Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Вся эта круговая порука из свой-своему-родня: прошибить ее может только Путин или Собянин.

Электронная петиция это хорошо.

Но действеннее подать открытые письма мэру (и про доступ в приюты, и про ярославский концлагерь, может быть и про отстрелы) - как уже было - выстроиться в очередь организованно и подавать письма.

 

Может пора уже опять так поступить?

А то что-то чиновники только открыто издеваются над нами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для организации профессиональной фотосессии,

НАМ НУЖНЫ ФОТОГРАФЫ И МНОГО!!!! :worthy:

есть хороший фотик. Canon 50d. Делаю фотографии, так сказать для себя! Безвозмездно могу приехать по фотографировать!!! Никогда этим не занималась, сейчас начинаю потихоньку заниматься помощью животным. Напишите в личку как с этим обстоят дела и куда и когда ехать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary спасибо за предложение,но речь идет именно о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЪЕМКЕ,на профессиональные камеры с возможностью дальнейшего редактированию фоток в фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто на этой неделе собирается в приют? Найдётся одно место в машине?

Суббота вроде как рабочая,наверное у многих не получится,ближе к делу будет понятно.

А в будни обычно мало кто ездит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова помочь, правда не знаю, устроил ли вас

моё умение пользовать фотиком...

смотрите мою тему, и если я подхожу - пишите

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157322

 

вот только я своим ходом, может кто прихватит меня

на машине, кто поедет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот не хотели вы в прокуратуру писать, а моя свекровь написала насчет своих водяных счетчиков:) Итог - сняли главу управы, а счетчики ей хотели поставить за 3300 руб, как всем в Москве, а теперь поставят бесплатно. Говорю вам, надо ковать железо, пока выборы не прошли.

Надо не вступать в полемику с Гришковыми, варят ли они кашу, а ставить вопрос ребром - еда должна быть у собак в клетке всегда и волонтеры должны допускаться в приют просто по паспорту (а впоследствии пропуску). Среди обслуживающего персонала должен быть человек, отвечающий за все, который должен принимать меры по сигналам волонтеров насчет болезней собак, грязи в вольерах и т.д. А все остальное - это лирика: варят кашу-не варят. Можно ее варить и давать раз в месяц. Вчера был сюжет по каналу столица, в котором как раз говорили об общественном контроле над приютами. Это - единственный выход.

Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если написать президенту на его сайт? или еще хуже будет?

 

 

Я бы очень хотела стать волонтером в Кожуховском приюте, но я живу в Марьино, и у меня нет машины. Говорят, без нее нереально добираться. И конечно, стала бы куратором или опекуном, как это правильно называется, но я совершенно не знаю, как и что делать. Только завтра первый раз иду в приют в нашем районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://tver-13.ru/Arhiv/2011/02/PPL_00_1902.pdf

смотри стр. 3 справа.

Впечатляет оперативность выхода заметки.

 

Посмотрите на заголовки

"В приюте для животных горячее питание", а чуть ниже

"Включи фантазию!"

Но ещё забавнее-подогретая вода и два котла по 100л., этож 200л. на 2000 собак, это целых 100 гр. получается.

В прошлом году после "очереди за жизнью" они показывали тётеньку, которая "лично" готовит для всех собак 400л. каши.

Мне кажется, что разумные люди давно уже не верят всем этим префектурским газетам.

 

А вот Вести Москва разве что в ...пу Гришко не поцеловали, такие они хорошие "помогают бедным дворнягам". А приют САО- вымогатели. Вот как потом людям объяснить простым людям "что такое хорошо, а что такое плохо", ведь по телевизору правду показывают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы очень хотела стать волонтером в Кожуховском приюте, но я живу в Марьино, и у меня нет машины.

Хорошо, что у вас есть такое желание. Но независимо от того, где вы живёте, стать волонтёром именно этого приюта вам вряд ли удастся.

На многочисленные пожелания людей стать волонтёрами, администрация даёт отказ. Как правило звучит одна фраза: "У нас и так много волонтёров". Её произносили все стоящие в воротах церберы и в 2009, и в 2010 годах. Последний раз (19 февраля) она дополнилась пояснением: "86 человек".

Аж 86 человек!!! На 2500 собак! Наверняка этот список ведётся с 2009 года, когда придумали пропуска. Наверняка в нём мёртвыми душами числимся: и я, которую выгнали в сентябре 2009 года; и девушка, которая ездила, чтобы кормить собак, а после запрета перестала за ненадобностью; и немолодые опекуны из моего района, которые оформили справки и пропуска, но собак не нашли и перестали ездить; и несколько человек, которые правдами и неправдами выцарапали своих собак, перевели их в другие приюты или домой, и тоже перестали ездить... Большинство людей, прошедших круги ада с оформлением справок и пропусков, теперь не ездят в приют. Зато для отчётности администрация козыряет ими как волонтёрами.

