Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ирин!

Панкреатит+ почки = убойная смесь в плане питания.

Не знаешь, как пройти по лезвию - почечный жирный, нельзя при панкреатите, ай/ди высокобелковый - нельзя при почках.

Как нормально станет есть, потихоньку переводить на обычный корм.

И еще - как правило, ( бывают исключения, конечно) кошки плохо переносят частую смену корма.

Контрикал внутривенно должен был помочь.

Вам креон в еду не прописали? Обычно при панкреатите назначают курсами до 2-3 недель 1/4 капсулы в еду ( если креон 10000)

С другой стороны, гастродуоденит - тоже не шутки. Если кислотность повышенная, тогда курс креона значительно короче.

 

Я своим при выпаивании всегда дую в нос. Потихоньку так, как будто слабый ветерок. Они немножко офигевают и перестают вырываться.

 

Если Вам понадобится ренальная Пурина в консервах - отдам 11 банок.

Поправляйтесь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я очень Дорошевой доверяю!

Она мне мою 17-летнюю кошку с махровым ХПН просто "обновила" своим лечением. Тьфу-тьфу-тьфу. В Бэмби три года назад мне предрекли "существование" кошки только в течении года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин!

Панкреатит+ почки = убойная смесь в плане питания.

Не знаешь, как пройти по лезвию - почечный жирный, нельзя при панкреатите, ай/ди высокобелковый - нельзя при почках.

Как нормально станет есть, потихоньку переводить на обычный корм.

И еще - как правило, ( бывают исключения, конечно) кошки плохо переносят частую смену корма.

Контрикал внутривенно должен был помочь.

Вам креон в еду не прописали? Обычно при панкреатите назначают курсами до 2-3 недель 1/4 капсулы в еду ( если креон 10000)

С другой стороны, гастродуоденит - тоже не шутки. Если кислотность повышенная, тогда курс креона значительно короче.

 

Я своим при выпаивании всегда дую в нос. Потихоньку так, как будто слабый ветерок. Они немножко офигевают и перестают вырываться.

 

Если Вам понадобится ренальная Пурина в консервах - отдам 11 банок.

Поправляйтесь!

 

И плюс печень добавьте. :cry2: Я вообще не знаю, чем его кормить. Анимонда хорошо пошла, так ведь, блин, и она пропала! :angry: А петрит - вот, гадай теперь... У знакомой кошка - индикатор хорошего и плохого корма, она из всех кормов выбрала именно анимонду, а петрит есть не стала. Вот тожде теперь думают - что делать... ГОСПОДИ, НУ ЧТО ЭТО ЗА СВЕРХДЕРЖАВА ГРЕБАНАЯ, ГДЕ КОТА НЕЧЕМ КОРМИТЬ!!!! :angry: Магазины забиты кормами - а купить нечего. Скупают одно говно за откаты.... :angry:

У нас была идея хорошего "обычного" корма - так ведь какой хороший-то? Ориджен, Акана. Начали давать - печень, рвота, жирно... Блииин... В итоге сухой печеночный Хиллс хорошо пошел, он на нем распушился так, вес набрал. А вот мокрый - не стал есть. Он и правда какой-то несъедобный на вид. :blush: Мокрый стали давать анимонду - по совету ветеринара, которая раньше работала в лаборатории, где анализируют корма как раз.

 

БЛИИИНННН! ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? ЧЕМ КОРМИТЬ КОТА??? Нам надо, чтобы сухой и мокрый, сухой Хиллс нормально, как раз хотела почечный подавать теперь... А нормального мокрого НЕТУ! Столица мира, блин! :angry: Натуралку он не ест особо. Мясо - нельзя много - почки, рыбу - тоже, молочку он не ест почему-то совсем, тефтели, которые вет нам посоветовала лепить ему, - в гробу он видал.

