Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дети подземелья, 7 щенков живут в норе


pol"za
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А мы, кажется, выиграли соцсоревнование по размеру)))

Вот цитата из письма Валентины, хозяйки Франца-Маугли

"Мы хорошо! Франц большой, смышленый, красивый - все его любят-обожают smile.gif Он уже где-то сантиметров 60, и весом около 30, наверное. Здоровый, активный, много гуляем в лесу. Только глазки у него слабое место - часто воспаляются.

Если вдруг из моей головы дырявой опять все не вывалится - сфотографирую.

Спасибо вам большое, Людмила, что поддержали меня и подарили мне такое счастье. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы, кажется, выиграли соцсоревнование по размеру)))

Вот цитата из письма Валентины, хозяйки Франца-Маугли

"Мы хорошо! Франц большой, смышленый, красивый - все его любят-обожают smile.gif Он уже где-то сантиметров 60, и весом около 30, наверное. Здоровый, активный, много гуляем в лесу. Только глазки у него слабое место - часто воспаляются.

Если вдруг из моей головы дырявой опять все не вывалится - сфотографирую.

Спасибо вам большое, Людмила, что поддержали меня и подарили мне такое счастье. "

 

Как приятно читать такие письма от "ручек" :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Надежда Сергеевна, как Долли?

 

Лена, не писала, потому что ничего нового и не было. Жили, гуляли, недавно сделала-таки Дольке прививки!

С сыном было попеременно, то он её гладил, то опять дразнил. Зато была полная идиллия с Тоськой :) Вот полюбуйтесь:

 

После купания Долька искала теплое местечко и заняла Тосино кресло, так Тоська просто потеснила Долли и улеглась рядом. :rolleyes:

 

8fe0bcc26080.jpg

 

 

НО... 2 апреля Долли уехала в новый дом !!!!!! (ох, и писать боюсь, боюсь сглазить) Но ручки мне очень и очень понравились!!! Лиза собачница со стажем, в доме будет ещё пудель - девочка и три кошки :rolleyes: Так что Дольке скучать будет некогда (только бы не напортачила что-нибудь в азарте игр)

 

Держите за нас кулачки, хвостики, ушки и пр.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ураааа!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Долькааа будь молодцом!Не подведи!))))

ТТТ

Надежда,где же вы нашли хозяку для Дольки?Пиарных объявок я что то не видела .

 

P.S.А у Ская мордяха кстати такая же длинная,и пятнышки появляются :rolleyes: Папка точно далматин был)))

Кстати про Скаюшку(фоток извиняйте нема,точнее они есть,но на телефоне,который пока с компом дружить не хочет)...Росточком он у нас где то 55 см точно,а мб и больше.Умнеет парнишка на глазах,но всё равно еще азарничает и погрызульки устраивает.Терпит,умничка.Гуляет Тёма с ним 2 раза в день.

Миролюбивый парень растёт,ни с кем не дерётся,всех любит,но квартиру от чужаков охраняет тааааким басом))))Еще в окно любит смотреть.Может 2 часа просидеть и пялиться на прохожих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ураааа!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Долькааа будь молодцом!Не подведи!))))

ТТТ

Надежда,где же вы нашли хозяку для Дольки?Пиарных объявок я что то не видела .

 

P.S.А у Ская мордяха кстати такая же длинная,и пятнышки появляются :rolleyes: Папка точно далматин был)))

Кстати про Скаюшку(фоток извиняйте нема,точнее они есть,но на телефоне,который пока с компом дружить не хочет)...Росточком он у нас где то 55 см точно,а мб и больше.Умнеет парнишка на глазах,но всё равно еще азарничает и погрызульки устраивает.Терпит,умничка.Гуляет Тёма с ним 2 раза в день.

Миролюбивый парень растёт,ни с кем не дерётся,всех любит,но квартиру от чужаков охраняет тааааким басом))))Еще в окно любит смотреть.Может 2 часа просидеть и пялиться на прохожих.

