Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрик, собака-инвалид(спинальник) ищет любящую семью


Riki
 Поделиться
Подписчики 35

Рекомендуемые сообщения

Чтобы положить конец спорам о плохом-хорошем кураторе, об упущенных возможностях, о сделанном- не сделанном за полторы недели кураторства, - снимаю с себя полномочия сокуратора и из темы ухожу. Деньгами помогу всегда.  :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы положить конец спорам о плохом-хорошем кураторе, об упущенных возможностях, о сделанном- не сделанном за полторы недели кураторства, - снимаю с себя полномочия сокуратора и из темы ухожу. Деньгами помогу всегда.  :gift:

ну вот что и требовалось доказать. посмотрела профиль, думаю финтифлюшка 20 летняя.. нет там стоит 52 года... да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы положить конец спорам о плохом-хорошем кураторе, об упущенных возможностях, о сделанном- не сделанном за полторы недели кураторства, - снимаю с себя полномочия сокуратора и из темы ухожу. Деньгами помогу всегда.  :gift:

????? Это значит одни вопросы. Вы отказываетесь от пса???? И только из-за того, что разногласия в теме???? (это обычно для ПИКа). ... Слов нет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте прекратим спорить, вы советуете и это хорошо, мы слушаем, думаем, но не навязывайте в грубой форме, как это пытается сделать меркеди, лично я боюсь делать операцию, если на кт нам могут сказать что то еще кроме того делать операцию или нет, к примеру какие то последствия травмы, которые потом сильно скажутся на других органах, то думаю нужно сделать, если нет, то я думаю не нужно, потому что на операцию все равно скорее ввсего не решусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот что и требовалось доказать. посмотрела профиль, думаю финтифлюшка 20 летняя.. нет там стоит 52 года... да уж...

зачем это писать? Чижик все равно останется с нами и будет помогать, ничуть не меньше чем раньше, и она уже очень много сделела для щенка, просто тут писать перестанет и лишь потому, чтобы каждое слово и действие не критиковалось и не вызывало бурю возмущений, если хотите критиковать, не заходите в нашу тему, если хотите помочь, помогайте не навязывая, сколько людей, столько и мнений и никто никогда не скажет что 100%, было бы лучше в том или ином случае и я уже приводила два примера моим словам

 

кстати, друг то наш, котеночек белый, нашел свой дом, его забрала женщина с работы моего мужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла денюжка на телефон, 1000р, сегодня 30.09.10 в 20.28 через терминал Киви, чья денюжка? кому сказать спасибо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи да кто хоть вас критикует то? давайте не будем детский сад разводить. "уйду - не уйду" снимаю, не снимаю. уйти просто.

это самое простое. а уйти из-за критики это вообще мечта, чтоб даже совесть не мучила. Типа "достали" и есть оправдания.

Не перед людьми вы взяли сокурирование, а перед собакой. Вот ей и объясните, почему уходить собрались, а не нам.

 

И да, БЕЗ КТ, на которое как я понимаю перевели деньги, конструктивного общения не получиться. ибо это основа.

это как при разрушенном зубе не поставить пломбу, так и при позвоночнике не сделать кт.

если мы из глубинки умудряемся находить возможности это делать, то в москве жить и не делать - ну это просто не серьезно.

 

Простите.. никого не хочу обидеть. Но разговор ходит по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила ответ от Хельги,которая с сос анимал

 

На данный момент у них 73 собаки которые находятся в 3х домах,и 200 кошек которые на 4 ёх местах.У них всегда минимум 8 помощников и они сами.В Германию пристраивают не много собак потому,что много проблемных.Они живут в их семьях.В Италии есть закон о защите животных и очень хороший,кто сказал что нет его?И если бы даже его и небыло Хельгу ето не интересовало бы,они в своей организации сами себе законосоздатели.У них есть 2 врача,которая как терапевт ,а вторая делает операции и ещё есть физиотерапевт которая приходит 1 раз в неделю.И медуход тогда делают они сами.Её времени хватало до сих пор.

