Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люди, нужна Ваша помощь небольшому собачьему приюту!


Мудрая Женщина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давайте тогда точно решим давать ли всем собакам второй раз Триантелм или нет?

Я не врач и я не знаю, как лучше сделать, спрашиваю совета у знающих заранее!

Кристина, Саншайн у нас будущий ветеринарный врач (насколько я знаю, ассистентами идут работать студенты 4 курса и выше, поправьте меня если это не так)! И я очень рада, что она с нами.

Она ж не просто так всё пишет, девочки, прочитайте выше её пост. Собак, которых не глистогонили регулярно, глистогонят 2 раза и неважно что был за препарат! Ослабленным желательно дозу делить, но т.к. первый раз мы этого не делали и всё обошлось, думаю и за втрой раз ничего страшного не случится, у нас, к сожалению, не так много времени, чтоб делать всё уж очень по-грамотному.

Для всех остальных переживающих: мы тоже достаточно грамотны и животных не в первый раз видим, мы знаем и про дозировки препаратов и про расчеты на вес, конечно, т.к. нет возможности взвесить каждого собака, прикидывали на глазок. Так что не переживайте, у нас все под контролем, если что-то будем не знать, обязательно поднимем и Вас всех и знакомых ветов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, попытаюсь изложить по порядку, но в голове мысли бегут очень быстро, так что простите, если что )))

Сегодня была с мужем там, застали Сергея Бобо там. Мужчины побродили и решили предварительно следующее: сначала купить сетку рабицу и натянуть ее на вольеры, которые предполагалось делать на улице. Уличные тоже будем объединять по 2 штуки, хотя я предлагала объединить по 4.

Пока еще не очень холодно и чтобы что-то делать внутри, надо выводить собак.

Внутри клетки тоже будем объединять по 2.

 

Лампы я куплю люминисцентные и Олим сказал, что он их сам сможет поменять. Я думаю, что 5 комплектов по 2 лампы как раз будет достаточно. На неделе или в выходные лампы привезем.

 

По поводу утепления. Этот барак собран так, что там только эта металлическая крыша, а потолка как такового нет. Олим сам его сделал из каких-то дверей, но щели там такие, что ветер гуляет.Между стенами и крышей тоже щель в 20-25 см. Сейчас там местами лежат кирпичи, но когда ветер, Олим говорит что их сдувает и они падают на клетки. Так что по поводу утепления лично у меня большие вопросы.

 

С электричеством там тоже беда, протянут провод от соседней территории и не очень мощный. Я предложили поставить например 2 тепловые пушки у дверей, но мощности не хватает. У Олима и так часто автомат вышибает, так что отапливать при помощи электро приборов не получится. Надо думать на эту тему....

 

Муж сделает для Олима печку на улице для большой кастрюли на 25 литров, чтобы готовить еду собакам на дровах, их там полно

 

Сегодня кстати муж сварил кастрюлю каши с консервами, дров ушло не много и Олим обещал варить им каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ к ЩЕНАМ???

 

В скорой весит темка про новый приют от волантеров большого приюта на Машкинском! Правда, что туда за сегодня навезли кучу собак и щенков???? Там писали, что каким-то щенам сегодня плохо....Очень волнуюсь за наших малюток. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, попытаюсь изложить по порядку, но в голове мысли бегут очень быстро, так что простите, если что )))

Сегодня была с мужем там, застали Сергея Бобо там. Мужчины побродили и решили предварительно следующее: сначала купить сетку рабицу и натянуть ее на вольеры, которые предполагалось делать на улице. Уличные тоже будем объединять по 2 штуки, хотя я предлагала объединить по 4.

Пока еще не очень холодно и чтобы что-то делать внутри, надо выводить собак.

Внутри клетки тоже будем объединять по 2.

 

Лампы я куплю люминисцентные и Олим сказал, что он их сам сможет поменять. Я думаю, что 5 комплектов по 2 лампы как раз будет достаточно. На неделе или в выходные лампы привезем.

 

По поводу утепления. Этот барак собран так, что там только эта металлическая крыша, а потолка как такового нет. Олим сам его сделал из каких-то дверей, но щели там такие, что ветер гуляет.Между стенами и крышей тоже щель в 20-25 см. Сейчас там местами лежат кирпичи, но когда ветер, Олим говорит что их сдувает и они падают на клетки. Так что по поводу утепления лично у меня большие вопросы.

