Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите пристроить таракана... Оказался у нас дома.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это из наших, местных, а не отожравшийся прусак. Я таких часто вижу, тут их пруд пруди. Он еще подрастет и возможно летать научится, поосторожнее с ним. А вообще ужасная гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из наших, местных, а не отожравшийся прусак. Я таких часто вижу, тут их пруд пруди. Он еще подрастет и возможно летать научится, поосторожнее с ним. А вообще ужасная гадость.

Вы точно в Мексике?

Я как представила. что у меня такая жуть появится, так прям плохо стало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели кто соблазнится, я могу еще таких подогнать))))) В старом доме на Тверской, где я работаю, их есть и немало) с желудь размером и очень умные) По местной легенде их в 30-е годы прошлого века завезли американские дипломаты. Аборигены считают их неистребимыми.

 

ЗЫ: они правда очень смышленые )

 

я бы тапком честно говоря прихлопнула

и тапконеубиваемые))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы точно в Мексике?

Я как представила. что у меня такая жуть появится, так прям плохо стало....

 

Точно, в самой что нинаесть столице Мексики, не сомневайтесь :yahoo: Эти тараканы у нас тучами ходят, особенно в метро. И, если это точно "наш" то к весне созреет и полетит. У меня их даже кошки не ловят - брезгуют. Спасаемся только тем, что ничего съесного не оставляем и окна сетками затянуты.

Хотя они вполне "тапкоубиваемы" . Интересно, откуда он взялся в Москве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него длина корпуса около 4.5 см и размах усов 10 см. Он не обычный.

Сидит в банке, дала ему хлеба.

тараканы без воды жить не могут!!!!!смочите хлеб хотя бы -))

и кстати вам тут правильно написали... в подвалах некоторых домов обитают тараканы 5 см в длину...сама видела пару лет назад, из за размера они вроде как отличаются от обычных тараканов. Так что советую сфоткать и на породный форум фотку повесить,чтобы для начала определиться с породой -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юге у нас дохрена таких, даже в Мексику ехать не надо. В дождь пытаются скрыться в домах и дико шуршат :blink: Тапком их бесполезно - на него наступишь и он тебя повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На юге у нас дохрена таких, даже в Мексику ехать не надо. В дождь пытаются скрыться в домах и дико шуршат :blink:

а наши на работе ТОПАЮТ :blink: хорошо, что они света боятся.

 

 

Тапком их бесполезно - на него наступишь и он тебя повезет

вот-вот))))))))))) зато я знаю, что точно для них смертельно - полноприводный навороченный джип, сама видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапком их бесполезно - на него наступишь и он тебя повезет

:rofl:

Спасибо за позитивную темку, как раз новогодняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тараканы пиво любят очень, даже приманку в ловушки на пиве делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще тараканы пиво любят очень, даже приманку в ловушки на пиве делают.

Дадада, а в качестве музыкального сопровождения можно поставить ему что-нить из репертуара той же Металлики ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черный в длину 18-20 мм, нписано в википедии

Не знаю, не меряла, визуально как минимум на см. больше. На глазомер не жалуюсь.

Могу вам выдать, когда мне очередной гость из вытяжки свалится, померяете. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эру Илуватар, Мелькор Всемогущий, какая ж гааааааааадость!! Брррр, если бы я такого нашла, меня тут же бы кондрашка хватил!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корм тоже не возьмут - фиг его знает, чем он питался, может навредить питомцам. Ну я бы не взяла - за паучка страшно. Воспитывайте.

 

У нас на работе мадагаскарцы живут в маленьком терре, вот и этого можно поселить куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелиса ответил в тему «Какой-то большой таракан», на которую вы подписаны.

 

Тема находится по адресу:

http://www.terraria.ru/forum/index.php?sho...view=getnewpost

 

 

 

уже на 2 породных форумах ответили, что американский, перипланета

Но я осталась без инета и емейла, т.к. вирус в компе с сегодняшнего уотра и не смогу его включить, пока не отвезу в ремонт

 

дам воды и фруктлов вечером и буду искать ему теплый подвал, раз никто не откликается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом доме на Тверской, где я работаю, их есть и немало) с желудь размером и очень умные) По местной легенде их в 30-е годы прошлого века завезли американские дипломаты. Аборигены считают их неистребимыми.

Дааа? Так вот откуда они?))) У нас в Палашевском в 90-91 годы таких был полный подвал. Мож они и щас там, не знаю))

 

А вообще, и в Коптево в хрущевке на первом этаже жили 5 см тараканы... Правда почти черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне полгода назад подруга отдала парочку мадагаскарских шипящих тараканов :blush: , которых её хамелион кушать не стал...девать их было некуда, так что перекачевали они ко мне. Я их не боюсь, но особенно пылких чувств не испытываю, а муж любит их гостям показывать))) таракашки у нас с ладошку выросли. Могу взять Вашего к себе, если уживутся в одном террариуме, я в них не разбираюсь, так что надо у знающих людей спросить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялась. Автор точно очень жалостливый человек. Пожалуй тараканы -это единственные насекомые к которых я не перевариваю. Это наверно еще с тех времен как не могла их из квартиры вывести. А еще тут была темка тоже веселая "спасла карпа из магазина", тоже веселая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмеялась. Автор точно очень жалостливый человек. Пожалуй тараканы -это единственные насекомые к которых я не перевариваю. Это наверно еще с тех времен как не могла их из квартиры вывести. А еще тут была темка тоже веселая "спасла карпа из магазина", тоже веселая))))

+ 10000000!

Читаю и глазам не верю!

даже тапки бы марать не стала - сразу в унитаз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо памятник милосердия поставить! :gift:

Я бы реально упала в обморок, если б такое откуда-то вышло в моей квартире. Тему-то читаю - чешусь вся = )

 

смотрите, не найдётся желающих - придётся вам воспитывать, либо убить.

Я считаю, выпустить его - преступление против человечества и попрание идей гуманизма! А то оно ведь расплодится где-нибудь!

фууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы мадагаскарец, забрала бы. А так, с моими магадаскарцами не уживется :cry2: Не видела, писали вам или нет: питаются они фруктами, а для того, что напоить - положите ему кусочек поролоновой губки, смоченной в воде. В качестве подстилки можно бумагу, опилки - все, что под рукой есть. Только землю для цветов не надо - отравится удобрениями. И пиво они не пьют - пиво дают улиткам, и то по-немногу и нечасто.

Удачи вам в пристройстве! Уж очень хорош, но 4 террариум мне уже и поставить некуда:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это точно - на Тверской подобные обитают (обитали). Когда ремонт капитальный десять лет назад делали в квартире (Столешников) наш рабочий завизжал как девченка-гимназистка! Это у нас в один из санузлов такой красавец забрел! Говорят, что в подвале и сейчас такую красоту найти можно.

Попробуйте тапком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то жалко убивать. :cry2: все-таки божья тварь. сидит себе, никого не трогает,в тапки не писает,мебель не грызет, шевелит усами...

 

но я счастлива всерьез, что не ко мне он пришел. убить бы не смогла, полюбить тоже.так бы и жил без любви)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне очень жаль, я не успела дать ему воду, фрукты. На следующий день вечером пришла, а он уже умер. Прилип к меду, который оставался на дне по краям банки, и задохнулся.

Отнесла на улицу, закопала в снег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа беги на радугу тараканчик....

 

 

ржунимагу- 3 страницы про таракана. песчанки и свинки отдыхают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...