Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марсик попал ко мне нежданно-негаданно. Забрали у не очень адекватной женщины


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Какой кошмар! Теперь и на теле проявился?

 

Никого больше брать не буду. Можете занести меня в черный список.

 

Заразила почти всех.

 

У моего вокруг рта, как ты сказала похожа на черную плесень и расчесы над ушками.

Наталья,не говорите так! Неизвестно,откуда лишай пришел,поэтому сейчас надо лечиться и действительно Вам никого не брать пока. А то эта зараза такая противная,т.к.лечится долго и зарастает не быстро. Но слава Богу,что лишай хоть не опасен как вирус для здоровья!

до Жени не могу дописаться,которая фотографировала Марсика и Рысю,т.к.они оба по ее полотну скакали...ее тоже предупредить нужно. Свяжусь с ней обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! какие уколы кололи Вашему котику? быстро ли наступило улучшение?

очень надеюсь, что лечение поможет побыстрее, но у бедного мальчика не только розовые болячки, но и какие-то коричневые пятна, и в паре мест я видела что-то странное, похожее на черную плесень.. в общем, лечиться надо и постоянно обрабатываться. Спасибо Лене! :gift:

Уколы Микродерм (более слабенькие для профилактики Вакдерм - мы их здоровой кошке кололи, они и как прививка действуют). Сначала один, через 10 дней второй. В общей сложности лечили дней 25. Но у Вас наверно, запущенный вариант :( Как же можно было "хозяйке" этого не заметить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколы Микродерм (более слабенькие для профилактики Вакдерм - мы их здоровой кошке кололи, они и как прививка действуют). Сначала один, через 10 дней второй. В общей сложности лечили дней 25. Но у Вас наверно, запущенный вариант :( Как же можно было "хозяйке" этого не заметить...

Да я сама на заметила ничего за 10 дней до того как увидела,когда приехала Марсика забирать. про микродерм узнаю,когда повезу Марсика через недели 2 на осмотр в БК. А лишай,на самом деле,буквально за несколько дней поразил все тельце,и все пятна стали видны только после помывок,когда шерсть мокрая,а так вообще на тельце не видно было,пока на пальчиках не появились коричневые пятна. Буквально через 2 дня после того как я перевезла Марсика на другую передержку,лишай еще быстрее распространился,практически просто на глазах,несмотря на начатое интенсивное лечение. к Наталье у меня никаких претензий нет. Я сама удивлена была,как быстро лишай распространился :(

Ну ладно,главное теперь вылечиться и хорошо пристроиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну сейчас он в надежных руках.

Пусть Марсик скорее выздоравливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ну сейчас он в надежных руках.

Пусть Марсик скорее выздоравливает!

то,что Лена согласилась взять моего лишайничка,это просто благословение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока не звонила хозяйке Рыськи... боюсь... но и она пока не звонила... я все с ужасом жду, что вернут... хотя женщина не из пугливых, но... боюсь, если позвоню, напрашусь на возврат Рыси... правда, все-равно звонить справляться надо... на днях отважусь.

 

Выздоравливайте!

 

У моего вокруг рта, как ты сказала похожа на черную плесень и расчесы над ушками.

Наташ, у Вашего, это у какого? У Рыжего, с красивыми пятнами, дачника? Доктору показывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может всё ж таки перерыв и тримицид.....пройдёт всё быстро :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пока не звонила хозяйке Рыськи... боюсь... но и она пока не звонила... я все с ужасом жду, что вернут... хотя женщина не из пугливых, но... боюсь, если позвоню, напрашусь на возврат Рыси... правда, все-равно звонить справляться надо... на днях отважусь.

 

Выздоравливайте!

Олеся, спасибо Вам! Очень переживаю за Вашу Рысю, тоже хотела написать Вам спросить, как дела.

у Марсика, слава Богу, прогресс в лучшую сторону! но побило его хорошо. но на носу болячка уже не коричневая, а кожица розовая, хоть и плешивая, и пятна на мордочке пропали. Спасибо Лене и Шанзоде, которая ей помогает :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может всё ж таки перерыв и тримицид.....пройдёт всё быстро :blush:

Да,буду искать тримицид. Подождем недельку после последней дачи орунгала,чтобы печень и почки отдохнули,и будем колоть.

Вчера ездила к мальчонке,осмотрела его. Прогресс есть! Но на задней лапке и пальчиках,как мне показалось,появились свежие розовые воспаления,видно сквозь шерсть. На ушах проплешины,совсем чуть-чуть прощупываются болячки,но нет расчесов и воспалений. Лишай пока не очень собирается отступать :(

Лена продолжает его купать низоралом примерно 2 раза в неделю,каждый день обработка йодом и мазью или кремом клотримазолом

Главное,чтобы малыш хорошо ел,т.к.иммунке нужны силы. Вчера угостила его мягким кормом,привезла. А так он есть РК для котяти на смену я привезла еканубу для котят,чтобы Лена его перевела на нее. Еще Лена его подкармливает своим мягким кормом.

