Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марсик попал ко мне нежданно-негаданно. Забрали у не очень адекватной женщины


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А мы тримицид ему не кололи,лечили орунгалом внутрь,клотримазолом,йодом+салициловым спиртом наружно и была первые 1,5 месяца помывка назоралом каждые 3-4 дня.я хотела его уколоть,а он подхватил респираторную вирусню,я побоялась колоть тримицидом,пока не поправится.

Вот еду к Лене,хочу Марсика отвезти на прием в БК к Абрамовой,которая его в первый раз смотрела. По результатам отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила я смалышом на метре в БК к Юле Абрамовой.взяли анализ на лишай,светили под лампой.микроскопия показала чистый результат за исключением 1 сомнительного волосика из уха,его смотрела даже дерматолог Кузнецова,она не дала 100%,что на волосике был лишай.Абрамова сказала,наблюдать пока недели 2,чтобы не начинать лечение.если опять что-то появится,тогда буду делать тримицид,а пока мучит ребенка не буду,у него опять беда:снова вылезла респираторная вирусня,и со вчерашнего вечера он начал чихать кровавыми соплями :( Абрамова сказала,все признаки рино+ на язычке язвочки,т.е.еще и кальцевироз насел как вторичная инфекция :( кроме него в том помещении,где Марсик сидит,не чихает никто кроме кураторского котика самой Лены,который иногда почихивает.остальные уже все отчихались и пролечены. У Марсика иммунка слабая,не справляется :( поэтому назначили снова циклоферон,далее в нос гриппферон,санацию хлоргексидином как можно чаще,также снова суммамед 14 дней.кровавые сопли должны прекратиться как только прекратится инфекция и чихание. Марсик очень хорошо ест,слава Богу! Есть нюх,есть апптит,поэтому надо давить заразу регулярным лечением.также если появятся выделения из глаз,капать тобрекс либо другой препарат.

Такие дела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую :( у моих тоже были кровавые сопли, сейчас только изредка почихивают

еще подожду и если что тоже буду лечить, сейчас я с лишаем борюсь - ты ж знаешь, мы тоже пили орунгал, кстати твой же и пили ;) но как видишь, нам не помог, а до этого еще был дважды вакдерм :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..ну ничего,будем надеяться,поправятся и будут здоровеньки! Если хочешь,могу скинуть тебе все назначения из БК в личку со всеми подробностями?

 

Лена звонила вчера вечером,сказала,что кровяных выделений у Марсика,слава Богу,пока не было.когда я привезла его вчера из БК,мы ему укололи циклоферон,я промыла ему нос хлоргексидином,после чего он качественно прочихался,и еще я закапала гриппферон в носик. Вечером Лена опять промыла ему нос хлоргексидином и дала суммамед. Сегодня будем созваниваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего? от лишая или соплей? ладно, все равно пиши, вдруг пригодится :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего? от лишая или соплей? ладно, все равно пиши, вдруг пригодится :unsure:

от соплей :) от лишая был орунгал и наружние обработки + помывка низоралом каждые 3-4 дня в течение месяца, как минимум.

 

от соплей и сюда напишу, мож, еще кому пригодится:

 

с учетом веса Марсика 2,9 кило:

циклоферон 0,4 мл в/м 10 раз через день

санациая хлоргексидином как можно чаще, прямо не капать даже, а промывать. удобно, когда хлоргексидин в пластиковых упаковках, т.к. у него носик узкий и жидкость вытекает при нажатии

гриппферон - по 1 капле в каждую ноздрю 1-2 раза в день

антибиотик:

амоксиклав суспензия: 312 мг в 5 мл - по 0,6 мл 2 раза в день - 14 дней

ИЛИ

суммамед - 100 мг/5 мл - 1,5 мл 1 раз в день - 10 дней.

