Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

неперсодама Пушка c Искры


moserba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Господи, Господи... После того, что случилось с Лимоном, даже боялась сюда заходить. А тут (ТТТ) такие хорошие новости!

Уверена, что пиковские коши это - всегда что-то особенное. Даже у самых маленьких тут уже есть свои История и Судьба. И каждая из них уже ходила по краю бездны, поневоле заглянув в самые ее глубины...

Пуша - замечательно красивая кошка. Но дело же не только в красоте - иначе не было бы этой любви с первого взгляда.

У меня жила персидская кошка 15 лет. Фаня, Нюша, Фанюша....

Надо ли говорить, что чудесней существа еще звезды не видывали!

Кошь была красоты - неземной, очень яркая голубокремовая черепаха. У неё темные пятна были у основания серы, как дым и черны, как ночь на кончиках. И всё это с интеллигентным беж, белоснежным воротником, пузом и тапочками на лапках :) лапки были особенно хороши, но в них она любить себе категорически не давалась....

Кошь была настоящей богиней - царственно важной и торжественно мудрой с годами. Обладала тяжелым, изучающим взглядом, зачатками телепатии и могла за себя постоять если чего.

Ну, и кошкохвостом она была уже далеко не первым, в нашей семье кошки жили с самого моего детства :)

Два года назад её на стало... рак, открытая стадия, не операбельна не лечибельна.....пришлось усыпить, полугодовалый ребенок, открытая стадия... всё сделали дома...

Через полгода не выдержала, взяла себе шотландца из питомника красоты неземной, но кота....

Сказочный ребенок, но с ним только на вы и пожалуйста, и ни мур, ни мяу....

В период подросткового нигилизма распрощался с репродуктивной функцией и стал спокойней.

И тут стала я на все возможные объявление про котят поглядывать, про породы узнавать...

Муж, конечно, категорически против, я так, только поглядывала, не настаивала, и тут эта история...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура :)

Завтра кошь приедет домой :)

Главное, что бы процесс адаптации на новом месте прошел как можно быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла кошку в ее новый теплый дом. Доехала хорошо, боялась, но тихо. Я впечатлилась (не то слово как!) кастрированным котиком. Очень надеюсь, что Зое и ее семье получится отогреть и откормить Пушку (или как вы с супругом ее назовете?) и поправить ее здоровье. Все мед.бумаги отдала, рассказала, оставила все координаты. Если что-то не заладится - заберем назад. Про корм, рекомендованый Пушке, тооже сказала, Зоя еще раз обсудит всю ситуацию с ветеринаром своего суперского кота. Заселили кошь в домик, поставили туалет рядом, ждем ночи, чтоб вылезла и начала осваиваться.

И еще одна незадача выявилась - у Пушки один глазик мутный и прозр.пленочка на черном зрачке. Это видно только при солнечном свете. Мне кажется, с глазом разбираться надо потом, как освоится кошка, здесь уж ничего не поделаешь, сейчас главное - прижиться и освоиться. и параллельно реабилитировать печень.

Короче - кошке - в добрый путь в новую жизнь, пусть она будет счастливой и сытной, здоровой и веселой, на подушке у любимой хозяйки, ну а Зое желаю большой и искренней Пушкиной привязанности и любви и мурчалок (ну и печенку кошкину подтянуть, конечно). А уж котику - проявить снисходительность, не показывать характер, принять Пушку и взять ее в подружки по играм.

 

************

Зоя передала 1000 руб на нужды кошек. Лена, Маша, есть кто-нибудь срочный-нуждающийся? Как передать? Или я могу забрать их на Искринскую тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче - кошке - в добрый путь в новую жизнь, пусть она будет счастливой и сытной, здоровой и веселой, на подушке у любимой хозяйки, ну а Зое желаю большой и искренней Пушкиной привязанности и любви и мурчалок (ну и печенку кошкину подтянуть, конечно). А уж котику - проявить снисходительность, не показывать характер, принять Пушку и взять ее в подружки по играм.

Ничего ни прибавить, ни убавить - целиком и полностью присоединяюсь.

И как же хорошо, что и по-настоящему страшные истории, оказывается, могут быть с таким хорошим разрешением.

