Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не допустим убийства подмосковных животных!


SvetlanaMS
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я, обычно, летом на дачу беру щенов на пристройство .....Сейчас, даже не знаю куда деть... :(

 

Может тему на них открыть в скорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь слышно про щенов? Их кто-нибудь навещает? Пока их совершенно некуда забрать....Что с ними будет если их там оставить? :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что все завалены собаками и кошками...

Я темы на животны стараюсь не открывать т.к. куча сил и времени уходит в пустую: следить за сообщениями, взывать " падайте , Христа ради...", отчитываться перед людьми которые ни в чем не помогают, но зато требуют: " почему так не сделали"....почему сяк....Да и масса советчиков мне не нужна....

 

 

Я сама справляюсь путем наседания на своих друзей и знакомых....

 

Я постараюсь взять одного или двух щенов....( Можно ли это сделать завтра?)... Может кто-то еще может взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы взять щенков тоже не можем, и тему я не создам о них - я беру на себя только то, за что потом в состоянии нести ответственность.

Могу дать ссылку на видео о посещении этой передержки:

Но если кто-то считает,что это так просто -приехать и взять их,то это не так. Нас пустили туда только с разрешения начальника охраны, когда мы ему сказали, что приехали забрать свою собаку. Но нам И ЕЕ ЗАБРАТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ (если бы она там и была),т.к. не было там никого из ветпрома. А дозвониться до их начальника невозможно.

На всякий случай пока размещаю и мобильные:

Дьяков Сергей Анатольевич (начальник ветпрома) : [пишите в ЛС]

ИП Ильин Алексей Гарольдович: [пишите в ЛС]

Хорин Виктор Васильевич (хозяин вольеров) : [пишите в ЛС]

Александр Николаевич (начальник охраны) : - в ЛС.

Адрес: МО, г.Щелково - подробнее: в ЛС.

НЕЗНАКОМЫМ (А ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМ, О КОМ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО) ЭТИ ДАННЫЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ!

 

Вообще они еще по ГК могут затребовать и заплатить за содержание щенков, даже если согласятся отдать. Это на словах работник говорил, что они сами им "подыскивают хозяев" - что-то совсем не верится в эти слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю убрать мобильные из открытого доступа и выдавать в личку по просьбам, если таковые будут.

А то люди разные в поисках координат того же Ильина рыскают по сети :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlanaMS просила сообщить, что она не пропала...

У нее очень большие проблемы с компом, сегодня его реанимировать не удалось, теперь вся надежда на пятницу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю убрать мобильные из открытого доступа и выдавать в личку по просьбам, если таковые будут.

А то люди разные в поисках координат того же Ильина рыскают по сети :(

 

Полностью согласна. Уберите подробную информацию об этом месте т.к. сам И. ее найдет ( тогда путь "туда" вам будет "заказан" и его потенциальные клиенты скажут " спасибо".

 

Надо почистить тему.

 

Эта тема немного уже устарела и надо ее переделать... Все важное в первом посте. Я хочу собрать информацию и сделать информативную тему по области. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не совсем по теме, хотя речь пойдет о собаках из ближнего подмосковья. Я ищу ПИКовцев из поселков Октябрьский, Островцы (Новорязанское ш.) и близлежащие поселки, г.Бронницы. Если есть кто-то оттуда, отзовитесь! Нужна помощь 4-м щенкам. Пока только надо сделать фото.

Или подскажите, где мне разместить это объявление, чтобы его как можно больше народа увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема немного уже устарела и надо ее переделать... Все важное в первом посте. Я хочу собрать информацию и сделать информативную тему по области. ...

Это было бы очень хорошо! :gift: Чтобы новые посетители темы могли легко ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Не совсем по теме, хотя речь пойдет о собаках из ближнего подмосковья. Я ищу ПИКовцев из поселков Октябрьский, Островцы (Новорязанское ш.) и близлежащие поселки, г.Бронницы. Если есть кто-то оттуда, отзовитесь! Нужна помощь 4-м щенкам. Пока только надо сделать фото.

Или подскажите, где мне разместить это объявление, чтобы его как можно больше народа увидели?

 

Ирина Ивановна, вы сделайте отдельную тему в поболтайке .....и кто нибудь объявится...из Люберец есть люди..а там все рядом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала с выставки домой...приехала в свой город,села в маршрутки от станции...настроение супер,погода супер...едем....раз собака на дороге лежит...проезжаем мимо пятерочки,там на пятачке два щенка уже не дышат ...и рядом щенуля-подросточек еще дышала....сердце упало в пятки...еле дошла до дома,ревела(теперь сижу и думаю... может я могла что то предпринять?не знаю даже как перед самой собой оправдаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес новой темы выложите здесь.

Пусть там будет все по существу. Такая тема очень нужна.