 

ОН:

1. РЫЖИЙ (АЛЛЕРГИИ, НЕАДЕКВАТНЫЕ РЕАКЦИИ НА ЕДУ И ЛЕЧЕНИЕ),

2. ПЕРС (ПОНЯТНО),

3. ПОЖИЛОЙ ПЕРС (ЕЩЕ ПОНЯТНЕЕ),

4. КАСТРАТ,

5. ПЕЧЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ТЕПЕРЬ ВОТ ПАНКРЕАТИТ, ПОЧКИ - КРЕАТИНИН, МОЧЕВИНА НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ, ПО УЗИ - ХРОНИЧЕСКИЙ НЕФРОЗ,

6. ПРИВЕРЕДА В ЕДЕ.

7. СЕРДЕЧНИК, ЛЕЧИТЬСЯ НЕНАВИДИТ, СИНЕЕТ И ХРИПИТ.

 

ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? :cry2:

 

Ночью опять был блев, желтоватой лужей, утром все дала и уколола, влила энтеродез, фосфалюгель - все выблевал через 15 минут. Вместе с таблеткой панкреатина. Короче, решили отвезти его капаться, муж отвез его в стационар до вечера, поскольку ну совсем никакой возможности с ним сидеть нету, я с утра на работе жестко, а у мужа вчера в офисе случился некоторый пожарчик, внезапно подали напряжение 380, сгорели провода и некоторые компы, а завтра сдача в типографию, а не сделано ни фига, соотвественно, сегодня он допоздна на работе, а котик у нас боец, в одиночку я его вечером не полечу. Ну и пора уже в вену капать, я так думаю. Контрикал, эссенциале, ну и вообще, он которые сутки уже без еды, а воду пьет и блюет... Энтеродез надо вливать по чуть-чуть весь день, а некому... В общем, прости, Кокос, мы тебя не сдали на опыты, мы тебя вечером заберем, но мне просто страшно уже, что он дома один весь день будет голодный и с блевом.... :blush: Сказали - прокапают его дважды сегодня. Посмотрим, может, еще и завтра придется.

 

Дорошеву я бы с удовольствием вызвала, так нас дома нету. Мне и еще очень хорошего врача дали по кошкам, тут многие кошатники с ней работают, но как вызвать-то??? Нету нас... Завтра мы вообще работаем до часу ночи. А с Бемби я на постоянной связи, уже раз пять сегодня позвонила, поговорила со всеми врачами. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота полечили, уф, как же это тяжко! :blink: Колоть я более-менее научилась, а вот выпаивать ему что-либо - это кошмар. Он вырывается, синеет, хрипит, захлебывается, потом долго приходит в себя. :blink:

Ирина, какой у вас парень! Пусть скорее выздоравливает!

Я далеко не спец в лечении хвостиков, но когда мне надо было выпаивать Мурзилку, а она у нас сильно буйствовала при любых манипуляциях, Надежда посоветовала мне следущий прием: зверь берется левой рукой за шкирятник, приподнимается так, чтобы задние лапки стояли как опора, рот оказывается открытым. И тогда очень медленно, из маленького шприца, сбоку в ротик вводится жидкость. Зверю ничего не остается как медленно глотать ее. Главное, не переборщить с количеством жидкости, иначе может попать в дыхательные пути. Выцарапываться в таком положении зверь не может.

 

Если у котика креатинин, попробуйте давать Royal Canin RENAL в пакетиках. Моя Мурзя тоже очень приведлива, но нам повезло - она приняла тунец, на нем и живем. Там еще есть другие вкусовые вариации: курица и говядина, но их она не захотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ира! Не отчаивайтесь!

 

Мой с таким букетом жил- поживал 2 года, пока его онкология не накрыла, а так бы еще года три скрипел.

Все время сидел на таблетках - канефрон-хофитол-кетостерил-эссенциале-альмагель энтеродез и пр и пр.

И уколы ( гептрал хорошо шел внутримышечно - это чтобы на капельницы часто не таскать).

И подкожные инфузии 2-3 раза в неделю. Все привыкли - и я, и муж, и кот.

Никто не дергался, все манипуляции делались быстро и рутинно. А сначала-то ой как воевал! Все руки были в кровь.

 

Но у Вашего все не критично: ХПН в самом начале, печень тоже ничего ( судя по анализам),

может быть панкреатит и гастрит еще в хронь не перешли, уберете острое состояние, будет легче.