Счастья, здоровья, удачи Пуше и ее новым замечательным хозяевам! :gift::gift::gift:

Если тут будут новые фоточки пушистой красавицы, вместе порадуемся. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла кошку в ее новый теплый дом. Доехала хорошо, боялась, но тихо. Я впечатлилась (не то слово как!) кастрированным котиком. Очень надеюсь, что Зое и ее семье получится отогреть и откормить Пушку (или как вы с супругом ее назовете?) и поправить ее здоровье. Все мед.бумаги отдала, рассказала, оставила все координаты. Если что-то не заладится - заберем назад. Про корм, рекомендованый Пушке, тооже сказала, Зоя еще раз обсудит всю ситуацию с ветеринаром своего суперского кота. Заселили кошь в домик, поставили туалет рядом, ждем ночи, чтоб вылезла и начала осваиваться.

И еще одна незадача выявилась - у Пушки один глазик мутный и прозр.пленочка на черном зрачке. Это видно только при солнечном свете. Мне кажется, с глазом разбираться надо потом, как освоится кошка, здесь уж ничего не поделаешь, сейчас главное - прижиться и освоиться. и параллельно реабилитировать печень.

Короче - кошке - в добрый путь в новую жизнь, пусть она будет счастливой и сытной, здоровой и веселой, на подушке у любимой хозяйки, ну а Зое желаю большой и искренней Пушкиной привязанности и любви и мурчалок (ну и печенку кошкину подтянуть, конечно). А уж котику - проявить снисходительность, не показывать характер, принять Пушку и взять ее в подружки по играм.

 

Спасибо огромное :)

Будем надеяться, что всё так и сложиться :)

 

Из домика кошь при первой возможности эвакуировалась под кухонные шкафы.

Кот мой "впечатлил" меня сегодня не меньше :blink:

Когда Ира привезла кошку, она пошла знакомиться с моим шотландцем, лежавшим на своей любимой полке. Он лизнул ей руку, а когда я со словами сейчас покажу, что кастрированный, подошла к нему, зашипел на меня и кинулся в бой.....Оцарапал, вернее я пропустила удар от неожиданности. А потом, прям с полки, демонстративно, тугой струёй нассал :blink: Был подмыт и наказан сидением в ванной, потом за хорошее поведение был выпущен и сразу ушел под диван в детскую.

Через какое-то время вышел, подошел к кухонным шкафам, посмотрел, понюхал, ушел.

Вечером, уже когда все дома собрались, опять вышел и сел напротив дамы. Из-под шкафов шипение, я к коту дабы там чего не вышло. И опять шипение и агрессия в мою сторону. Слава богу, что в мою. Опять шипит и готов броситься...но на меня.... :blink:

Сейчас кот в детской, а кошка, как все улеглись, выбралась, обнюхалась и сейчас сидит в ванной за унитазом. На контакт пока не идет, побаивается, но не агрессивна, прячется. Но я и не настаиваю. Пока не ела и не пила, но я ей в ванную отнесла миску с водой и хилсом.

Теперь меня беспокоит мой баловень....

Ревность ли это - ну так и любви-то он никогда ни какой ни к кому не проявлял - скорее всегда как к обслуживающему и надоедающему персоналу относился, а вдруг такая реакция... Может, испугался.... Не знаю, будем разбираться. Вроде вообще парень не конфликтный и не агрессивный... Когти даже не выпускает...

Один раз, правда был прецедент - я его за что-то ругала, он начал шипеть, я его подняла, а он на меня опять-таки тугой, демонстративно нассал. Но тогда он когти не выпускал, в бой не кидался, ну и кому же понравиться, когда отчитывают и ругают - это я ещё понять могу. Но сегодня....

 

Сейчас я пишу, а кошка осторожно ходит, обнюхивается. Красивая.... :blush: Близко не подходит, при кис-кис замирает и начинает искать куда ныкнуться.

Будем ждать, когда привыкнет :)

 

С глазом позже разберемся.

А имя со временем само собой придет :)

Как только кошь освоиться и станет возможным её сфотографировать - сразу выложу фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые деньки настали... А драйв то какой появился в налаженной жизни...Это я так шучу.

А что муж сказал? А спали сами нормально (в смысле коши не разбудили)?

Зоя, очень переживаю и просто мечтаю, чтоб все устаканилось. Ну если что - я на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселые деньки настали... А драйв то какой появился в налаженной жизни...Это я так шучу.

