Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Lucky_S


fatamorqana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162299

 

 

 

Начну со своего. У меня там сидели:

 

 

Малыш из вивария

 

 

Бонни, метис золотистого ретривера

 

Джой, щенок,подобранный Леной и взятый мной на кураторство

 

Шоколад, ныне моя радость и гордость

 

Монтик

 

 

Считаю себя "подкуратором" сидящей на этой передержке уже больше года Шерри

 

Забронировала место для Вафли из приюта.

 

 

Ну,в общем, список столь дорогих моему сердцу собак, наверное, говорит сам за себя. Я не скажу, что это санаторий или рай для собак, что Лена, приходя вечером с работы, до утра их социализирует. Это квартира очень занятого человека,в которой царят животные. Подхулиганивают, иногде разносят что-то в хлам, например, личные вещи хозяйки. Но это почему-то всегда очень ласковые, доброжелательные, ладящие между собой собаки. Да и кошки там ладят со всеми.

 

У меня там никто не болел \ кроме Шоколада после артродеза\, не убегал,не .... В общем,ничего такого, о чем мы без конца читаем в темах передержек. Я считаю,что своих собак нужно докармливать и догуливать, раз хозяйка работает. Доступ есть всегда. За...ну, наверное,уже за годы случая не было, чтобы Лена в любое время суток не ответила на звонок, чтобы не позвонила сама, если ее что-то беспокоит в состоянии собаки. В общем, это партнер, заинтересованный в удачной судьбе животных. Может, и поэтому у меня все пристроились очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих сидели у Леночки:

1. котенок Кася прошлой осенью - Лена сама ее пристроила сотруднику своей подруги.

2. кошка Дашка, пролеченная от ринотрахеита после передержки у Илоны на Первомайской. Пристроилась этой весной.

3. Щенуля Табаки, после возвращения одними ручками, и до пристройства другим, тоже этой весной.

4. щен Ронни

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5425823

, до сих пор не пристроенный, но от Лены уехавший к ручкам, которые через неск. дней от него отказались. Уволакивала его от Лены кое-как... любят ее звери. С тех пор ждем, когда у Леночки опять местечко для Роньки освободится...

 

Что сказать... таких людей мало. И даже если собака от нее уезжает не отъевшаяся, она уезжает как из родного дома, потому что там ее любили. А кошка Дашка так растолстела, пока сидела у Лены месяца три. И главное, у всех в порядке психика и отношение к людям и животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на передержке у Лены с июля этого года сидит молодая песка. Проблем и нареканий нет никаких!!! Достаточно дикая, опасливая собачка на глазах становится социализированной, доброй и общительной :) Передержка при этом была предложена более чем бюджетная!...

 

 

3) еда - Doctor Clauders - на мой взгляд, абсолютно нормальная. Но - контроль и более частое кормление, думаю, стоит действительно наладить. Состояние моих животных при этом нисколько не ухудшалось, но - конечно хотелось бы видеть более отъевшиеся моськи :)

 

 

 

Да,знакома с Кайсой. В первую встречу перепугалась до смерти: она с воплем бросилась мне в ноги,сейчас это совершенно другая собачка.Очень симпатичная.

 

Я тоже люблю отъевшиеся моськи. То есть для меня здоровая собака- это та,у которой бока лоснятся и шерсть блестит\ ну, и нос,и глаза\. Такие у меня эстетические представления. Монтик был худеньким, я Лене мозг по этому поводу выедала,приезжала докармливала, она потом мне звонила как-то: "Он у вас объелся". Ну, так оно и бывает: приезжаю,хочется запихнуть побольше.

 

Тут вот какая интересная ситуация складывается с данной передержкой. Все интеллгентно пишут, что она бюджетная.Бюджетная- это сколько? Это фиксированная сумма? Дело в том, что Лена,будучи благородным человеком, соглашается на такие деньги, что я даже озвучивать это не буду. Ее жизнь после этого просто станет невозможной из-за бомбежки по телефону. Ну, то, что в приют, в бытовку с таджиком за такие деньги не возьмут, это факт. И за большие не возьмут. В результате я плачу одну сумму \ на мой взгляд, меньше невозможно\,кураторы,которые подписались на вдвое меньшую, не платят и ее. По полгода. Не навещают, корм не привозят. Ну, разумеется,Лена всех животных в доме кормит одинаково. И своих личных, как кураторских. Я вообще не могу понять,как у нее это получается. Я на питание трех личных собак плюс Ралик кураторский трачу никак не меньше 10000. Иначе полноценного питания \ и вкусного для них,что тоже важно очень\ не получается.

Считая, что свою собаку на передержке я должна подкармливать, пру туда банки с консервами, мясо,погрызушки. Но я же тоже не могу спрятаться со своей собакой и кормить ее только. Надо и других угощать:это же детский дом.Они прыгают,в сумку лезут...

 

Я тут читала некоторые темы: собак истощенных с передержек вывозили. Передержка объясняет: с такого-то числа не платили. Корм последний раз привезли две недели назад.А чем я ее должна была кормить? У других отбирать?

 

Вот Лена не сможет заглянуть в тетрадку и прекратить кормить должницу. Или ту собаку,за которую платят,как за крошечного котенка. Из чего все-таки вытекает только одно.Самим нужно понимать, какая сумма является по крайней мере адекватной. Ну, соглашается она на смешную сумму, но нельзя этим злоупотреблять.

