Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта. Настоящая овчарка.


Mussia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сегодня нашла наконец 7миметровый поводок, учили Берту бегать :appl: она не умеет. Ходит, понимаешь, лапами шаркает, какие уж тут мышцы)))) Джуля, молодец, вокруг Берты прыгает, даже через нее один раз перепрыгнула (а дома все время под брюхом проходит)))), приглашала поиграть изо всех сил, а Бертусина еле успевала поворачиваться и лапой отмахиваться, медвежатинка такая :rolleyes:

Настя, я вчера разговаривала с работницей приюта, Берта попала к ним осенью 2009. Год почти без движения. Кроме того у нее действительно проблемы с задними лапами: то ли машиной задело, то ли последствия перенесенной болезни.

 

Катя Кепа, я посмотрела на дату объявления, которое Вы процитировали. Вряд ли хозы только через год начинают искать собак. Но дозвониться надо. Юлечка Джус, очень прошу Вас озаботится этим. Я сегодня до ночи на работе... Мне не до звонков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сильно больших проблем с задними лапами ТТТ нет, ходит слегка пошаркивая, скользит на ламинате, а на улице вполне себе ничего так передвигается, под конец прогулки разбегалась, отлично трусит, нигде ничем не шаркает и даже хвост слегка поднимает :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во "Все для Вас" уже дала объявление.Газета распространяется в Ногинске,Эл.Стале,Павл.-Посаде.Собака появилась год назад в одном из районов Ногинска,до этого ее там никогда не видели,местные всех собак знают.Она жила на детск.площадке,как только жительницы с колясками выходили гулять,Берта гуляла с ними,была очень худая,задние ноги еле волочила.Вообщем непонятно,откуда она там взялась,там рядом проходит Горьковское шоссе, могли и там выкинуть ее,не обязательно ,что это сделали хозяева,могло случится,что угодно.Надеюсь конечно налучшее,что хозяева ее ищут и они ее не бросали.

 

Просмотрела архив местной газеты,вот что нашла:(№ 831680)Пропала собака...в р-оне Доможирово...овчарка 5 лет девочка ...нашедшему благодарность за возвращение животинки....Люди отклинитесь

Тел:(496)51-1-97-45 (905)753-58-49,(905)753-02-38(от 2010-05-08);

 

вот еще одно,тоже самое:(№ 852031) Помогите найти собаку - обращаемся ко всем жителям Ногинска (Доможирово-Истомкино), овчарка, 5 лет, девочка, рост выше среднего, если найдена отвезите в приют или позвоните. Тел. 8-905-753-02-38, 8-905-753-58-49 (от 2010-05-20)

 

 

Звонила по сот. номерам,трубку никто не берет, по городскому не звонила,кто-нибудь один- позвоните пожалуйста.

 

Я позвонила на городской номер, трубку никто не взял. Попробую вечером еще раз набрать.

 

В объявлении написано: рост выше среднего. А у Берты ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрела архив местной газеты,вот что нашла:(№ 831680)Пропала собака...в р-оне Доможирово...овчарка 5 лет девочка ...нашедшему благодарность за возвращение животинки....Люди отклинитесь

Тел:(496)51-1-97-45 (905)753-58-49,(905)753-02-38(от 2010-05-08);

 

вот еще одно,тоже самое:(№ 852031) Помогите найти собаку - обращаемся ко всем жителям Ногинска (Доможирово-Истомкино), овчарка, 5 лет, девочка, рост выше среднего, если найдена отвезите в приют или позвоните. Тел. 8-905-753-02-38, 8-905-753-58-49 (от 2010-05-20)

 

 

Звонила по сот. номерам,трубку никто не берет, по городскому не звонила,кто-нибудь один- позвоните пожалуйста.

 

Я звонила - эти хозяева свою собаку нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила - эти хозяева свою собаку нашли.

Хорошо, хоть эта собачка нашлась! Завтра поеду навещать Берту. Ждите новых фотографий и отчет о визите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, хоть эта собачка нашлась! Завтра поеду навещать Берту. Ждите новых фотографий и отчет о визите!

 

Я сегодня познакомилась с Бертой. Она произвела на меня ооооочень хорошее впечатление. Сразу чувствуется в ней порода, я даже оробела, и если бы не была дворняжкой, то склонилась бы в реверансе. Она милая, вежливая, уделила мне внимание, приласкалась ко мне. Спасибо тебе, Берта.

