Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Очень странно - герпес отрицательный. А что же тогда????? Он не очень хорошо ест. И коричневые выделения. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили с врачами, что, что бы это ни было, герпес, который не выловила лаборатория, или опять микоплазма, или еще что-то, полечим его по схеме - я даю ему сумамед детскую суспензию, колю неовир, а в глаза капаю тетрациклиновые капли. И стало явно лучше! Он повеселел, глазки стаи чище, улучшился аппетит! Коричневые слюни исчезли. Кроме того, я решила попытаться кормить его просто хорошим кормом, но не лечебным, купили Ориджен, и он его отлично ест и отлично же какает! Ура! Нет поноса! К сожалению, ни у Ориджена, ни у Аканы нет почечных линеек. Наоборот, они с высоким содержанием протеина. А от почечных его несет. :( Что делать-то? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кормила тем, от которого хороший стул. И анализы периодически, для контроля. Ориджен очень хороший, но с оч. высоким содержанием белка, его нужно строго по норме давать.

 

Поправляйся, Кокос! Негоже это, талисману в год кота болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот хорошо, что сказали, а то я привыкла, что корм стоит, кот ест сколько хочет, а я насыпаю по мере уменьшения. :blush: Значит, буду дозировать, как на пачке написано. Проблема еще и в том, что он любит и мокрого поесть, а у этих кормов нету мокрого. А мокрый есть только у еканубы и хиллса, а еканубы сейчас мокрой нету в Москве, а хиллс ему не очень нравится.

 

Я тоже так подумала - буду давать то, что хорошо усваивается. Посмотрю еще, как шерсть будет выглядеть от этого корма. Предыдущий котик наш хорошо переносил ТОЛЬКО лечебный Роял Канин - сенситивити и гипоаллергенный, потом давали почечный, но он всю линеку лечебных РК переносил хорошо, а вот от других - понос, колтуны, глаза начинали течь. И Хиллс лечебный пробовали, и Еканубу, и просто дорогие типа Игл Пак... А Кокос вот РК не переносит. Вернее переносит только Уринари, но врачи сказали, что ему это не надо. Ладно, посмотрим, как пойдет Ориджен. Как я понимаю, они с Аканой близки? Можно еще Акану попробовать потом.

 

Кокос сначала повадился писать в раковину в ванной, а теперь и какает туда. :blink: Причем приходит на кухню в лоток, там потопчется, погребет, а потом идет в ванную, там какает, а потом приходит опять в лоток - заметает. :blink::blink::blink: Это почему?????? Может, лоток стоит неудобно? Или наполнитель не годится? Но сначала он туда какал стабильно. И писал тоже. Наполнитель у нас Фреш Степ. Я фигею, какие кошки изобретательные. :wacko:

Лоток и не переставишь никуда, в нашей конуре-то... Негде его больше разместить. Я думала, что, может, он слишком на виду, может, ему мешает, что я там рядом стою. Но он и ночью в раковину накакал, когда в кухне никого не было. :blink: Муж предложил ванную закрывать, но я боюсь - вдруг он тогда начнет какать где-то в комнате? :blush:

 

Совсем я не въезжаю в психологию кошек. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Уф! Сколько много проблем у одного котика...

 

1. СтОит сдать коту анализ на короновирус. Если будет положительным, не пугайтесь, других котов у Вас нет, а в одиночестве кот либо его сам выведет, либо так и будет с ним жить до старости. ФИП чаще развивается у молодых ослабленных по каким-то причинам животных, причем, довольно быстро после заражения короной. Как мне сказала наш ветеринар - если кот прожил с короной полгода и не заболел ФИПом, скорее всего, уже не заболеет.

 

2. Корм... Если у кота проблемы с почками (я основную тему не читала, к сожалению), то, действительно, раз не подходит лечебный, кормите каким-нибудь хорошим "сеньором" - там уже есть и профилактика МКБ, и белок понижен. В качестве "мокрого" корма, если не смогли подобрать подходящий кошачий, я рекомендую хороший... собачий. Как правило, он от кошачьего отличается пониженным содержанием белка, что и нужно немолодому котику.

