Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серуля в стационаре Биоконтроля. Остро нужны деньги на лечение.Долг 40 тыс.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Главное, покушала ли ? Она же есть отказывалась, скорее всего из-за стресса от поездки и докторов-процедур.

Да, вечером в пт не ела, а в субботу поела немно шебы, а потом 2 раза мяса и колбаску (лакомство-правда чуть-чуть), с разрешения смолянки. Больше понравилось мясо :blush:

Конечно, это не сравнить с тем, что ест здоровая кошка, но уже что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мы вчера ночью,но пишу только сейчас, так как простыла в дороге. А главное, Серуля только что впервые за 4 дня по-настоящему поела мяска и не забилась в щель, а спит у мамы в комнате.

Наш поезд опоздал на полтора часа, поэтому к Жавнису Серулю я попросила отвезти Гришу (Grigory79). Он в самом деле делает серьезное исследование крови-почти 40 показателей, сделали также Узи внутренних органов и ЭКГ.Гриша за все заплатил только 1000 руб.По-моему еще 2000 заплатили Елена (Fudgie) и спонсор, которого нашла Ирина ( guest.85), за что им огромное спасибо. Рентген Гриша по совету Жавниса сделал в Зоовете. Диагноз такой-Эндокардиоз с преимущественным поражением митрального клапана и легочной артерии. Трахеит. Когда нам Гриша привез результаты анализов ( не знаю, что бы мы без него делали). поехали с Серулей в ветклинику при акад им. Скрябина.Елена, Вы были правы, Моисеева . на мой взгляд, очень профессиональный врач. изучила анализы и все мне рассказала про кошку. ответила на все вопросы. От нее мы вышли только в 22 часа. я хотела оставить Серулю в гостинице при клинике, но она в подвале находится, животные ночью одни. так что больную кошку непривитую с нулевым на преднизолоне иммунитетом оставлять побоялась. И мы заявились в 23 часа к Оле (kuzmasik)/ Оля и ее мама оказались очень сердечными и любящими животных людьми. Приютили и меня, так как ехать в Подмосковье было уже поздно.Моисеева сделала 8 назначений.Я сразу же купила. чтобы не прерывать лечение. мексидол, сульфакамфокаин. рингер. цефтриаксон. энап ит. д.и в поезде делала уколы. Серуле было очень плохо. Всю пятницу ее рвало. она ничего не ела, хотя и у меня была еда. и Гриша купил роялканиновский паштет и колбасу, и Оля предлагала Шебу.Но вероятно был стресс. 4 раза мотали кошку по метро.Только в субботу она немного мяска у Оли поела.В поезде только лизала олин Гурмет и я ей давала регидрон. Оля с мамой Серулю проводили на вокзал и целую посылочку передали, спасибо им за заботу. Мы с Гришей хотели на след день. если останутся деньги, показать кошку Липину. Но Моисеева сказала, что с преднизолона нужно слезать, можно и с помощью гомеопатии. но не в ближайший месяц, пока она оставила дозу 3/4 таб в день.Раз сердце больное, я тут же позвонила в Белый Клык, но сказали, что Комолов принимает только по записи, мы записались на 11 октября. Денег (Гриша напишет, сколько у него осталось) должно хватить- 1500-прием и 1500-эхоэлектрокардиограмма.Я из общественных денег на Моисееву потратила 645 руб из 935. Чек в суматохе засунула куда-то, но в клинике сказали, что распечатают лицевой счет, я кним съезжу, когда к Комолову поедем.Серуля в последние дни почти ничего не ела и не пила. очень похудела, я тут совсем отчаялась. стала звонить Моисеевой. она сказала кормить насильно, заливать бульон.Но слава Богу, сестра привезла свежую вырезку и она хорошо поела. Ирина, дибикора в смоленских аптеках нет. но я его уже заказала.Хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал участие в судьбе Серули и особенно Елену, которая руководила операцией из английского далека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, какой из меня руководитель.... просто кошку жалко, хотелось помочь!!

Григорию огромное спасибо и Оле и ее маме.

Хорошо, что Моисеева так помогла и вы теперь знаете что делать.

Я вполне понимаю Серулю - плохо себя чувствует, да еще таскают по разным местам, есть не захочется.

Будем ждать от вас новостей про Серулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серуля понемножку кушает. Моисеева сказала-должна быть белковая пища. Но вот что странно. В первый же день для нее купили вырезку на рынке-она есть отказалась, и отказались все мои кошки. То ли на гормонах выращена была корова, то ли антибиотики ей давали. А вчера сестра на другом рынке купила говядину-поела хорошо. Делаю ей все уколы, мексидол очень больной. не получается-ношу в ветклинику. Моя банда Серуле. конечно. мешает, она ищет места, где потише, чтобы поспать.Но задыханий меньше. Это было сердце, а нам назначили только преднизолон. Моя. конечно. вина. я все силы Тимоше отдавала.Жили бы в Москве. сто раз бы в клинику отнесла. а так получилось, что выбрались только сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, кроме вас, никто Тимоше не смог бы помочь. А ему так плохо было... Благодаря вам он и прожил все это время. Со всеми проблемами, вызванными его скоротечным раком, вы не могли физически заниматься им и Серулей - нельзя объять необъятное.