А что муж сказал? А спали сами нормально (в смысле коши не разбудили)?

Зоя, очень переживаю и просто мечтаю, чтоб все устаканилось. Ну если что - я на связи.

 

Кот шипит ТОЛЬКО на меня.

Ночь прошла спокойно, шотландец-засранец ночевал в детской. А кошь сама передислоцировалась в ванную за унитаз. Сидит, там правда, на кафеле, уже даже волноваться за неё начинаю, холодно...Не ест...Ну и со всеми выходящими тоже пока тишина, ну или я не знаю.... Но такая красавица... Как облачко... :wub:

Мой кот сегодня с утра опять: когда муж старшую в школу собирал, всё обычно, вроде, пока я не проснулась. Я была встречена презрительным шипением и демонстративным побегом под диван в детскую. Сидит там, захожу - шипит на меня благим матом :blush: Закрыла, лоток, воду поставила, жду. Со временем шипит меньше и под диван убегает не охотней... Последний раз когда заходила, так вроде уже и как бы ни чего.... Но ничего, пусть посидит над своим поведением подумает :)

Муж кошку с утра увидел только за унитазом. Разве там рассмотришь :) Красивая, говорит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошь....

Я уж ей и хилса насыпала, и телятинки порезала меленько, и молока наливала.... А не выходит, не ест, не пьёт, сидит за унитазом.

Я к ней погладить, проверить - а она, бедная, сидит сама себя описамши....

Попу с лапами помыла - а что делать. Сопротивления вообще ни какого.... Завернула в полотенце, отнесла в домик, поставила к батарее.

Да, бедная девка.... я таких покорных и запуганных никогда не видела. Страшно представить, через что она прошла....

Ухо левое грязное, правое вроде ничего. Глаза слезятся чего-то уж очень - сегодня аж сгусти удаляла, пока попу мыла, заодно....

Но эти все манипуляции, когда освоится, с ушами, по крайней мере, а вот со слезящимися глазами чего делать....

 

 

Мой засранец телятину тоже проигнорировал, шипеть опять принялся. Телятины лишился и опять был оправлен под свой диван.

Вот как-то так :)

 

С котом пытаюсь поговорить ласково - уходит, хочу погладить - шипит... Да, незадача..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, но больше молчать не могу :blush:

Вроде много опытных в теме: ну почему никто не рассказал как подселяют новую кошь в квартиру? Это же давняя котова территория и конечно он её охраняет как может, всеми поступками показывая что соседи ему то и не нужны :rolleyes: . Надо Пушу закрыть в одной комнате, с мисками, туалетом, домиком. И недели две пусть обживается-привыкает к хозяевам, новому месту, новым запахам, поймет что здесь все хорошо к ней относятся. А кот за это время тоже привыкнет к её присутствию, запаху. Потом постепенно знакомить.

Представляю самочувствие бедной кошки(((. Так она и останется за унитазом долго-долго. И не есть ей нельзя категорически.

Она сначала комнату освоит как своё и ей спокойнее будет. Понимаю что это тяжело, держать дверь закрытой чтоб кот не просочился, сами так жили :P и даже трехлетка поняла и следила за порядком)).

Слежу за этой темой с самого начала, поэтому не подумайте что "пришли тут советовать", очень кошку жалко, такая она трогательная была ребенка защищая, столько всего на неё свалилось, так хочется чтобы теперь в её жизни наступила сказка :rolleyes:

 

Удачи и Пуше и Зое :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не сказали? Сказали, до и Зоя сама знает, всю жизнь с кошками. Просто эта конкретная кошка очень-очень боязлива, она и на передержке в клетке за еще живого котенка пряталась. Ей нужно время - только 1 день прошел - покушает ночью, я уверена - может, ей соусом вискасным или консервой рыбной сбрызнуть сушку (купленную по назначениям)? Она очень тяжело привыкает. Ну и Крыся позвонить, спросить, как у нее протекали первые дни, чем раскармливала?

 

Вот что мне пришло в голову: почему же в клинике Бона Менте, когда ее вывезли с Искры, она мурлыкала, сидя в клетке? То самое фото, где они на фоне домика. Мурчала непереставая, час а то и больше. Это видели мы с Харли-Джон и shushera. И на руках у ЕГ пела песни, когда та ей колтуны разбирала. А вот на новых местах стрессует. Не может ли быть такого, что в ТОЙ квартире она большую часть жизни жила в клетке? Кстати, на передержке она тоже сидела в карантине в клетке. Может, ее взять на руки и наглаживать?

