Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Большое всем спасибо за помощь и поддержку! Без вас дело бы не сдвинулось с мертвой точки. Не бросайте нас.

 

Единственное чего я не могу понять это ЗАЧЕМ Гришков и Земский объявили в 2009 в августе войну волонтерам и просто обычным людям-посетителям приюта. Ведь с тех самых пор они резко запретили фотографировать, кормить. Ужесточили правила посещения. Усложнили на порядок возможность стать волонтером. Ввели какие-то дурацкие справки, которые даже не дают в медучрежениях на руки. Сделали всё, чтобы ополчить против себя людей. Более того, они даже не скрывали, что объявили войну. Говорили, что "скоро вас тут не будет" и "нечего вам тут делать".

И вот сейчас нарыв прорвался. Их имена и приют склоняют на все лады, про них пишут все издания и сайты.. Неужели им казалось, что все так и пройдет шито крыто, что их лавочка будет в тени и никто ничего не узнает о том, что они вытворяли с 2009 по 2011 гг? Устроили из приюта зону строгого режима в 2009 году, а в 2010 вообще превратили приют в концлагерь.

Теперь Гришков может сколько угодно распинаться перед камерами, глядя честными глазами о том, как великолепно живут собаки в кожуховском приюте. Может сколько угодно делать постановочные кадры с видимостью уборки вольеров и кормлений. Можно сколько угодно публиковать на официальном сайте приюта фотографии деловитых таджиков, типа работающих в поте лица.

ВСЕ уже знают, что это не так.

Каждый день теперь туда ездят люди, которые видят всю эту грязь, срач, отсутствие воды, снега, корма, медицинского ухода, покалеченных и больных животных. Более того, теперь видно, что таджики занимаются там стравливанием собак. Все собаки, которые были раньше добрыми и смирными сейчас находятся в жутком состоянии, забитые , трясутся от ужаса при виде таджика. Причем при виде обычного человека, такой реакции нет, наоборот смотрят с надеждой. Смерти от покусов теперь обычное дело в приюте. Все теперь знают, что там творится..

Зачем надо было доводить ситуацию до этого?

 

Всего то надо было не препятствовать волонтерам спокойно работать с собаками, фотографировать и пристраивать их. Но нет же, эти люди довели ситуацию до того, что волонтерам пришлось спасать оттуда собак, вместо того, чтобы просто нормально общаться с животными и привозить прямо в приют потенциальных хозяев - как всегда было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто.

Нет людей в приюте - нет свидетелей.

Значит. есть возможность тратить деньги туда, куда "указывают".

 

Такой реакции возмущения просто не ожидали.

И даже по сегодняшнему поведению чувствуется. что в основном "все и сойдет с рук".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина

Всю эту шайку "людей" нужно было разоблачить и пропозорить! Кроме того, что ворюги несусветные, так ещё и садюги, методически издевающиеся над собаками!!! Не представляю, какие у этих людей семьи, дети...

ОЧЕНЬ будем ждать результаты от подачи петиции. Все мы - и кто подписался и кто нет, но знают, что происходит на самом деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не бросать эту тему. Пусть волонтеры сигнализируют, если что. Желаю им побольше сил и побольше помощников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои девочки с работы сбросились и я только что бросила на ЯК 2140 руб.

Спасибо большое Вам и вашим девочкам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петицию подписала, подписали мои друзья. Подписали волонтеры БИМА.

 

Но, еще я буду писать по нижеследующим адресам письма

 

Вот сайт мэрии http://moslegist.ru/meriya-moskvy/meriya-moskvy

 

Вот тут отправялется письмо с сайта http://moslegist.ru/obratnaya-svyaz/obratnaya-svyaz

 

Адрес электронной почты mayor@mos.ru

 

Ген прокуратура Москвы http://www.mosproc.ru/internet-priemnaja/o...-goroda-moskvy/

 

 

Тут можно отписать в Думу http://duma.mos.ru/feedback.shtm

 

Давайте потратим все вместе какое-то время (у кого оно есть) и отправим адресные письма. Они все же регистируются. Я писала несколько раз, они обязаны дать ответ.