 

Возрастные коты, тем более персы - это другой образ жизни хозяев. Но вполне можно привыкнуть.

Со жрачкой и правда большая проблема. Вот все им невкусно!

Капризничают. Приходится на всякие уловки идти, чтоб хоть немного пожрал ( сиропчиком от Вискаса поливать ренальный корм, например)

 

А вы не пробовали Роял Канин Интестинал Гастро? Вроде, он ничего и в продаже имеется.

Потом можно на Роял Канин ренальный переводить ( тунец точно вкусный).

 

В общем, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, какой у вас парень! Пусть скорее выздоравливает!

Я далеко не спец в лечении хвостиков, но когда мне надо было выпаивать Мурзилку, а она у нас сильно буйствовала при любых манипуляциях, Надежда посоветовала мне следущий прием: зверь берется левой рукой за шкирятник, приподнимается так, чтобы задние лапки стояли как опора, рот оказывается открытым. И тогда очень медленно, из маленького шприца, сбоку в ротик вводится жидкость. Зверю ничего не остается как медленно глотать ее. Главное, не переборщить с количеством жидкости, иначе может попать в дыхательные пути. Выцарапываться в таком положении зверь не может.

 

Если у котика креатинин, попробуйте давать Royal Canin RENAL в пакетиках. Моя Мурзя тоже очень приведлива, но нам повезло - она приняла тунец, на нем и живем. Там еще есть другие вкусовые вариации: курица и говядина, но их она не захотела.

 

 

Ира! Не отчаивайтесь!

 

Мой с таким букетом жил- поживал 2 года, пока его онкология не накрыла, а так бы еще года три скрипел.

Все время сидел на таблетках - канефрон-хофитол-кетостерил-эссенциале-альмагель энтеродез и пр и пр.

И уколы ( гептрал хорошо шел внутримышечно - это чтобы на капельницы часто не таскать).

И подкожные инфузии 2-3 раза в неделю. Все привыкли - и я, и муж, и кот.

Никто не дергался, все манипуляции делались быстро и рутинно. А сначала-то ой как воевал! Все руки были в кровь.

 

Но у Вашего все не критично: ХПН в самом начале, печень тоже ничего ( судя по анализам),

может быть панкреатит и гастрит еще в хронь не перешли, уберете острое состояние, будет легче.

 

Возрастные коты, тем более персы - это другой образ жизни хозяев. Но вполне можно привыкнуть.

Со жрачкой и правда большая проблема. Вот все им невкусно!

Капризничают. Приходится на всякие уловки идти, чтоб хоть немного пожрал ( сиропчиком от Вискаса поливать ренальный корм, например)

 

А вы не пробовали Роял Канин Интестинал Гастро? Вроде, он ничего и в продаже имеется.

Потом можно на Роял Канин ренальный переводить ( тунец точно вкусный).

 

В общем, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)

 

 

Так с Рояла мы и начинали - у него от всего лечебного Роял Канина понос! :cry2: Предыдущий кот как раз ел лечебный Роял Канин, и этого я сразу начала им кормить, но он вообще не пошел. В том-то и ужас! Причем ел он его очень хорошо, но понос. Мы все виды попробовали.

Сейчас списались с представителем Анимонды, говорят - временные перебои, вроде пока с рынка их не выжили, ттт. Ну что делать? Будем верить! :worthy:

 

А вот дуть в нос и "подвешивать" за холку - это надо попробовать. Потому что реально страшно его фиксировать - руки-то ладно, а вот то, как он синеет.. :cry2:

 

Я не хочу 2-3 года! Я хочу - 10! :worthy: Мы же его только взяли и успели очень-очень полюбить! Он кот страшно ласковый, умный и хороший! Отзывчивый такой, трогательный! И он так жалобно мяучит всегда! Я ему говорю - что ты так жалобно мяучишь? Ты же поел, валяешься на кровати, тебя гладят, а ты так жалостливо мяучишь! А сын мне объясняет - ну, мама, ну что же поделать, если ему такой жалобный мяв достался?! Уж какой мяв есть, таким и мяучит! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз хотите десять- значит будет жить десять.