К Жене у нее особое отношение. Увидев ее, бурно проявила свою радость, общалась с с ней с удовольствием, всем видом показала свое расположение.

С поводка ее еще не спускают, но Берта на длинном поводке пробовала побегать. Хорошая собака, только худенькая очень. Ничего поправится, наберет свой вес.

Женя, вы сделали очень хорошее дело, такая собака в приюте долго не смогла бы прожить. Верю, с таким куратором у Берты все будет хорошо. :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня познакомилась с Бертой. Она произвела на меня ооооочень хорошее впечатление.

Ира, спасибо на добром слове и спасибо за компанию. :gift:

 

Меня очень беспокоит худоба Берты. Настя и Илья говорят, что она с удовольствием подъедает за своей подружкой на передержке щенячий корм. Может, поменять Берте корм?, лишь бы отъедалась! :blink:

 

Мышцы на ногах пока очень слабые, но Берта начинает не просто ходить, а трусить. Так что прогресс есть, и это классно! :appl:

 

И самое главное - меняется взгляд. Он уже не такой тревожный, как на первых фотографиях, и Берта умеет так славно улыбаться! :P

 

Опять наблюдали на прогулке, как Берта рвется к детям. Бедная собака-нянька... :( Вот бы ее определить в знакомую форумчанам семью с детками! Они окажутся в самых надежных лапах! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а фотографии есть? :wub:

 

Может Настя сделает? :rolleyes:

 

Пришел ответ из Киржача - собака не их.... :(

Ищем дальше...только сдается мне, что собаку не искали. :( Я перелопатила кучу сайтов, виже много повторных объявлений. То есть, если ищут собаку - то ищут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,что у Берты все хорошо,здорово,что она любит детей,ее бы действительно в семью с детьми.кот.больше ее никогда не придаст. Насть,пожалуйста не спускай Берту с поводка,а то у оч.по этому переживаю,как бы не убежала,случаи такие случались у других..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а фотографии есть? :wub:

 

Может Настя сделает? :rolleyes:

 

Пришел ответ из Киржача - собака не их.... :(

Ищем дальше...только сдается мне, что собаку не искали. :( Я перелопатила кучу сайтов, виже много повторных объявлений. То есть, если ищут собаку - то ищут.....

Ох, Юля! Я такая растяпа! Конечно, я не взяла фотоаппарат... Настя, если будет возможность - сфотографируйте нашу птичку, плиз!

 

Ну а что касается поисков... я возлагала такие надежды... Неужели все бесполезно?.. Очень жаль. Катя Кепа, Вы же подали объявление в местную газету.А когда оно выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Юля! Я такая растяпа! Конечно, я не взяла фотоаппарат... Настя, если будет возможность - сфотографируйте нашу птичку, плиз!

 

Ну а что касается поисков... я возлагала такие надежды... Неужели все бесполезно?.. Очень жаль. Катя Кепа, Вы же подали объявление в местную газету.А когда оно выходит?

Я так жду, что Настя или Илья нам пару слов про Берту напишут! Как у нее, кстати, с пописами? Дома терпит? Как аппетит сегодня?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с аппетитом в принципе ничего так, но хотелось бы еще получше) ест примерно столько же, сколько Джулик, а по размеру они раза в 3 отличаются))

 

дома терпит, конечно, такая умница) знает команду "сидеть" и "пошли гулять" :) слямзила у меня сосиску!

 

мы на сегодня планируем помывку, никто не возражает? она еще приютом малость попахивает, надо еще разок пополоскать. У нас пол с подогревом в коридоре, на ночь постираем, к утру просохнет :)

 

сегодня за дверью маленький ребенок соседей этажом ниже громко и долго общался с родителями в коридоре, Берта всерьез собралась выносить дверь, очень хотела присоединиться))) прикрикнули, от двери отошла, села, голову набок наклонила, слууушала))))

 

кстати, она умеет дверь открывать! выхожу на лестницу покурить, дверь закрыла, Берта подумала, тоже открыла дверь и вышла ко мне))) отлично знает, что такое ручка и как ей пользоваться :D может конечно случайно получилось, но через 5 минут она повторила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,какая же она классная,жаль что пока у нас дом загородный не готов,так бы хотелось такую умницу самой! Такие умницы большая редкость! Неужели такую собаку могли предать, в голове не укладывается.Евгения,в газету уже написала,выйдет или в четверг или во вторник! Но я в любом случае буду объявление повторять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта шикарная собака!!!! И хозяин ей нужен самый хороший, который будет достоин её!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с аппетитом в принципе ничего так, но хотелось бы еще получше)

 

мы на сегодня планируем помывку, никто не возражает? она еще приютом малость попахивает, надо еще разок пополоскать. У нас пол с подогревом в коридоре, на ночь постираем, к утру просохнет :)

Помывки очень приветствуются! Спасибо, Насть!

