Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два рыжих братика 19.12.10 в воскресенье будут вывезены к санаторию или в приют или будут усыплены после смерти хозяйки-наследникам нужна квартира!


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

девочки, можно я тут тоже немного влезу, если вы не против :blush:

 

мне кажется, предложение JennyKitty очень хорошее, т.к. тут котам пока не светит ничего. а вопрос с продажей квартиры, уверяю, сейчас решается довольно быстро. ну сколько у котов времени максимум? - думаю, месяц или чуть больше....

а там у котов отличный шанс и ведь JennyKitty пишет, что сможет проведать котиков, если они пристроятся в Вене или пригороде, значит, мы сможем и попросить у новых хозяев почту, телефон, общаться в электронке, чтобы отслеживать судьбу котиков - ничего в этом страшного нет.

единственное но - как сдать анализы? и куда потом котиков, ведь обратно их не пустят - вопрос анализов сейчас, думаю, важен, ибо будет понятно все по здоровью котов, а от этого можно и плясать.

 

JennyKitty, подскажите пжлта, какую денежку нужно будет собрать, чтобы отправить котиков в Австрию?

 

имхо, но забирать котиков ненадолго, чтобы сдать анализы, не вариант. ведь потом-то их куда? сестры принимать откажутся, у Светы полна коробочка, никто по котикам не звонит....

искать бесплатную передержку - это теперь из разряда фантастики, темка в скорой давно, но котики все равно никого не заинтересовали.

если и найдем бесплатную передержку, то человек должен понимать, что это, возможно, надолго и котики в раз не пристроятся.

 

допустим, я тоже смогу отвезти котиков на анализы, если смогу.

но что потом? это и есть самый главный вопрос, на которого пока ответа у нас и нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покидала объявления о них. Ждем шквала звонков :)

огромное спасибо-ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вы меня простите, если я буду резка. Обидеть не хочу. Но смысла в рассуждениях о "временой передержке на один день" и т.п. не вижу. Обстоятельства жизни этих котов сейчас известны и предельно понятны. Чего воду то в ступе толочь?

Есть конкретное предложение. Подготовить все не так просто и не быстро, но это реальный шанс. Нравится он кому-то или нет. А страхи... волков бояться в лес не ходить.

Во всяком случае, это лучше для котов, чем оказаться на улице или быть усыпленными.

Кураторство на себя никто не берет (в т.ч. и я), давайте определимся и будем сокураторами: кто-то найдет передержку, кто-то финансирование, кто-то займется анализами-лечением...

 

Я могу помочь с их перевозкой на машине(или вечером, после 20,00 в будни или в выходные, кроме 11-12 дек) на передержку и деньгами. Сейчас готова выделить 3000 на анализы. Считайте это конкретным предожением.

 

А потоком сознания мы с вами проблему не решим и время потеряем!

 

Давайте конкретику: кто что может сделать для котов?

Вместе у нас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу спросить маму, не согласится ли она стать бесплатной передержкой. Не уверена, что согласится: после смерти свой любимой коши никого не хочет, отказалась даже кошь друзей на новогодние праздники брать... Но попытка - не пытка.

 

Если будет куратор. Сама сейчас курировать не могу никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз могу повторить , что писала о *на день\два* только для того , чтобы сдать анализы и понять , куда их тащить - к себе или на карантинную .. Анализы все равно надо сдавать по любому ! А кто еще готов передержать их , когда непонятно до результатов - больны они , нет , если да - то чем ?

 

Не надо выдирать слова из контекста , я тоже за них переживаю - ну вот запали они мне - но все же моя принцесса мне дорога и тащить котов , которые * визуально не здоровы * , это уж слишком , хотя , конечно , все мы рискуем и *визуально здоров* не дает никаких гарантий , но чтоб так уж сознательно , заранее зная , что больны ... я на это не готова , хоть мы и привиты .

 

Мое предложение места для них ( 80 руб\день с кормом ) в силе после сдачи анализов , ничем другим помочь не могу - денег 0 и поехать никуда не могу - гриппую серьезно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёлькаC, мне кажется, это очень хороший вариант. Может мама к ним привыкнет и отдавать не захочет. Ведь супер коты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой короткий срок - это не очень хорошо, неизвестно, сколько времени потребуется на лечение, если больны. После прививки от бешенства должно пройти 30 дней (или искать того, кто проставит отметку задним числом). Ну и кто знает, сколько уйдет времени на поиски оказии.

