Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта. Настоящая овчарка.


Mussia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Заметно, что Берта набирает вес, это хороший признак. Классно придумано, я имею ввиду два фото для сравнения. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Берта стала помощнее, хотя предела совершенству нет!.. Запихнули ее в клинике на весы - всего 27 кило... Что же не юные собачки так медленно отъедаются...

 

Спасибо, Насть, за процедуру. Думаю, с Бертой проблем не будет: она стоически может выносить все манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А в Весте она не 28 кило случайно весила? это она что у нас, худеет? :blink: а внешне вроде и нет. С голоду пухнет??=))) где-то с циферками ошиблись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. А в Весте она не 28 кило случайно весила? это она что у нас, худеет? :blink: а внешне вроде и нет. С голоду пухнет??=))) где-то с циферками ошиблись)

Насть, ну конечно, цифры - это не показатель! показатель - это бока! А то,что Бертуся отъедается- факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером отвезли Берту в Дмитров. Ее приняла очень приятная семья (которая приезжала посмотреть на Берту 2 недели назад): пара с сыночком младшего детсадовского возраста и их молодая бабушка. Живут в коттеджном поселке, в только что отстороенном доме. Берта будет содержаться в доме и не использоваться как охранное животное - это было наше принципиальное условие, прописанное в договоре (который мне доработал юрист специально под Берту). В доме Берте отвели место в прихожей (отапливаемой!), постелили роскошную подстилку. Семья закупила миски, шампуни, щетки, начиталась книжек про овчарок, - подготовились, как могли. Кормить будут натуралкой. Гулять на поводке. Обнесут свой участок нормальным забором - будут выпускать Берту пастись вокруг дома.

 

Что понравилось: ответственный подход. И настойчивость. Несмотря на все мои рассказы о реальном и не идеальном состоянии здоровья собаки, о ее не самом юном возрасте, люди были готовы ее взять. Готовы идти на контакт. Никаких возражений по поводу наших визитов не было. Даже наоборот. Приглашали в гости. Готовы долечивать Бертины глаза, обещали наблюдать за задними лапами, и если что - к врачу.

 

Берте в доме просторно, она по первому этажу сразу прогулялась, свой нос везде, где могла, сунула, попила, поела. Ко всем была приветлива (ну это же Берта!), но особенно к бабушке, накормившей ее хрящами. Уходили мы быстро и под шумок: Берту позвали поесть, и она, чушка, проворонила наш уход (хотя до того крутилась у двери, увидев сборы). Но оно и к лучшему. Я не знаю, как смогла бы оторваться от собаки моей мечты...

 

Вот такие новости. Я думаю, что у Бертусика все сложится хорошо. Будем ждать весточек из ее нового дома!

 

Я пока не тороплюсь праздновать пристройство, но уже сейчас хочу сказать всем спасибо огромное за внимание и помощь: Юле Джус за поддержку, перевозку и ценнейшие советы (я бы без Вас не справилась, честное слово!)! Спасибо нашей замечательной передержке Насте и Илье, ребята, Берта у Вас расцвела! Спасибо Ире mumuka за самую искреннею поддержку и интерес к Берточке! Спасибо Кате Кепе, что заметила Берту в приюте: без Вашего объявления я бы никогда о ней не узнала! И всем-всем, кто заходил к нам в тему!

 

И ура овчар-команде, которая своих не бросает и разместила по собственной инициативе объявления о Берте в интернете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие новости... :yahoo:

Хочется, чтобы Берта была любима, ухожена, накормлена и жила в тепле. После всех скитаний и страданий, чтобы у нее был дом. Мне кажется, что семья хорошая, они полюбили Берту с первого взгляда, надеюсь, что все будет хорошо.

