Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Успокаивающие средства для собак


Lisa080
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! поделитесь опытом использования успокаивающих средств для собак, в частности интересует диффузор с феромонами лактирующей суки. Эффективно ли это , или просто очередная выдумка?))

Вкратце расскажу историю- пес у меня по натуре существо нервное, все время придумывает себе кучу всяких опасностей, ни с того ни с сего может вскочить залиться лаем, может кинуться на резкое движение, причем когда встаешь с кровати, а он лежит на кресле ( вот это больше всего беспокоит, так как были покусы), вообщем голову ему срывает..Занимались с кинологом, это дало определенные положительные результаты, но иногда клинит(((

Посоветуйте, может провести курс лечения успокающими препаратами..Фитекс, кот Баюн..может есть у кого опыт их применения именно в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачим ферромоном не пользовалась, а кошачий 100% работает. Это, правда, дорого. Попробуйте подавать валерьянку в таблетках. У меня эрдель закатывал истерики, когда уходила. Давала валерьянку -- помогло. Не помню, как долго: месяц или дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б томографию сделала, если не с того не с сего кусается, а может приступ эпилепсии.

У меня дворняжка активная, тоже крышу сносит иногда (особенно я заметила после углеводистой пищи), правда не кусается, но за хвостом может бегать минут по 5 или просто носится как угорелая по дому, а ей это делать не желательно из за срк.

по своему опыту могу сказать что фитэкс, валерьянка, пустырник не плохое средство, но с усыпляющим эффектом, давать их днем не желательно, потому что ночью оно перестает действовать, а собака уже выспалась.

Хотя к примеру на моем пуделе не действует фитэкс, валерьянка, пустырник, новопасит

Если совсем собаку расколбасит, даю 2-3 капли (20 кг) валокордина, успокаивается, но не засыпает, еще и спазмы кишечные снимает (что нам важно), в общем по мне так средство хорошее, главное не перебарщивать.

Пуделю так же перед поездкой куда то даю 2 капли (10 кг) валокордина, худо бедно успокаивается, на нее он тоже слабо действует, но лучше чем все остальное.

Стоп стресс не пробовали, но многие хвалят, мне не нравится в составе Фенибут.

 

Баюн вообще не работает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас проблема именно в агрессии из за страха, он напряжен все время..иногда вскакивает спросоня на резкий звук..стеклянные глаза и ничего не слышащие уши..потом опомнится и взгляд осмысленный и понимание 'ё- маё что я делаю'..

 

может и правда томографию сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам баюн помогал.

У меня Алька натура очень впечатлительная, давала ей, когда она начала бояться форточек открывающихся.))))

Но она у меня вся такая манерная дефачка, может просто ей и не сильное что-то нужно было...

Валерианку она категорически пить отказывалась :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам баюн помогал.

У меня Алька натура очень впечатлительная, давала ей, когда она начала бояться форточек открывающихся.))))

Но она у меня вся такая манерная дефачка, может просто ей и не сильное что-то нужно было...

Валерианку она категорически пить отказывалась :blink:

а у меня грозы боится , чувствует ее появление за пол часа..сердце стучит часто часто, паника и бежит прятаться в ванну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду D.A.P.? Мне знакомая говорила, что панику при салютах и грозе отлично снимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня грозы боится , чувствует ее появление за пол часа..сердце стучит часто часто, паника и бежит прятаться в ванну

 

А у меня боится салютов и фейерверков, дворников в жёлтых жилетах, лестниц, веника, пылесоса, но в основном конечно форточек, которые закрываются от сквозняков(у нас дом старый), моя прячется в туалете и дрожит мелкой дрожью.

Для меня это превратилось в проблемму.

Нашла выход случайно- просто поняла, что собака думает-что форточки живые.Я стала ругать форточки)))теперь аля их не боится, а лает на них, когда закрываются, тоже весело, но лучше пусть лает, чем трясётся от страха))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду D.A.P.? Мне знакомая говорила, что панику при салютах и грозе отлично снимал.

