Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите пристроить таракана... Оказался у нас дома.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

девчонки, хаватит издеваться))))ПИК уже давно всех спасает - и цыплят, и голубей, и карпов, и песчанок с таможни))))И таракашка тоже имел право на спасение)

Зато теперь мы знаем что в банки с медом их сажать нельзя) (неудачная шутка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня немного успокоили специалисты

 

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=26242

Если он прилип головой, то задохнуться ни как не мог... Они дышат через брюшко, дыхальцами расположенными по бокам между стерниитами (нижними сегментами) и тергитами (верхними сегментами), там где боковые сегменты плейриты.

Если бы брюшком вляпался, то вероятно, что он задохнулся бы... Скорее всего умер или из-за неправильного содержания, стресса, болезни, или просто время пришло его...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа беги на радугу тараканчик....

 

 

ржунимагу- 3 страницы про таракана. песчанки и свинки отдыхают....

 

Грешно смеяться........ :D Это мемориал.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не таракан был, а водный жук. Они и вправду без воды не могут, поэтому так и называются. Их тут летом девать некуда. Мои кошки парочку в день убивают как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль, я не успела дать ему воду, фрукты. На следующий день вечером пришла, а он уже умер. Прилип к меду, который оставался на дне по краям банки, и задохнулся.

Отнесла на улицу, закопала в снег...

офигеть, а говорят, что тараканы самые живучие. Наши российские умельцы и без тапка уморят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дух не переношу тараканов...

Но моим самым первым подобрашкой был именно таракан. Мадагаскарский. Девка. Через 7 месяцев родила оО

Прожила года полтора, потом я забыла про неё, завалила книками её коробочку, воды и еды не давала и загубила. Хоть и гадость, хоть и боюсь, но жалко было(((

Кормила овощами, фруктами, воды брызгала.

 

 

А таракан, которого Вы нашли, похож на венесуэльского. Насколько мне известно, мадагаскарцев и венесуэльцев в зоомагазинах продают во многих (когда сама там работала, у нас были именно эти два вида). Они еще и летают, кстати. Правда недалеко.

 

Тему читала, было смешно и дико. Хотелось постебаться тоже. А потом вспомнила про себя.

Так что не буду стебаться.

 

Таракану повезло, что в последние часы своей тараканьей жизни он встретил ПОНИМАНИЕ и ВНИМАНИЕ. И сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто веселится над смертью мельчайшей твари, обычно вопрошают, ах почему люди такие злые - забили/сбили/морили голодом собачку/кошечку/птичку (нужное вставить), почему для них не ценна жизнь животного?

Стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль таракашку :( Действительно тварь Божия.

Ну хоть не тапком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошки как то разбили банку с мадагаскарцами,убежали все..весь подъезд потом только и говорил,про так бьешь его тапком,он шипит,пищит и убегает :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошки как то разбили банку с мадагаскарцами,убежали все..весь подъезд потом только и говорил,про так бьешь его тапком,он шипит,пищит и убегает :blush:

Матерится, наверно, по-тараканьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
типа беги на радугу тараканчик....

 

 

ржунимагу- 3 страницы про таракана. песчанки и свинки отдыхают....

А что смешного? :angry: Такое же живое существо, ничем не хуже свинок или песчанок, или других живых тварей. Жизнь одного существа ничем не ценнее жизни другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что смешного? :angry: Такое же живое существо, ничем не хуже свинок или песчанок, или других живых тварей. Жизнь одного существа ничем не ценнее жизни другого.

 

Только мозга нет, а так - живое, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только мозга нет, а так - живое, да.

Неверно. Наука биология опровергает Ваши сведения. У насекомых есть и головной мозг, и брюшная нервная цепочка. В головном мозге, представляющем слитное образование, различают 3 части: 1 - «первичный» мозг (самый большой отдел, связанный с органами зрения), 2 - «вторичный» (связанный с усиками), 3 - «третичный» (дающий ветви к верхней губе и передней части кишечника). Чем сложнее поведение насекомого, тем сильнее у него развит головной мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемориал- это место, где сожалеют по тем, кого любили хозяева или другие люди ,или кого мог бы кто-то любить, но смерть не дала им встретиться. Тема таракана здесь, ИМХО, неуместна. Здесь очень много горя в темах. А здесь.. кощунство какое-то ИМХО, несмотря на то, что он тоже был живым существом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...я сильно переживала смерть своей паучихи-птицееда :(

Готова утверждать,что есть насекомые умные,моя четко знало кто хоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мемориал- это место, где сожалеют по тем, кого любили хозяева или другие люди ,или кого мог бы кто-то любить, но смерть не дала им встретиться. Тема таракана здесь, ИМХО, неуместна. Здесь очень много горя в темах. А здесь.. кощунство какое-то ИМХО, несмотря на то, что он тоже был живым существом.

Да будет Вам. Даррелла почитайте.

Человек хотел спасти и пристроить таракана. И не удалось. И человек переживает. Что тут такого-то? Да, горя, может, настоящего здесь нет. Но есть чувство вины перед насекомым, которому не удалось помочь. Это что, совсем непонятно?

А уж изощряться в остроумии не пошли бы остряки куда-нибудь в другое место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще раз ответили на форуме рептилий:

Приветствую! От того, что еды не было он ни как ни мог сдохнуть. Тем более, что у него там корочка лежала. Для таракана эта корочка целый пир. Они даже бумагу и картон жрать будут, если уж совсем прижмёт - хозяин про них забудет, допустим. А вот без воды долго не протянут... Любя влажность они. Да мало ли от чего он умер, а вообще судя по фото, самец молодой был совсем, свеженький.

 

да, это было красивое животное своего вида. И могли найтись люди, которые бы могли его у себя держать в террариуме и любоваться им. Так же, как держат лягушек, мышек, змеек.

Кто из них достоин переноса в Мемориал меньше, чем другие?

 

Все зависит от собственного восприятия живых существ. Я жалею и червяков, и пауков, и комаров не убиваю, и коров не ем. Так что сожалеть, что ко мне попал амариканский таракан с красивым названием Перипланета , для него могли найтись хозяева, но он погиб, и то, что тема перенесена в мемораил для меня - естественно. На форуме рептилий я написала, что на ПИКе тема удостоилась чести быть перенесенной в Мемориал.

 

Спасибо всем за участие.

===========

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...