 

(забаньте меня, :blink: работа стоит :blink: )

Оказия в Австрию? Может, на НГ люди поедут?

 

Проштамповать паспорта есть у кого, народ подскажет, какие доки оформлять. Встретить-забрать сможете? Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatianat, то есть надо сдать анализы и вы их заберете двоих за 160 р в день? А что ее нужно за них платить? Можно весь расчет в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianat, то есть надо сдать анализы и вы их заберете двоих за 160 р в день? А что ее нужно за них платить? Можно весь расчет в месяц?

 

 

ДА , заберу ! И даже если больны , но не заразны - тоже возьму , колоть умею , только если что-то ( ттт ) серьезное , то могу не справится без помощи (( , все , что могу , для них готова сделать .

 

Я уже не могу на них смотреть , только локти кусать , что ничего не могу сделать сама - была бы более финансово состоятельна , взяла бы и без денег , но ... только так пока .

 

Если приедут и кто-то нам корма подкинет немного - вообще будет прекрасно - я на свои практически последние своей принцессе РК купила , но это ненадолго хватит на троих ( . Но даже если нет возможности ни у кого кормом поделиться , то попрошу нашего постоянного куратора - уверена , она не откажет в долг , потом отдам ей .

Наполнитель есть у меня пока , миски , лотки - тоже , игрушками\травкой моя поделится

 

 

лёлькаC, мне кажется, это очень хороший вариант. Может мама к ним привыкнет и отдавать не захочет. Ведь супер коты!!!

 

 

Это было бы просто прекрасно ! А коты замечательные , я бы себе тоже таких хотела )))

 

 

Еще вопрос до сих пор стоит - кто будет им куратором ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatianat, давайте я оплачу передержку. Они мне тоже запали очень. В пинципе, и корма могу купить и привезти, только на выходных. Обязательно РК? Я своих кормлю Пуриной ВАн ))

Изменено пользователем К-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianat, давайте я оплачу передержку. Они мне тоже запали очень. В пинципе, и корма могу купить и привезти, только на выходных. Обязательно РК? Я своих кормлю Пуриной ВАн ))

 

 

Огромное-огромное Вам спасибо ! Они классные .. А корм - я вообще не представляю , чем их сейчас кормят (( , так что ..

Было предложение в теме помочь машиной и девушка маме предложила их подкинуть ) ненадолго - так , значит , уже и анализы получится сдать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное-огромное Вам спасибо ! Они классные .. А корм - я вообще не представляю , чем их сейчас кормят (( , так что ..

Было предложение в теме помочь машиной и девушка маме предложила их подкинуть ) ненадолго - так , значит , уже и анализы получится сдать ?

Девочки, если кто-то берет на себя кураторство, я поговорю с мамой, но ее согласие я гарантировать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgashik, вы в любом случае поговорите с мамой, мне кажется, что она их заберет сначала временно, потом никому не отдаст. Главное вначале уговорить.

 

tatianat, пока не за что. Держите меня в курсе, что да как Лучше по личке, в форуме только вечером бываю, могу не найти тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgashik, вы в любом случае поговорите с мамой, мне кажется, что она их заберет сначала временно, потом никому не отдаст. Главное вначале уговорить.

 

tatianat, пока не за что. Держите меня в курсе, что да как Лучше по личке, в форуме только вечером бываю, могу не найти тему.

Навсегда точно не возьмет, слишком много потерь за последнее время - и среди звериков, и среди ее друзей. Она пожилой человек, но здравый. Я ей предлагала взять одну из моих кошек, которую она очень любит (у меня 8 кошек), не потому что киса лишняя, а для компании. Она сказала, больше никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgashik, ну вам виднее :) ну попробуйте, пожалуйста :) почему-то мне кажется что это шанс :) интуичу :)

Курировать их будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет стать куратором этих трогательных братиков ?? Ведь уже есть и передержка , и финансы предложены ...

 

А время идет и в любой момент они могут оказаться на улице - где мы их тогда искать будем ??

Я гриппую и не смогу даже анализы им отвезти (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если кто-то берет на себя кураторство, я поговорю с мамой, но ее согласие я гарантировать не могу.

