Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чара. Три лапы не помеха для счастья.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Надь.

Она и так плохо ест в последнее время, половину суточной порции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за то, что влезла в тему. При ложняке помимо уменьшения количества корма и воды необходимо полностью исключить молочное и мясное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Она вообще очень плохо ест в последнее время. Я думаю это из-за воспаления культи.(((

Какое то не счастливое время года для Чары - зима.

Скорее всего на след неделе оперировать надо будет. Уже даже и не знаю какой это наркоз для Чары будет 5 или 6 или 7.(((

Жалко ее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарунька, девочка, как же тебя жалко, бедная ты... Держись, хорошая.

Алл, жидкость по-прежнему скапливается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл, может ее стерилизовать до кучи, раз общий наркоз? Денег, понятно, что нет, а по остальным показателям есть противопоказания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, да никаких новостей. В культе есть жидкость, но не много, больше не набирается. Смотрю.

По поводу стерилизации есть две версии: 1) лучше не стерилить, т.к. операция может спровоцировать рост раковых клеток.

2) стерилить, т.к. онкология почти всегда гормонозависима.

Попросила Желтопузика проконсультироваться у врача из Биоконтроля Марины, а отчество я не помню, она там зав. отделением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, два мнения, взаимоисключающие. Самое ужасное, что, скорее всего, и то, и другое верно. :(

 

Ааааааааа, какой я оптимист хренов, пусть я ошибусь!!! Чарочка, у тебя всё будет хорошо, т-т-т-т-т! В любом случае!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, да никаких новостей. В культе есть жидкость, но не много, больше не набирается. Смотрю.

По поводу стерилизации есть две версии: 1) лучше не стерилить, т.к. операция может спровоцировать рост раковых клеток.

2) стерилить, т.к. онкология почти всегда гормонозависима.

Попросила Желтопузика проконсультироваться у врача из Биоконтроля Марины, а отчество я не помню, она там зав. отделением.

Нда... Как-то нерадостно.

Как облегченный вариант - лапароскопия, но она денег стоит... мягко, говоря, немало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лапароскопия тоже операция, только более щадящая. Но организм же понимает, что у него что то отхряпали.

Хиг его знает, что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтопузик болеет (((

Я все думаю, думаю.... может ну ее эту стерилизацию, живет собака уже больше 2-х лет после постановки диагноза. Живет и не плохо себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала первый пост. Плакала...

Чара с августа живет у нас, вместе с ещё двумя другими собаками у меня на кураторстве и с тремя моими. Я потихоньку лезу на стенку, а отдать на передержку их не могу - нет денег.

Люди, я в панике, мы с мужем остались без работы, он пробовал таксовать, въехал в дерево из-за гололеда, машина на ходу, но мордочка помята.

Алк, я, конЭчно, сволочь, но ё-моё!!! :cry:

 

Насчет стерилизации - нет смысла. У крупных соб потом может подтекать моча, плюс сейчас у Чары стабильный гормональный фон, а после стерилизации точно резко изменится - половые гормоны совсем уйдут, гормональная перестройка. Гормонозависимы опухоли молочных желез и половой системы, в первую очередь, и там стерилизация ПОКАЗАНА. А Чару, если нет показаний с этой стороны (по УЗИ, например), стерилить совсем необязательно. Но если очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Читала первый пост. Плакала...

+100 :appl::appl:

 

Как много изменилось с той благодатной поры :P ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
+100 :appl::appl:

 

Как много изменилось с той благодатной поры :P ...

Я вот что-то не поняла, что значит "благодатная пора"?

Аааал, Марьяна тебя похоже не любит smayliki-net-123.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что-то не поняла, что значит "благодатная пора"?

Аааал, Марьяна тебя похоже не любит smayliki-net-123.gif

Благодатная пора - это вот :rolleyes: :

Чара с августа живет у нас, вместе с ещё двумя другими собаками у меня на кураторстве и с тремя моими.

Как в каком-то фильме: Прошло два года :P ... состав семьи даже перечислять не буду, запутаться боюсь ;) .

 

А Марьяна - нее, Марьяна очень ее любит :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...