 

3. Шерсть... А на грибковые заболевания анализы не сдавали? Не нравится мне его шерсть. Это не обязательно лишай может быть, грибов на свете много... Попробуйте цамакс подавать, самый простой, в бело-голубой коробочке. Только начните прямо с нескольких пылинок и постепенно увеличивайте порцию.

 

4. Туалет. Не исключено, что он жил у какой-нибудь бабушки и по делам ходил в ванную или раковину.

Мой Васяня, который живет у меня уже 6 лет и безупречно пользующийся горшком, никогда не упустит случая пописать в раковину в ваной или накакать в саму ванну.

Вот честно - не вижу проблемы. Бумажкой собрала, душем смыла, доместос на губку и на 5 минут на то место. ВСЕ! все чисто и незаразно. :) Ну или стараться, чтобы в ванную дверь всегда была закрыта. На пол гадить не будет, раз к лотку приучен, просто НРАВИТСЯ ему в дырочку журчать. :)

 

А вообще, кот роскошшшный! Поздравляю с таким приобретением! :gift:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, Елена Алексеевна! :gift: Мне надо все как-то систематизировать и привести в порядок в голове. Насчет коронавируса - я собиралась сдать анализ как раз после праздников, но тут он как-то поплохел, и пришлось его опять лечить. Про микоплазму - думаю, я ее просто не долечила в тот раз, потому что его лечить - это ужас, у него еще сердце не очень, он бьется как тигр, синеет и хрипит, и я в какой-то момент плюнула, решив, что инфаркт - явно хуже. И опыта у меня нет, я просто не успеваю ему укол сделать, он дергает лапами, гнет иголки, кусается - котик-то немаленький. Сейчас уже полегче, немного научилась, все получается быстрее и ловчее. Но все равно - проще уколоть 20 бультерьеров.

Полгода - это еще долго, но будем надеяться, что все же не заболеет он. :worthy: Других котов заводить не планируем.

 

Шерсть в начале - это у него были раны, еще с лета, ему бабуся, которая кормила кошек, так выстригла колтуны, как я понимаю, в самую жару. И там был некроз, а поверх - стада блох. Сейчас шерсть вся ровненькая, лысин нет, и расчес на холке тут же прошел, как только перестала давать пурину. Но цамакс подаем, спасибо! И, мне кажется, в последние дни, с лечением и переходом на Ориджен, шерсть как-то улучшилась еще. На грибы не сдавали, потому что вроде не было на них подозрения.

 

С кормом - вот меня и смущает, что вроде бы Акана и Ориджен - самые хорошие, а там пишут, что они для всех возрастов и даже для котят. :blink: То есть вроде как не для пожилых. И они высокопротеиновые. А такого, чтобы суперпремиум, да еще лоупротеин, для пожилых, да еще чтобы был и сухой, и мокрый - такого я не знаю. Я смотрю на всех сайтах кормов - там стооолько названий, а какие самые хорошие - не знаю. :blush: Мне вот еще хвалили для собак какой-то Форца 10, итальянский, вроде он сейчас самый хороший - а для кошек я что-то его не нашла. :blink: Мокрый собачий хороший - а какой? У меня собаки всегда натуралку ели, я в кормах не особо сильна. И как его сочетать с сухим кошачьим? С каким? Ох..... Про почки врач сказала на основе узи - махровый нефрит. Также гепатит хронический, очень увеличена селезенка.