 

Вы мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пока нет времени совсем....всю инфу выложила в первом посте. Добиться от месной администрации замены убийства животных на их стерилизацию -реально ( некоторые города и населенные пункты это сделали уже), но всегда существует часть животных которых надо вывезти куда-то...( пока только существуют маленькие частные приюты , забитые до отказа...и муниципальные московские приюты...- и то и другое не очень-то хорошо...)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришел ответ на запрос по бешенству из Роспотребнадзора области на 5 листах!

 

Целиком вешать не буду т.к. очень большой и подробный с таблицами, которые не копируются у меня :huh: ...Частично опубликую ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые цитаты:

 

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

................................................................................

......................

 

-

Ежегодно в ЛПО Московской области за антирабической помощью вынуждены обращаться от 22 до 26 тысяч человек. В том числе по поводу травм, нанесённых дикими животными, - от 306 человек в 2006г. до 630 человек в 2010 г. (табл. 1). Раздельной регистрации укусов, нанесённых домашними и безнадзорными животными, не существует.

.....................

 

В связи с актуальностью проблемы безнадзорных животных Управление Роспотребнадзора по Московской области при оценке видового состава бешеных животных в инициативном порядке начиная с 2010 г. осуществляет раздельный учёт случаев бешенства домашних и безнадзорных собак и кошек. Согласно представленным в табл. 4 данным, среди 16 сбесившихся в 2010 г. собак 11 (69%) были домашними и 5 (31%) – безнадзорными, среди 13 сбесившихся кошек 10 (77%) были домашними и 3 (23%) – безнадзорными.

За 4 месяца 2011 г. эпизоотическая ситуация в Московской области по бешенству ухудшилась. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число случаев заболевания животных возросло на 43% и достигло 67. Основная заболеваемость приходится на лисиц (69,4%), енотовидных собак (4,1%), собак (12,2%) и кошек – (12,2%). Среди сбесившихся собак и кошек доля домашних составила по 86%. "

 

Что и требовалось доказать: бездомные собаки НЕ являются основным источником опасности!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, мальчики!

Может, вы знаете. Посёлок Луговая, умирают домашние собаки. Есть предположение, что по тихому распоряжению ветслужб рассыпают отраву по посёлку. Типа, с бешенством борются... Что с этим можно сделать? Люди в шоке, с собаками гулять пока не выходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....

Закон о стерилизации собак проталкивают психобольные, производители кормов и адепты восточных религий

http://kp.ru/daily/25712.4/911886/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая мерзость... хочется руки вымыть и монитор почистить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа песикотовцы! Это не вы лоббируете госдумовских депутатов? Ну-ка колитесь, сколько мешков денег отнесли в Госдуму?

Интересно, Скобейда, правда, дура, или с умыслом бред пишет? Таланту не хватает что-либо интересное написать, спекулирует на этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх....

Закон о стерилизации собак проталкивают психобольные, производители кормов и адепты восточных религий

http://kp.ru/daily/25712.4/911886/

 

Изходя из того, что там написано, вообще уголовное законодательство проталкивают производители сельхозпродукции. Типа меньше вы (люди) друг друга убьёте, больше мы заработаем на продаже вам еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, вот вы все против убийства и стерилизации бездомных животных. Так может предложите реальную альтернативу этому? Это на словах все молодцы защищать, а вот вы бы взяли и пристроили у себя всех этих животных? А почему государство должно их обеспечивать и разводить нищету? На словах все трындеть горазды, а как завести животного, так поди не с улицы забираете, а из дорого питомника, да чтоб родословная была. Мне тоже безумно жаль бедных зверушек, но если их не стерилизовать, то с каждым днём их будет всё больше и больше. Я считаю, что лучше не жить, чем вести жалкое существование на мусорке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, вот вы все против убийства и стерилизации бездомных животных. Так может предложите реальную альтернативу этому? Это на словах все молодцы защищать, а вот вы бы взяли и пристроили у себя всех этих животных? А почему государство должно их обеспечивать и разводить нищету? На словах все трындеть горазды, а как завести животного, так поди не с улицы забираете, а из дорого питомника, да чтоб родословная была. Мне тоже безумно жаль бедных зверушек, но если их не стерилизовать, то с каждым днём их будет всё больше и больше. Я считаю, что лучше не жить, чем вести жалкое существование на мусорке...

Я лично против убийства, но не против стерилизации. Только нормальной стерилизации а не живодёрской, от которой половина сук умирают от болевого шока.

10 лет назад у меня была мысль взять собаку с улицы или приюта, когда после тяжёлой болезни пришлось усыпить нашу любимицу, приведённую щенком с улицы. Но я увидел щенка хаски... Деньги на его покупку даже пришлось занимать. Сейчас не жалею ничуть.

Такая у меня ситуация, что я не могу взять ещё одну собаку с улицы. Физически. Я работаю, бывают командировки. Дома с собакой и кошкой старая мама (почти 87 лет), дачи нет. Думаю, что многие не могут взять собак по этой же причине - нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...