 

Кира, Лена, Кристина, всем спасибо за пожелание Долли всего самого хорошо!

 

У Лизы (хозяйки) времени маловато, поэтому не часто, но пишет. Пока идет адаптация и привыкание, да ещё у Дольки и масса белых пятен в воспитании (например, я ей позволяла в мусорное ведро лазить, вернее не наказывала, если она туда залазила) Ещё кошек гоняет (ну так они и с моей Тоськой играли) Но главное Лиза пишет, что Долька ей нравится.

 

А у меня очень смешанные чувства, иногда так тоскливо станет, совесть гложет (девчонка меня так любила, а я...) Но с другой стороны, я очень сильно устала, не от Дольки, а от моего ритма жизни, и сейчас хоть немного могу порой расслабиться,,,

 

Кристина, Скай 55 !!!! см???!!! Вот это да!! А я Дольку специально для Лизы перед просмотром замерила, да всего 43 было.

 

Дольку я почти не пиарила, времени совсем не хватало на это. Но регулярно размещала её в разделе "Есть Руки" И вот в одной из темок выбор пал на Дольку...

 

Лиза пишет, что пару раз Долька рыкнула на сестру с мамой и на неё, когда она её наказала за мусорное ведро, но это же может быть, правда? Они же для неё пока чужие... А так я считаю,что Долька тоже очень миролюбивая девочка. На улице с ней никаких проблем не было...

Ну что подождем ещё немного, а потом будем просится в "пристроенные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, все нормально. К сожалению, мы не можем оставлять себе всех животных, которые встречаются на нашем пути...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дольки обязательно должно быть всё хорошо!!Она этого заслужила!А Вы заслужили отдых!Отдыхайте,держите кулаки и не скучайте.Вы просто привыкли к ней,и это понятно..сколько всего пережили,да и по времени долго она у Вас была))

А вот фоточка Ская))

1bd7c84b66f9.jpg

На счёт 55 см это я на глаз написала,так то его не мерили.Но здоровый кобелина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень рада за Дольку.

 

Новости про Джесс.

Мы уже стали взрослые, рост в холке 60см, вес 22кг.

Поберушкой так и осталась. Охраняет. К чужим не подходит. И теперь стала задираться с собаками. Недавно бросилась на немецкую овчарку.

И ещё она крысолов.

Гены в ней текут терьерские. Похожа на таксу, характер питовский. Она даже знает как биться в собачьих боях. Как будто её кто-то готовил к ним.

Сейчас стала раздаваться в ширь. Если бы морда пошире была, то вылитый пит. Ну и конечно хвост подвёл.

Но ласковая к своим, как болонка. И умная, всегда подскажет, что есть пора.

Теперь фото.

 

e448caadba42.jpg

 

73cf47c93027.jpg

 

bf4dedd2dd39.jpg

 

f2263e49c903.jpg

 

f0f08c9a9a1b.jpg

 

1321fcd73ded.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Ская такой же хвост,тока еще больше закручен.И ушки у Джес так хорошо лежат,а у Ская в "растопырку"((

Ездили с ним в лес,нагулялся от души,пришёл есессно грязный весь и довольный.Фотки позже выложу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О Дольке есть хорошие новости: подружилась с кошками и пуделем, выучила команду "Ап" (теперь прыгает через каждый заборчик), с хозяйкой милая и послушная, а вот на её сестру и маму ещё порыкивает....

 

Но в целом Лиза Долькой довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё новости о нашем Рексе, который теперь Мухтар (среди сових Муха). Вот что пишет Галина, после того ка кнавестила его в прошлые выходные:

 

Ездила к Мухтару в гости...

К сожалению, не удалось от души нафотографировать, да и мальчишка шебутной, не стоит на месте, постоянно в движении.

Но пара удачных фоток все-таки есть! Полюбуйтесь на этого красавца!

И кто поверит, что это ребенок из лесной норы!