 

С электричеством там тоже беда, протянут провод от соседней территории и не очень мощный. Я предложили поставить например 2 тепловые пушки у дверей, но мощности не хватает. У Олима и так часто автомат вышибает, так что отапливать при помощи электро приборов не получится. Надо думать на эту тему....

 

Муж сделает для Олима печку на улице для большой кастрюли на 25 литров, чтобы готовить еду собакам на дровах, их там полно

 

Сегодня кстати муж сварил кастрюлю каши с консервами, дров ушло не много и Олим обещал варить им каждый день.

 

Ох, и спасбочки же вам всем :gift:

 

На счет заделки щелей - может, пока тупо жидкой такой пеной, которая застывает (забыла, как называется :blink:) ? Хоть ветер точно гулять не будет.

 

КТО СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ к ЩЕНАМ???

 

В скорой весит темка про новый приют от волантеров большого приюта на Машкинском! Правда, что туда за сегодня навезли кучу собак и щенков???? Там писали, что каким-то щенам сегодня плохо....Очень волнуюсь за наших малюток. :(

 

Дайте ссылку :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, попытаюсь изложить по порядку, но в голове мысли бегут очень быстро, так что простите, если что )))

Сегодня была с мужем там, застали Сергея Бобо там. Мужчины побродили и решили предварительно следующее: сначала купить сетку рабицу и натянуть ее на вольеры, которые предполагалось делать на улице. Уличные тоже будем объединять по 2 штуки, хотя я предлагала объединить по 4.

Пока еще не очень холодно и чтобы что-то делать внутри, надо выводить собак.

Внутри клетки тоже будем объединять по 2.

 

Лампы я куплю люминисцентные и Олим сказал, что он их сам сможет поменять. Я думаю, что 5 комплектов по 2 лампы как раз будет достаточно. На неделе или в выходные лампы привезем.

 

По поводу утепления. Этот барак собран так, что там только эта металлическая крыша, а потолка как такового нет. Олим сам его сделал из каких-то дверей, но щели там такие, что ветер гуляет.Между стенами и крышей тоже щель в 20-25 см. Сейчас там местами лежат кирпичи, но когда ветер, Олим говорит что их сдувает и они падают на клетки. Так что по поводу утепления лично у меня большие вопросы.

 

С электричеством там тоже беда, протянут провод от соседней территории и не очень мощный. Я предложили поставить например 2 тепловые пушки у дверей, но мощности не хватает. У Олима и так часто автомат вышибает, так что отапливать при помощи электро приборов не получится. Надо думать на эту тему....

 

Муж сделает для Олима печку на улице для большой кастрюли на 25 литров, чтобы готовить еду собакам на дровах, их там полно

 

Сегодня кстати муж сварил кастрюлю каши с консервами, дров ушло не много и Олим обещал варить им каждый день.

 

Вам и вашему мужу БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift: Вам очень повезло, что он разделяет ваши интересы :rolleyes: Я знаю, что пишу...

 

И Сергею (Bobo) также БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее

Я выгуляла сегодня 4 собаки - молодого собика, которого привезли неделю назд, черную девочку, метиса риджбека и сына Найды.

Риджа мне пришлось выносить дважды на руках, т.к. он очень боялся. Сначала он только лежал, вжавшись в землю, но минут через 15 начал потихоньку вставать и ходить.

Он очень любит, когда его гладят, но ходит пока на полусогнутых ногах. В холке он в таком положении 65 сантиметров, но состояние у него ужасное, одни кости да кожа. Олим сказал, что его привезли еще щенком года 3,5 назад, но у меня было такое ощущение, что он бывшедомашний

Поводка никто из них не боялся, так что с этим проблем не было.

Для девушки, которая им интересовалась, сделала фотки на улице, только не знаю как выложить, подскажите пожалуйста.

 

Собак надо выгуливать обязательно, там только несколько кусается, вот с ними будет посложнее.