Происходящее уже довело многих людей до точки, надо всем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь вы просто последней цифрой ошиблись... тут, а не при переводе.

есть в это время и эта сумма. проверьте чек.

Да, спасибо. В чеке всё правильно, а здесь опечаталась. :blush:

 

 

А в эту субботу там будут волонтёры, если мужа уговорю, постараемся подъехать. Какие гостинцы можно с собой привозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
Петицию подписала, подписали мои друзья. Подписали волонтеры БИМА.

 

Но, еще я буду писать по нижеследующим адресам письма

 

Вот сайт мэрии http://moslegist.ru/meriya-moskvy/meriya-moskvy

 

Вот тут отправялется письмо с сайта http://moslegist.ru/obratnaya-svyaz/obratnaya-svyaz

 

Адрес электронной почты mayor@mos.ru

 

Ген прокуратура Москвы http://www.mosproc.ru/internet-priemnaja/o...-goroda-moskvy/

 

 

Тут можно отписать в Думу http://duma.mos.ru/feedback.shtm

 

Давайте потратим все вместе какое-то время (у кого оно есть) и отправим адресные письма. Они все же регистируются. Я писала несколько раз, они обязаны дать ответ.

Происходящее уже довело многих людей до точки, надо всем вместе.

 

 

 

Согласна с Вами полностью! Адресная рассылка "по всем фронтам" - это нужно обязательно!

Скажите, Вы имели в виду, чтобы каждый прислал своё письмо или же по каждому из этих адресов коллективные письма? Чтобы не получилось "кто в лес кто по дрова" - лучше так же под составленным письмом все коллективно подписаться (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в эту субботу там будут волонтёры, если мужа уговорю, постараемся подъехать. Какие гостинцы можно с собой привозить?

Да будем к 12.00

Завтра будем кормить животных. Часть корма привезли сегодня

С собой можно вкусняшки запечатанные из магазина

Приезжайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня Ресничкина

 

Коллективно собраться сложнее бывает, а вот каждый от себя - это очень хорошо. Если вы оставляете свой мейл или адрес домашний, то вам обязаны ответить на него. Как правило, пишут отписки, но, если вы на них будете писать вопросы, что сделано конкретно по вашему обращению, может пойти реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу и тут, но, я считаю, что об этом должны знать как можно больше народу. Очень вас прошу, зайдите, пожалуйста в тему на этом форуме: ПОМОГИТЕ СОБАКАМ и КОШКАМ. Протестная зоозащитная компания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
Соня Ресничкина

 

Коллективно собраться сложнее бывает, а вот каждый от себя - это очень хорошо. Если вы оставляете свой мейл или адрес домашний, то вам обязаны ответить на него. Как правило, пишут отписки, но, если вы на них будете писать вопросы, что сделано конкретно по вашему обращению, может пойти реакция.

 

 

ОК. всё понятно. Сделаем!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
Прошу прощения, что пишу и тут, но, я считаю, что об этом должны знать как можно больше народу. Очень вас прошу, зайдите, пожалуйста в тему на этом форуме: ПОМОГИТЕ СОБАКАМ и КОШКАМ. Протестная зоозащитная компания

 

 

 

Смогу скооперироваться с друзьями и подписавшись, мы вышлем завтра же телеграмму с предложенным текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатала, разошлю своим знакомым, отошлю письмом и телеграммой.

Невероятное воровство и жестокость процветает в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этой щенульке сегодня повезло-ее забрали домой.:HAPPY:

dc551ae2fa24.jpg

 

Сегодня первый раз за два года накормили всех собак !!! абсолютно легально и законно (со всеми бумажками))

 

898659644fa1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз за два года накормили всех собак !!! абсолютно легально и законно (со всеми бумажками))

Спасибо тебе друг и я поздравляю нас! :gift:

И спасибо всем людям, которые откликнулись и помогли собрать деньги за закупку корма!