А Серуле сейчас действительно нужен Комолов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финансам:

 

приход:

 

деньги, оставшиеся от Тимоши - 3700р

filantrop - 2000р

---------------------------------------

5700р

 

расход:

 

исследования у Жавниса - 1000р

рентген в Зоовете - 652р

---------------------------------------

1652р

 

итого остаток: 4050р (2р мелочью добавил от себя, не считаем)

 

чек от Зоовета:

 

a2ba7127143e.jpg

 

Чек от Жавниса был с результатами анализов в бумажном виде, не у меня.

Здесь написал только свои расход/приход, нужно добавить информацию по визиту к Моисеевой, по деньгам находящимся у Тамары на руках, по Жавнису, сколько добавила Ирина (guest.85) и итоговый чек оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, кроме вас, никто Тимоше не смог бы помочь. А ему так плохо было... Благодаря вам он и прожил все это время. Со всеми проблемами, вызванными его скоротечным раком, вы не могли физически заниматься им и Серулей - нельзя объять необъятное.

А Серуле сейчас действительно нужен Комолов.

Очень на него надеюсь. Давно я возила в Белый Клык своего старого кота и увидела там собачку, которая ждала приема у Комолова-у нее были видны все ребра. Я думала. инфекция какая-нибудь, а хозяйка сказала-сердце, еще сказала, что сердечники умирают от истощения и ее собака жива только благодаря Комолову.

А Тимошенька, Елена,- это такая непроходящая боль, не могу его вспоминать, очень расстраиваюсь. И потому не хочу никого с раком больше лечить-невыносимо видеть, как умирает дорогое тебе существо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Тимошу никогда не забуду. Я и помогать ему решила, когда фотографию его увидела, с его ужасной шишкой на переносице......

 

Сорри за офф.

Мы в Скорой, будем писать информативные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша, у меня Тимошиных денег оставалось 935 рублей, из них на прием Моисеевой ушло 645, остаток 290 руб. Чека среди результатов анализов Жавниса я не нашла, но может быть Ирина (guest.85)напишет, сколько они с Еленой заплатили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриша, у меня Тимошиных денег оставалось 935 рублей, из них на прием Моисеевой ушло 645, остаток 290 руб. Чека среди результатов анализов Жавниса я не нашла, но может быть Ирина (guest.85)напишет, сколько они с Еленой заплатили.

 

Значит чек у Ирины, он на 2000р - 1000 заплатил я из тех денег что лежат у меня, еще 1000 Ирина добавила и взяла чек чтобы отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собранные средства:

4635 руб-оставшиеся из темы "Из Смоленска каждую неделю возят кота в Биоконтроль..."-по решению благотворителей

2000 руб-filantrop

1000 руб-Fudgie

Итого 7635 руб

Израсходовано 3297 руб на обследование кошки в лаборатории Жавниса, Зоовете, прием в ветклинике академии им. Скрябина.

Оставшиеся средства 4338 руб планируется потратить на прием и обследование у Комолова 11 октября, так как у кошки обнаружено заболевание сердца.

 

 

1-2 октября-Серуля на обследовании в Москве (состояние тяжелое, постоянная рвота, задыхания, отказ от еды).

3-6 октября- кошка в Смоленске принимает лечение, назначенное д-ром Моисеевой, состояние улучшилось, кошка начала есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за много времени увидела, как Серуля вылизывается, значит в самом деле получше стало.

Одну проблему никак не могу решить-три моих кошки стали ее гонять, особенно по ночам. Изолировать ее трудно, так как кошки у нас живут везде. Дело в том, что Серуля не стерилизована, а все мои кошки стерилизованные. Притом, она сейчас слабая, исхудавшая, они раза в три ее больше весят, поэтому наверное и нападают. Раньше она хоть какой-то отпор давала, сейчас не может. только шипит. Так что опять спать ночью не придется. Есть ей даю или мясо или детское питание-ест понемножку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ее на кухне закрывать, или клетку организовать большую ?

Гриша, к сожалению. клетку она не переносит совсем. Мы когда у Оли (kuzmasik) на ночь останавливались, пытались Серулю в клетку большую посадить, так как у Оли коты и собачка, она такое устроила...Вдоль клетки на спине ползла назад, пыталась ее открыть лапой, а потом начала задыхаться по полной. Был сильный стресс. На кухне у меня ночуют два кота, да и не будет она там сидеть. Все время подходит к двери, писает где попало.В общем нужен кот, которого я ей предоставить не могу. И стерилизовать нельзя. В Биоконтроле мне сказали, что ни один анестезиолог такой кошке наркоз не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на кухню закрыть, или в ванну ?