 

 

Мы купили сегодня и оставили там 4 ошейника (1 кожаный и 3 брезентовых) и 4 поводка (2 по 3м и 2 по 5м)

Олим обещал выводить и привязывать по 4 собаки в разных углах, чтобы они гуляли.

 

Еще мы привезли 2 больших мешка опилок (Олим уже часть раскидал), 13кг Трапезы Оптималь, 3 банки по 1,240кг Оскара, 5 кг ячки, 6 кг перловки, 5 кг пшена, 15 пачек геркулеса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваси, эти фотки для вас

8d56ec49fe8d.jpg

 

7cd1a88cf58b.jpg

f3629830e703.jpg

Не получается загрузить фото ((((

 

Получилось )))

 

Вот он, только в жизни он еще худее, у него пальцы на лапах на столько худые, что кажется, что это перепонки

 

Белолапого выгулять и пофоткать не удалось, он кусается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, пишите здесь свои взносы и расходы для темки "Финансирование"...

 

Какой пес красивый... и вполне пристраиваемый... его бы только в порядок привести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет заделки щелей - может, пока тупо жидкой такой пеной, которая застывает (забыла, как называется :blink:) ? Хоть ветер точно гулять не будет.

 

Пеной можно заделать небольшую щель, а тут надо кирпичами закладывать на раствор, или еще что-то. Там ряда 3 кирпичей выйдет

А вот с потолком совсем беда. Там эти двери просто лежат на балках. Кто это чудовище строил, на всем попытался сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики, пишите здесь свои взносы и расходы для темки "Финансирование"...

 

Какой пес красивый... и вполне пристраиваемый... его бы только в порядок привести...

 

Да, пес очень красивый.ю но у него еще психику надо исправлять. Он боится света. Его Олим вынес на улицу, а он опять обратно меня затащил, и мне пришлось его опять на руках на улицу выносить. Гуляли мы больше часа, и только ближе к концу прогулки он начал ходить, правда все так же на полусогнутых, но все же.

Им всем надо время на привыкание к людям.

 

А новенький мальчик, которого привезли неделю назад, вообще красавец и еще не успел похудеть, и гулять не боится и даже немного команды понимает и молодой совсем, ему около 10 месяцев наверное. Эх, жаль его тоже не сфоткала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пес очень красивый.ю но у него еще психику надо исправлять. Он боится света. Его Олим вынес на улицу, а он опять обратно меня затащил, и мне пришлось его опять на руках на улицу выносить. Гуляли мы больше часа, и только ближе к концу прогулки он начал ходить, правда все так же на полусогнутых, но все же.

Им всем надо время на привыкание к людям.

 

А новенький мальчик, которого привезли неделю назад, вообще красавец и еще не успел похудеть, и гулять не боится и даже немного команды понимает и молодой совсем, ему около 10 месяцев наверное. Эх, жаль его тоже не сфоткала

 

Давайте хоть его начну пиарить, хоть кого-то, кого еще можно, только бы фотки были...

 

 

Спасибо...

 

Собственно, я и вчера Вике по телефону сказала, что миграция туда-сюда только убыстрит распространение инфекций. Теперь совсем ясно, что смысла переносить наших собак в соседский приют нет.

Но там ведь 5 наших щенов сидят и еще собака с двумя щенами :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, собак надо срочно стерилизовать. Там один целый ряд собак - это дети Найды, которая ходит сама по себе. Правда Олим сказал, что все лето у нее кровило из петли. Он водил ее к врачу в соседний приют, но там сказали, что ничего страшного, что собака просто простыла. Как бы она опять не принесла помет

Да и остальных девок тоже бы не помешало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю конечно, мне тут вот мысль такая пришла:

если ему анализы сдать на вирусы, они за один день готовы будут, хоть понятно будет какой там букет или если все нормально может его все-таки в новый перевезти, - они такие тощие, на мокром полу - меня аж передергивает как подумаю..

 

Девочки, забудьте про Новый, вот темка:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155320&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мы привезли 5 кг ячки, 6 кг перловки, 5 кг пшена, 15 пачек геркулеса

Ничего из этих круп собакам нельзя! Только гречку и рис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Моя собака всю жизнь ела каши из таких круп, смесь гречки, перловки,геркулеса, пшена. И ничего. Я всех собак кормила только натуралкой, каши с мясом, курицей. Никаких проблем, а у этих и так выбор небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я и спрашиваю общего мнения, если анализ покажет, что у него нет вирусов(маловероятно конечно) то никто же не будет против его переведения в новый?

