Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

желтоглазый мини тигр АРСЕНИЙ уехал домой! :0)


мышка мышка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Привыкнет. Можно намочить я извинясь мочой из лужицы туалетную бумажку и положить в лоточек. говорят многим помогло.

 

да клали уже)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, это цирк!

не знаю плакать мне или смеяться

я так часто таскаю сеню в лоток и по мере способностей объясняю что он должен там делать, что .....

............ он, по видимому, решил, что это его место что ли

СИДИТ В ЛОТКЕ уже час и не выходит

я даже попробовала его оттуда вытянуть игрушкой он вылез посмотрел и опять залез и.......... сидит, спит, наверное

атас! )))

пойду вытаскивать. это не дело.

так он никогда не будет туда ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох......максималист наш пацан :P . Миленочка-видишь-посадила его-и он старается тебя порадовать=типа-"Миленочка-не переживай-если хочешь-я посижу в лоточке".

 

дефачки-хто приучал к лотку? подскажите :) мож секреты какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же он милый...особенно када посадили на кровать-и он так и остался сидеть))))) типа-"девочки-ну как скажете-так и сяду" :P такой лапа))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотографии :appl:

 

2dff9f3cda1ft.jpg

 

вот какое у нас пятнистое пузико :wub:

2eaba19797fct.jpg

а тут деффки меня положили на царские перины :) ну я лег, чиво вам еще от меня надо? :)

6d7b0f54e312t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что же у нас там с пописами то? новости есть? :blush:

сегодня сам пописал в лоточек

я обрадовалась, но пока не обольщаюсь

посмотрим что будет дальше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я кое что продала на барахолке-обещанный % Сеньке. 150 рублев :)

Аллочка, каши нам :blush: кашиии :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня сам пописал в лоточек

я обрадовалась, но пока не обольщаюсь

посмотрим что будет дальше ))

и правильно, что не обольщалась

хоть не так обидно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мы чуйствуем ся после помывки? :P

да все в порядке

приехала мама, сеня любит на ней сидеть-балдеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо взаимно у них с мамой :) кошаки обычно чуют взаимность :) а я еще корма вам прикупила. надо будет завезти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ань, и нас полно еще

впрочем, заезжай, будем рады

я переставила лоток к входной двери все-таки

сеня дела свои сделал в лоток сегодня, бум смотреть дальше

я мочу собрала на анализ, может завтра получится отвезти в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я знаю, что корма полно, но я на всякий случай :gift: Посмотрим, может до этой наглой полосатой мордахи дойдет наконец, что от него хотят с лотком :blink:

Обязательно приеду...вопрос когда :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...я тормоз :( ........были ж рядом...Анют-чт ж не подсказала? завезли б корм..я ж седня в прострации была((((( или надо было оставить у меня в машине...... вот только щас осенило......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл, ну что ты так переживаешь? Прям небо обвалится. Успокойся. Иначе я бы на электричку не успела и пришлось бы тебе меня везти домой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую из другой темки про лоток

 

 

Цитата(Caterina @ 31.10.2010, 20:25) *

Сил уже нет, а во всех стандартных методах приучения я разочаровалась. Почитав советы по аналогичным проблемам на форуме, я выяснила, что можно купить клетку и подержать кошку в ней с лотком. Но можно ли содержать маленького ужасно подвижного котенка в клетке без ущерба для её здоровья? Что делать?

 

Ваша котейка за месяц уже успела "отметиться" везде и полагает, что туалет там, где пахнет ее "делами". Клетка дает очень хороший результат - проверено многократно! Покупать ее не обязательно, посмотрите здесь в "Барахолке" - часто дают клетки собачьи напрокат. Если клетка достаточно большая, то никакого ущерба для здоровья не будет. Берите №5 или 6 - это целый дом, там все поместится: лоток, в противоположном углу миски, сделайте полочку для лежака (как второй этаж). Можно подвесить пару игрушек. Посидит пару недель, ничего не случится. Если все дела в лоток - попробуйте выпустить, для начала только в коридоре. Лоток поставьте в укромном месте и первым делом отнесите кошку туда, покажите. В комнаты не пускайте. Если неделю нормально, расширяйте пространство (коридор+кухня). Если промашка - снова клетка. Думаю, нормально все будет. Уличные котята (да и взрослые) часто "косячат" с лотком. Приучить можно всех - это проверено многолетним опытом.

А пока киса будет в клетке, постарайтесь максимально истребить все запахи в неположенных местах (в углах, под диваном): обработка специальным спреем, просушивание; далее мытье "Фейри с лимоном", просушивание; далее лавандовое либо лимонное масло. И побольше, и почаще. У кошек нюх гораздо острее нашего.

"Путь" под диван можно заложить плотно пустыми пластиковыми бутылками (аналогично - пространство за плитой, за шкафами), пусть не будет хода в неположенные места.

Важный момент. Лоток должен быть достаточно большим и глубоким, т.е. удобным для кошки. Второе - наполнитель. Это ключевой момент приучения к лотку. Очень хорошо подходит для приучения к лотку и воспринимается кошками "Эвер Клин" - вот такой EVER CLEAN Extra Strength Unscented Эвер Клин для чувствительных кошек и хозяев (без ароматизаторов) - синяя полоска. Он похож на песочек и очень хорошо удерживает запах. Важно насыпать его в лоток много - не менее 7 см. Конечно, наполнитель не из дешевых, но для приучения, думаю, не жалко. Кроме того, он экономичный. Еще хорош "Кэтс Бэст" - Cat's Best Eko plus (древесный комкующийся), мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ал, спасибо за заботу, но у меня нет клетки - раз.

во вторых - он делает свои дела все-таки не везде, последние дни показали, что идет к дери входной

печально, что опять сегодня все сделал рядом с лотком, а не в него

бум работать )))

я пока гоняю то туда то сюда, вот с завтрашнего дня и праздники буду много дома

попробую последить и как-то повоздействовать на него

 

сегодня заезжала в МиГ (ветеринарка на сельскохоз-ой) врач сказала, что писать один-два раза в день для котенка совершенно нормально, нет причин для беспокойства

а мочу пришлось в мусорку, тк надо не позже 4 часов,

но она меня итак успокоила

вот такие дела

а так все в порядке, растем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...