 

С туалетом - я тоже не вижу особых проблем, ну кроме того момента, что люди приходят иногда, хотят руки помыть - а котик как раз кучу наложил, пока они разувались. Но, в принципе, у нас и бывают-то в основном собачники-кошатники, с пониманием. :) Вы считаете, что ему просто НРАВИТСЯ ходить в раковину? Если закрывать дверь, он будет ходить в лоток? А не в ботинок, к примеру (слышала про такое)? Просто тогда уж лучше пусть в раковину. :blush:

 

Котик - да, отличный! Ласковый очень! Уютный! Вот только надо его довести до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Как колоть ручного кота, который колоться не хочет :)

Правда, рецепт только для в/м уколов.

Берем котика на руки, мордочкой к себе. Мордочку его кладем себе на плечо, левой рукой поддерживаем под попу, а правой гладим, гладим...

Потом правой рукой берем заранее приготовленный шприц и одним пальцем нащупываем мягкое местечко на бедре, куда будем колоть. Быстренько колем, кладем шприц и снова гладим, гладим. Как правило, кот даже понять ничего не успевает, даже мурчать не перестает. Ну гладят и гладят, а то, что комаров развели кусучих, ну что ж, бывает! :yahoo:

С нефритом не знаю что... канефрон?

Для печени хорошо карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день. Гептрал в таблетках - ели только врач назначит, тут я советовать боюсь.

Ну и гомеопатия - кантарен + лиарсин по 1 мл в одном шприце подкожно 1 раз в день. Долго... недели три.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, видимо, кот из породы снайпЁров. Их много таких. И у нас в том числе - горшок знает великолепно, но не упустит случая положить кой-чего точно в слив ванны или душевой кабины. Прикольно им это, наверное :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую его колоть по вашему методу, буду гладить усиленно. :wub: Посмотрим, что выйдет. Ничего, прорвемся, когда-то я и собаке таблетку дать не могла даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получилось!!!!! :yahoo: Ну и у меня мастерство растет, конечно. :blush: Колоть стало значительно проще.

 

Елена Алексеевна, у нас завтра последний укол неовира, сейчас он чистенький, ни слюней, ни выделений из глаз. Значит, не надо пока ничего больше колоть и капать? Или тилозин и зовиракс все равно надо? :blush: Или ждать, пока опять вылезет? :blush:

 

Какашки отличные! ТТТ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
У нас получилось!!!!! :yahoo: Ну и у меня мастерство растет, конечно. :blush: Колоть стало значительно проще.

 

Елена Алексеевна, у нас завтра последний укол неовира, сейчас он чистенький, ни слюней, ни выделений из глаз. Значит, не надо пока ничего больше колоть и капать? Или тилозин и зовиракс все равно надо? :blush: Или ждать, пока опять вылезет? :blush:

 

Какашки отличные! ТТТ! :worthy:

Если тилозин колоть не начинали, то, конечно, не нужно.

Если войны против зовиракса нет, кот позволяет закладывать мазь, то, конечно, лучше долечить, чтобы весь курс в сумме был 12-14 дней. И будем надеяться, что больше ничего не вылезет. :)

 

PS Кот - красавец. Обожаю рыжих! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! :gift:

 

Ко мне заходила Света-Паулина (мы соседи), и она посмотрев на котика, посоветовала нам сдать анализы на иммунодефицит еще. И принесла пробирки, чтобы сдать на корону. Так что сдадим все на Звенигородку. Кроме того надо пересдать на микоплазму.

 

Да, я теперь тоже полюбила таких вот рыжих персообразных котов. :wub: А вы видели моего прошлого котика? В первом посте ссылка на его темку в Мемориале. :cry2: Они ТАК похожи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ясно, спасибо! :gift:

 

Ко мне заходила Света-Паулина (мы соседи), и она посмотрев на котика, посоветовала нам сдать анализы на иммунодефицит еще. И принесла пробирки, чтобы сдать на корону. Так что сдадим все на Звенигородку. Кроме того надо пересдать на микоплазму.

 

Да, я теперь тоже полюбила таких вот рыжих персообразных котов. :wub: А вы видели моего прошлого котика? В первом посте ссылка на его темку в Мемориале. :cry2: Они ТАК похожи!