ЛИБО эти же препараты в таблетках:

1/4 таблетки 1 раз в день - 10 дне1

 

Если будут выделения из глаз - глазные капли тобрекс или офтальмоферон - тоже по 1-2 капли 2 раза в день 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

accf41a7ed34.jpg

 

А вам не кажется, что на этой фотке он как будто в плащик закутан, и в полумаске - прям как мультяшный супергерой или Зорро?)) ему бы шляпу на голову, сапоги и розу в зубы - чем не Антонио Бандерас?

киньте, плз, в личку номер СБ карты или ЯКа - вроде осталось немного от зп)) если надо - отдам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы на сегодняшнего его посмотреть.

 

Оля с Новым Годом!

 

Марсику нового дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
accf41a7ed34.jpg

 

А вам не кажется, что на этой фотке он как будто в плащик закутан, и в полумаске - прям как мультяшный супергерой или Зорро?)) ему бы шляпу на голову, сапоги и розу в зубы - чем не Антонио Бандерас?

киньте, плз, в личку номер СБ карты или ЯКа - вроде осталось немного от зп)) если надо - отдам))

я это сразу заметила ;) Марсику еще только шпаги ко всему прочему не хватает :D

Спасибо Вам! иду к Вам в личку!

 

Марсик переезжает на новую передержку на днях - к Тане molli_76, у нее как раз место освободилось, и она нас берет, мы в очередь вставали. мне поближе будет, а так очень далеко, конечно. Лене я должна сказать огромное спасибо, что приютила малыша, ведь уже четвертый месяц пошел! у Лены я платила 3000 в месяц+корм и еще +200р. на проездс учетом того, что я не попадала каждую неделю на передержку, т.к. не успевала. у Тани передержка будет 150 р. в день, но я очень надеюсь, что Марсичек надолго не засидится и пристроится после прививки и кастрации :worthy: :worthy: :worthy: . ведь ему уже 9-10 месяцев по моим подсчетам

 

Хотелось бы на сегодняшнего его посмотреть.

 

Оля с Новым Годом!

 

Марсику нового дома!

Наталья, спасибо! и Вас с новым годом!!!

да, Марсику новый, свой, родной дом ОЧЕНЬ НУЖЕН!

 

вот как переедем, сфотографируемся, а то у меня есть на телефоне фотографии, но они темноваты, а фотоаппарат я все время забывала, когда к Лене ездила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Марсику я попаду 7го,сегодня Лена не смогла-гости нагрянули,завтра я,боюсь,не успею.

Пока к Тане молли переезд откладывается,т.к.у нее неожиданно появился малыш-подобрашка с нехорошим стулом,ждем результатов анализов. Так что пока сидим у Лены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведала я Марсика,выглядит НАМНОГО лучше,тарахтел как паровозик,ласкался,тянул лапки ко мне через решетку. Осмотрела я его,конечно же,десны мне не очень понравились,бледноваты,нос ничего,розовенький,но на деснах я увидела прыщики, и в некоторых местах у основания зубов десны кровоточат :( опять надо будет ко врачу его везти :( только когда и на что :cry2:

А так аппетит очень хороший,слава Богу,и настроение тоже!

 

Лене за передержку я оставила 1000р.,это пока только с 1 по 10 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
accf41a7ed34.jpg

 

А вам не кажется, что на этой фотке он как будто в плащик закутан, и в полумаске - прям как мультяшный супергерой или Зорро?)) ему бы шляпу на голову, сапоги и розу в зубы - чем не Антонио Бандерас?

киньте, плз, в личку номер СБ карты или ЯКа - вроде осталось немного от зп)) если надо - отдам))

Инна,500 р.упали на ЯК,спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, что перенесли нас во Взрослые кошки, т.к. Марсичку уже почти 10 месяцев по моим подсчетам :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как дела у Марсика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Марсика?