 

Давайте подождем возвращения Иваси, у нее вроде бы на него были кое-какие планы по спасению, если я не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дык и мы не в первый раз :) , а что значит у нас, а мы типа не с вами? :)

Мы все вместе, иначе б ничего не было! :rolleyes: Просто в данном предложении писала про присутствующих при глистогонке. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я и спрашиваю общего мнения, если анализ покажет, что у него нет вирусов(маловероятно конечно) то никто же не будет против его переведения в новый?

 

Да Вы темку-то почитайте про "новый", я ж ссылку поставила.

Туда навезти уже успели кучу собак, форумчане в Скорой тему открыли, некоторым собам уже плохо,подозревают инфекцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировала комментарии и увидела такие первоочередные задачи:

 

- обустройство приюта

- стерилизация сук

- продолжение процедур: глистогонка-блохогонка-иммуностимуляция-прививки

-контроль Олима (гы...)

 

Появились за сутки новые помощники, всех считаю на стр. 3

 

В частности, надо забрать корм 13 кг у Мими с м. Парк культуры: ответить Матвею на стр. 13 - определиться, какой корм брать; забрать у Колючка кусок ковролина 6 метров, у Nedi - сухой корм. Все телефоны запросила в личке или переписала из профиля.

 

Остальные помощники готовы приехать сами на неделе или в выходные.

 

Не теряйте нас, обычно сбор объявляем за сутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я и спрашиваю общего мнения, если анализ покажет, что у него нет вирусов(маловероятно конечно) то никто же не будет против его переведения в новый?

Дело не в ифицированности наших собак (если она все-таки есть, во всяком случае никаких явных клинических признаков пока нет, ттт), нам никакие условия Новый приют не ставит, потому что в приюты впринципе привозятся любые собаки из отловов, их никто не проверяет - здоровы они или нет.

Дело пока в урегулировании вопроса о переводе собак от нас туда с начальством. Но так как там в скором времени будет творится такой же кошмар как и в большом старом приюте, смысла не будет, даже у нас лучше (если еще все удастся отремонтировать) - новых собак с улицы к нам не поставляют оптом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если в "новом" пока и не 200 собак, как пишут, то уже собаки начали болеть и, скорее всего, это инфекция. До выяснения никого туда нельзя отправлять! У нас тут было много случаев, когда целые передержки выкашивало за неделю: чума, энтерит и т.д. Особенно быстро заболевают и погибают щенки и непривитые молодые собаки. Это ОЧЕНЬ серьезно!

Были случаи, когда инфекция косила передержку, а потом она перебиралась на другую, которая за забором. В Перловке прошлой осенью погибло 20 (!) собак. Почти все остальные (в т.ч. наши 4 щена) погибли в клиниках, где мы платили огромные деньги.

Если там хоть одной собаке худо - все, карантин, и даже ходить туда-сюда не надо, дабы возможную заразу не разносить.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155320&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет там никакой кучи собак, дезинформация так сказать..

 

плохо было одному щену еще вчера, он уже умер((

 

девочки, которые открыли тему там вроде не были, информация через десятые руки...

 

Вы простите, но у меня нет слов просто...

Вы, похоже, действительно не понимаете всей серьезности по неопытности. Для смерти у щенка есть причина. Похоже, ее никто не выяснял. В теме старожилы,уже хлебнувшие с инфекциями, ясно пишут: никого не везите пока туда! Вы думаете, это они от вредности? Поверьте, мы были такие же молодые-горячие, тоже сичтали, что спасаем и делаем доброе дело, а потом на руках начали умирать щенки и собаки: из-за нашей же самоуверенности. И как же нас старожилы чехвостили, и как же нам было, что никого не слушали, а собаки погибли...

 

Надо выждать время и посмотреть, что там будет дальше. Всегда, когда смешивают несколько пометов в одном месте, начинаются неприятности. Ни одна платная передержка себе такого не позволит. А приют есть приют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на тему, за которую мне до сих пор до боли стыдно, она в Мемориале...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...