 

Как своего фиксировала так: сажала на коленки, как ребенка, голову и тельце на левую руку на предплечье.

Кистью мягко захватывала передние лапы.

Кот сидел враскоряку на коленях, дрыгаться не мог ( очень беззащитная поза).

Правой рукой с песнями и дутьем в нос вливала лекарство.

 

Потом так делала подобранцам - никто не возражал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - а задние лапы у него как расположены? :blush: Он же может ими отбиваться! У нашего они очень мощные, и челюсти тоже, он кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла - а задние лапы у него как расположены? :blush: Он же может ими отбиваться! У нашего они очень мощные, и челюсти тоже, он кусается.

 

:) Может, но не должен! Поскольку сидит пузом вверх, лапы во все стороны. Они ( коты) обычно в такой позе теряются.

Если Ваш супербоец начнет задними пихаться, тогда можно второму человеку очень легонько их придержать.

Главное, чтобы кот не чувствовал, что над ним насилие совершают, т.е хватать несильно.

 

Если не подействует - тогда за шкирку или пеленать в полотенце.

Мне эти способы не нравятся, потому что кот чувствует, что на его свободу покушаются и начинает бороться.

Так же и уколы - начинает пеленать, чтобы в лапу вколоть - страшная истерика,

а возьмешь на руки, споешь песенку, кто-то второй незаметно сзади укольчик и вколет...

 

Поскольку мне своему пришлось более двух лет давать таблетки и делать вливания в пасть, я его приучила, что после каждого вливания он получает маленькую вкусняшку. Он привык, а таблетки сам приходил на стол жрать! Но это уже через месяцы лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, колоть я уже научилась, он довольно спокойно переносит, ну по сравнению с тем, что было раньше. А вот поить... Он хрипит, захлебывается, пучит глаза.... Попробуем те способы, которые вы предлагаете. :gift:

 

Сейчас муж поехал за ним. А завтра, сказали, надо бы еще капать. Сегодня больше не рвало, ттт, и даже немного поел там у них. Пусть ночь дома поспит, успокоится, поймет, что его не бросили, а завтра придется опять там полечиться. :blush: Завтра мы вообще работаем до ночи.

По анализам у него больше даже не поджелудочная, а печень затронута. А по узи - поджелудочная. Есть надежда, что процесс острый и снимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, колоть я уже научилась, он довольно спокойно переносит, ну по сравнению с тем, что было раньше. А вот поить... Он хрипит, захлебывается, пучит глаза.... Попробуем те способы, которые вы предлагаете. :gift:

 

Сейчас муж поехал за ним. А завтра, сказали, надо бы еще капать. Сегодня больше не рвало, ттт, и даже немного поел там у них. Пусть ночь дома поспит, успокоится, поймет, что его не бросили, а завтра придется опять там полечиться. :blush: Завтра мы вообще работаем до ночи.

По анализам у него больше даже не поджелудочная, а печень затронута. А по узи - поджелудочная. Есть надежда, что процесс острый и снимется.

 

Раз лапу продырявили и катетер стоит, уж и правда стОит прокапаться раза четыре - пять.

Даже если не острый процесс -все равно на капельницах будет значительное улучшение.

Вообще-то гептрал с контрикалом в/в это очень хорошо. Да еще , наверно, капают что-нибудь от интоксикации.

 

Сейчас мне муж объяснил, почему когда кот сидит враскоряку на коленях, у него нет возможности задними лапами отбрыкиваться.

Чтобы пихаться, ему надо сгруппироваться и лапы соединить, а этого он сделать не может,

так как находится в положении полулежа и лапы под собственным весом разведены.

 

А Вы когда его выпаиваете, заливаете осторожно и медленно шприцом без иголки в уголок рта? Он должен успевать сглатывать.

Глаза пучит от страха. Постарайтесь его расслабить, пузико почесать сначала, за ушками, покачать немного на коленках.

Попробуйте просто так, в холостую, посидеть с ним в позе выпаивания, если что-то любит особенно ( ну сыр, например или кусочек мяса), дать ему в этот момент. Он должен перестать бояться.

