Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я бы денежку на карту сб могла бы перевести, есть карта сбера?

напишите в личку, в сети буду вечером.

 

Написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В большей части случаев кураторов скорее и вообще не было : были люди, кто открыл тему, кто то предложил пиар, на условиях пиара была предложена передержка за корм . В таких темах, когда предложение беспл. передержки звучит - денег после него не дают, и еще более того, начинают давить участники -мол чего вы выкобениваетесь, везите, раз предложили. В лучшем случае находится человек, кто отвез.

Можно до посинения кричать про имена, но ситуацию это не разрешит.

....

 

ну почему же? Было бы любопытно ознакомиться с этими товарищами. Особенно с теми, кто предлагал пиар.

Много было тем по поводу ответственности того, кто открыл тему. Спорили, к единому мнению не пришли. Но просто поинтересоваться, как там животное, которого забрали с улицы по твоей инициативе можно? Вдруг обстоятельства изменились и ты уже можешь чем-то помочь?

ИМХО, речь идет просто о порядочности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать запах, надо выбросить все старые вонючие лотки. А в новые сыпать наполнитель, как можно больше.

 

Можно всё помыть и обрызгать с Лайной. Неплохо меняет запах в квартире.

 

Но всё это надо согласовать с Ольгой и действительно сделать тему в Скорой.

 

Кто может. У меня очень напряжённо сегодня, но в тему если будет, постараюсь забегать.

 

Осталось четыре дня на приведение квартиры в порядок.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы убрать запах, надо выбросить все старые вонючие лотки. А в новые сыпать наполнитель, как можно больше.

 

Можно всё помыть и обрызгать с Лайной. Неплохо меняет запах в квартире.

 

Но всё это надо согласовать с Ольгой и действительно сделать тему в Скорой.

 

Кто может. У меня очень напряжённо сегодня, но в тему если будет, постараюсь забегать.

 

Осталось четыре дня на приведение квартиры в порядок.

Мне очень здорово помогает Доместос (лимон),продается в Копейке,стоит кажется 80 руб. за 1.5 л.Хватает на месяц. Когда моешь пол,уничтожает метки и все плохие запахи. Не знаю Лайн дороже или дешевле,но Доместос для пола - очень экономично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова купить и подвезти Ольге (если она не против) моющие средства, которые тут советуют. 200 рублей хватит?

И сразу вопрос: как думает народ - может, в теме "Услуги" предложить разовую работу помощникам по уборке, чтоб помочь оперативно и качественно все отмыть? Сколько бы это стоило, как вы думаете?

Или этого не надо делать? Или денег сообща не найдем? Или вообще ерунду предложила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый леопард
Готова купить и подвезти Ольге (если она не против) моющие средства, которые тут советуют. 200 рублей хватит?

И сразу вопрос: как думает народ - может, в теме "Услуги" предложить разовую работу помощникам по уборке, чтоб помочь оперативно и качественно все отмыть? Сколько бы это стоило, как вы думаете?

Или этого не надо делать? Или денег сообща не найдем? Или вообще ерунду предложила?

 

ничего не ерунду, очень здравая мысль. лишь бы Ольга не обиделась на такое предложение.

 

кто как, а я Доместос не очень. он хлоркой пахнет. мои на хлорку не реагируют, но многие жалуются, что коты начинают сцать в те места, которые обработаны средствами с содержанием хлора. потому что запах для них похож на эээ... туалетный запах.

 

вот Лайна - другое дело.

 

я от запаха пользуют средством фирмы "Шварц" (поскольку мне его подарили), но оно дорогое и не дезинфицирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После тщательной уборки с Лайной или делеголем места, где гадят (углы, например) сильно залить освежителями воздуха (напр., лимоном) или ядреными одеколонами (типа "Шипра", "Тройного" ). Убиваем сразу 2-х зайцев - кошки довольно быстро (при условии ежедневной влажной уборки с дезинфектором) перестают гадить, где не положено и убираем неприятный запах в квартире.

 

Доместос хорош для мытья лотков, т.к. многие кошки, наоборот с большим удовольствием гадят на запах хлорки. Но всё равно после Доместоса лотки 15-20 минут стоят в "Лайне". Итог - горшки не воняют, по углам чисто, в квартире запаха нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор точно есть у кошки с котятами, но котятами она отказалась заниматься. Т.е. барышня привезла Ольге беременную кошь, когда Ольга ей звонила по поводу стерилизации, барышня была недоступна, у Ольги самой не оказалось нужной суммы и кошь родила. Куратор заявила. что заниматься будет только кошкой. Это получается 7 или 8 кошек пучком:)

Если это про меня, то откуда такая информация?????????????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это про меня, то откуда такая информация?????????????

