Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серуля в стационаре Биоконтроля. Остро нужны деньги на лечение.Долг 40 тыс.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Купила билет на 19.

 

Тамара, у Серули все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО. Иначе невозможно!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, невозможно уже эту безысходность терпеть...В моей жизни такого года не было.

 

Серуля должна жить за всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллар стал падать, поэтому поменяла 150 дол., присланных Fudgie для Серули, получила 4875 р.Да и ехать скоро надо, через три дня. Свозила Серулю на анализы. И биохимия, и клинический анализы почти в норме, эозинофилы только высоковаты и лейкоциты низковаты. Поэтому сегодня посоветовалась с анестезиологом и дала кошке цестал. Пришлось купить переноску. Потому что в моей дорожной пластиковой переноске, в которой всегда возила в клинику и своих котов, и Серулю, теперь вожу на лечение Чернушу с лейкозом. У меня есть конечно всякие дезинфектанты, но рисковать не хочу.

Врач, который брал у Серули кровь, очень удивился: Это что, она так дышит? (Серуля разволновалась и выдала задыхания по полной программе). Врач сказал: Нет, я бы стерилизовать такую кошку не стал. Говорю: Знаю. Поэтому и везем в Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с Вероникой timalisa, она должна нас встретить с Серулей на вокзале (спасибо!). Всех в клинику вожу на метро, а Серуля все-таки особая кошка по здоровью, поэтому прошу нас отвезти в клинику. И на поезде поэтому едем, автобус не знаю ,как бы она выдержала. Завтра в шесть утра едем на облучение с Чернушей, а послезавтра вечером-с Серулей на операцию. Так все наложилось. Ну ничего, прорвемся. Лишь бы с кошками все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина, будем стараться, чтобы все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром встретила Тамару с Серулей, отвезла в Биоконтроль. Будем ждать хороших новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром встретила Тамару с Серулей, отвезла в Биоконтроль. Будем ждать хороших новостей.

 

Ждем и верим в хорошее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зашла в квартиру. Серулю мне сегодня не отдали. Операцию она перенесла хорошо. Но раздувается,сегодня ставили назогастральный зонд с помощью эндоскопа, чтобы откачивать воздух. Пока не ест. В первую ночь после операции вроде немного поела, сейчас-нет, хотя я сварила и привезла ей курочку. Видела ее, в кислородной камере, очень она ко мне рвалась.Сейчас пытаются медикаментозно сократить пищевод. Он просто огромный , на все давит, не дает дышать. Но хирургически с ним ничего сделать нельзя. Сережина сказала, что это аутоимунное заболевание.

Завтра в 6 утра собираюсь везти на облучение Чернушу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла поблагодарить Веронику timalisa. Приехала за нами с Серулей на Белорусский в 6 утра, чтобы мы не опоздали на прием. Быстро нас довезла до Биоконтроля, так что Серуля даже не успела испугаться и ухудшиться. Побольше бы таких бескорыстных помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серуля, лапочка наша, держись!!!

Хоть бы пищевод сократился до мало-мальски нормальных размеров! Бедолага, аутоимунная болячка, эдакая напасть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, к сожалению, он не сократится...С этим придется жить-считает наш анестезиолог А.И. Гиммельфарб. И хирургически помочь этому нельзя. Л. А. Сережина сказала, (за прием. кстати, с нас не взяла) что если бы был дивертикул (выпячивание ) пищевода в одном месте, можно было бы попытаться его ушить, ну,если бы еще кошка молодая была. А у нас пищевод увеличился, и сильно ,к сожалению ,на всем протяжении...Он давит на все, возникает нехватка кислорода, Серуля глотает воздух...Это грозит еще аспирационной пневмонией, когда частицы пищи проникают в бронхи и легкие. И вообще, спасибо ей, что она еще ест...