 

Да, да его..а как насчет агрессии из за фобий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачим феромоном пользовались.

Включала в комнате, закрывала окна (сквозняков не должно быть, а то феромоны выветриваются) и тишина покой.

Правда наш не огрызается, он очень нервничает когда уходят. Поднимает лай, очень переживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо такое расстройство явно не здоровое.

Попробуйте действительно феромоны вдруг помогут, но вообще по хорошему надо как то обследоваться, не возможно же пожизненно на ферамонах сидеть, наверно потом они действовать не будут. А вечный стресс это плохо … для сердца к примеру.

 

Кстати валерьянку я даю в таблетках, там оболочка сладкая и они не пахнут, хотя к примеру дворняжка с удовольствием их жует.

А вот валокордин конечно идет хуже, слюней море вытекает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома он один нормально остается..спит в основном..сегодняшний утренний случай , когда он кинулся спросоня на мужа, очень неприятен(( иногда мне кажется что у него с головой и вправду не в порядке(( а так обычный милый пес, любит исполнять команды и ходит за мной хвостиком

 

буду сейчас искать где можно купить этот фумигатор.. кстати что то в рот ему запихнуть тоже проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп-стресс рулит. Дала собаке дозу по верхней границе указаного в таблице. Ощущение, что наркоз вколола. Спокойный, спит не паникует. На 7 кг веса дала 1\2 таблетки из пачки для мелких собак. Попробуйте. Дешевый, а результат обалденный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж имхо не нормально, вот к примеру у меня дворняжка трусливая, выйти к примеру гулять за периметр участка это проблема, идет, шерсть дыбом и не дай Бог пройдет рядом собака или человек, все глаза круглые, лает и кидается.

Но дома обычная собака, абсолютно в себе уверенная и спокойная (ну кроме приступов расколбаса, но это просто ей так весело).

Есть у меня пудель нервный, не любит она других членов семьи, может лаять и кидаться если они приходят в мою комнату, а приходят они туда часто, говорю Фу и она перестает, сейчас вот антилай купили, помогает. на меня\хозяйку она никогда не кидается и когда мы жили с ней одни то все было нормально.

 

То есть в любом случаи не нормально когда собака не с того не сего кидается на хозяина, особенно с просони, она ж у вас не глухая! Явно что то с головой не то.

А если с головой что не то, то нужно установить что не так и уже врач пропишет таблетки… мож у нее шизофрения какая нить :blink: , смысл ее тогда пичкать валерьянкой или стоп стрессами, тем более пожизненно все это пить нельзя, да и работать потом не будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сходить к гомеопату Туркевичу - принимает в клинике м. Войковская - определяет причины беспокойства (все-таки у всех разные).

Нужны будут координаты - пишите в личку. Очень доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феромоны очень классная штука! очень очень советую

снимает и страхи и агрессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая тема интересная, тоже чтоль попробовать феромоны....

у меня пинчер агрессивный, ну у него из-за прошлого проблемы с психикой, но все же...или лучше кинолога пригласить? как думаете

газеты в руки брать нельзя, в стойку сразу перед броском, не дай Бог ногой его подвинешь или выставишь ногу, маме уже всцеплялся, и мне недавно,я неделю ципролет пила, как разнесло...думала откусит, глаза бешеные, первый раз собака кусала, даже в приюте собачем не тронули, а тут свой...еще у него два ровных шрама на шее, видимо душили....я понимаю его, он обороняется, многое ребенку пришлось пережить, но я то тоже каждое свое движение контролирую, особо не расслабишься((

он живет с марта месяца у меня....или мало времени прошло?

хотя до меня он жил два года тоже у нормальных людей, вроде, психика нарушена из-за совсем прошлого...