 

У Кокоса все будет хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку поправляемся, ттт. Но еще капаемся и колем в вену. Но кушаем. Теперь вот ждем какашку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кокос вроде выздоровел, ттт, но... какой-то он все равно не такой, как мне хотелось бы. :blush: Вроде и шерсть сейчас хорошая, пушистая, без колтунов, вроде какашки хорошие, вроде и играет иногда, и ласкается - О!, это нечто! - у нас каждый вечер сеанс страсти, он забирается ко мне на ручки и неистово гладится, и так, и эдак, и бодается, и мурчит, и похрюкивает, и причем заканчивается это только тогда, когда он позволит. НЕ раньше. :wub: Но все равно у него немного текут глазки, даже не так уж и немного... Не знаю, мне все говорят, что это "персидское", но мне не нравится. Может быть, потому, что у Рыжуна это было признаком неблагополучия со здоровьем. Уж чего мы только Кокосу не капали в глаза! Конечно, стало гораздо лучше, но все равно... Каждый день они в черном ободке. :blush: Мне все равно кажется, что эти либо какая-то инфекция (от ципровета становится лучше, потом опять), либо что-то "внутреннее". Посевы не выявляют уже НИЧЕГО. :huh:

 

И аппетит... ООООО!!!!! :wacko: Он хочет ЖРАТЬ! Но я не могу его удовлетворить. ЛЮБУЮ еду он ест один - максимум два раза. Кроме сухого корма. Сушку я ему даю Хиллс. Съели большой пакет печеночного, потом ели почечный, сейчас едим для проблем с пищеварением. На очереди опять почечный - видимо, навсегда. Но аналогичные консервы (которые удавалось купить) он НЕ ЕСТ. ВООБЩЕ. Анимонду он явно хорошо переносит, но ест ЛЮБОЙ ВИД один день. Ну два. Петрит теперь боюсь. Проплан консервы, как я теперь понимаю, он переносил не очень хорошо, хотя ел неплохо. Глаза больше пачкались, шерсть становилась жирнее... Из натуралки - вареную курицу не ест вообще, сырую грудку - накинулся, жрал просто, аж рычал, - НО... ОДИН ДЕНЬ. Дальше - она засохла в миске. Да и не хорошо ему белок-то с почками... Молочку не ест ВООБЩЕ НИКАКУЮ. Бульон, суп, яйцо сырое/вареное - на фиг. Подбирался к сосиске, к копченому салу... Все время что-то просит, что нельзя. Масло сливочное лижет - с его-то печенью/поджелудочной! Подозреваю, что он вырос на "говне", пардон за мой французский - типичный "вискасный" кот. Вследствие чего и имеем тот организм, который имеем. :cry2: Сосисок и вискаса я ему не давала, да и что толку - ну поест он один раз, даже если без последствий обойдется - не буду же я его этим кормить! Что делать-то??? Даже няня наша говорит - он хочет есть, мяучит, трется, просит, а потом уныло идет грызть свой Хиллс. :cry2: Нюхает мокрый - и отходит. И опять просит что-то другое. :blush: Мы поэтому никак не можем потолстеть. Вроде он сейчас не худой, но и не такой, каким должен быть любимый домашний кастрат. :blush:

 

Я просто не знаю, как быть. Очень большие надежды возлагаю на дачу и мышей. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники! Может ли быть такое, что кот привык есть всякую каку (понять бы еще какую?) и не хочет нормальный корм? Или это все же означает, что у него проблемы с печенью, поджелудочной, желудком? И надо его еще лечить? Анализы у нас не были криминальными. Опять сдавать? Ох! Как же не хочется! :blush: Я ЧУВСТВУЮ, что что-то у него не так внутри. Или у меня уже психическое расстройство? :blink: Или он просто старый? Или он еще немного остерегается нашей новой собаки? Поэтому кажется вялым? Она просто, как только он проявляет активность, немедленно хочет за ним скакать и играть. Может, в этом дело? И надо просто еще подождать, пока он совсем привыкнет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы , по-моему, перегибаете палку. Он ест как нормальное животное - сколько хочет.