Она всё понимает что Кураторы хотят Добрику найти лучшее место,и поетому если есть место лучше чем у них,они будут только рады.

 

От второй кандидатки я не получила ещё ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, это кому как повезёт с хозяевами.... Равно, как и с кураторами...

 

О какой 100% уверенности ты говоришь? Они не сделали даже самой малости - не показали щенка ни одному специалисту-спинальнику....

Сто человек им твердят, советуют из личного опыта, но, видимо, всё зря... Ибо они выбрали более лёгкий путь... Очень-очень жаль....

 

Думаю, уже нет смысла, но постараюсь найти темку Юли-Джусс о собаке с травмой позвоночника, пролежавшей в подъезде жилого дома больше двух месяцев. Многие советовали не мучать собаку, но куратор не сдалась! :gift: Гаранин взялся оперировать песу. Он встал на ноги. Но... в стационаре клиники подхватил чумку.... :cry2:

Джус Лично хорошо знаю и знаю про ее песу!!!!

Да и с ЧИЖИКОМ поговорю лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riki она ещё в первом письме писала что Добрик может у неё на совсем остаться.Но я думаю если появятся желающие на Добрика,ведь неизвестно пока что у него с позвоночником,может быть он встанет на ноги,то я не думаю что она будет отказывать потенциальным хозяевам,но ето так же зависит и от вашего решения,если вы скажите что не хотите дальнейшего пристройства,то так и будет.

 

Другая кандидатка всё таки хорошо всё взвесила и решила что с Добриком ей всё таки будет тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно развивается тема! :wub: Хотя... В стиле ПИКа)

 

То развели дебаты по-поводу отправки щенка за границу- кто ЗА, кто Против. Хотя, определенного решения еще нет, т.к. кураторы готовы не просто спихнуть щенка абы куда, а только в надежные руки. А уж где они найдутся- не столь важно!

Хотя, по-моему мнению, в России у него шансов гораздо меньше- сейчас здоровые и даже породистые собаки как-то не очень пристраиваются, а уж инвалиды... И тогда вероятный вариант- передержка с доживанием? Кто из ратующих за пристройство в России возьмется за инвалида? Или за пожизненное финансирование его на передержке?

 

И по-поводу КТ. Кураторы не отказываются от нее, просто хотят еще раз показать специалисту-спинальнику, чтобы принять определенное решение. Что вы на них набросились? Опыта у них нет с таким сложным случаем, а здесь уже к кому только не посоветовали обратиться- и все самые лучшие! Невольно растеряешься. Вот кого из них выбрать?

И вообще, оказывается, надо делать не КТ, а МРТ... :blush:

Было бы денег мешок- можно было бы ВСЕ исследования и у ВСЕХ специалистов пройти. Но возможности ограничены, поэтому хотелось бы чего-то конкретного.

Люда(Merkredi)! Кого конкретно посоветуете? К Гаранину?

 

ЧИЖИК!!Надеюсь, Ваше решение было просто на эмоциях. Ни из темы, ни из жизни щенка удаляться не надо! :worthy: Каждый, написавший здесь, очень переживает за малыша, поэтому и старались дать побольше советов для помощи. Может, излишне эмоционально, но... Это не самое страшное, что бывает) :rolleyes:

Главное, что есть у Добрыни помощники! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите что показывает КТ, ни один человек еще это не написал, все только говорят его сделать

Я вчера как раз об этом писала. :) Пытаясь донести, что оно и не нужно. Неврологический дефицит 5 (пятой, да?) степени, отсутствие ГБЧ, травма спинного мозга далеко уже не свежая. Кости собрать можно, умершие клетки мозга нельзя. Почему даже, если мозг цел, но, например, имеется отек или гематома, то операции и меры по устранению причин, мешающих проводимости нервных импульсов, проводят в первые 2-е суток? П.ч. потом клетки мозга умирают, что уже необратимо и ведет к различным неврологическим нарушениям.