ой.. шшшшепотом..... у Марсика намечаются смотрины... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в эту прошедшую субботу я возила Марсика в Белый клык на осмотр и привиквку! привились леукорифеллином, получили красивачный пачпорт! через 3 недели ревакцинация квадрикетом. также светили лампой, ничего не зенелеет нигде!!! :yahoo:

Лена вчера сообщила, что у Марсика полет проходит нормально, состояние хорошее, тьфу на него :)

а еще нас ждут ручки, которые приезжали на смотрины! как только Марсик будет кастрирован после второй ревакцинации, Марсик, дась Бог, поедет домой. ну поживем-увидим, загадывать не будем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Марсика? Что новенького? киса с моим котиком старшим тезки :wub:

Спасибо, что зашли на огонек :)

Лена мне сообщает, что Марсик после прививки чувствует себя хорошо, слава Богу :) теперь мы еще ждем 2 недели, и если все будет хорошо, ревакцинируемся, а там планируем кастрацию и пристройство. если хозяева решат забрать его к себе раньше, при условии, что я помогу с кастрацией, то будет еще лучше, т.к. Марсик будет одним котом в целой квартире. но если они не решатся, то мы с Леной доведем Марсика до ума и передам новым хозяевам. вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно тут никого не было... А у Марсика есть уже ручки на примете? Такой красивый кисулик должен быстро пристроится. Не забывайте Марсика!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно тут никого не было... А у Марсика есть уже ручки на примете? Такой красивый кисулик должен быстро пристроится. Не забывайте Марсика!!! :rolleyes:

Да )))) есть ручки, которые как-то звонили на мою Малышку, а потом попросили прислать фотографии всех кошачьих, которых я курирую, я прислала. они влюбились в Марсика, потом были смотрины :) они ждут, пока Марсик будет привит после ревакцинации, и малыша будут ждать дома :) дай Бог, чтобы так и было.

Сегодня я возила Марсика на ревакинацию в БК, на этот раз прививались квадрикетом, и дали анализ на короновирус - я хочу проверить

малыш такой кот.... он ехал у меня на руках (ездили на машине) всю дорогу, пел мне песни беспрестанно, не выказвал беспокойства. Характер у Марсика просто.... мировой, если так можно сказать: совершенно ласковый ребенок, обнимается, поет песни, я его просто обожаю :wub:

Лене Леночка02 просто огромное спасибо за то, что Марсик стал тем, кем стал... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, Марсюше любящих и заботливых хозяев!!! Такая красота должна быть счастлива!!!! Удачи мальчишечке сладкому :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, Марсюше любящих и заботливых хозяев!!! Такая красота должна быть счастлива!!!! Удачи мальчишечке сладкому :gift: :gift:

Спасибо )))) после равкцинации Марсик чувствует себя, слава Богу, хорошо ))

планируем переехать к Елене Алексеевне кастрацию и на несколько дней после кастрации, чтобы потом уехать к ручкам ))

передержка Марсика оплачена в размере 2000 из 3000 за февраль, за март еще не оплачено. будущие хозяева обещали оплатить кастрацию и помочь с оплатой передержки.. Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо :blush:

 

я сдала для спокойствия анаилиз на короновирус Марсику, чтобы перестраховаться перед кастрацией. только чт узнала, пришел анализ из Белого клыка: отрицательно по ПЦР! :yahoo: покаки отличные, подозрений не было, просто я хотела перестраховаться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо )))) после равкцинации Марсик чувствует себя, слава Богу, хорошо ))

планируем переехать к Елене Алексеевне кастрацию и на несколько дней после кастрации, чтобы потом уехать к ручкам ))

передержка Марсика оплачена в размере 2000 из 3000 за февраль, за март еще не оплачено. будущие хозяева обещали оплатить кастрацию и помочь с оплатой передержки.. Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо :blush:

 

я сдала для спокойствия анаилиз на короновирус Марсику, чтобы перестраховаться перед кастрацией. только чт узнала, пришел анализ из Белого клыка: отрицательно по ПЦР! :yahoo: покаки отличные, подозрений не было, просто я хотела перестраховаться )))

:yahoo: :yahoo: :yahoo: за вас два хвостика! тьфу тьфу тьфу, что б не сглазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...