Это человек ест три раза в день, потому что "так положено : завтрак, обед, ужин"

Коты (кошки) - они разные. У меня 2 кошки. Я за ними наблюдаю уже 17 лет. Одна толстая, а другая худая.

Худая вот не жрёт сутками, хотя корм стоит всегда. А вторая всё время на кухне пасётся. Поэтому толстая.

И с глазами, кстати, у толстой - всегда грязные. Лечили всю жизнь - бесполезняк. Видимо, это уже внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники! Может ли быть такое, что кот привык есть всякую каку (понять бы еще какую?) и не хочет нормальный корм? Или это все же означает, что у него проблемы с печенью, поджелудочной, желудком? И надо его еще лечить? Анализы у нас не были криминальными. Опять сдавать? Ох! Как же не хочется! :blush: Я ЧУВСТВУЮ, что что-то у него не так внутри. Или у меня уже психическое расстройство? :blink: Или он просто старый? Или он еще немного остерегается нашей новой собаки? Поэтому кажется вялым? Она просто, как только он проявляет активность, немедленно хочет за ним скакать и играть. Может, в этом дело? И надо просто еще подождать, пока он совсем привыкнет? :blush:

Извините, а что Вы хотите от кота? Большинство котов лежат полдня пухом кверху в состоянии нирваны и бегают/играют только по большому одолжению. Насчет жратвы - твари они упрямые, друзья полгода уже кормят кота, привыкшего у прежних хозяев к минтаю методом "с пальца в рот". Нормальный кот у Вас - толстый, пуховый, ленивый - что надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокаиваете! Просто если бы он был молодой-здоровый, я бы так не напрягалась, а у нас-то все наоборот. :blush: Сейчас вот поел - а почему поел? Потому что я принесла баночку Проплана. Завтра он его уже не захочет. А открытые банки Петрита, Пурины, Хиллса и Анимонды - стоят в холодильнике, и от каждой отъедено по четверти. Но вроде он и правда сейчас не худой, наверное, Хиллсом сухим компенсирует.

 

Просто я все равно не чувствую себя кошатницей и очень боюсь что-то прохлопать. :blush: Потому и психую. :blush: Постараюсь исправиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин!

Не психуйте! Трудно конечно становится кошатницей, начиная при этом с немолодого кота с проблемами.

 

Глаза текут и ничего не высевается - однозначно, потому что перс. У них носопыры короткие и искривлены слезные железы из-за этого.

Ну вот где Вы видели немолодого перса с абсолютно чистыми газами? Будете бить тревогу, если выделения станут более обильными, поменяют цвет и пр.

 

Капризный аппетит - о! как это знакомо!

Предпочитают г-но типа Вискаса почти все, даже самые аристократы. Мой когда совсем из-за болезни жрать переставал, все-таки лизал "сиропчик" от Вискаса.

 

Коты - не собаки, они будут Вами нагло манипулировать и вить из Вас веревки, если это позволить.

Я это есть не буду! И это я есть не буду! И ваще буду ходить голодным и умру скоро, а Вы будете плакать, а я посмотрю!

 

Тут важно хорошо "чувсвовать" немолодого кота. Где он капризничает, а где болеет.

У ветов и многих кошатников существует мнение, что нельзя смешивать натуралку и промкорма, разные марки промкормов, а также часто переводить с одного корма на другой.

 

А некритические анализы - это до капельниц? А после капельниц динамику не смотрели?

И как изменился аппетит после капельниц? Что сейчас принимает - что-то поддерживающее как хронику назначили?

Насколько я помню, у него были проблемы с печенью и почками.

И Вы решили его на лечебный корм не сажать пока?

 

Напишите поподробней про все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так в том-то и дело, что кот-то у меня не первый. НО но когда не было таких проблем с едой ни у кого. Хотя предыдущий тоже был сложный очень, но там мы все же приспособились.

Насчет смешения кормов - я прекрасно знаю, но что делать, если он любую еду есть не больше двух дней!

