Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котов умерла хозяйка..Стаоый кот поедет на передержку.


Ирина Я.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Если Филя проживет 10 лет, буду платить 10 лет.

 

Если кто знает хорошую передержку для доживания Фили, посоветуйте пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозка у меня есть хорошая, не проблема.Отвезти сможем в Н.Черемушки. Финкураторство устраивает. Большое спасибо. Про Филю(16 лет) мне кажется, не такая уж плохая мысль - на доживание,это лучше,чем усыпить, он еще вполне бодр и здоров. С Барсиком дело намного хуже, он совсем плох, т.к. был перерыв в лечении диабета, и он практически в коме, инсулмн колют, но безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда для Барсика и Фили искать передержку с медуходом и доживанием, соберемся несколько человек и будем оплачивать.

Организуем клуб доживателей Барсика и Данилы. Барсик тоже вполне еще может оправиться и на передержке с медуходом пожить (вот хорошо бы Елену Алексеевну умолить, может ее кто хорошо знает?). Хоть 10 лет, хоть сколько, мы конечно не знаем, сколько лет каждый из нас проживет, но я внесу пункт в завещание, чтобы наследнички исправно отчисляли ежемесячно Барсику и Филе на передержку , ежели со мной что случится:)

 

По поводу Данилы, кот вполне пристраиваемый. У меня подруга живет в Германии, я ее попрошу Даниле поискать там хозяев - там возраст не имеет такого значения, а вот что кот спокойный и общительный, имеет огромное значение. Подруга будет осуществлять контроль за хозяевами Данилы в Германии, и оформит на себя, чтобы кот стал полноправным немецким гражданином, защищенным немецким законом.

Если хозяева для Данилы найдутся, я в Германию его лично отвезу, без посредников.

 

Но это возможно только после 31 декабря, сейчас вся Германия празднует Рождество.

Так что Даниле передержка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бросьте подруге всех котов из темы и перевод с описанием их характера и ситуации в которой они оказались - может быть найдутся желающие на нескольких животных. Там предложение меньше и поэтому пользуются популярностью даже те на кого здесь вообще не смотрят.

Пушистых любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мысль, часть котиков в Германию отправить. Так хочется чтобы им повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда для Барсика и Фили искать передержку с медуходом и доживанием, соберемся несколько человек и будем оплачивать.

Организуем клуб доживателей Барсика и Данилы. Барсик тоже вполне еще может оправиться и на передержке с медуходом пожить (вот хорошо бы Елену Алексеевну умолить, может ее кто хорошо знает?). Хоть 10 лет, хоть сколько, мы конечно не знаем, сколько лет каждый из нас проживет, но я внесу пункт в завещание, чтобы наследнички исправно отчисляли ежемесячно Барсику и Филе на передержку , ежели со мной что случится:)

 

По поводу Данилы, кот вполне пристраиваемый. У меня подруга живет в Германии, я ее попрошу Даниле поискать там хозяев - там возраст не имеет такого значения, а вот что кот спокойный и общительный, имеет огромное значение. Подруга будет осуществлять контроль за хозяевами Данилы в Германии, и оформит на себя, чтобы кот стал полноправным немецким гражданином, защищенным немецким законом.

Если хозяева для Данилы найдутся, я в Германию его лично отвезу, без посредников.

 

Но это возможно только после 31 декабря, сейчас вся Германия празднует Рождество.

Так что Даниле передержка нужна.

 

Девушки, старым больным котам нельзя на массовые передержки. Туда поступают животные из разных мест, поэтому иногда бывают проблемы со здоровьем у всех.

А старики , в первую очередь, пострадают. Нужно искать дом с собаками или где мало кошек. Временно на передержку можно, но для жизни это плохо. Им нужен ДОМ.

По поводу финкураторства. Если отправить котов на передержку, то цена на двоих будет 9000 в месяц. Сейчас это порыв, но сколько я уже видела тем или у самой были помощники финкураторы, финкураторы исчезают, даже самые, самые.... Есть, конечно исключения, но на несколько лет я бы не расчитывала.

 

Данила красивый кот и у него есть шансы, но можно мечтать о Германии и при этом делать пиарные фото и пытаться пристроить его здесь, как 5-ти летнего, например. Это возможно, но тоже нужны финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте реально смотреть на вещи.

 

Филю и Барсика надо на доживание - искать передержку с медуходом и тех, кто будет ее оплачивать.

 

Данилу надо на передержку. Германия - это время. Я лично в Германию отправлю после того, как подруга найдет семьи, желающие взять, проведет отбор, выберет того, кому доверяет. кто согласится на последующий контроль и заключение договора. Кто потом будет со мной общаться, слать отчеты и фото. К кому подруга будет в гости заходить и проверять, как там животное поживает. Я лично отвезу, в Германию в командировки часто езжу, так что не проблема.

Вы меня извините, но из всех, кому тут пачками гонят животных в Германию, я доверяю только Христе. И моей подруге. Поэтому процесс этот не быстрый - я никогда не пошлю животное тому, кто не будет давать мне отчеты о его дальнейшей судьбе.

 

Фото я отошлю. мне нужны фотки Данилы, побольше, и описание характера - ладит ли с собаками, с детьми, итд, чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется еще раз обратить внимание на Данилу, он исключительно позитивный и стрессоустойчивый ,и ждет от жизни только хорошего, при его моральном и физическом здоровье он будет жить очень долго и без болезней, к тому же он родился 1 января, надеюсь, что ему повезет на новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее в Зоопарк,если там принимают!

А в зоопарк берут на корм крокодилам.Скажите ,а какая черепаха.У нас на работе естьчерепаха красноухая.Я бы взяла черепашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется еще раз обратить внимание на Данилу, он исключительно позитивный и стрессоустойчивый ,и ждет от жизни только хорошего, при его моральном и физическом здоровье он будет жить очень долго и без болезней, к тому же он родился 1 января, надеюсь, что ему повезет на новый год.

