Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Ксюша - останется инвалидом. Лечились с октября 2010 года, результатов нет. Теперь мы дома :)


Nastya_
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Это спорный вопрос можно пиометру заработать. Так что таких животин как раз таки необходимо стерилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это спорный вопрос можно пиометру заработать. Так что таких животин как раз таки необходимо стерилить.

тут, Свет, согласна, но у меня нет в этом необходимости сейчас, пиометру может заработать абсолютно любая нестерильная кошка, а не только такая. а некоторые и живут по 20 лет и больше нестерильными.

поживем, увидим, в общем, УЗИ наше все :)

будут показания к операции, тогда и сделаем.

сейчас и в обозримом будущем - точно нет.

не смогу я цедить ее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, вопрос со сцеживанием мне тоже покоя не дает. Только недавно задумалась: 15.08 Милане ушили мочевой, а заодно и стерилизовали. Шов на животе своими глазами видела, уверена точно, что через живот. До 19 она сидела с катетром, 19-го сняли. Потом до 22-го она писала сама и периодически сцеживали, а с 22.08 начали сцеживать постоянно. Как это, блин, им удалось? Там же полкошки порезано было?! Может Ксюшке, если прооперируют, тоже катетр будут ставить? Но это, конечно, для меня удивительно - получается у Миланы за 4 дня зажил шов настолько, что стало можно спокойно сцеживать? Но других-то вариантов нет! Получается, что реально зажил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот да, вопрос со сцеживанием мне тоже покоя не дает. Только недавно задумалась: 15.08 Милане ушили мочевой, а заодно и стерилизовали. Шов на животе своими глазами видела, уверена точно, что через живот. До 19 она сидела с катетром, 19-го сняли. Потом до 22-го она писала сама и периодически сцеживали, а с 22.08 начали сцеживать постоянно. Как это, блин, им удалось? Там же полкошки порезано было?! Может Ксюшке, если прооперируют, тоже катетр будут ставить? Но это, конечно, для меня удивительно - получается у Миланы за 4 дня зажил шов настолько, что стало можно спокойно сцеживать? Но других-то вариантов нет! Получается, что реально зажил.

цедить можно и со швом просто аккуратненько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, то есть Вы, я так поняла, за стерилизацию любой кошки? Это просто к тому, что подруга тоже не хочет свою стерилизовать, потому что какой-то знакомый ветеринар рассказал ей, что кошке можно делать какой-то укол, от которого у нее два года течек не будет. У меня это серьезные сомнения вызывает насчет безопасности, врачи, у которых я спрашивала, что это такое не знают, а тот ветеринар куда-то уехал. Вот я и опрашиваю всех, кто что-то умное может сказать. Я в целом ЗА стерилизацию животных, но по другим соображениям: во-первых хозяину так проще, а во-вторых - чем меньше размножаются домашние, тем проще пристраивать бездомных. Но в Ксюшином случае ведь нельзя сказать, что оба момента принципиальны. Вот меня и интересует, что лучше для здоровья. Хотя в данном случае тоже нельзя о здоровье однозначно говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да течки - это фигня все, главное - не пропустить пиометру :)

хотя кому как

я тоже за стерилизацию двумя руками, но не сейчас.

может быть, подумаем о стерилизации по боковой, может быть... когда-нибудь :)

Света-то спец, она сцеживать умеет очен ьздорово, я, извините, нет, а нам и день не пописамши уже ни в коем случае допускать нельзя.

короче, посмотрим, как оно пойдет, пока у нас и так все хорошо!

 

Юль, если выбирать между уколом и стерилизацией - стерилизация однозначно

зачем ей травить свою здоровую кошку гормонами? а как потом этот укол повлияет на внутренние органы, вообще сказать сложно.

стерилизация - это сразу избавление от многих возможных проблем - пиометра, различные опухоли и т.п. ведь когда у кошки течка и она не находит партнера, все это может отразиться неблагополучным образом на ее организме, что в свою очередь может привести к очень серьезным последствиям.