 

а кстати недавно просто так на человека кинулся, укусил на руку...сначала его собаке попку укусил, потом на мужика(( причем человек стоял и никаких движений не делал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я постою,если можно....Кто знает:Подскажите,пожалуйста,как действует FELIWAY для кошек( в случае "мимо лотка" и попыток доминировать другую кошку) и D.A.P. для собак(в случае воя дома).!Очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какая тема интересная, тоже чтоль попробовать феромоны....

у меня пинчер агрессивный, ну у него из-за прошлого проблемы с психикой, но все же...или лучше кинолога пригласить? как думаете

газеты в руки брать нельзя, в стойку сразу перед броском, не дай Бог ногой его подвинешь или выставишь ногу, маме уже всцеплялся, и мне недавно,я неделю ципролет пила, как разнесло...думала откусит, глаза бешеные, первый раз собака кусала, даже в приюте собачем не тронули, а тут свой...еще у него два ровных шрама на шее, видимо душили....я понимаю его, он обороняется, многое ребенку пришлось пережить, но я то тоже каждое свое движение контролирую, особо не расслабишься((

он живет с марта месяца у меня....или мало времени прошло?

Вот и у нас такая же проблема! нарушена психика в детстве ( видел как убивают его братьев), основную агрессию сняли с зоопсихологом, посоветовала поменьше внимания ему уделять, не повышать на него голос, сказала что собаке насильно доминирующее положение навязываем, а так как он не доминант по натуре не знает что с этим делать..он успокоился, но клинит иногда от страха, который ему кажется, по вечерам особенно. Феромоны посмотрела около 1300р стоят. Я вам советую к кинологу все ж обратиться, самим трудно эту проблему решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у нас такая же проблема! нарушена психика в детстве ( видел как убивают его братьев), основную агрессию сняли с зоопсихологом, посоветовала поменьше внимания ему уделять, не повышать на него голос, сказала что собаке насильно доминирующее положение навязываем, а так как он не доминант по натуре не знает что с этим делать..он успокоился, но клинит иногда от страха, который ему кажется, по вечерам особенно. Феромоны посмотрела около 1300р стоят. Я вам советую к кинологу все ж обратиться, самим трудно эту проблему решить

а как же внимания поменьше, ему и так бедному не везло, а я еще и внимания по меньше(((

а он такой ласковый бывает, залезет на кровать, ляжет так, чтоб прям меня чувствовать, такой прям несчастный, и выгнать не могу с кровати, лежу глажу его, разговариваю, постоянно говорю ему, что мы его любим....

а еще мне говорили, раз нападает, надо быить его не жалея, а я не могу, как представлю, что он пережил, как я могу ьбить его не жалея сил....так, по жопе тресну, потреплю чуток и все...

может правда к кинологу, хотя фиг знает, собаке 6 лет, взяли ж взрослого...

хотя он умный, я ж отучила его от бросаний на всех собак, теперь у нас две три собаки кого не любим, раньше всех готовы были разодрать, на велосипедистов теперь не шваркается, тоже отучила, может и правда получится что то сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А феромоны на кастрированных кобелей действуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется на всех действуют и на кастратов тоже..там принцип действия в запахе сучьего молока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется на всех действуют и на кастратов тоже..там принцип действия в запахе сучьего молока

 

Спасибо, мне надо своего таксо-гнусь подуспокоить чуть-чуть,т.к. воет, когда ухожу из дома, но...ему тут же помогает хор Пятницкого, из четырех морд, подхватывает и стройными голосами минуту-две ему подпевает. Что только не пробовала,попробуем и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на к9 наткнулась, может и у вашего стоит щитовидку проверить

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=1037736#post1037736

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: ЛЮДИ, у кого какой опыт(насколько быстро и эффективно) с D.A.P./FELIWAY ?(проблема у щенка: вой дома,проблема у кошки: метки и внезапная агрессия по отношению к другой кошке). Акутуально очень! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...