 

Зоя постарается все сделать правильно, просто ее первый кот. собственно, живет в одной комнате, а кошка - переселилась из другой, выделенной ей, в ванную-туалет. И шипит кот на Зою, а не на кошку. И я свидетель, что зашипел он на нее после того как увидел меня. кошь еще сидела в переноске далеко-далёко.

 

Тоже очень переживаю за кошь, вот честно. Но верю в лучшее для Пушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду звонить Маше и узнавать кошкины гастрономические пристрастия.

Я вот как раз и обнаружила, что где сидела там и описалась, когда хотела попробовать её взять на ручки и поглаживать. Миска возле носа стоит с телятиной, а она не есть. Миска с водой тоже прямо у носа - не пьет. Хорошо, что хоть и описалась, но сходила.

Да, таких пугливых я не видела. Даже представить себе не могу, что надо делать с кошью, что бы гордое и своенравное животное было таким безропотным и сдавшимся что-ли, отчаявшимся....

Да, времени понадобиться наверное больше, чем я могла себе предложить.

Я вот думаю, может раз она к клетке привычная - может купить такую пластиковую переноску с решеткой?

 

Кот военные действия в мою сторону не прекращает. Ни на кого больше не шипит, а на меня прям шипит и всем своим видом показывает, что щаас как кинется :)

Потом, вроде забудется, выйдет, меня увидит и опять шипит и убегает. Потом вроде как соскучиться, перестает шипеть, начинаю гладить на ручки - опять уши прижимает и шипит. Переживает.

Вот кота с лестнице в моём подъезде принимал на ура. Моему тогда пол года было, а приёмышу месяцев 8-9. Чудесно они тут у нас вдвоём месяц прожили, кота я маме своей отдала. Там теперь такая любовь :wub: Когда мама уезжает, я Василия с удовольствием беру - и опять таки ни какой агрессии - совет да любовь..... Может мой мальчик того, женоненавистник, или того хуже? :blink:

Мне тут одна знакомая рассказывала про своего тоже клубно-выставочного не кастрированного шотландца. Так он кошками вообще не интересуется, не требует и всё такое, а вот на даче ходит хвостом за каким-то то ли соседским, то ли мамы знакомой котярой, который его чморит, обижает, бьет, а тот перед ним кверху пузом стелиться :)

 

Всё будет хорошо, время должно какое-то пройти :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, плохое скажу сейчас...неправильное теоретически...

но может ее разъедать кусочками рыбной человской консервы поверх прописанного леч.корма? и сырой гов.печенью? соком вискаса из пакетиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же не сказали? Сказали, до и Зоя сама знает, всю жизнь с кошками.

 

Зоя постарается все сделать правильно, просто ее первый кот. собственно, живет в одной комнате, а кошка - переселилась из другой, выделенной ей, в ванную-туалет. И шипит кот на Зою, а не на кошку. И я свидетель, что зашипел он на нее после того как увидел меня. кошь еще сидела в переноске далеко-далёко.

 

Тоже очень переживаю за кошь, вот честно. Но верю в лучшее для Пушки!

Просто по тому факту где сейчас кошка - как-то ну не так все(. Её надо конкретно закрыть в одной комнате, без допуска в др. места, даже если кот закрыт в другой. Думаете она не чувствует его агрессию и злобу, даже если это против Зои - такой трусишке этого выше крыши :rolleyes: Пусть банально освоится и привыкнет к одному помещению, успеет еще по просторам походить. Ну не место ей в ванной.

А кот вот такой, телепат, давно чувствует что Зоя задумала: свергнуть его с пьедестала! :P

 

 

Пы.Сы для Зои: слышала уже что и коты бывают такие, ммм неправильноориентированные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё будет хорошо, время должно какое-то пройти :)

Конечно, все должно быть и будет хорошо!

Главное только набраться терпения и не пытаться что-то тут форсировать. Хочет котя сидеть под диваном - и пусть там сидит сколько захочет, если все его миски/лотки/игрушки для него в пределах досягаемости. Выбрала киса ванную - пусть с нее начинает освоение пространства вашего дома.

