Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серуля в стационаре Биоконтроля. Остро нужны деньги на лечение.Долг 40 тыс.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А на полипы в носу проверяли у моего котенка подобранца после мико и хламо наросли не дышала носом вообще только ртом и еле еле. Сейчас сделали операцию по удалению дышим хорошо ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так. с одной стороны. антибиотик помогает. но как только убираем, начинаем задыхаться, и опять- преднизолон.

 

Но раз антибиотик помогает, значит, идет воспалительный процесс?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
Тамара, как дела у Серули?

Совсем избавиться от преднизолона не удалось, но теперь едим по1/6 таблетки вдень.Совсем хорошо нам, когда пьем антибиотики. Но их же все время пить нельзя. Я вообще думаю. что все дело в расширенном пищеводе. Тут кое-что почитала, он может давить на легкие и постоянно возникать воспаление в легких.Отсюда и задыхания. Почему Серуля очень худая-не знаю. Но мезим нам не пошел. В общем ждем весну и едем в БК. Комолов сказал, что нужна гастроскопия, чтобы разобраться в причинах расширения пищевода. и может быть хирургическим путем можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Совсем избавиться от преднизолона не удалось, но теперь едим по1/6 таблетки вдень.Совсем хорошо нам, когда пьем антибиотики. Но их же все время пить нельзя. Я вообще думаю. что все дело в расширенном пищеводе. Тут кое-что почитала, он может давить на легкие и постоянно возникать воспаление в легких.Отсюда и задыхания. Почему Серуля очень худая-не знаю. Но мезим нам не пошел. В общем ждем весну и едем в БК. Комолов сказал, что нужна гастроскопия, чтобы разобраться в причинах расширения пищевода. и может быть хирургическим путем можно помочь.

 

Кончено, нужно разобраться до конца и поставить диагноз. 1/6 таблетки в день - существенный прогресс.

Серуля, держись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кончено, нужно разобраться до конца и поставить диагноз. 1/6 таблетки в день - существенный прогресс.

Серуля, держись!!!

 

Елена. мы стараемся держаться. Ждем потепления (и надеюсь немного со щенками-собаками разберусь) и надо везти Серулю на гастроскопию. В последнее время задыхаться чуть больше стала. Сестра была в командировке в Москве, купила в БК синулокс ( у нас в городе нет), сейчас попробую месяц подавать ( в прошлый раз помогло. Комолов полтора месяца назначал).Может, задыханий меньше станет, а то гастроскопию под наркозом же делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Как дела у кошки?

 

Спасибо за интерес. С преднизолона полностью соскочить не удалось. но дозу сильно уменьшили. Теперь пьем по 1/6 таблетки через день. Сейчас к сожалению мне совсем некогда заняться Серулей. Комолов в прошлый наш приезд в БК сказал. что ей нужно делать гастроскопию. так как у кошки сильно расширен пищевод (чтобы найти причину, ведь он может давить на легкие и вызывать задыхания) и одновременно стерилизовать. Мои коты и кошки все стерилизованы, поэтому ей очень тяжело в течке.Она начинает ко всем приставать, ее бьют, она задыхается. В Биоконтроле наркозить ее не взялись. В Бк сказали. что сделают.Сейчас попробую определить бездомное кошачье семейство, которое выгоняют из подвала. и займусь Серулей.Она из-за проблем с пищеводом такая же очень худая. хотя ест практически одно мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Я не забыл про вас, если надумаете ехать в Москву - постараюсь помочь чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подниму тему. Я не забыл про вас, если надумаете ехать в Москву - постараюсь помочь чем смогу.

Гриша, спасибо. До Серули все руки не доходят. Я тут все лето с котом провозилась, а он все равно умер от вирусного перитонита.Серулю бы конечно стерилизовать надо.Недавно была в охоте-со всеми передралась, а главное-опять начала хрипеть и задыхаться. Так, чуть плохо задышит-я ей сразу преднизолон. А когда кота хочет-все время задыхается. Буду звонить Сережиной, спрошу. может . возьмутся ей наркоз дать, а то в прошлый раз отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня вернулись с Серулей из Биоконтроля. Привезла им кошку, как сказала врач Смирнова, синюю. Я уже как -то привыкла. что она все время хрипит и сипит. , она ведь ела. А тут где-то неделю назад начала отказываться от еды, рвота началась. Стала прятаться под ванну. Я пыталась ее лечить с местными врачами. подкапывала. подкалывала.. но лучше ей не становилось, похудела до 2,5 кг. Поэтому в субботу насобирала, назанимала денег и повезла Серулю в Биоконтроль.