Клеткой нам Света разрешила пользоваться сколько понадобится. Думаю,еще месяц Марсику в клетке сидеть. А так уже в след.выхи будет месяц,как мы к Лене переехали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,

Личка переполнена, пишу сюда-

Я встречалась с тётенькой из ВИЭВ в метро - она передвигается от Кузьминок до Полежаевской(?) что ли (встречалась на Баррикадной).

http://www.viev.ru/products/mico.php

(495) 970-03-67 - это офис они дают по нему мобильник и имя отчество тётеньки, а это тот моб -8-903-297-32-99 (препарат они называют ТРИМИЦИН) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за ТРИМИЦИД - ТРИМИЦИН такой? Уколы? Часто колоть и куда? Действительно быстро помогают? Отечественный препарат?

 

Еще не звонила Рысиным хозяевам, не справлялась... боюсь прям ужастно... да и сказать-то нечего....... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за ТРИМИЦИД - ТРИМИЦИН такой? Уколы? Часто колоть и куда? Действительно быстро помогают? Отечественный препарат?

 

Еще не звонила Рысиным хозяевам, не справлялась... боюсь прям ужастно... да и сказать-то нечего....... :blush:

Олеся, тримицид (который продает некая Галина и его делают в другой лаборатории) или тримистан (который продает ВИЭВ, т.ет ветинститут экспериментальной ветеринарии), это аналоги. но как я уже поузнавала, тримицид, который еще реализует Галина, сильнее, нежели тримистан, который реализует ВИЭВ. как я поняла, это очень сильный антибиотик, который, как правило, колется в/м 2 раза, по весу животного. если взрослая кошь, то обычно 2 мл, а потом через 10 дней еще 2 мл. Должно хватать 2 инъекций.

я собираюсь покупать тримицид у Галины (до этого хотела поспрошать, может, у кого остался, но решила взять на вс. случай целый флакончик 10 мл), скорее всего. он дороже, но как она мне сказала, концентрация несколько иная. Лена klapa покупает тримицид у Галины уже лет 5. как она мне сказала, брала тримистан и в ВИЭВ, но тримистан пришлось колоть чуть ли не 4 раза, эффекта было очень мало. но все индивидуально, конечно. и после тримицида бывает, что нужна третья инъекция. и наружняя обработка тоже не помешает, и кота Гарика моей пристроенного, тоже больше года назад кололи именно тримицидом. он был очень "хорошо" побит лишаем. эффект наступил уже после первой инъекции, после второй и после купания низоралом, когда мы спустя какое-то время сдали на трихофитию, чтобы не было погрешностей, анализ был чистым.

Собакам его колоть нежелательно, этот препарат используют для кошек. у Галины он стоит 500р., в ВИЭВ - 300.

у Марсика сильный лишай. но колоть тримицид я сразу как-то побоялась, все-таки мощный препарат. Но Лена klapa сказала, что колола тримицид и 3-х недельным котятам, пораженным лишаем, и все прошло хорошо.

 

Если Вам нужно, я могу и для Вас купить флакончик. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вы, девочки, не переживайте. У нас вот кошка беременная с лишаем оказалась - успели только один раз вакцину проколоть. Потом чем только не мазали... Котята, к счастью, не заразились, а кошечку в общем и целом полтора месяца лечили. И ВЫЛЕЧИЛИ. И сейчас она у себя в новом доме, без всяких лишаев, счастливая и довольная. И у вас так будет! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, девочки, не переживайте. У нас вот кошка беременная с лишаем оказалась - успели только один раз вакцину проколоть. Потом чем только не мазали... Котята, к счастью, не заразились, а кошечку в общем и целом полтора месяца лечили. И ВЫЛЕЧИЛИ. И сейчас она у себя в новом доме, без всяких лишаев, счастливая и довольная. И у вас так будет! Удачи!

Спасибо! :gift: Марсик молодец, лишая уже нигде не видно все заросло! :yahoo: тримицид пока не вкололи, т.к. я его пока не спогла купить, да и чего-то зачихал малыш :( вчера его смотрел ветеринар, прописал схему противовирусного лечения, в т.ч. проколоть витафел 2-3 раза. последний раз витафелились месяц назад. Возможно, подпростыл мальчик :( надо имунку поукреплять тоже.

Вчера таааакие песни мне пел :wub:

На осмотр в БК повезу, когда поправится. но не раньше, чем через 2 недели, т.к. грядущая суббота рабочая, и я не успею обернуться везде.