 

 

П.С. Я просто воспользовалась данной цитатой.Сколько платите за Кайсу,понятия не имею.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С 5.07.10 у Лены сидел мой Джо Браун (скажу точнее - лежал на диване))

Вот темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...d5ee9a.jpg.html

Поправился, проявил характер. О бо всём меня информировали. Я довольна.

Лена очень любит животных, деньги все с передержки на них и уходят ( у Лены свои подобрашки и ещё в подопечных две лошади с Эквихэлпа) Для кураторов, которые любят тотальный контроль - эта передержка не подходит, так как Лена работает , ради животных и для животных. Время для посещения животных ограничено, но мне например, такой контроль не нужен, я Лене доверяю. К тому же о всех изменениях в поведении меня ставили в известность и помогали решать проблемы даже без моего участия, хотя я могла заехать и в 12 ночи - мне были рады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лены с 29-30 апреля 2010г. живет моя Рыжулька из Чертаново из темы в подписи.

 

передержка меня устраивает, во-первых, благодаря отношению Лены к собакам, кроме того, сидим по цене как за кошку, т.к. Лена видела, какая была срочная ситуация при отсутствии денег, и сама предложила мне помощь. я итак плачу за Рыжку вскладчину с опекунами.

 

Когда была экстренная ситуация с Рыжулькой, Лена возила нас в Беланту, отменила все свои планы, ждали мы с ней почти 6 часов, пока забрали Рыженькую после 4х часовой операции и капельниц. на следующий день Лена возила нас с Рыжей на перевязку, потом в стационар Беланты в Щербинку и еще 2 раза на плановый осмотр к Чадину.

 

и вот уже третью неделю сидит щенуля Бусинка из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161950

 

Леночка, спасибо тебе! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

С Леночкой познакомилась, когда передерживала у нее кошку с котятами. Очень довольна, что обрела Лену, как передержку. Человек очень любит животных, тетешкается с каждым хвостатым, именно поэтому у нее все быстро и оттаивают, она для каждого пушистого-мама. При этом очень ответственный человек, строго дает лекарства, глистогонки, всегда доступна по телефону и сообщает немедленно о малейших изменениях в здоровье.

Лена очень много мне помогала и с отвозами животных в клинику, и с анализами, и принимала ручек сама и подписывала договор.

Лена-человек очень занятой, но при этом вполне доступна для посещений животного и визитов ручек. Кураторы, Лене многое приходится помнить и держать в голове, поэтому сами запоминайте и напоминайте ей смсками-когда и кого глистогонить и прививать-это ваша обязанность.

Кроме всего прочего, это очень милый и приятный человек в общении.

 

Рекомендации: Ленусь, милая, ты уж слишком добрая, будь к кураторам построже, нечего нас расслаблять:).

От себя добавлю: кто обидит Лену или попытается сесть ей на шею-убью лично :P

 

Из плюсов передержки: недалеко лаборатория Пастер, где можно сдать анализы на любые инфекции. А также рядом зоомагазин Динозаврик-где продаются прививки-кураторы могут подкупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня у Лены на передержке кошечка Марта. Спасибо большое Лене за заботу, уход и помощь. Только положителные отзывы! :gift::gift::gift:

Лена очень приятный в общении человек!

 

Аля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНА, ПРОСТИ, ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПИШУ ОТЗЫВ, ХОТЯ ДАВНО УЖЕ ОБЕЩАЛА!!!

 

Могу сказать, что Лена - приятный в общении человек. С ней всегда можно договориться, она терпимо относится к заскокам нервных кураторов вроде меня (я названивала ей каждый день, потому что мой Полосашка, который жил у Лены примерно 10 дней в декабре 2011 года, ну очень болячка - я переживала буквально за все!!!). Лена очень занятой и интересный человек, помимо работы, она имеет множество увлечений: лошади, рукоделие, мыловарение... Много чего! Она никогда не сидит на месте, а постоянно чем-то занята, с ней интересно.

По поводу котика: все процедуры выполнялись, детка сидел в карантине в ванной - в клеточке. С ним все в порядке. Мы уехали, потому что удалось найти для него не передержку, а частную квартиру моей знакомой. Теперь малыш продолжает лечиться.

Кто-то уже писал, что в квартире у Лены царят животные: что ж, так оно и есть. К сожалению, из-за болезни мой Полосашка не смог там "поцарствовать" полноценно, но вот остальных звериков там много, и они в квартире, безусловно, главные. Огромным плюсом передержки у Лены является ее бюджетность.

 

Каждому куратору советую перед любой передержкой (у Лены или еще у кого - не важно!) приехать предварительно и познакомиться с ее хозяином и обитателями - и уже решать в соответствии со своим личным впечатлением, отдавать туда зверика или нет. Лена - человек крайне необычный и я рада, что с ней познакомилась. Она помогла мне и взяла Полосатика, когда от него отказывались ВСЕ передержки, и нам просто некуда было идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Лены сидели три наших щеночка. Мы всем остались довольны. Сразу бросается в глаза, что Лена очень любит животных. Всегда на связи, всегда можно позвонить, договориться о встрече. Если возникает необходимость, Лена сразу звонит, держит в курсе событий.

Хоть передержка и бюджетная, Лена использует хорошие корма премиум-класса.

Лена :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ленок!Это тебе спасибо за сердечко твое доброе!Люблю тебя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...