 

Ольга, я готова взять со-кураторство (но скорее виртуальное). Может этого будет достаточно для ввязывания в войну? :)

 

Девы, у меня такая работа: я то в 17 ч ухожу (редко), то в час ночи - это часто, и в выхи часто работаю. Если чего подвези-увезти - я могу не смочь. курируемая сейчас кошь находится под боком, так я даже не каждую неделю могу ездить к передержке, и то в ночи.

Возьмитесь кто за со-кураторство руками-ногами?

 

Держу в голове так же и ваше предложение, Татьяна. Оно тоже оч хорошее. У меня уже и корм есть... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира продана. Час икс настал. Есть время на оформление документов это 2недели и вывезти их необходимо в выходный 18-19декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира продана. Час икс настал. Есть время на оформление документов это 2недели и вывезти их необходимо в выходный 18-19декабря.

 

 

:blink:

Деньги\корм предложены . Руки+машина - тоже .

Я - со-куратор и передержка в одном лице . Что делаем сейчас ? У кого телефон этих сестер есть ? Трудно поверить , что не разрешат каки взять на анализы ( или нужно обязательно самих котов везти ? ) - кто-то же их кормит , значит можно подъехать , только попросить лоток не чистить

Не можем же мы ждать до последнего ! Кто их знает , а вдруг они решат , что котов надо убрать уже - в любой момент ! Потом на улице их искать будем ?

 

Не понимаю , почему нас во взрослые перенесли ??

... как будто они уже дома и у них все хорошо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

Деньги\корм предложены . Руки+машина - тоже .

Я - со-куратор и передержка в одном лице . Что делаем сейчас ? У кого телефон этих сестер есть ? Трудно поверить , что не разрешат каки взять на анализы ( или нужно обязательно самих котов везти ? ) - кто-то же их кормит , значит можно подъехать , только попросить лоток не чистить

Не можем же мы ждать до последнего ! Кто их знает , а вдруг они решат , что котов надо убрать уже - в любой момент ! Потом на улице их искать будем ?

 

Не понимаю , почему нас во взрослые перенесли ??

... как будто они уже дома и у них все хорошо ..

К сожалению все мои темы переносят из скорой т.к вероятно считается что я изыщу возможности и спасу все на свете. Прошу прощения за сарказм.

Таня а какие вы хотите анализы? Что именно для вас важно? Какие требования на вашей передержке?Просто если за рубеж то необходимо на ретровирусы ведь если там что нибудь выявится типа иммунодефицита то все-там в Европе усыпят.

Таня а кто вам передержку оплатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К-1

tatianat, давайте я оплачу передержку. Они мне тоже запали очень. В пинципе, и корма могу купить и привезти, только на выходных. Обязательно РК? Я своих кормлю Пуриной ВАн ))

 

Вот предложение есть .

 

 

Комплекс Гамалеи , хламидиоз - они же могут быть носителями . Света , а как у них глаза вообще текут ? Чем ? какого цвета ? можно поподробнее ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К-1

tatianat, давайте я оплачу передержку. Они мне тоже запали очень. В пинципе, и корма могу купить и привезти, только на выходных. Обязательно РК? Я своих кормлю Пуриной ВАн ))

 

Вот предложение есть .

 

 

Комплекс Гамалеи , хламидиоз - они же могут быть носителями . Света , а как у них глаза вообще текут ? Чем ? какого цвета ? можно поподробнее ?

в комплекс на гамалеи не входит хламидиоз

 

Таня а зачем вам этот комплекс если из явных признаков болезни у них лишь текущие глаза? Носители панлейко-все ч/з одного и это ничего не значит и остальные стремительные вирусы для них не нужны т.к коты откарантинены.

Куда важнее каронавирус. Вы на своей передержке разделяете каронщиков и не каронщиков?

И важны ретровирусы: иммунодефицит,вир.перитонит и вир.лейкоз.

А текущие глаза это скорее всего микоплазмоз который у каждого второго и не эллиминируется а лишь притупляется либо что менее похоже это хламидиоз.

Как текут? Ну вопрос конечно интересный. Есть выделения схожие с мико. На хламидиоз меньше похоже но как знать.

Кстати сейчас сдавать непоказательно будет т.к им капали левомицетиновые капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...