свои извинения, если Вам мой тон показался оскорбительным.

Я просто призываю относиться с меньшей ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬЮ, к людям появившимся и отвечающим в теме на острые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все поняли. Если нет заказ-наряда то стерилизация стоит во вторник 3400, в остальные дни 4100 - 5500 в зависимости от веса. Стоимость отлова и возврата я уточню в понедельник. Проведывать животных конечно можно и звонить в клинику тоже.

Насчет телефона и машины - это не очень удачная шутка наших сотрудников, прошу прощения... Но имелось ввиду, что стоит ей машину мыть и телефон иметь нормальный, чтобы мы и вы могли до нее дозвониться.

Мне доложили, что Стрелка и Муха оформлены по заказ-наряду. Окончательно уточню в понедельник.

Содержание в стационаре до утра следующего дня после операции бесплатное, стационар стоит 300 руб. , лечение и кормление отдельно.

В клинике 3 стационара - общий для бездомных, изолятор для инфекционных и стационар клиники для больных. Мы принимаем животных для послеоперационного лечения и из других клиник - сейчас сидит три щенка, например.

Готов ответить на прочие ваши вопросы.

Завтра в 9 утра в гостинице Бородино буду читать 3-х часовую лекцию для владельцев кошек по борьбе с инфекциями - приходите послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в теме. Последние сообщения как-то разъяснили ситуацию, что для нас было важно, потому что, несмотря на такой неудачный опыт, мы постарались Стрелку вылечить в клинике Бемби, Бусинук долечиваем на месте.

Мы все равно будем продолжать помогать этим животным, Надеюсь, что нам удастся избежать таких ошибок в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш доктор. спасибо вам за разъяснения.

А кто-нибудь знает. может можно заказ-наряд оформлять через префектуру? Кто-то мне рассказывал. что так делали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните нашему старшему администратору Елене Владимировне - она подскажет, как оформить заказ-наряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отсутствие в теме так долго, учебу не отменишь. Я могу предложить такой вариант для оставшихся сук: есть вариант их прооперировать у нас в Ветеринарной Академии, стоить это будет порядка 2000р, т.е. это цена препаратов. Оперирует их мой преподаватель-хирург. Но: ловить он никого не поедет, и, к сожалению, передерживать на кафедре с этого года больше нельзя. По поводу качества: мне он оперировал мою собаку, удалял у нее новообразование, собака у меня 11ти летняя, холерик, в наркоз входит плохо, плохо из него выходит. Я достаточно долго думала над тем, где сделать операцию, особенно после того, как съездила к одному уважаемому на форуме онкологу. В итоге оперировались в Академии и все хорошо, поэтому я этому хирургу доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе, за Стрелку и Муху,которая умерла, с нас взяли 7000 рублей, т.е. они были без наряда?

к сожалению, Алена не поставила нас в известность ни о каких деталях этой операции.

Мне доложили, что Стрелка и Муха оформлены по заказ-наряду. Окончательно уточню в понедельник.

Собаки были по заказ-наряду.

А ни у кого не возникло желания узнать у Алены по поводу якобы оплаченных денег за стерилизацию? Если я правильно понял комментарии врачей клиники -все услуги были бесплатными.....

мы, кураторы каких-то бездомных собак, можем Вам в клинику позвонить,

Мы можем приезжать их проведывать, звонить в клинику.

Е.Ю. - это обычная клиника, у которой есть большая вывеска и открытая дверь для входа посетителей. О существовании данной клиники мне было прекрасно известно. Зачем было делать из этой клиники "засекреченный" объект, с паролями и явками - это до сих пор остается загадкой.

А человек, берущий деньги за свои услуги и не выполняющий их ( я имею в виду ловца в данном случае) Наверное должен хотя теперь морально ответить за это.

Может вы наконец свяжетесь с Аленой и разъясните нам ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...