На иммунодефицит, конечно, сдать можно, ежели деньги лишние и любопытство через край лезет. :) Лучше сдать как-нибудь неспешно ОКА и пусть хороший врач посмотрит лейкограмму. На ИД ведь нужно кровь сдавать, так что все равно кота везти, а ОКА информативнее.

На корону не советую. Это ж опять-таки чистое любопытство. Ну узнаете, что она есть или ее нет - Ваши действия? :rolleyes:

Если корона у котика есть, то есть 2 пути: 1) поднимать иммунку, колоть ронколейкин, витаминки и пр.... Потом через месяца 3 сдавать снова анализ, если будет отрицательный, то потом еще 2 раза сдавать с интервалом 2 недели. 2. Не лечить, не делать ничего, через год пересдать анализ. Будет отрицательный - порадоваться. Будет положительный - не плакать, потому что если кот прожил год с короной, ФИПом он уже не заболеет. :)

Ну и смысл?

Если корона у кота есть, то явно не вчера он ей заразился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у него все равно есть какие-то коричневые "крошки" в уголках глаз, теперь уже опять совсем незначительные, но образуются. И я и сама вижу, что какой-то он... даже не знаю, как объяснить... неидеальный... :blush: С одной стороны, отличные какашки, шерсть хорошая, вроде играет, не прячется, общается с нами, а с другой - как-то он... щурится, что ли, спит сидя часто, есть стал гораздо меньше, чем в начале. Главное, теперь я не могу отследить, как и сколько он писает. :( В общем, не знаю, может, я "ненормальная мать", но какой-то он... хандрит, мне кажется. :blush: У Рыжуна это был всегда первый признак, что он опять не так питается, обычно это на даче происходило, соседка его молоком поила по доброте душевной, пока я не пресекла. А у Кокоса - я не понимаю. И Света посмотрела на него и сказала, что что-то с ним не то. Вроде и не больной, но и не здоровый кот. И посоветовала все это сдать.

Глистов ему вроде куратор гнала дважды дронталом, но это было еще в сентябре. Может, пора? :blink: На улице он с тех пор не был, блох тоже не было.

 

Елена Алексеевна, а у вас есть хороший кошачий доктор, который кошек любит, понимает и чувствует? Просто, я смотрю, ветеринары в основном собачники все. Или у меня так подобралось. :blush: И кошку рассматривают просто как "маленькую собаку".

 

А вирусы - меня интересуют в первую очередь в плане прививок. Как я понимаю, тогда ведь нельзя прививать, если есть хоть что-то? А нам на дачу ехать летом. Нам бы хотя бы бешенство. :blush: Тогда надо будет думать, как его на даче от мышей ограждать. :blink: Ну и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ира! Сдайте ОКА и биохимию.

Все ясно станет.

А прививать все равно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший корм сухой и консервы Чикен Суп. Он есть и для пожилых кошек. Chicken Soup. Я своих им кормила, аллергии, проблем с пописами не было. Еще давала своим Кот-Эрвин раз в месяц для профилактики по 5 мл 2 раза в день 5 дней - промывался мочевой пузырик хорошо.

Такой котик красивый. И Брюс Виллис - тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :wub:

 

Чикен суп - хороший, да? Я его видела, но не знала, какое качество. Буду иметь в виду! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Чикен суп - хороший, да? Я его видела, но не знала, какое качество. Буду иметь в виду! :gift:

Года три назад его кошки лопали - только треск стоял. А сейчас купила пакет - хоть бы один кто-нибудь нашелся, кто бы его есть стал. Закапывают. :(

 

Могу отсыпать на пробу, посмотреть, будет есть или нет. Ежели будет, то и весь мешок (полмешка вернее, но мешок был большой) отдам. Правда, у меня лайт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его сразу фасовала в маленькие пакетики для сендвичей и запаковывала в большой мешок, иначе там он выветривался и они не очень ели.