Шапка горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это про меня, то откуда такая информация?????????????

 

Там котята от разных кошек. Если есть ваши, то помогите их пристроить.

Ведь если кот чихает, то котята могут.... И тогда эпидемия. Проще уже сейчас их забратью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Веронике за тему :gift::gift::gift:

 

И извинения фотографам. В субботу 16 октября отвозила Майку ручкам. простыла вхлам. Бедного Сашу, который возил меня с кошками во вторник, всего обчихала и обкашляла. так что на той неделе было не до фото.

В понедельник пришли из правления. Эту неделю проводим под лозунгом: все на борьбу с запахом! Вроде сборолись. Вчера приходил дядька вентиляцию проверять - нос не морщил.

Дез средства не помешают. Спасибо.

В нете действительно бываю не всегда.

Котята слабенькие так как кошку рожать не готовили: глистогонили. прививали, ухи обрабатывали.

Сейчас котятам скоро 3 месяца. Позавчера взяли черную девочку, вчера вернули - плачет.

Так что котят опять четверо (белкиных).

 

Сейчас звонит куратор Дэзи -хамит.

Куратор Катя, ник не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дез средства не помешают. Спасибо.

Оля, вот и хорошо.

Привезу :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там котята от разных кошек. Если есть ваши, то помогите их пристроить.

Ведь если кот чихает, то котята могут.... И тогда эпидемия. Проще уже сейчас их забратью

Как мне их пристроить, если у меня даже фото нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я фото жду уже месяц!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне их пристроить, если у меня даже фото нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я фото жду уже месяц!!!!!

А вы считаете передержка и фото за вас должна сделать? Класное кураторство)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые лотки тоже можно побороть. Есть средство Санфор ( только смотреть, чтобы питерское производство) и Прогресс. Неразбавленным средством заливаются лотки.

Они (средства) растворяют мочевой камень ( который и воняет). Оставить минут на 30. После этого то, что не отвалилось само - счищается щеткой.

Один лоток стоит порядка 100 р. Литр Прогресса - его хватит на 5-6 лотков - 35-40р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один лоток стоит порядка 100 р. Литр Прогресса - его хватит на 5-6 лотков - 35-40р.

 

В Ашане лоток с решеткой обычный - 67 рублей, если правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне их пристроить, если у меня даже фото нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я фото жду уже месяц!!!!!

Когда мои собаки сидели на передержках, а не у меня. То мы ездили даже когти подстригать, уши обрабатывать, мыть, фотографировать. Это все не обязательство передержки, только ее личное желание и ответственность. (а уж тем более бесплатной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что моя кошка сидит бесплатно? Вот как раз моя кошка сидит за 4,5 тыс руб/мес (не самая дешевая цена для "полностью готовой кошки"). И плачу я исправно до сих пор!!! И когда я ее отвозила, мне сказали, что больше 6 кошек не будет (2 на доживании личные Ольги). И прежде чем мою кошку взять, с меня анализы попросили по полной и карантин. И сидела моя кошка 2 недели на карантине у моих знакомых и параллельно сдавала анализы на ГАмалея и Звенигородке. И привезла я ее Ольге с оригиналами отрицательных анализов и с глистогонкой. Доплатила в процессе за прививку отдельно. За стерилизацию я тоже отдельно платила.

С самого начала "сидения на передержке", Кошка пиарилась!

А теперь вопрос для тех, кто сдесь пишет "ЗАберите, кураторы, своих кошек"?

Куда мне деть кошку и 4 котят? Кто готов взять кошку с котятами на карантин, потому как все сданные анализы надо пересдавать (ранее писалось, что на передержку животные попадают только после сдачи всех анализов), если есть симптоматика у забранных оттуда животных?

Когда я отдавала кошу Ольге, заранее предупреждала, что в случае возникновения какого-либо очага заболеваний, я не смогу приезжать, т.к. у меня дома свои коши и непривитые котята, до окончания карантина!! На что мне сказали, что кастрировать приезжают на дом, надо толкьо деньги передать. О том, что котят фотографировал профи-фотограф мне также было сообщено в сентября. С тех пор жду фоток.

Здесь многие многого не знают, вот с чего надо начинать.

Не хочется теперь разбираться кто прав, кто виноват... Но у каждого своя правда!!! Ольгу жаль, что она оказалась в такой ситуации не5зависимо от причины (безотказности, доброго сердца, нецумения отказывать или еще какой). Но свою кошку мне тоже неимоверно жаль!!! И деть мне ее некуда!!!