И кто посчитал, сколько нужно волонтёров? При условии, что времени общения с собаками остаётся максимум 2 часа (остальное уходит на стояние перед воротами, записывание и проход). При условии, что некоторые не имеют возможности ездить регулярно, каждую неделю. При условии, что новых собак всё ловят и ловят, значит, должны появляться и новые волонтёры. В других приютах оформлено по несколько сотен пропусков. Реально ездят по несколько десятков человек ежедневно (кто в какой день может). И этого всё равно мало. Не хватает даже 6-8 часов общения и гуляния. Всё равно остаётся уйма неохваченных собак.

На каком основании администрация отказывает в оформлении пропуска? Теоретически, на каждую собаку может быть по одному человеку.

Я призываю всех пожелавших стать волонтёрами, сделать это несмотря на трудности. И реально ездить! Хоть к двум-трём собакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я призываю всех пожелавших стать волонтёрами, сделать это несмотря на трудности. И реально ездить! Хоть к двум-трём собакам!

Да именно это нужно!!! в последнее время собаки хотя бы начали выходить из зимников и общаться с новыми людьми.

Таджиков они боятся как огня... а других людей нет.интересно почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для организации профессиональной фотосессии,

НАМ НУЖНЫ ФОТОГРАФЫ И МНОГО!!!! :worthy:

Мне объяснили в чем проблема, если вам еще нужна помощь и устроят мои фотграфии, свяжитесь со мной, обязательно вам помогу.

http://club.foto.ru/gallery/photos/author....uthor_id=346852

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для организации профессиональной фотосессии,

НАМ НУЖНЫ ФОТОГРАФЫ И МНОГО!!!! :worthy:

 

Я могу пофотографировать, и еще 2 человека есть на примете. Нужно? Где будет проходить фотосъемка? Можно в личку информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а подпись петиции продолжается? Когда ее намечено отправлять?

А ее может отправить любой желающий. Через сайт мэрии со ссылкой на сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуально уже многие подписали, я имела ввиду, ведь совокупность подписей планировалось направить по адресу, или каждая из них автоматически уходит на сайт мэрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите помощи :help: у Натальи Грачевы из Германии NataliaGracheva@we-plan.de

 

Попросите помощи у Натальи Грачевы из Германии NataliaGracheva@we-plan.de

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, 23 марта мэр Москвы будет отвечать на вопросы жителей города. Может отправим ему, все вместе, вопрос о положении дел с приютами в Москве, и в частности, с вопросом о том, что творится в Кожуховском концлагере?

вот текст самой новости:

Сбор вопросов москвичей к мэру Москвы Сергею Собянину на сайте РИА Новости в разделе "Москва" стартовал в пятницу, 11 марта. Мэр ответит на эти вопросы в прямом эфире программы "Наш город".

Любой пользователь сети Интернет может задать вопрос Сергею Собянину, воспользовавшись специальной формой.

Также специально для пользователей социальных сетей будет организован сбор вопросов в Facebook и "ВКонтакте" на страницах РИА Новости. Вопросы для мэра можно будет задать и на сайте телеканала "ТВ Центр".

В среду 23 марта мэр Москвы ответит на вопросы москвичей в программе "Наш город" на телеканале "ТВ Центр". Прямая трансляция передачи будет доступна на сайте www.mos.ru. Ответы на вопросы будут опубликованы как на сайтах www.mos.ru, РИА Новости в разделе "Москва", так и в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

предлагаю всем, кому не безразлична судьба животных в массовом порядке "бомбить" сайты вопросами!! Если нас будет много и иесли будет много идентичных вопросов - нас не смогут проигнорировать!

во всяком случае, я на это надеюсь...

 

это ссылка на сайт, где вычла новость -

 

http://www.rian.ru/moscow/20110311/344818147.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила на ЯК 1000 рублей. Чуть позже смогу положить еще немного.

Спасибо за помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, могу набрать некоторый перевязочный матерьял. Надо?

А какой именно?

 

Очень нужна помощь в поиске двух собак в приюте!!! :cry2::worthy: :worthy:

Пожалуйста, кто сможет в эту субботу????

Фоты есть?

Отлов...сдали...или давно сидят?

 

Если по свежему отлову, то 30 дней карантина и туда вход заказан,

если только не хозяйские с паспортами

У домашних есть шанс раньше освободиться

 

Для опознания давнишних нужны фоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, 23 марта мэр Москвы будет отвечать на вопросы жителей города. вот текст самой новости:

Сбор вопросов москвичей к мэру Москвы Сергею Собянину на сайте РИА Новости в разделе "Москва" стартовал в предлагаю всем, кому не безразлична судьба животных в массовом порядке "бомбить" сайты вопросами!! Если нас будет много и иесли будет много идентичных вопросов - нас не смогут проигнорировать!

во всяком случае, я на это надеюсь...

 

это ссылка на сайт, где вычла новость -

 

http://www.rian.ru/moscow/20110311/344818147.html

вот это важно!

Похоже Собянин здесь наших бездомных собак не очень жалует-мягко говоря!

А вообще-безобразие.Вчера узнала у метро у нас собак кастрированных кобелей и сучку в новогодние каникулы отстелили! :angry: Они там сто лет жили,никому не мешали.Бомжи местные греющиеся с ними в переходе и то удивлены были.Одного похоронить хотели,но его раньше их забрали.

Выходит у бомжей больше жалости! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...