НУ и с аппетитом, надеюсь, все образуется. Конечно, ведь бедолага еще в стрессе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюх, читаю и диву даюсь. Вот Берта, вот умница! :appl: Блин...кто ж такую собаку....:(

Ничего, будет тебе еще собачье счастье... :P с таким-то куратором :wub: и такой передержкой :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано поздравляете, помывка не состоялась) перенесли на завтра, поздно пришла, неохота что-то :)

 

Берта проковыряла вечером мешок с сухим кормом и таскает оттуда кусочки. Ужин видите ли самое время подавать, миски на столе, а собакам не дают)))) я заметила и ее похвалила))))) с воспитанием беда, зато может хоть поправляться быстрее будет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта только что оскандалилась - надула лужу в коридоре :blink: первый раз, а я-то ее уже расхвалила, гуляет отлично, дома терпит. Странно как-то, так вроде погуляли хорошо, и недавно совсем, часа 3 назад. Ну может воды много выпила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берта только что оскандалилась - надула лужу в коридоре :blink: первый раз, а я-то ее уже расхвалила, гуляет отлично, дома терпит. Странно как-то, так вроде погуляли хорошо, и недавно совсем, часа 3 назад. Ну может воды много выпила :rolleyes:

Ой! Могу себе представить, что это было за море!.. Посмотрим, повторится ли конфуз... Если войдет в плохую привычку - разберемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аппетитом вроде наладилось) если оставить миску на ночь, к утру она все съедает. Ест часто, но понемногу) опытным путем выяснили, что больше всего ей нравится таки Брит (наш корм), очень удобно :)

 

Собачка осваивается, вчера поцапалась с нашими, правда не она первая начала, так, зубы поскалили издалека. А сегодня утром здорово шваркнулась на Джулю. Ревнует видите ли, Джулик погладится подошел, когда я Берту за ухом чесала. Получила по ушам и была изгнана с позором, пообещала больше так не делать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берта только что оскандалилась - надула лужу в коридоре :blink: первый раз, а я-то ее уже расхвалила, гуляет отлично, дома терпит. Странно как-то, так вроде погуляли хорошо, и недавно совсем, часа 3 назад. Ну может воды много выпила :rolleyes:

 

С моей воспитанницей периодически возникали подобные проблемы, я проанализировала и пришла к выводу, что таким образом нам, людям, показывают, что их, собак, что-то не устраивает. То есть они ставят свои условия. Они хотят, чтобы было так, как они хотят и мы должны решить - принимать их условия или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С аппетитом вроде наладилось) если оставить миску на ночь, к утру она все съедает. Ест часто, но понемногу) опытным путем выяснили, что больше всего ей нравится таки Брит (наш корм), очень удобно :)

 

Собачка осваивается, вчера поцапалась с нашими, правда не она первая начала, так, зубы поскалили издалека. А сегодня утром здорово шваркнулась на Джулю. Ревнует видите ли, Джулик погладится подошел, когда я Берту за ухом чесала. Получила по ушам и была изгнана с позором, пообещала больше так не делать :rolleyes:

 

Про аппетит это хорошо :) , а про шваркаться - это мы так не договаривались :angry: ! тяжелая у Берты жизнь была, но распускать нельзя. Вы, Насть, держите ее в строгости! А то с ней ни один хозяин не справится!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие собаки так себя ведут,если кроме них есть еще собаки в доме,они собственники,чтобы все внимание и ласка была только их.Поэтому если гладится,то по одной,например дверь закрыть,чтобы в этот момент др.собака не заходила,ну и ругать несильно,чтобы понимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще :P буду я у этой дамы из приюта спрашивать, когда мне кого можно погладить и надежно ли она заперта в комнате))) да все нормально у нас уже, одного внушения вполне хватило.

 

 

помыли!! вода текла черная... ужас. И эта грязнуля уже несколько дней живет у меня дома и даже один раз залезала на кровать. Жуть :) помывку, кстати, перенесла отлично, удивительно покладистая собачка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...