Язык синий. дыхательная недостаточность. Капельница. Кислород. Рассказала врачу историю ее двухгодичного лечения. Во всех клиниках предполагали 2 диагноза-либо астма и сидеть на преднизолоне либо бактериальная инфекция-и антибиотики.Делали и то. и то., но получается результата нет, так как временное улучшение-и все по новой. В Биоконтроле сделали рентген и анализы и предположили третий диагноз. Поскольку эозинофилы не повышены. то астма маловероятна, подтверждение-преднизолон не помогает. Легкие на снимке в норме, антибиотики поэтому давали только временное улучшение. Предположительный диагноз-аневризмальная киста носовых полостей.Нужна риноскопия, но зав. хирургическим отделением Кулешова будет только 9. Еще панкреатит и мегаэзофагус. Сильно расширен пищевод. Чтобы узнать причину, нужна еще эзофагоскопия. Стоимость их 7300 руб и 4900. Итого 12200. Это минимальная необходимая сумма, чтобы узнать причину задыханий. На поездку я потратила больше 7000 руб(2000-ж\д билеты до Москвы и обратно, 125-справка ветеринарная, 190-билеты на кошку. 200-такси,3960-анализы и капельница в Биоконтроле., 520-лекарства в Биоконтроле-позже выложу фото в финансировании). Больше найти денег просто не смогу.Летом у меня умер кот, месяц назад собака, долги. Прошу помощи у форумчан. Иначе кошка погибнет. Сидит сгорбившись, прикрыв глаза. но не спит. Прячется. Попытаюсь наполнить подушку кислородом, которую мне Оля Кузмасик подарила. Но врач сказала, что это временное облегчение и не изменит ситуцию. Нужны срочно риноскопия и гастроскопия и удаление кист, если они конечно есть.

 

a4af362d728e.jpg

60136287a9e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная Серуля....

Ну что же такое, когда это невезение кончится!!!

Тамара, сейчас, конечно, главное - Серуля.

Постараюсь помочь.

 

Форумчане, в этой теме очень нужна помощь.

Серуля - кошка-подобранец, которую Тамара тянет из последних сил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь помочь чем смогу, вроде на следующей неделе должны быть денежные поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь помочь чем смогу, вроде на следующей неделе должны быть денежные поступления.

 

Елена, Гриша, спасибо огромное! Наверное, это ужасно. когда задыхаешься. Больно. наверное.Она такая маленькая.Смотрит своими сердитыми глазами и молчит.Колю ее , чтобы поддержать. Не знаю. помогает ли это. Антибиотики, мексидол, эссенциале. циклоферон.-что назначили в клинике. После капельниц вроде начала что-то лизать. так что контрикал, инфезол, преднизолон и растворы сегодня уже не делала, но катетер в вене оставила.Посмотрю, что завтра будет. Корм, который рекомендовали. интестинал. не ест.Чуть-чуть рыбки полизала и грудки кроху съела. Привыкла к натуральному, спецкорма не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, такие сильные лекарства помогают Серуле. Но они не лечат, видимо, а дают только временное облегчение. Поэтому и нужна риноскопия. И хорошо бы получить ответ на вопрос, почему расширен пищевод.

 

По себе знаю, когда "нечем дышать" - жить непросто ....

 

Тамара, в личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, такие сильные лекарства помогают Серуле. Но они не лечат, видимо, а дают только временное облегчение. Поэтому и нужна риноскопия. И хорошо бы получить ответ на вопрос, почему расширен пищевод.

 

По себе знаю, когда "нечем дышать" - жить непросто ....

 

Тамара, в личку написала.

 

Прочитала, Елена, спасибо.

Главное, в прошлом году столько людей помогали, мы были с Серулей в нескольких хороших клиниках- и все равно непонятно, почему кошка задыхается.

 

Большое спасибо модератору Mimosa, что перенесла тему в Скорую и отредактировала.

Средства на обследование нужны как можно быстрее. Кулешова будет 9. но если кошке будет совсем плохо. в Биоконтроле сказали, ее нужно привозить в кислородную камеру.Когда мы ехали на поезде обратно, в вагоне было очень душно, кошка задыхалась, пришлось почти всю ночь простоять с переноской в тамбуре.Там хоть и было холодно. но дышать было полегче. Сейчас Серуля сидит у форточки. пытается дышать. но получается почему-то животом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я в шоке. Но я подписана на столько тем!!! Пока могу поддержать только морально. Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я в шоке. Но я подписана на столько тем!!! Пока могу поддержать только морально. Увы!

 

Что Вы, Марина! Я все знаю. Жуля живет ведь только благодаря Вам, Елене и Инессе.Я у вас всех и так в неоплатном долгу. Спасибо большое за любую поддержку!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серуля сидит все время напротив форточки на кухонных шкафах. Развела хилс паштет бульоном, она слезла. немного полакала. Язык и правда сине-бордовый. Время от времени хватает воздух открытым ртом. Наверное поэтому кишечник в Биоконтроле был большим, весь в пузырях воздуха, поэтому и УЗИ сделать не смогли.Думаю. может и панкреатит поэтому? Он же может давить на органы и вызывать воспаление?К тому же еще пищевод большой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ей пока давать эспумизан? Чтобы хотя бы воздух из ЖКТ убирать, все-таки полегче будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ей пока давать эспумизан? Чтобы хотя бы воздух из ЖКТ убирать, все-таки полегче будет

 

Да, в Биоконтроле так и сказали-давать Эспумизан. Но я пока даю Плантекс для грудных детей, он тоже воздух убирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему. Уколола преднизолон, хотя сказали. что это бесполезно. Всю ночь просидела с Серулей. Думала. засну, проснусь-а она не дышит. Кошка тоже не спала, сидела горбиком. Сейчас вроде дремлет. Вечером опять буду мексидол. кабоктан и все. что приписали. колоть. Помощи на обследование пока нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспумизан значительно лучше, есть в суспензии и капсулах - можно давать любое, что проще запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эспумизан значительно лучше, есть в суспензии и капсулах - можно давать любое, что проще запихнуть.

 

Если получится, сегодня купим. Кошка слабая, в нее что угодно запихнуть можно, все позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...