 

Как раз лечебный Хиллс сухой я ему и даю, а мокры - он наотрез отказывается есть. А остальные лечебные нам вообще не подходят. Анализы после лечения пока не сдавали, хотя надо бы, но это каждый раз такая мука... У него не в порядке печень, почки и поджелудочная. Мы принимаем сейчас эссенциале, панкреатин и канефрон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он ел раньше, когда к Вам попал? Плохо? Он сильно тогда болел?

Он всегда плохо ел или были какие-то светлые моменты? Когда?

А сейчас он клинически как? Вы говорили, что вялый, но м.б. это темперамент такой.

Понос? Рвота? Тошнота? Какие какашки? Как с мочеиспусканием?

 

Не таскает ли он вкусняшки? От чего он никогда не отказывается?

 

Он новую еду ест хорошо? Съедает норму в первый раз.

Всетаки мне кажется, что вам попался суперкапризуля, хотя анализы хорошо бы сдать.

 

Я бы после результатов анализов и консультацией с врачами при условии , что анализы неплохие, попыталась бы его повоспитывать. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже не помню, у меня все смешалось в голове, кажется, тогда он ел хорошо, но мы долго подбирали ему еду. Долго не могли справиться с поносом.

Вот сейчас он, ттт, не вялый, начал хорошо есть, писает, какает отлично, играет, но лучше всего он ест банки Проплан эдалт, но от них у него глаза больше всего пачкаются. Из чего я делаю вывод, что это для него не самый подходящий корм. Но хоть ест. ХОтя вот сегодня - третий день подряд - уже не хочет. Насчет таскает - это вообще караул, он, например, таскает у сына сладости и ест, например, печенье. :blink: Но только когда сам разроет мешок и достанет. Естественно, если в миску положить - не будет. Может из тарелки суп полакать. У мужа таскает кальмары сушеные. Пивка наливать не пробовали, но не удивлюсь, если будет.

Новую еду ест хорошо, но не всякую. Паштеты, особенно диетические, не ест сразу. Наблюдая за ним, я скорее думаю, что он не капризуля, а просто привык есть все, что вредно. Он мне напоминает мужика в возрасте, с толстым пузом и высоким давлением, которому врач предписал диету, но в гробу он ее видал. <_< Без пива, плова, жареной свинины и торта с кремом жизнь теряет смысл. Знаю я такого товарища. :blush: Лучше, говорит, умру от инсульта мордой в торт, чем буду много лет жевать траву. :mellow: Вот, мне кажется, у нас такой же экземпляр, но в кошачьем обличье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже не помню, у меня все смешалось в голове, кажется, тогда он ел хорошо, но мы долго подбирали ему еду. Долго не могли справиться с поносом.

Вот сейчас он, ттт, не вялый, начал хорошо есть, писает, какает отлично, играет, но лучше всего он ест банки Проплан эдалт, но от них у него глаза больше всего пачкаются. Из чего я делаю вывод, что это для него не самый подходящий корм. Но хоть ест. ХОтя вот сегодня - третий день подряд - уже не хочет. Насчет таскает - это вообще караул, он, например, таскает у сына сладости и ест, например, печенье. :blink: Но только когда сам разроет мешок и достанет. Естественно, если в миску положить - не будет. Может из тарелки суп полакать. У мужа таскает кальмары сушеные. Пивка наливать не пробовали, но не удивлюсь, если будет.

Новую еду ест хорошо, но не всякую. Паштеты, особенно диетические, не ест сразу. Наблюдая за ним, я скорее думаю, что он не капризуля, а просто привык есть все, что вредно. Он мне напоминает мужика в возрасте, с толстым пузом и высоким давлением, которому врач предписал диету, но в гробу он ее видал. <_< Без пива, плова, жареной свинины и торта с кремом жизнь теряет смысл. Знаю я такого товарища. :blush: Лучше, говорит, умру от инсульта мордой в торт, чем буду много лет жевать траву. :mellow: Вот, мне кажется, у нас такой же экземпляр, но в кошачьем обличье.

 

Раз таскает значит ОХОТНИК.