Когда мне привезли мою пиковскую дичь, ее замечательный куратор Анна научила меня для начала сделать вид - как будто я ее вообще не замечаю. То есть - не тянуть к ней руки, не тащить на диван или колени и даже как бы не смотреть в ее сторону. Трудно было сдержаться - хотелось схватить, обнять, приласкать, но терпела из последних сил и дождалась, когда она сама пришла, стала тереться о ноги, а потом и вовсе на мне повисла.

А потом еще интереснее. Кошь почти оттаяла, уже вовсю ласкалась, обнималась со мной, но приехавшую навестить ее Анну с дочуркой, у которых до нашего знакомства она жила почти два месяца, моя Лёля демонстративно обшипела и обрычала, металась от них на полусогнутых по дому, показала, что умеет не только кусаться, но и плеваться, а потом залезла за мой громадный аквариум, повернулась ко всем нам попом и еще час битый после отъезда Анны я ее оттуда повсякому выковыривала.

С едой тоже, похоже, приходится определяться методом проб и ошибок. Первый год своей жизни моя Лёля жила буквально в лесу, где никаких спец. консервов, паучи и сушки ей никто не предлагал и за каждый кусок пищи надо было сражаться. Но сколько уже я перед ней с натуралкой ни прыгала, она так и не понимает - что такое сыр, кура, мясо, сметана, йогурт и т.д. Ей сушку подавай. Ну, и еще разве что наглеца голубя за окном. А вон у подруги коши, оказывается, жруть виноград, а один из моих вполне породных псов за помидорку мог легко родину продать... И поди их разбери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо советовать рыбные консервы и вискас - так можно далеко зайти. У кошки стресс, это нормально. От пары дней голодовки ничего с ней не будет. Оставьте ее в покое и она выйдет сама - чем больше ее дергать, тем дольше будет адаптация.

Молоко ей тоже не надо, кстати, если не хотите отмывать кошку еще и от поноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит в ванной,потому что ищет место,где спрятаться,она в напряжении и ей везде чудятся опасности. Лучше всего купите ей кошачий домик,она туда залезет и будет выходить,когда успокоиться. Насильно кормить не надо, - только хуже будет!Животное в стрессе не ест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, позвонила Зое (она приболела).

Вчера вечером ближе к ночи кошь вышла из ванны, обследовала всё, обнюхала Зою и мужа, не торопясь огляделась-обошла квартиру и ушла обратно. Сегодня уже сидит в лотке на наполнителе. Домик-дупло у нее есть, тока ей оно пока не нужно.

Кот тоже фыркает через раз. Раз идет на руки, другой раз зашипит.

 

Осталась задача накормить кошь сегодня.

Глаза текут прозрачно, мож она всё-таки перс (скрещенный с кем-то)? Одно ушко чистое, другое грязненькое. Пока наверно, не трогать (ушко и глаз)? или глаз протирать (чем?)

советы очень приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. всё читаю, на ус наматываю, пытаюсь выборочно и по ситуации применяю на практике :gift:

 

У нас прогресс :appl::)

Кошь съела кусочек сыра.

Я её давай наглаживать, она распрямилась, потёрлась, лизнула руку и съела маленький кусочек сыра. Я её давай дальше наглаживать и по чуть чуть скормила ей небольшой кусок сыра. Съела уже последний кусочек без энтузиазма. Подставила попу, пару раз потёрлась, повернулась мордой к выходу, перестала на сыр реагировать начала вылизываться. Вылизалась и уснула в лотке.

Ночью выходила, обследовала все закоулки и сначала опять под кухонные шкафы ныкнулась, а потом опять обосновалась в ванной за унитазом, но уже в лотке с наполнителем.

Думаю, всё нормально будет.

Сегодня муж купит паштеты, с голоду не сдохнет - не дура же вроде :) а голод поможет перебороть страх.

Миски с водой и хилсом стоят у неё возле морды.

 

Кот начинает успокаиваться.

Ходит, нюхает.

Я с ним ласково разговариваю, объясняю, что любимый. Вроде, помогает.

Получается у нас теперь так - дмен кот по квартире гуляет, кошка в ванной закрытой сидит. Ночью - кота в детской закрываю - кошка выходит погулять.

Сегодня с утра пока я задремала обе двери какое-то время оставались открытыми по недосмотру, но ни каких ни криков ни шипов слышно не было.