Если только кто-то из Вас, бичующих здесь всех подряд не зная истиных причин, не готов у меня за деньги взять кошь на карантин!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти на каждой кошачий передержке есть карантин.

А про котят нам расскажите пожалуйста. Их Вы оплачиваете или они сидят бесплатно и те 4,5 за кошку идут на прокорм и кошки, и котят +глстогонки+капли от блох?

Какой у Ваших котят возраст. Привита кошка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы Вы внимательнее читали, то увидили бы в тексте слово "прививка".

А что -то никто не торопится брать мою кошку на другую передержку на карантин... Все везде, как обычно занято!!!!

И мне вот, например, непонятно, с какого ляда я должна снова их карантинить, если у меня все было ОК!!! С подтвержденными анализами! А теперь это спущено в унитаз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но свою кошку мне тоже неимоверно жаль!!! И деть мне ее некуда!!!

Если только кто-то из Вас, бичующих здесь всех подряд не зная истиных причин, не готов у меня за деньги взять кошь на карантин!!!

.. когда на одной передержке начался вирус, то я за полчаса решила проблемы кошки с котятами. да, соглашусь с тем, что этот вариант я в принципе держала "в уме"... его могло не быть. Ну если б не было - тогда к себе: такова наша кураторская доля.

вы к передержкам обратитесь, а не с кураторами полемизируйте :blush: у кураторов точно передержек нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали мой пост, то увидели бы, мой основной вопрос про котят. За чей счет банкет?

 

ПЫСЫ: Если у кошки 2 прививки, то на кой ляд ей карантин? Просто сдайте смывы на мико. (стоит 360 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что моя кошка сидит бесплатно? Вот как раз моя кошка сидит за 4,5 тыс руб/мес (не самая дешевая цена для "полностью готовой кошки"). И плачу я исправно до сих пор!!! И когда я ее отвозила, мне сказали, что больше 6 кошек не будет (2 на доживании личные Ольги). И прежде чем мою кошку взять, с меня анализы попросили по полной и карантин. И сидела моя кошка 2 недели на карантине у моих знакомых и параллельно сдавала анализы на ГАмалея и Звенигородке. И привезла я ее Ольге с оригиналами отрицательных анализов и с глистогонкой. Доплатила в процессе за прививку отдельно. За стерилизацию я тоже отдельно платила.

С самого начала "сидения на передержке", Кошка пиарилась!

А теперь вопрос для тех, кто сдесь пишет "ЗАберите, кураторы, своих кошек"?

Куда мне деть кошку и 4 котят? Кто готов взять кошку с котятами на карантин, потому как все сданные анализы надо пересдавать (ранее писалось, что на передержку животные попадают только после сдачи всех анализов), если есть симптоматика у забранных оттуда животных?

Когда я отдавала кошу Ольге, заранее предупреждала, что в случае возникновения какого-либо очага заболеваний, я не смогу приезжать, т.к. у меня дома свои коши и непривитые котята, до окончания карантина!! На что мне сказали, что кастрировать приезжают на дом, надо толкьо деньги передать. О том, что котят фотографировал профи-фотограф мне также было сообщено в сентября. С тех пор жду фоток.

Здесь многие многого не знают, вот с чего надо начинать.

Не хочется теперь разбираться кто прав, кто виноват... Но у каждого своя правда!!! Ольгу жаль, что она оказалась в такой ситуации не5зависимо от причины (безотказности, доброго сердца, нецумения отказывать или еще какой). Но свою кошку мне тоже неимоверно жаль!!! И деть мне ее некуда!!!

Если только кто-то из Вас, бичующих здесь всех подряд не зная истиных причин, не готов у меня за деньги взять кошь на карантин!!!

Вы бы пафосу поменьше, а действий побольше. Ваша кошка и котята сидят за 4.5 в месяц - это знаете ли как раз за еду...

Куда везти кошек, это опять же функции куратора, а вовсе не "бичующих здесь". Вы привозили кошку в малонаселенную кваритру, теперь вы знаете сколько там животных. Имеет смысл забрать кошь и её потомство, иначе вы не куратор, а так, мимо проходили. Весь смысл вашего спасения - это привезти и ждать когда за вас всё сделают? А вот не вышло так. Можете начинать курировать в полную силу. Расслабон закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё снова, и опять.....

 

Девушки, ну притормозите. Ну попался один честный куратор, признался, и его же....

 

Проблема осталась.

 

Кошки, котята, собаки....., ну что с ними делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё снова, и опять.....

 

Девушки, ну притормозите. Ну попался один честный куратор, признался, и его же....

 

Проблема осталась.

 

Кошки, котята, собаки....., ну что с ними делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А если этот честный куратор заберет кошку с котятами - это -5 кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...