 

Если коротко - на КТ лучше диагностировать твердые ткани (кости, однозначно, лучше "видно" на КТ), п.ч. принцип действия - рентгеновские лучи. На МРТ лучше "видно" мягкие ткани (мозг из этой серии), п.ч. принцип действия - магнитное поле с электромагнитным сигналом и дальше еще много умных буков и терминов, в общем-то тут не нужных.

Да, и на КТ видно мягкие ткани (например, травмы органов и свежие кровотечения, инсульты, но только на ранней стадии). На МРТ - застарелые травмы мозга, инсульты на поздней стадии и т.д.

 

 

Они не сделали даже самой малости - не показали щенка ни одному специалисту-спинальнику....

вот знаю, что есть такие специалисты, как хирург, невролог, терапевт и много других...

))))))))) а специалист-спинальник - это как? или это кто? или это кто-то где-то конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, оказывается, надо делать не КТ, а МРТ...

Galika - :gift: а то я уже было подумала, что зря все пишу и что никто не видит/не понимает/не хочет понять и т.д..

Да и МРТ не надо делать. Смысл? Выбросить огромные деньги, чтобы сказали, что поврежден спинной мозг?

 

тсс... это я мечтаю...может, целесообразнее на эти деньги стерилизовать/кастрировать бездомных собачек? ну чтобы как-то поуменьшить вот такие несчатные случаи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде получается присутствует слово НО

а если б его туда не повезли, то не заболел бы он чумкой и был жив, хоть и инвалид, а теперь задайтесь вопросом, что лучше для собаки, быть инвалидом(она даже не понимает инвалид она или нет, она приспосабливается моментально к этому, это не человек, который очень долго переживает такую ситуацию) или умереть, и кто знает, что может случится с ним во время операции, может он наркоз не перенесет, может врач не так что-то сделает, на чьей это совести потом будет

а пошли по легкому пути мы еслибы прошли мимо

в принципе можно показать гаранину щенка, можно сделать кт, но если он скажет делаем операцию, лично я на это решаться боюсь, опять таки, вдруг что пойдет не так, почему в стационаре оказалась чумка? поэтому может случиться все что угодно, кого потом за это корить

 

и могу сказать по личному опыту, у меня недавно умер дедушка, а умер он от инсульта, а инсульт случился из-за того, что он стал плохо видеть и решил сделать ОПЕРАЦИЮ, ну сделал одну, а при подготовке ко второй так сильно переволновался, что случилось такое

а теперь мы все себя виним, что не отговорили его от операции, без которой он бы просто плохо видел, но был бы жив. хотя что такого, всего лишь операция на глаза, которая не может дать такого исхода

 

еще случай из жизни, у сестры моей подруги дочка инвалид, у нее парализованы ноги, а ей всего 13 лет, так вот несколько лет назад ей сделали в хорошей клинике в питере операцию на позвоночник, до которой она ходила, только сидеть не могла, нельзя было, лишь на коленках, после операци она инвалид на всю жизнь и уже ничего сделать нельзя, а вы говорите хуже быть не может

 

поэтому говорить так:

Будет ли ему хуже после операции??? навряд ли.... самый неудачный вариант - это без изменений.

 

нельзя 100%, случиться может все, что угодно

 

Девочки-мальчики. Во-первых, кураторам респект и поклон за стойкость и мужество! :gift:

Я тот самый куратор Моти, которого прооперировал Гаранин достаточно успешно. Мальчик кстати, пролежал в подъезде жилого дома не 2 месяца, как писала Mekredi, а 2 недели. Срок конечно был, но не месяц, как в этом случае. Чумку мы кстати, подхватили не в клинике, чумка у нас уже была до операции в пассивном состоянии, то есть мы были носителями. И она проявилась сразу после операции, на ослабленный во время операции организм. Буквально моментально. Самая главная ошибка ( а я считаю это была ошибка именно врачей) - до операции не сделали НИ ОДИН АНАЛИЗ на инфекцию, хотя я настаивала, они пообещали все что необходимо перед операцией - сделают. Оказалось, что брать анализы на инфекции - не входит в предоперационную подготовку, как ни странно. То есть если делать операцию у Гаранина, надо самим настоять и сделать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ на РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИНФЕКЦИИ.