так что бы я на месте знакомой стерилизовала, чес слово.

тем более, сцеживать не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Обязательно передам. Причем то, что это гормон мне стало понятно только что, спасибо)))) Тормоз я, блин.

Я пыталась у Спирина спросить, что за укол, можно ли делать, а он - хитрый - пока нет стопроцентной информации, ничего не говорит (либо слишком умный). Я ему: объясните, что за укол и можно и такое делать, я о таком ни разу не слышала. А он мне: вот и спроси у него, что за укол, а я тебе скажу, можно ли его делать и объясню, что это такое))) А я все голову ломала, что это за дрянь, которая на два года течку отменяет. А про гормоны даже в голову не пришло. Говорю же, тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну может и не гормон, конечно, я сама хз :)

но мне кажется, близко к этому

просто смотрите - у кошки пропадает течка аж на 2 года (ну или на полгода или еще на какой-то срок) ... что ж такое содержится в таком уколе - можно только догадываться. и отнюдь не радужные мысли в голову лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну может и не гормон, конечно, я сама хз :)

но мне кажется, близко к этому

просто смотрите - у кошки пропадает течка аж на 2 года (ну или на полгода или еще на какой-то срок) ... что ж такое содержится в таком уколе - можно только догадываться. и отнюдь не радужные мысли в голову лезут

Вот-вот. Гормон, наверное, наиболее вероятный вариант. Но какая же должна быть доза, чтобы с одного укола на такой срок?! Жесть, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, это точно :)

у нас все хорошо ))) уже полностью от стресса отошла, все в порядке вещей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас все хорошо ))) уже полностью от стресса отошла, все в порядке вещей!

Ну и умница))) Кошки - они хитрые звери, точно знают, как им лучше и умеют получать от жизни удовольствие. А и так понятно, что дома лучше всего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ничего не меняется

попу себе дерет на месте травмы - памперсы одевать бесполезно, мазать бесполезно.

что-то ее там беспокоит... а ничего не сделаешь. периодически мы так и живем. оно либо само заживает, либо,как сейчас, уже третий месяц она не дает этому заживать :(

Дубовицкая говорила, что рано или поздно так будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Как Ксю у вас поживает? Получше?

ой, давно я в тему не заходила, как-то думала даже, стоит ли ее дальше вести и нужно ли это кому-нибудь :)

мы отлично, все зажило, слава богу, но очень долго было на сей раз.

в след. свой отпуск надо будет как-то выкручиваться, буду стараться уламывать сестру, чтобы она ездила с Ксюшей к врачу на сцеживание или приглашать кого-то к нам домой раз в день. тяжко будет, но справимся.

они теперь составляют отличную пару с моим младшим котом - везде носятся и резвятся, как придурки, все сшибают :)

 

давно и фоток не делала, на праздниках сфотографирую!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рады за вас с Ксюшей :).

спасибо )))

кстати, вот смотрю на Вашу Алиску - Ксюндель похожа по окрасу на нее ))

 

а вот и обещанные мною фотки Ксюнделя с новым другом - это Жорик, мое последнее приобретение прошлогоднее, они очень сильно дружат

 

d5c988930de6dd15ab6e05a776d6561d.jpg

eab7e4b773e8d6854ca0d95f3c2367ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой мужчина... трус самый-самый...

самый мелкий, самый пугливый, самый наглый и прожорливый.

зато пока мало весит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и обещанные мною фотки Ксюнделя с новым другом - это Жорик, мое последнее приобретение прошлогоднее, они очень сильно дружат

красивая пара :P хорошо, что дружат, вдвоём всё веселей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивая пара :P хорошо, что дружат, вдвоём всё веселей. ;)

ну почему вдвоем, у меня их 6 штук - на любой вкус и цвет :)

хихи :) есть даже 2 гомика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ксюнделя такой взгляд грозный. :) Очень серьезная мадама получилась.

А мне она запомнилась маленькой и трогательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...