Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс?, Сиамка?, и кто-то еще


lst
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Лена, да ничего не нужно пока. Федечка - это мой кот. Он из Кожуховского приюта. Прошел огонь и воду. С п. встречался у меня дома неоднократно. Да и в приюте тоже не обошлось без болячек. Сейчас он абсолютно здоров. И весит 7 кг. Так что не грозит ему ничего. А вообще я на Гурмет грешу. Он не ел его никогда, а сегодня я дала первый раз. А мы пожрать-то не дураки. Съел почти банку целую. Так что может и на Гурмет. На всякий случай уколола циклоферон.

Мелкий капаться отказывается. Он типа здоров уже. Не сидит ни секунды. Сейчас последний бой - рингер с гамавитом - и снимаю катетр. Поел вечером. Немного, но с аппетитом. Понос никак не заканчивается. У меня как назло смекта закончилась. Завтра Маша обещала поделиться. Забираю завтра девочку к себе. Как раз мне развлечение до конца отпуска )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отличный я Вам отпуск устроила(:-((((

Лена, это не Вы. Это коты и я сама. У меня же не только эти коты. Есть еще Флинта без лап, безумный Апельсин-абессин, сфинкса Багира (слава Богу уже дома), ну и еще куча других прелестей.

Ничего страшного. Может мне это надо все зачем-то?...

Все будет хорошо.

У меня когда собака болела энтеритом, я тоже отпуск брала. Ну что делать? По-разному люди время свободное проводят. Видимо, я вот так его провожу.

А Федечка вон в коридоре валяется кверху пузом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш покакал непоносом. Кушает хорошо и почти все подряд. Лезет на ручки, в клетке сидеть не хочет ни за что, мурчит и разговаривает.

Поздравляйте нас, мы практически здоровы. Сегодня будет головомойка, а то блохи везде поскачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малыша снова был понос, но он совершенно нормально себя чуствует. Смекту будем пить и циклоферон докалывать.

Девочке поставила катетр сегодня. Начинаем капаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз только в жизни видела - пока везла, но в душу дети запали. И ехали тихо, как мышки, и вообще - лапоньки.

Если бы они заболели здесь, у Натальи, - они бы не выжили. Лена хоть себя и ругает, а получается, что интуиция ее не подвела - спасла котишкам жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо, что чужими руками(:-(((

Но мы бы не смогли точно...

Лена, все будет хорошо. Главное, Вы теперь знайте, что п. у Вас тоже есть, к сожалению. И будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Таня, спасибо!

Запасаемся аламинолом, купим лампы- не у всех есть пока(:-((

У Ольги есть некоторые предположения, откуда эти сиамцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это очень интересно.

Про детей. ОБА чувствуют себя нормально. Девочку больше капать не буду - хватило двух дней. Кушают хорошо. Осталась одна проблема - никак понос не победим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ольги есть некоторые предположения, откуда эти сиамцы.

Написала Фло в личку - здесь пока озвучивать не буду (по понятным причинам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Ветом и Смекта. Ничего страшного. При п. так всегда почти бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я тему смотрю, просто каждый день задавать вопрос- как Вы там? и дергать Вас неудобно вроде.

Поэтому, очень ждем каждой новости, если у Вас есть время - напишите, пожалуйста.

И если что-то надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена у нас все хорошо. Добиваюсь от них стабильно-хорошего стула))) А так все нормально. Чейз очень общительный, любит сидеть на ручках.

Плюша бояка. Кусает меня за антибиотик. Кушают оба прекрасно.

Маш, мне не нравится как Плюха дышит - очень часто мне кажется. Пока не поняла - то ли это из-за страха, то ли что -то еще. Присматриваюсь к ней несколько раз в день. То нормально дышит, то часто и тяжело. Может к ОН в воскресенье отвезти ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена у нас все хорошо. Добиваюсь от них стабильно-хорошего стула))) А так все нормально. Чейз очень общительный, любит сидеть на ручках.

Плюша бояка. Кусает меня за антибиотик. Кушают оба прекрасно.

Маш, мне не нравится как Плюха дышит - очень часто мне кажется. Пока не поняла - то ли это из-за страха, то ли что -то еще. Присматриваюсь к ней несколько раз в день. То нормально дышит, то часто и тяжело. Может к ОН в воскресенье отвезти ее?

 

Тань, это было с самого начала.

Она действительно часто дышит, неоднократно это видела ... бывает даже во сне такое. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Действительно так может быть?

 

Я почему спрашиваю- еще 2-3 года назад у нас здесь не было ничего из болезней кроме лишая, да обычного коньюктивита.

Сейчас- возят котов и на рынок и для разведения.

У меня в 2009 г были 2 сфинкса по 2 мес, подкинутых в ветеринарку- я их потом в Весту отвозила- оба умерли- вот там был полный набор- панлейко+рино+калици, но их вечером подкинули, а утром(спасибо Лене Клапа, которая договорилась) я их отвезла.

В январе этого года был подросток рыжий с рынка- держала его на предприятии в слесарке-явно П была, до сих пор сюда опасаюсь кого-то брать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131638

Раньше я вообще не знала, что у кошек может быть какая-то хроническая болезнь- не было у нас таких(за редкими исключениями).

Пытаемся заранее учится тому, с чем столкнемся.

Не всегда получается(:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это заслуга "заводчиков", которые вяжут с больными животными или привозят таких кошек.

В основном в ветеринарках с экзотическими болезнями в регионах появляются породистые привезённые звери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там детки?

Лена Lst временно не может быть на связи - я пока за нее. Если что-то понадобится - лучше звоните, я в интернете только по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П. мы победили, но кошмар еще не закончился. У Чейза вылез лишай, видимо на фоне низкого иммунитета после п. Сегодня Чейз переехал обратно к Маше, т.к. я не держу лишайных кошек из-за маленьких детей. Лишай на одном ухе и на губе. Назначен Поливак. А вообще парень сильно вырос и очень хорошо выглядит сейчас.

С Плюхой все хуже оказалось. У нее осложнения после п. - плеврит, отсюда и проблемы с дыхалкой. Сердце увеличено. Гидронефроз почки усиливается, почку уже не спасти. Лечение назначено. Будем бороться. Повторный прием через 2 недели. Лишая нет. Плюша осталась у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь несчастные кошачьи дети :(

И у меня дома лазарет, но хоть не вирусняк - и то спасибо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П. мы победили, но кошмар еще не закончился. У Чейза вылез лишай, видимо на фоне низкого иммунитета после п. Сегодня Чейз переехал обратно к Маше, т.к. я не держу лишайных кошек из-за маленьких детей. Лишай на одном ухе и на губе. Назначен Поливак. А вообще парень сильно вырос и очень хорошо выглядит сейчас.

С Плюхой все хуже оказалось. У нее осложнения после п. - плеврит, отсюда и проблемы с дыхалкой. Сердце увеличено. Гидронефроз почки усиливается, почку уже не спасти. Лечение назначено. Будем бороться. Повторный прием через 2 недели. Лишая нет. Плюша осталась у меня.

Если нужно будет откачивать жидкость, пните в личку, дам телефон доктора, которая делает торакоцентез. Правда, это в Кожухово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...