И низкий поклон еще раз всем, кто сегодня помогал кормить! :gift:

Нашим собакам давно уже не уделяли столько внимания!

 

Надеюсь процесс закупки корма и кормления у нас наладится,

и мы сможем подкармливать животных особенно в такие морозы.

 

В понедельник заказываем партию на 100 мешков, руководство дало добро и сможет принять такое количество.

Сегодня скормили все 40 мешков для взрослых собак.

 

Мы будем снова всех рады видеть в субботу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариан у них там пока проблемы есть. Давай особо радоваться пока не будем, ведь если что, то опять на нас с Наташей повиснет. :(

Я ей написала коммент, посмотри на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для организации профессиональной фотосессии,

НАМ НУЖНЫ ФОТОГРАФЫ И МНОГО!!!! :worthy:

у меня есть! пиши-звони

какое счастье, что разрешили кормить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tver-13.ru/Arhiv/2011/02/PPL_00_1902.pdf

смотри стр. 3 справа.

Впечатляет оперативность выхода заметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://tver-13.ru/Arhiv/2011/02/PPL_00_1902.pdf

смотри стр. 3 справа.

Впечатляет оперативность выхода заметки.

 

Для жителей Москвы разыгрывается спектакль: "В приюте Кожухово собак кормят горячей кашей."

 

Гришков вешает лапшу москвичам от имени префектуры ВАО со страниц её официальной газеты.

 

Кто нибудь хоть раз видел как там собак кормят кашей? Или как ее там варят?

Кто нибудь когда нибудь видел таджика, варящего кашу для приютских собак??

Ни единого раза.

 

Зато видели как собаки рвут друг друга за крошку еды. И как при виде таджика вжимаются в пол и от ужаса трясутся. И пустые обгрызенные миски с ведрами тоже видели. И как в 20ти градусные морозы собаки не горячую еду ели, а умирали от голода и холода на голых полах вольеров даже без клочка сена. Вот это видели отчетливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на официальном сайте вовсю показано как сухие корма рассыпают,хоть бы уж кашки для камеры сварили.

На одно кормление уходит примерно 600 корма, а на два в день!!!1200 кг.

А на складе 100 мешков всего-не сложно понятно как же "часто" на самом деле кормят собак.

Главное заметочку в газете дать,и спят дальше спокойно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко их заклинило на этой каше!

 

Оттого, что никогда этого не делали, даже не представляют, что такое - кормить кашей, да ещё в приюте, да ещё уйму собак, да ещё на морозе.

Никакого персонала бы не хватило, чтобы таскать огромные баки, раскладывать, раздавать, а главное - отмывать. Где тогда на их пресловутом складе залежи крупы и мяса?

Тут дома, в тепле, все давно отказались от каши, потому что забирает много времени и сил даже на 2-3 собак.

Несут бред и не стесняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для жителей Москвы разыгрывается спектакль: "В приюте Кожухово собак кормят горячей кашей."

 

 

Кто нибудь хоть раз видел как там собак кормят кашей? Или как ее там варят?

 

Ни единого раза.

 

Вот именно спектакль, скорее даже цирк.

А телевизионщики периодически показывают КУХНЮ в Кожуховском приюте с АБСОЛЮТНО НОВЫМИ БЛЕСТЯЩИМИ КОТЛАМИ, в которых ЯКОБЫ ВАРЯТ кашу для собак.

И только ВОЛОНТЕРЫ понимают, что если хотя бы один раз сварить кашу в этих новых котлах, то их уже даже при большом желании не очистить до такого блеска.

 

Конечно же, все статьи в газетенках и передачи против собак на ненавистном телевидении делаются по заказу чиновников, которые хотят показать, как они, ЯКОБЫ, заботятся о бездомных животных и как много денег, ЯКОБЫ, тратят на собак.

 

На самом же деле ОНИ как пиявки присосались к несчастным бездомным животным и пьют кровь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...