А теперь по порядку. Стерилизация прошла нормально. Были лишь небольшие кисты. Поскольку кошку я привезла раздутую как арбуз, еще в наркозе ей попытались под контролем УЗИ поставить зонд для откачки воздуха из желудка, но не получилось, он сворачивался кольцами (а эндоскоп сломался). Потом его все же поставили, пришлось еще раз наркозить. После операции Серуля была три дня в реанимациии в кислородной камере, так как раздувалась. Но откачивали не по 300-400 мл воздуха, как год назад, а по 60. Она научилась жить со своей проблемой-так сказал доктор, большая часть воздуха уходит вместе с отрыжкой и кашлем. Поскольку денег нам хватало максимум на день-два в реанимации, то я ее собралась забирать и даже купила билет. Мне осталось только доставить другую кошку после облучения в Смоленск и тут же ехать за Серулей. Но тут позвонила наш ангел-спаситель (,без преувеличения) Лена Fudgie и сказала, что выделяет Серуле на лечение 10 тысяч. Я тут же перезвонила врачу, и она сказала:если есть возможность сдать билет-сдайте, чтобы понаблюдать, как Серуля будет чувствовать себя без кислорода , будет ли набираться воздух. Так Серуля осталась в стационаре еще на сутки. В субботу я созвонилась с врачем, она сказала, что Серулю можно будет забрать и я поехала в Мск. Григорий Grigory_79 привез на вокзал денежку от Лены (спасибо ему) .В 9 вечера в субботу я забрала Серулю (правда, после снятия зонда воздух немного набрался), получила рекомендации от врача и Вероника timalisa отвезла нас (спасибо!) на вокзал. Посидели часа два до посадки, Серуля немного поела. В поезд я купила ей небольшой, но толстый матрасик в переноску, вагон все-таки дергает, а у нее пузо разрезано...Но Серуля не захотела сидеть в переноске, выбралась на матрас, и так мы с ней просидели до Смоленска, до 4-45...

Она конечно очень худая. Это проблема сейчас почти № 1. В клинику мы приехали с весом 2700 гр, в стационаре она похудела еще на 100 гр. Ее нужно кормить твердой пищей , она при этом должна 20 минут стоять на задних лапах, что проблематично...И есть она вообще стала плохо...Есть надежда, что после снятия попоны станет лучше. Но одну из главных проблем, ухудшающих состояние кошки, мы сняли, стерилизовав ее. Спасибо огромное всем, кто помогал Серуле, и в первую очередь конечно Елене!

Все расходы подсчитаю завтра.

 

Так мы возвращались домой после клиники.

 

254c6233ee960327f39f56de3dc6b844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимка из клиники нет. Хотела снять Серулю в кислородной камере, но врач сказала:не надо, мы больных стараемся не снимать,я с ней согласилась. Может быть выложу рентген Серули, там хорошо виден воздух, но мне его записали в "точках " каких-то, и снимок не выкладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем, кто помогал Серуле, и в первую очередь конечно Елене!

Лена, низкий тебе поклон за Серулю.

Тамара, тепрь надо после кормления её брать на ручки и держать "столбиком", как младенцев держат после кормления ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, к сожалению, Серуля не позволяет это сделать, она не терпит никакого насилия над личностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, я так рада, что имела возможность помочь Серулечке!!! Она совершенно необыкновенная, нежная и трогательная девочка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без денег, к сожалению, не многого добьешься-это так. Но без Тамары, ее по истине героического, подвижнического отношения к животным, не было бы ничего. Таких как Вы, Тамара, даже на этом форуме по пальцам сосчитать. Моё Вам глубокое уважение.

Лене огромное спасибо! Она тратит колоссальные деньги на спасение животных. И в мои темы в частности.

Серуле пожелания здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ну что Вы...Сами же знаете, невозможно пройти мимо , когда животное погибает. Это решает все. Ну и конечно -надежда на то, что форум поможет.

ОТнесла сегодня Серулю в клинику побрызгать шов и испугалась. Сняли попону, а там одни косточки...И обезвоживание большое. Вместе с двумя уколами пришлось капельницу ставить с рингером и инфезолом. Подумала даже-зачем же они выписали ее? Ладно, с дыханием -более-менее стало, а общее состояние? Я-то думала-все хорошо...Сегодня везу Чернушу на облучение, поэтому завтра Серулю в клинику нести некому, а послезавтра сразу пойдем. После капельницы она хоть покушала неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, почему же ее выписали в таком состоянии?

 

Может, потому, что подумали -у человека плохо с деньгами. Или все-таки родной пофигизм взял верх? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, почему же ее выписали в таком состоянии?

 

 

Лена, речь все время шла о задыхании. Именно это было прошлый раз главной проблемой. И сейчас после операции Серуля была в кислородной камере. Но сильно расширился пищевод. Как с этим справиться-они не знают. Ест она в последнее время плохо, и в стационаре тоже, думаю. В последний день ее почему-то не кормили, хотя капельницы делали. Она очень похудела и почему-то обезвожена, за один вчерашний день так обезводиться нельзя было. Мне ее выдали в попоне, я не увидела ее состояние. Мне наоборот утром сказали, что можно кошку забирать, она не раздувается, и я, уверенная, что у нее все нормально, даже просила после капельницы с 12 часов из стационара перевести ее в гостиницу, потому что там намного дешевле.

Но ,думаю ,паниковать не надо. Сейчас попробуем откормиться.

 

Девочки, уже нужно собираться в дорогу. Подсчитать приходы-расходы не успела, сделаю, как приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серуля на новом лежачке (пока никто не согнал).

 

8ab1f2d537331ff17f99285fbea27f98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...