Гаранин провел сложнейшую операцию, слава Богу спинной мозг задет был, но не разорван - а это самый главный показатель для успеха операции. Ибо позвонки можно сделать из костного мозга (что и делается обычно при такого рода операций).

В Биоконтроле нам кстати брались оперировать, но без гарантий. Еремин отказался, послал нас к Гаранину, сказал что сложный случай.

Тема Моти: http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=108712

 

Так что все же что советую - довезти для начала снимку Гаранину, показать. Не обязательно записываться на прием (запись задолго), постарайтесь выловить его между приемами прям из кабинета. Он просмотрит снимки ( если будет время или скажет подождать), затем если все же ХОТЬ ОДИН ШАНС ЕСТЬ, попросит привезти его, пощупать. Отсюда уже отталкиваться.

 

Конечно, решиться на операцию не легко. Тем более, она не дешевая. Но все таки, чем сидеть рассуждать и ничего не делать, лучше услышать наверное, мнение профессионала, который прооперировал ни один десяток таких собак, и наблюдал (имел опыт) в каких случах собака становится на ноги, в каких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно записываться на прием (запись задолго), постарайтесь выловить его между приемами прям из кабинета.

спасибо за совет, а у него обычно большая очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, а у него обычно большая очередь?

 

Обычно запись за долго - недели за 2.

Но я выловила его из кабинета, когда показывала снимки, и слезно просила. Он назначил нам сам, на ближайшую субботу. Сразу оперировать.

 

Еще. Помните темку собаки, пролежавшей в мусорном контейнере, ее выкинули хозяева в мусор (был даже репортаж в новостях)? Собака жила дома, у нее не было повреждения позвоночника, но по каким-то причинам (даже доктора не смогли впоследствии выяснить), она не могла ходить, была АТРОФИРОВАНА задняя часть туловища. Она вся гнила.

Она в таком жутком состоянии попала в Бим. Доктора делали все что могли. Долго она не прожила. Месяца 2-3. Это я к тому, что с атрофией половины туловища долго не живут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас только лапы атрофировались, писаем и какаем сами, варчи сказали что будет жить также как и жил бы с лапами, никак не повлияет это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поступок! :gift:

Моя знакомая, Любовь Степановна, - гуляем иногда вместе с собаками- дала Добрику на коляску 5000 тысяч рублей. Сердечно благодарим за помощь и внимание к малышу :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо за помошь малышу! :gift: И не надо ссориться, ведь это может отразиться на его здоровье! :( Эти НЛО-шники чувствуют каждое биение ваших сердец, и стараются забрать весь негатив на себя! Чем больше я узнаю животных, тем МЕНЬШЕ люблю людей!

Мы и в подмётки им не годимся со своими обидами, амбициями, зависть, злобой... :( А они НАСТОЯЩИЕ!!! Будем брать пример С НИХ!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде получается присутствует слово НО

а если б его туда не повезли, то не заболел бы он чумкой и был жив, хоть и инвалид, а теперь задайтесь вопросом, что лучше для собаки, быть инвалидом(она даже не понимает инвалид она или нет, она приспосабливается моментально к этому, это не человек, который очень долго переживает такую ситуацию) или умереть, и кто знает, что может случится с ним во время операции, может он наркоз не перенесет, может врач не так что-то сделает, на чьей это совести потом будет

а пошли по легкому пути мы еслибы прошли мимо

в принципе можно показать гаранину щенка, можно сделать кт, но если он скажет делаем операцию, лично я на это решаться боюсь, опять таки, вдруг что пойдет не так, почему в стационаре оказалась чумка? поэтому может случиться все что угодно, кого потом за это корить

 