Мама любит этого сорванца души в нем не чает, и он отвечает тем же!

Если не на привязи, ходит хвостом, ничего делать не дает! А уж какой хозяйственный :wub: всё что ни найдет, всё притащит во двор! Чтобы БЫЛО!

7e7b5a7b2b15.jpg

3a47b0007c29.jpg

URL=http://www.radikal.ru]de274fc4c84e.jpg[/url]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая морда у Мухтара красивая! А думали сначала, что дворик обычный) а он -необычный пёс. Чудесно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая морда у Мухтара красивая! А думали сначала, что дворик обычный) а он -необычный пёс. Чудесно!

 

Ага, Люд, очень у него такая интеллектуальная морда лица :D А всё потому,что в любви живет!

А от Франца фоток не обещают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Люд, очень у него такая интеллектуальная морда лица :D А всё потому,что в любви живет!

А от Франца фоток не обещают?

Фотоаппарата там нет, но пишут что все нормально, рост 60 см:))) надеюсь, фотки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие новости :yahoo: Какой Рек...Мухтар красавец!!Такой взгляд умный!!А еще у него грудь такая широкая,и не скажешь что на цепи живёт.А у Ская всё ни как в ширь не растёт(((Но морда уже начала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какие новости :yahoo: Какой Рек...Мухтар красавец!!Такой взгляд умный!!А еще у него грудь такая широкая,и не скажешь что на цепи живёт.А у Ская всё ни как в ширь не растёт(((Но морда уже начала..

 

А Муха не постоянно на цепи живет, периодически так сказать, когда хозяйке надо куда-то уйти/уехать без него. А так спит в доме :rolleyes:

 

Кристина, а вы не порадуете фотками Ская в полный рост? Так он глухой или притворяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадую.Держите)))

60ff9dd826bc.jpg

Только одна.Все остальные на другом компьютере.

Он глухой.Немного слышит левым ухом.Но только громкие звуки определённой тональности.Типа как оперные певцы поют.Такие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Порадую.Держите)))

 

Какие красивые! Оба! И Скай и молодой человек!!!

 

А у меня беда!

Хозяйка просит забрать Дольку!

 

Я описала проблемы в разделе "Корректировка поведения"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178673

 

А тут уже сил нет....

К выходным надо что-то решать, а что? Куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда,я в той темке ответила.

Я прочитала... Сложно это всё...

Я записала Долли на стерилизацию на 22 число. Планировала так: лиза мне привезет Долли в воскресенье, поживет у меня до 22, а потом на стерилизацию на Войковскую, а оттуда уж куда-нибудь на передержку! Сама понимала, что для Долли это ничего хорошего: сначала появлюсь я, потом стресс с операцией, а потом новое пместо на передержке.... Сердце разрывалась просто, так жаль девчонку...

 

Но сегодня вечером позвонила Лиза и предложила дать Дольке ещё шанс на неделю! Я перенесла стрелизацию на 26...

Держим кулачки, может сложится всё же у Долли с Лизой...

 

Сегодня перелистала свои фотографии с Долли:

 

6a4ca776a924.jpg

 

Идиллия

 

731798544463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, ведь все равно нужно Лизе дать инструкции какие-то! Она просто должна дать собаке почувствовать, что она здесь главная, а не Долька.

для этого, существуют несколько в общем-то простых правил, только их систематически нужно выполнять. Решить проблему с подростками можно более-менее недели за 2, я думаю...

Я так понимаю, что хозяйка- человек эмоциональный в чем-то или склонный к волнению, такими собаки легко манипулируют. Вы Фасольку мою видели? А спаники -одна из самых вредных пород:) А до этого у меня была немецкая овчарка, так что я знаю, о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, я предлагала Лизе всё же позаниматься (или хотя бы просто пообщаться) с кинологом, которого я согласна оплатить.

 

Но Лиза отказывается, может из за своей занятости...но пока неделю просто надеемся на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...