Кошь освоиться, кот успокоиться - ему скоро лень станет капризничать и ревновать - он у меня жуть какой ленивый.

Как кошка освоится - вызову ветеринара, покажу все её бумажки по аназилам и пр, покажу кошку. Он назначит лечение и потихонечку начнем долечиваться, чистить ушки, разбираться что с глазами.

 

Сидит в ванной,потому что ищет место,где спрятаться,она в напряжении и ей везде чудятся опасности. Лучше всего купите ей кошачий домик,она туда залезет и будет выходить,когда успокоиться. Насильно кормить не надо, - только хуже будет!Животное в стрессе не ест!

 

Домик есть, с тряпочкой в которой её привезли, стоит тоже у неё в ванной, но в лотке ей нравиться больше.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы. всё читаю, на ус наматываю, пытаюсь выборочно и по ситуации применяю на практике :gift:

 

У нас прогресс :appl::)

Кошь съела кусочек сыра.

Я её давай наглаживать, она распрямилась, потёрлась, лизнула руку и съела маленький кусочек сыра. Я её давай дальше наглаживать и по чуть чуть скормила ей небольшой кусок сыра. Съела уже последний кусочек без энтузиазма. Подставила попу, пару раз потёрлась, повернулась мордой к выходу, перестала на сыр реагировать начала вылизываться. Вылизалась и уснула в лотке.

Ночью выходила, обследовала все закоулки и сначала опять под кухонные шкафы ныкнулась, а потом опять обосновалась в ванной за унитазом, но уже в лотке с наполнителем.

Думаю, всё нормально будет.

Сегодня муж купит паштеты, с голоду не сдохнет - не дура же вроде :) а голод поможет перебороть страх.

Миски с водой и хилсом стоят у неё возле морды.

 

Кот начинает успокаиваться.

Ходит, нюхает.

Я с ним ласково разговариваю, объясняю, что любимый. Вроде, помогает.

Получается у нас теперь так - дмен кот по квартире гуляет, кошка в ванной закрытой сидит. Ночью - кота в детской закрываю - кошка выходит погулять.

Сегодня с утра пока я задремала обе двери какое-то время оставались открытыми по недосмотру, но ни каких ни криков ни шипов слышно не было.

Кошь освоиться, кот успокоиться - ему скоро лень станет капризничать и ревновать - он у меня жуть какой ленивый.

Как кошка освоится - вызову ветеринара, покажу все её бумажки по аназилам и пр, покажу кошку. Он назначит лечение и потихонечку начнем долечиваться, чистить ушки, разбираться что с глазами.

 

 

 

Домик есть, с тряпочкой в которой её привезли, стоит тоже у неё в ванной, но в лотке ей нравиться больше.... :)

 

Ну, слава Богу, все налаживается (так и должно быть:)) А домик кошку не привлек ;) ? Подождите, все впереди: у меня такая была на пристройстве кошечка - теперь бедным ленивым котиком руководит :) - а ему лень сопротивляться, ему легче "руководиться" :) А было все - ТОЧНО по этой же схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо советовать рыбные консервы и вискас - так можно далеко зайти. У кошки стресс, это нормально. От пары дней голодовки ничего с ней не будет. Оставьте ее в покое и она выйдет сама - чем больше ее дергать, тем дольше будет адаптация.

Молоко ей тоже не надо, кстати, если не хотите отмывать кошку еще и от поноса.

 

Попрошу мужа прикупить парочку паштетов шеба.

И пару пакетиков с мягким вискасом.

Молоко исключаю.

Кошь я совсем стараюсь не беспокоить. Сегодня уже получилось её погладить. Она выпрямилась, поласкалась, потерлась и носом, и попу подставила, и лизнула, и сыра поела немного. Уснула, я её не трогаю.

 

Конечно, все должно быть и будет хорошо!

Главное только набраться терпения и не пытаться что-то тут форсировать. Хочет котя сидеть под диваном - и пусть там сидит сколько захочет, если все его миски/лотки/игрушки для него в пределах досягаемости. Выбрала киса ванную - пусть с нее начинает освоение пространства вашего дома.