Скучно ему есть из своей миски. Стоит она в одном месте, лежит там всегда одно и то же. Ну скууучно же! И невкусно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Это муж собачьей мамы. Ирину забанили на два месяца без доступа в личку, поэтому она не сможет ни читать, ни писать тут. Она просит связываться с ней по телефону, который есть у нее в профиле. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, вот, получила доступ к форуму. :) У Кокоса все ок, на даче он нереально распушился, с колтунами мы с божьей помощью успешно боремся, не очень-то их и много. Он хорошо перенес наш отъезд в отпуск, даже не грустил. Единственное - опять стал временно какать в раковину - мы так поняли, что он этим способом выражает некоторую нервозность. :rolleyes: Ест сухой лечебный Хиллс, а вот мокрый - увы, только банки проплана, остальное только лижет, а их хотя бы съедает, но это огорчает нашего врача, который говорит, что банки эти - полное г. :blush: Но все остальные мокрые корма либо пропали из продажи, либо не устраивают Его Величество. А в жару держать их в миске в бесплодной надежде, что он все же поест, немыслимо. Так что мы пока остановились на проплане. Вот интересно, почему в нашей стране все хорошее либо быстро исчезает, либо превращается в г.? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот вся наша компания на даче. :wub:

 

f64a5ce6b763.jpg

4e576a1e337a.jpg

ffea54ee2a97.jpg

 

 

У Кокоса все, ттт, неплохо, я бы сказала - на 4 с плюсом. Ест с удовольствием корм Мими, ну и свой Хиллс лечебный, глазки все равно неидеальные, периодически приходится избавляться от черной грязи вокруг, бывает и на носу, и черные сопли, я заметила, что от Проплана они сильнее, чем от Мими. Видимо, и правда Мими лучше. Но в целом он активный, ттт, веселый, носится по участку, колтунов почти нет, и вообще шерсть хорошая. Вот с туалетом у нас какой-то караул. :wacko: Он всячески пытается избегать лотка, в начале дачи он все пытался в раковину на кухне сходить, однажды накакал аккуратно на конфорку. :huh: Потом он понял, что все можно делать на улице, стало проще. Но потом у него вышла стычка с соседским котом, которого он боится. И теперь на улице не ходит в туалет, вчера вот под строгим нашем контролем был вынужден сходить в ненавистный лоток. Но параллельно я заметила жуткий запах мочи в комнате сына и прихожей. Оказалось, что диванчик у сына (не на котором он спит, а просто диван) ВЕСЬ исписан, прописан, помечен и перемечен. Причем помечен он, естественно, не Кокосом, ему-то нечем, а соседким котом (сволочь :blush: ), который как-то прорвался в дом. Ну и Кокос туда стал писать регулярно. Мы его (диван) весь вымыли, благо была жара, обработали всем на свете, высушили, обтянули полиэтиленом и поставили обратно. Не знаю, что из этого выйдет...

А в прихожей оказалась вся описана (но именно описана) полка с обувью. Вчера я все разобрала, выкинула половину (благо там обувь "дачная", жалеть особо не о чем), все вымыла, опять обработала.....

Думаю, это мог быть еще и стресс, к нам приезжала на два дня в гости подруга с собакой. В общем, я поняла, что Кокос - кот чрезвычайно нежный, реагирует на все, все для него стресс, любые изменения, любые события, любое недомогание... И первейшая реакция - на туалет. Он ходит в лоток, только когда все стабильно, ровно, спокойно и ничего не происходит. И глаза, кстати, тоже начинают пачкаться сильнее (и нос присоединяется), когда стресс. В общем, нежный котик попался. :wub:

 

Вот такие наши новости. :wub:

 

Вчера, после бесконечной борьбы с мочой (кто-то еще написал на тряпку перед крыльцом, но это не кот точно) нас с мужем глючило, везде мерещился запах мочи, да еще кто-то из собак покакал на участке во время дождя. не дождался прогулки, а какашку я найти не смогла), в общем. сегодня мы ехали на работу с четким ощущением. что все вокруг, мы все, машина, пропахло туалетом, какашками, мочой, кошачьими запахами, просто ужас какой-то. Конечно, ничего этого нет, но этот глюк оказался очень стойкий. Я шла, и мне казалось, что от меня пахнет, как он баППки. Но вроде сотрудники не морщатся, наверное, все-таки глюк. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...