Женя, из суеверия, боюсь радоваться и поздравлять, но с уверенностью скажу (при любом раскладе), вы отличный куратор! Вот с этим я вас поздравляю! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные новости :yahoo: Очень здорово,что в семье есть ребенок-это то,что Берте нужно,она же настоящая нянька!А со временем,все равно начнет охранять территорию-это у овчарок в крови!Я уверена,что новые хозяева полюбят Берту,она и вправду замечательная собака,жаль,то я ее не заметила раньше в приюте(там столько собак,что голова кругом) .Евгении и девочкам из овчар-команды огромное спасибо за еще одну спасенную душу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с новыми хозяевами. Берта хорошо осваивается, аппетит нормальный, в первую ночь ушла спать в комнату к бабушке (вот что значит первым дать хрящей!), с ребенком хорошо-спокойно, на прогулках (3 раза в день будут выходить) никуда не рвалась. Хозяйка говорит, что так уходила Берту, что собака даже устала. Пешие прогулки, впрочем, всем на пользу. В воскресенье устроили Берте банный день. Есть вопрос ко всем: как чистят крупным породам уши? Я пока сказала, что внешнее ухо можно протереть ватным томпоном, смоченном в масле (абрикосовом и т.п.), а внутрь пусть сначала ветеринар заберется. Все равно им бешенство прививать через 2 недели.

 

Беспокоит хозяев только настороженный взглляд, но это и ясно: животное на новом месте, стрессует. А так все у них хорошо, настрой позитивный, обещали стараться и, если что, - звонить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что настороженный взгляд-это нормально,Берта еще не освоилась,пройдет немного времени и все наладится,когда Берта привыкнет и поймет,что ее любят и никому больше не отдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Берта? Надеюсь, что потихоньку привыкает к новому дому. Хочется, чтобы все у нее было хорошо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Берта умерла от пироплазмоза. :cry: :cry: :cry:

 

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над тем, что благими намерениями вымощена дорога в ад. :(

 

У меня опускаются руки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. А так казалось бы хорошо закончилась история. И ведь прокапали ее от клеща как раз за неделю до пристройства( Бертусину жалко очень, замечательная собака была, преданная, умная( и ребенка в семье у ручек очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то ужас,только узнала про Берту :cry2: Сколько в нее вложено доброты,заботы и такой ужасный конец у собаки, а в приюте она наверняка была бы жива,хотя конечно это вряд ли можно было назвать жизнью... Ну почему так все несправедливо в этой жизни.. :cry2: :cry2: :cry2: Беги Берта и прости ,что так все получилось,хотели как лучше... Она так любила детей и хотела быть любимой...Ну почему так все????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, что могу сказать, и хозяева, и врачи делали все возможное для спасения Берты. Роптать можно только на судьбу.

 

Мое сердце разбито. Отдыхай, моя маленькая собачка, моя медведица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя виноватой в ее смерти. :cry2:

Перечитала ее темку с самого начала. Всплакнула. Эх, Берта, Берта, знать бы где упасть......не повезли бы мы тебя на твою погибель.....

А ведь столько знаков было (Женя знает о чем я). Девочки, слушайте знаки судьбы - если появляются какие-то препятствия - стоит оставить ситуацию и не идти до казалось бы "победного" (в ковычках) конца. :( :( :(

 

Жень, Берта Вам была определенно благодарна, за то, что хотя бы несколько месяцев перед смертью пожила как домашняя собака, в достатке, тепле и внимании. Вы сделали все, что в Ваших силах. Вы сделали для Берты очень много. Все, что не зависило от Вас - это уже от Бога.

 

P.S. Все мы смертны. Наверное, Берте сейчас очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пыталась написать, но не нахожу нужных слов. Не все в наших силах.

У меня тоже погибла собака, пристроенная в очень хорошую семью, знаков не было никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор не могу поверить в то,что Берточки больше нет,не укладывается у меня в голове :cry2: Евгения,спасибо Вам,что подарили Берте тепло и заботу!Просто мы не можем всех собак пристроить к себе, а за чужих людей мы не в ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берточка, миленька, беги по радуге!

Ребят, а вы не вините себе! Невозможно всего углядеть... Вы сделали все что в ваших силах, а может и больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней, как Берточки не стало. :cry:

Беги по радуге девочка! Ты аккуратно прошлась по краешку нашей судьбы...и оставила свой кусочек души в наших сердцах!

 

858abc557711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...