Вчера привезла ему сухого и мягкого корма. накинулся на мягкий сразу же :) сухой пойдет потом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какие хорошие новости.

 

Не похудел, толстушкин? Всё спихивал меня с подушки.

 

Олеся, как Рысенька?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, какие хорошие новости.

 

Не похудел, толстушкин? Всё спихивал меня с подушки.

Наташа,ну лечиться малышу около недели,спасибо Лене,что занимается Марсиком!!! Лена все взяла на себя..

Марсик если и похудел,то немножко,но он подрос,по весу остался таким же,как и месяц назад. Тааакой ласковый,ну просто ваапще! Очень жаждет общения,но пока в клетке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила к Марсику в перловку :) очень рада прогрессу! Визуально НИЧЕГО не осталось от лишая. Думаю,делать ли тримицид. В любом случае,пока нельзя,т.к.Вальсик еще почихивает и лечится. Лена его обрабатывает и лечит по схеме,назначенной врачом. В следующие выходные планирую везти его в БК на осмотр и микроскопию к Юле Абрамовой

Есть новые фото на телефоне,как смогу,обязательно выложу :)

Привезла вчера сухого корма недели на 3 и мягкого 10пакетиков,1 из которых Марсик тут же всосал,по-другому не скажешь :) он всегда был любтелем мягкого корма ;) очень заметно,что Марсик подрос,очень красивый он у нас,тьфу на него :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как дела у Марсика? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, спасибо тебе, что заходишь в темки!! :gift:

Марсика я не видела уже 2 недели. из-за всех остальных проблем я не попадаю к Лене в субботу днем, а когда хочу приехать вечером или в воскресенье, то мы с Леной уже не стыкуемся, у них свои выездные дела с мужем... поэтому я пока только на телефоне с Леной, вчера вот созвонились, она сказала, что Марсик нормально, лишая, слава Богу, и в помине давно нет, простудная инфекция уже практически прошла, на аппетит и поведение малыша она никак не отражается )) думаю, в выходные надо будет и кормежки подвезти, и за передержку 3000 отдать.

и еще клетку надо возвращать! ее надо будет обработать, покрасить... т.к. у меня есть своя, ее вот надо отвезти к Лене как-то на выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повидала Марсичка на выходных. какие же он пел мне диферамбы :wub: при мне не чихнул ни разу, Лена говорит, если чихает, то может, раз в день, а так носик дышит хорошо, аппетит и стул на 5+, тьфу на него!!!

Привезла я корм Фрискис сухой и мягкий. на большее у меня нет финансовых возможностей, к сожалению. Но Марсик не жалуется, хрумкает, набирает вес. от лишая визуально, слава Богу, не осталось и следа! мне надо каким-то образом его вытащить на прием показать врачу...как и когда, пока не представляю.. есть другие очень срочные хвостатые дела. это смогу, если смогу, только в выходные, на неделе полный аллес со временем :cry2:

у Марсика очень уютная лежаночка, в которую он не гадит, в отличие от многих других хвостиков, сидящих в клетках. я у меня есть фото на телефоне, и извечная проблема добраться до компа и перелить это все на жесткий диск. надо будет приехать с фотоаппаратом, т.к. на телефоне фото темноватые, т.к. там помещение и плохая освещенность, и качество соответственное.

И пока сидим в долг :( з/п будет на днях, рассчитаюсь с Леной. Сидим за 3000 в месяц + мой корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Марсик вылечился :) А мои вот по-новой лишаем покрылись и почихивают немного :(

 

Твоего скоро уже можно кастировать. Или ты подождешь, когда ему исполнится год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что Марсик вылечился :) А мои вот по-новой лишаем покрылись и почихивают немного :(

 

Твоего скоро уже можно кастировать. Или ты подождешь, когда ему исполнится год?

нет, ждать не буду, если только до январских праздников, когда Марсик совсем выздоровеет, и времени будет побольше.

а твои снова заболели после тримицида? это те малыши, которых ты забрала и которых орунгалом лечили тоже??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это те, три черненьких, что сидели по соседству. Тримицидом я только сейчас стала лечить. Сегодня надо будет сделать вторую инъекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это те, три черненьких, что сидели по соседству. Тримицидом я только сейчас стала лечить. Сегодня надо будет сделать вторую инъекцию.

а они у тебя дома или у Лены? я вот думаю, сделать ли тримицид Марсику для профилактики? лишай дрянь непредсказуемая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месяц как у меня. Сначала приехали относительно чистенькие, так были малюсенькие пятнышки, но не сильно подозрительные. Сочла, что это просто от долгого сидения в клетке. А потом лишай полез на других котятах. Сейчас лечу уже все стадо :(

 

Тримидиц еще раз? Залечишь ребенка :( Он уже столько получил лекарств, дай хоть ему отдохнуть :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...