 

p.s. Можете вместо кота попробовать ей дать Фитекс - это растительные капли, успокоительные, на них кошки реагируют примерно как на валерьянку, моему Василию, старшему, достаотчно просто понюхать - и уже есть эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на кухню закрыть, или в ванну ?

 

p.s. Можете вместо кота попробовать ей дать Фитекс - это растительные капли, успокоительные, на них кошки реагируют примерно как на валерьянку, моему Василию, старшему, достаотчно просто понюхать - и уже есть эффект.

Фитэкс у меня есть, попробую. А в ванной нет свежего воздуха, она там задыхается.У нас сейчас все живут в арктических условиях из-за Серули. Отопления нет, афорточку не закроешь-она часто сидит под ней,дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, как Серуля себя чувствует? Есть уже улучшения или еще рано судить?

Она хоть ест???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, как Серуля себя чувствует? Есть уже улучшения или еще рано судить?

Она хоть ест???

Ест понемногу и только сырое мясо.На желешки, которые раньше ела, теперь не смотрит. Детское питание лизнет-и уходит. Задыхаться вроде меньше стала. Когда лежит-то с закрытым ртом. Но в последние несколько дней кота просит-подходит к двери, на всех шипит.Начинаю ее от двери уносить-сопротивляется и задыхается. В общем, какие-то усилия, малейшие напряги-и воздуха не хватает.Сегодня съездила купила билет, а то все поезда проходящие, можем на прием к врачу опоздать. Комолов много таких кошек видел, надеюсь, разберется, посоветует лечение. А то я не все назначения Моисеевой пока даю-энап боюсь, не знаю, как отреагирует, рибоксин пока не даю, мексидол колим, сульфокамфокаин и преднизолон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, когда вы собираетесь к Комолову?

Нас записали на понедельник на 17-30. Выезжаем в 5 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам привезли заказанный для Серули по совету Ирины (guest.85) дибикор (человеческий таурин). Пока давать не стала, подождем до понедельника, до приема у Комолова.

Чувствует себя Серуля по-разному. Лучше всего-днем, когда спит. Сопит, бока ходят ходуном, но хотя бы не задыхается. Ночью у нее самая активность, ходит, задыхается, лезет к форточке. Так что всю ночь мы опять пропрыгали- окно то открываю, то закрываю - холодно ведь, но боюсь, вдруг ей кислорода не хватает.

 

 

 

Сегодня нам привезли заказанный для Серули по совету Ирины (guest.85) дибикор (человеческий таурин). Пока давать не стала, подождем до понедельника, до приема у Комолова.

Чувствует себя Серуля по-разному. Лучше всего-днем, когда спит. Сопит, бока ходят ходуном, но хотя бы не задыхается. Ночью у нее самая активность, ходит, задыхается, лезет к форточке. Так что всю ночь мы опять пропрыгали- окно то открываю, то закрываю - холодно ведь, но боюсь, вдруг ей кислорода не хватает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас записали на понедельник на 17-30. Выезжаем в 5 утра.

 

То есть уже завтра? Хорошо, что не надо больше ждать!!!

 

Тамара, когда сможете, напишите. Очень надеюсь, что Комолов поможет

А дибикор - это сердечное?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть уже завтра? Хорошо, что не надо больше ждать!!!

 

Тамара, когда сможете, напишите. Очень надеюсь, что Комолов поможет

А дибикор - это сердечное?

Дибикор-это таурин, только человеческий. Оказывается и людям он нужен. Как я читала, это необходимая для кошек аминокислота, она составляет половину всех аминокислот в сердечной мышце. И если ее не хватает, то возникают сердечные заболевания.

Мы тоже надеемся на Комолова. Сейчас будем собираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Комолов сердечко Серули похвалил, нашел сильно расширенный пищевод, от чего - неизвестно. Сделал назначения, общий смысл - антибиотики, и нужно слезать с преднизолона. Когда Тамара доедет, напишет подробнее. Да, непростая Серуля кошка, и болезнь у нее непростая, непонятная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Комолов сердечко Серули похвалил, нашел сильно расширенный пищевод, от чего - неизвестно. Сделал назначения, общий смысл - антибиотики, и нужно слезать с преднизолона. Когда Тамара доедет, напишет подробнее. Да, непростая Серуля кошка, и болезнь у нее непростая, непонятная...

 

Действительно непонятно.... Почему же она, задыхаясь, лезет к форточке???? Похоже поступают люди-сердечники. Или расширенный пищевод как-то сказывается на дыхании???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...