Еще есть консервы - оч. хорошие. Ну они по составу-то хорошие, но будет ли есть котик, неизвестно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года три назад его кошки лопали - только треск стоял. А сейчас купила пакет - хоть бы один кто-нибудь нашелся, кто бы его есть стал. Закапывают. :(

 

Могу отсыпать на пробу, посмотреть, будет есть или нет. Ежели будет, то и весь мешок (полмешка вернее, но мешок был большой) отдам. Правда, у меня лайт.

 

Ой, спасибо! Я бы взяла попробовать. Вдруг ему понравится. :blush:

 

Я его сразу фасовала в маленькие пакетики для сендвичей и запаковывала в большой мешок, иначе там он выветривался и они не очень ели.

Еще есть консервы - оч. хорошие. Ну они по составу-то хорошие, но будет ли есть котик, неизвестно :)

 

Я думаю, сейчас он немного восстановится, я посмотрю, как Ориджен идет, сдадим анализы, и станет понятно, как организм переносит и надо ли менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день!

Рада за Вас, кота, сына и мужа! Муж - Премиум класса! Действительно, родной брат Крепкого Орешка, только симпатичнее!

Кот - роскошен, а на первыхъ фотографиях душу рвёт.

Насчёт врача. Я вчера на дом вызывала Дорошеву Анастасию Михайловну. Вы должны её помнить по Бэмби. Она не просто врач, а ВРАЧ!!!!!!! Она мне четыре года назад спасла кошку мою родную - сделала блестящую операцию по саркоме. Благодаря ей моя 17-летняя кошка до сих пор жива и даже здорова. Если Вам нужны её координаты, (а я настоятельно советую, она же ещё и врач от Бога по кожным заболеваниям), я завтра из дома принесу её карточку и спишу Вам её телефон.

Всё у Вас будет замечательно, таким хорошим, светлым людям обязательно повезёт во всём!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Совсем меня засмущали. :wub: Спасибо за теплые слова! :gift:

 

Очень хочу ее координаты, да! Спасибо! Киньте мне в личку, плиз! Я ее помню, и она мне нравится очень!

 

Кокос по окончании лечения, ттт, неплохо, но все равно глазки немного затекают. Как-то он не совсем здоров. Так что выждем пару недель и пролечимся тилозином и зовираксом по совету Елены Алексеевны. А также сдадим кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда Оридженом кормила своих котов, мой почечник на нем писать почти перестал. Я попробовала на вкус, а он соленый, как вобла..

Удачи Вам и здоровья! Так здорово, когда дома есть котик.. Берегите его.

Я слышала, что у Жавниса хорошо сдавать анализы мочи и биохимию. Там по 40, что ли, показателям и пр.. Но он за кормление натуралкой, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, кстати, заметила, что он и писать, и какать реже стал. Его величество теперь писает в свой лоток, а какать изволили исключительно в раковину. Сначала было наоборот. И он писает пару раз в день, хотя, может, ночью еще ходит, конечно. А какает раз в сутки, а то и реже, зато качественно и помногу. Блин, как сложно кормление подобрать. :angry: Как хочется, чтобы продавался корм с надписью "самый лучший корм". Ориджен соленый???? Я не догадалась попробовать. :( Елы-палы, тогда нам не годится, наверное? Просто какое-то хождение по мукам с этой едой... С прошлым котом мы тоже мучились долго, пока не нашли Роял гипоаллергенный, и сразу все нормализовалось. А тут вообще не понятно, что давать. А что же делать, если почечных кормов нету практически в городе? :( Хиллс и Екануба отсутствуют. И непонятно, будут ли.

 

А натуралка - это что? Чем кормят котов-кастратов, пожилых, с нефритом? А также с гепатитом. Мясо и курицу он ест сырые, но не долго, на второй день уже не хочет. И я боюсь опять же из-за почек. Рыбу нельзя же? Яйцо он не ест. Молоко, кстати, не пьет. Никакую молочку. И кефир пробовала, и ряженку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...