и могу сказать по личному опыту, у меня недавно умер дедушка, а умер он от инсульта, а инсульт случился из-за того, что он стал плохо видеть и решил сделать ОПЕРАЦИЮ, ну сделал одну, а при подготовке ко второй так сильно переволновался, что случилось такое

а теперь мы все себя виним, что не отговорили его от операции, без которой он бы просто плохо видел, но был бы жив. хотя что такого, всего лишь операция на глаза, которая не может дать такого исхода

 

еще случай из жизни, у сестры моей подруги дочка инвалид, у нее парализованы ноги, а ей всего 13 лет, так вот несколько лет назад ей сделали в хорошей клинике в питере операцию на позвоночник, до которой она ходила, только сидеть не могла, нельзя было, лишь на коленках, после операци она инвалид на всю жизнь и уже ничего сделать нельзя, а вы говорите хуже быть не может

 

поэтому говорить так:

Будет ли ему хуже после операции??? навряд ли.... самый неудачный вариант - это без изменений.

 

нельзя 100%, случиться может все, что угодно

Это сложный выбор, потому что приходится решать за другого, причем за беспомощное существо, которое возразить не может.

Я бы не хотела делать такой выбор за кого-то, кроме себя, но применительно к себе лично предпочла бы операцию, в том числе с возможностью летального исхода. Хотя знаю массу примеров, что хуже от операции очень даже может быть.

 

Применительно к малышу:

Думаю, что приоритеты - коляска и поход к хорошему специалисту. А там уже война план покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но применительно к себе лично предпочла бы операцию, в том числе с возможностью летального исхода..

я бы тоже предпочла операцию касательно себя, но врач сказал, что собаки быстро адаптируются и не считают себя калеками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Джусс. насчет КТ и МРТ будет видно и разрыв и грыжи.

Рики, не обижайтесь. Сегодня переведу на карту Сбербанка 1000 на КТ или МРТ (хорошо делают в биоконтроле)

Насчет Гаранина, - реально супер.... и да, можно и выловить из кабинета, чтобы показать снимки (но лучше быть уже в руках с мрт и/или кт)

второй вариант нагло прийти и сесть в живую очередь, к концу дня обязательно попадете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Джусс. насчет КТ и МРТ будет видно и разрыв и грыжи.

Рики, не обижайтесь. Сегодня переведу на карту Сбербанка 1000 на КТ или МРТ (хорошо делают в биоконтроле)

Насчет Гаранина, - реально супер.... и да, можно и выловить из кабинета, чтобы показать снимки (но лучше быть уже в руках с мрт и/или кт)

второй вариант нагло прийти и сесть в живую очередь, к концу дня обязательно попадете.

в биоконтроле нам как раз таки сказали, что нам рентгена достаточно, если уж ехать, то ехать к гаранину, плюс там дешевле, чем в биоконтроле

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слава Богу спинной мозг задет был, но не разорван - а это самый главный показатель для успеха операции

К сожалению, даже, если не разорван, то все равно не показатель. В прошлом году, кто помнит, был щенок-подросток московской сторожевой, и вот операцию сделали вовремя (в Зоовете, кстати), и спинной мозг сам по себе был цел, в смысле без разрывов, но он пропитался кровью, как губка, а это, к сожалению, никак не поправить. Гематомиелия.

Кому интересно, темку найду.

Гаранину покажите, конечно. Хороший врач. И услышать еще одно мнение никогда не лишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Космо поразились,какой "смертный бой здесь идет". Я как мог объяснил,что все просто на эмоциях и хотят в конечном итоге счастья малышу Добрику. Да бывает"мордобой",но это стиль ПИКА. Я считаю это происходит только потому, что такими животными могут заниматься сильные и самоотверженные люди и поэтому бывают разногласия. Слабые люди здесь не задерживаются......

=====================================

Вот и Юля Джусс написала и высказала свое мнение,спасибо ей. А зная ее тоже придерживаюсь ее мнения.

Моя 1000 в силе,но 5числа,если решите делатьКТ раньше пните, перезайму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...