 

Нужны финансы на передержку и пиар в газетах, тогда у него будет реальный шанс.

 

А если сделаете несколько хороших фото, то можно уже пиарить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто согласится взять бесплатно Данилу и может Филю на 2-3 месяца? Из родственников, знакомых, коллег по работе?

Я буду очень стараться Данилу с Филей в Германии пристроить. Это возможно.Даже Филю. Но нужно 2-3 месяца.

 

А с бедным Барсиком кроме усыпления совсем другого выхода нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсика усыпили. После получения биохимии крови сегодня поговорили с врачом, врач посоветовал усыпить. Майя Николаевна 3500 заплатила, насколько мне известно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспективе отъезда Данилы в Германию не помешает его пиар. Помогите, подскажите конкретно пошагово наши действия по пиару Данилы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь узнать завтра, сколько можно еще будет Даниле и Филе находиться в квартире, передержка все-таки это стресс новый для итак уже настрадавшихся кошаков. Как с пиаром Данилы быть? Нужен куратор!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем все время кураторов и варианты для Данилы и Фили, надежды не теряем. Если есть возможность оставить их пока в привычной квартире, может быть лучше давть деньги на содержание соседям, этот вопрос тоже пытаемся решить.

Родственников никаких нет, у нее очень грустная биография, было очень много потерь, надежда только на друзей и коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь узнать завтра, сколько можно еще будет Даниле и Филе находиться в квартире, передержка все-таки это стресс новый для итак уже настрадавшихся кошаков. Как с пиаром Данилы быть? Нужен куратор!

 

Вот вы и кураторы по пристройству вдвоём.

 

Сделайте хорошие фото и будем пиарить и просить ещё помощь пиарщиков. Только у Фили шансов нет, только надежда на чудо.

 

Искать надо дом среди соседей, на работе....

 

Когда вы отправите моих кураторских на передержку? Или вы передумали? Сообщите. А то у меня сейчас набор, взамен пристроенных,

может это будет шанс у кого-то ещё, если своих вы решили всех пристраивать из квартиры. Тоже можно, только фото надо сделать у проффи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, боюсь на работе дергать Вас, позвоню вечером, хотели посоветоваться.Хотели везти сегодня, не получилось, вроде ориентировочно договорились на субботу после 18 с Инной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь узнать завтра, сколько можно еще будет Даниле и Филе находиться в квартире.

Есть какие-то новости по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде пока не выкидывают, соседка кормит, но сколько так продлится, не знаем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно думаю - поправьте меня. Судя по всему коты были членами семьи, и любимыми, за которыми хорошо следили и оказывали вет.лечение и досмотр, и видимо на них тратили немалые средства и хозяйка предполагала продолжать на них тратить. Ее скоропостижная смерть лишила их этой возможности, хотя средства от хозяйки остались немалые, и при этом нет близких родственников, но коты - это ее близкие родные души. Так почему нельзя на них использовать те средства, которые остались от хозяйки, как я поняла -приличные. Может стоит собрать коллектив и посмотреть, что можно продать для котов? Есть на форуме ПиКа даже Барахолка, подходящая в данном случае. А может и насчет квартиры какое то может быть решение?

И может быть кто-то еще подскажет? Это ведь логично! В наследовании главный принцип - воля наследодателя - а здесь эта воля очевидна. Тем более уже один кот от неоказанной вовремя помощи, которую обеспечивала ему хозяйка, умер! Барсик :cry2:

И еще, автор, может надо бы добавить в название - НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем про средства???И разве мы имеем право что-то продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я неправильно думаю - поправьте меня. Судя по всему коты были членами семьи, и любимыми, за которыми хорошо следили и оказывали вет.лечение и досмотр, и видимо на них тратили немалые средства и хозяйка предполагала продолжать на них тратить. Ее скоропостижная смерть лишила их этой возможности, хотя средства от хозяйки остались немалые, и при этом нет близких родственников, но коты - это ее близкие родные души. Так почему нельзя на них использовать те средства, которые остались от хозяйки, как я поняла -приличные. Может стоит собрать коллектив и посмотреть, что можно продать для котов? Есть на форуме ПиКа даже Барахолка, подходящая в данном случае. А может и насчет квартиры какое то может быть решение?

И может быть кто-то еще подскажет? Это ведь логично! В наследовании главный принцип - воля наследодателя - а здесь эта воля очевидна. Тем более уже один кот от неоказанной вовремя помощи, которую обеспечивала ему хозяйка, умер! Барсик :cry2:

И еще, автор, может надо бы добавить в название - НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!

 

 

Вы что! С точки зрения нынешнего законодательства - это воровство. Нужен только наследуемый человек. Кстати, в квартире никто не пробовал поискать завещание? Может она всё же кому-то всё завещала.. Или выплывут какие-нибудь совсем дальние родственники. Мало кто захочет упускать квартиру.

Может соседи через суд попробуют посоревноваться с государством на право владения квартирой? Всё же как видно неравнодушые люди, у них наверняка были очень и очень тёплые отношения с хозяйкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне фотки Данилы и Фили на tleontieva68@gmail.com

 

Лучше сегодня, какие есть.

 

Потом нужны будут еще фото, и особенно фото где Данила с Филей вместе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПиКе есть юристы, надо просить их совета.

Главное - воля хозяйки, а она по умолчанию очевидна.

А про юридический совет надо добавить в название. И еще добавить, что один котик уже усыплен (в тему больше людей будут заглядывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь, киньте ссылки на профессиональные фотографии кошек, где посмотреть можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...