Когда мне привезли мою пиковскую дичь, ее замечательный куратор Анна научила меня для начала сделать вид - как будто я ее вообще не замечаю. То есть - не тянуть к ней руки, не тащить на диван или колени и даже как бы не смотреть в ее сторону. Трудно было сдержаться - хотелось схватить, обнять, приласкать, но терпела из последних сил и дождалась, когда она сама пришла, стала тереться о ноги, а потом и вовсе на мне повисла.

А потом еще интереснее. Кошь почти оттаяла, уже вовсю ласкалась, обнималась со мной, но приехавшую навестить ее Анну с дочуркой, у которых до нашего знакомства она жила почти два месяца, моя Лёля демонстративно обшипела и обрычала, металась от них на полусогнутых по дому, показала, что умеет не только кусаться, но и плеваться, а потом залезла за мой громадный аквариум, повернулась ко всем нам попом и еще час битый после отъезда Анны я ее оттуда повсякому выковыривала.

С едой тоже, похоже, приходится определяться методом проб и ошибок. Первый год своей жизни моя Лёля жила буквально в лесу, где никаких спец. консервов, паучи и сушки ей никто не предлагал и за каждый кусок пищи надо было сражаться. Но сколько уже я перед ней с натуралкой ни прыгала, она так и не понимает - что такое сыр, кура, мясо, сметана, йогурт и т.д. Ей сушку подавай. Ну, и еще разве что наглеца голубя за окном. А вон у подруги коши, оказывается, жруть виноград, а один из моих вполне породных псов за помидорку мог легко родину продать... И поди их разбери...

 

 

Вот так я и делаю.

Не беспокою, выжидаю.

Кот рычать перестал, и я с ним ласково разговаривать начала, плюс поел он, отпустило его, подобрел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сыра повторно отказалась, но за мурчала.... :wub:

Мой уже снова спит на своём привычном месте, агрессии не проявляет, наоборот, виноватый такой ходит.

Видимо понял, что со мной лучше не ссориться :) Не кусай лапу с едой :)

ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрошу мужа прикупить парочку паштетов шеба.

И пару пакетиков с мягким вискасом.

 

 

Не надо вискас. Зачем? Это яд.

 

Шебу тоже можно только в качестве лакомства.

 

Когда кошка отойдет от стресса, она будет нормально есть как и ела раньше. А если вы сейчас ее приучите к вискасу, она потом вообще ничего больше есть не будет. Я уже не говорю о последствиях такого кормления для здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть улучшения с аппетитом? поела?

Если бы это была обычная дворовая ЕКШ, не так бы волновалась, как сейчас... даже при всех отягчающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас всё хорошо :)

Мой кот устал выёживаться, шипит, но уже без агрессии и только на меня, и то ему это уже надоело. Шипит, а руку протягиваешь - ластится.

Девка музыкальная - имя ей - Брунхильда :)

Там, посреди имени, мурлыкать получается.

Сокращенно - Бруня, Брюля

Простите за вискас - но это единственное, чего она поела, не считая варенной куриной грудки. Купили пару пакетиков. Пописали, покакали, извините за подробности. Один пакетик вискаса она не то что съела, а просто алчно накинулась . Жестить с этим не будем, просто за про-плановским паштетом любо ехать, либо заказывать, а я приболела чего-то...

Кошь выходит, на Бруню откликается - так и перемуркаемся с ней.Сегодня встретились с котом - опять таки по моему недосмотру, но всё прошло хорошо. Я на шипение прибежала - а там девка моего парня строит :) Все его закоулки в детской облазила, и шипит на оболтуса :) А он на диване в полной растерянности.

Кошь - замурчательная. Не зря я её столько высматривала. Не зря ждала столько :)

И поговорить, и поласкаться. И вообще красавица :) Как мечтала :)

Тощая, конечно, но откармливать кошкохвостов - это моё любимое :)

Недельку попускаемся - привыкаем и всё такое. Потом - ветеринара вызываю познакомиться, уши почистить, с глазом мутным разобраться, с анамнезом ознакомиться, кошь посмотреть и лечение назначить.

Вот так вот при всем богатстве выбора, взяла себе кошь не молодую и больную... Но она такая зайка-киска, что вообще даже не думаю сожалеть :)

 

Пока я всё это писала - сидит со мной рядом, на Брунхильду отзывается, мурчит и ластится.

Коту, наконец-то, позволили ночевать в детской. За это, он, по ходу, готов простить всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...