Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпалка В Калуге.Спасенные с.14,18,23,24,26,30,38,47,52,53,55,56,57,58,59,60,62,63,66,77,81,84, 86,92,93,96,101,102,104, 105, 106,107,108,109,111!


NELL1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Фото, скорее всего, будут только в выходные. Водитель сегодня один собак забирал..... Чего-то там наснимал на телефон, не знаю уж, чего...

Надеюсь, волонтеры Машкинского приюта фото выложат, по крайней мере, очень на это надеюсь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, декоративных пихают в усыпалку. Девочку из приюта, отпишитесь потом как там дела. Лен, на следующей неделе перечислю за клетку 2000 (пока так только, сорри). Посмотри куда можно кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, декоративных пихают в усыпалку. Девочку из приюта, отпишитесь потом как там дела. Лен, на следующей неделе перечислю за клетку 2000 (пока так только, сорри). Посмотри куда можно кинуть

Люди,или как их назвать, затруднительно дать определение, предают любых собак, и декоративных и не декоративных. Это животные никого не предают и любят... а люди....

Просто декоративных или просто породистых проще устроить. А так-разницы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель доехал до нового Машкинского приюта, все нормально.

Волонтеры приняли 7 калужских собак и дали на вывоз 6000р!

Огромное спасибо! :gift: :gift: :gift:

Включу эту сумму в отчет, из нее 5500р.-на сегодняшний вывоз пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift: Мне искать голодные телефоны? Или сможешь на карту СБ?

Вот прямо и не знаю.... Мне конечно на телефон проще всего, но может и сбер придется идти, тогда и на карту смогу. Давай так, если в понедельник в сбер не попаду, тогда на телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачка черная, брехливая

f8993494b296.jpg

 

Лена, вы не помните, не было ли на собачке ошейника с надписью "Дик - книжный рынок"? На Калужском форуме давали объявление о пропаже, я дала написавшему в личку ссылку на эту страницу, ответили, что очень похож. Посоветовала связаться с вами. Вот ссылка на объявление: http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=53178

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ошейнмка не было. Могли снять, конечно... Могли и на другую собаку одеть, те же работники Усыпалки....Но я помню, что мы советовались с Еленой, не похожа ли собака на добермана.. И пришли к выводу, что совсем не похожа.

И я знаю, работники книжного рынка ездили на Полигон, смотрели, Дика не нашли. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилиями команды бородатиков пристроена еще одна собака из Усыпалки-шнауцер Юта! За что команде огромное спасибо! :gift: :gift: :gift:

15104b2bd6e8.jpg

Размещаю Юту в "Спасенных и пристроенных из Калужской усыпалки".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...61603&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилиями команды бородатиков пристроена еще одна собака из Усыпалки-шнауцер Юта! За что команде огромное спасибо! :gift: :gift: :gift:

15104b2bd6e8.jpg

Размещаю Юту в "Спасенных и пристроенных из Калужской усыпалки".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...61603&st=20

Эх, как хороша чертовка, да с такой стрижкой. Девочки из команды бородатиков, СПАСИБО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а судьба маленькой собачки не известна? Её хозяева сами привезли в усыпалку или она с отлова? Я её во вторник домой заберу (а то как то жутко такую милюзгу там оставлять, наступит еще кто нибудь :rolleyes: ), если она потеряшка может попытаться найти хозяев, я её у себя пока подержу, а если нет, то она быстро пристроится.

Завтра девочки сфотографируют всех, фотографии сразу выложу, сама еще никого не видела.

Можем принять еще 2 машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую завтра спросить насчет мелкой собачки у охранника, если он "тверезый" будет и "в духах"..... :rolleyes:

Спасибо Вам огромное! :gift: :gift:

Тут еще дело в том, что мы уже возвращали хозам собаку из московского приюта, то есть охрана хозам мой телефон дает, в случае чего, проверено....

Конечно, мы будем еще к вам, в новый Машкинский, собак отправлять!

Но завтрашний вывоз-по-любому в ЭКО, так как щенков много....

Ждем фото с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вы не помните, не было ли на собачке ошейника с надписью "Дик - книжный рынок"? На Калужском форуме давали объявление о пропаже, я дала написавшему в личку ссылку на эту страницу, ответили, что очень похож. Посоветовала связаться с вами. Вот ссылка на объявление: http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=53178

 

 

Нашла еще одно фото черной собаки! Отправлена 22 мая в ЭКО. Отправьте фото, пожалуйста, тем,, кто ищет Дика.

8d429d64f9c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла еще одно фото черной собаки! Отправлена 22 мая в ЭКО. Отправьте фото, пожалуйста, тем,, кто ищет Дика.

Спасибо большое, отправлю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п.15 Правил раздела финансирование, сбор денег на перевозку животного с сопровождающим лицом разрешен, однако, согласно п.3.15 основных Правил форума, решение принимается модераторами и администрацией в каждом случае индивидуально.

По мнению администрации форума, сбор денег на массовую перевозку животных из приюта в приют без дальнейшего лечения и пристройства всех животных, а также отслеживания судьбы всех привезенных, является нецелевой тратой, и на данном форуме запрещается.

Просьба в течение 3-х дней отчитаться по остатку денежных средств, после чего тема финансирования будет закрыта.

 

На данное сообщение отвечать не надо, решение принято администрацией, и обжалованию не подлежит. Напоминаю, что согласно Правилам форума, обсуждение действий модераторов и администрации в открытом доступе запрещено, и будет наказываться временным ограничением доступа на форум или полной блокировкой учетной записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, какие комментарии... Все ясно.....

Уважаемые форумчане, мой тел.89038115581, Елена. Звоните, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

И еще очень прошу всех, неравнодушных к судьбе несчастных калужских собак, ознакомиться с данной темой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото еще 2 собак, пристроенных из ЭКО. Как раз сегодня собиралась размещать.

 

Белый мальчик, метис какого-то бульдога

 

008112890b4e.jpg

 

И черно-белая девочка, что с метисом пита рядом сидит.

61ee29189455.jpg

 

Этим собакам повезло. Их было НА ЧТО вывезти. Очень жаль, что следующие собаки в Усыпалке обречены....Ну ничего, зато сколько довольных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NELL1, Вы вполне можете продолжать вытаскивать собак, но так, как это делают волонтеры других приютов - передержка, пиар, дом (все это сопровождается фин.отчетом). По такой схеме работают все кураторы, в том числе, по такой же схеме вытаскивают из муниципалок и вытаскивали из когда-то усыпалки - Искры. Будет не такая массовость, зато уж к качеству претензий точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а куда вы вывозите и потом пристраиваете собак, которые больные, слепые, брехливые, агрессивные и тд?

из 100% вывезенных из усыпалки, какой процент не пристроен ручкам и находится в передержках, приютах и в каких условиях?

 

еще понятно, что можно пристроить породистых и красивых и здоровых и не сильно крупных.

а как пристраивать тех, которые сложнопристраиваемые?

 

*******************

, Усыпалка-это не приют, как я уже 100 раз писала. И я не Волонер Усыпалки, уж увольте. И в 101 раз я пишу, что НА ЖИВОДЕРНЕ-ВОЛОНТЕРОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Странно, что такие вещи надо объяснять.

И срок содержания в Усыпалке-неделя, а не 6 мес, как на Искре.

******************

Почему усыпалка это живодерня?

там разве не просто быстро усыпляют ? или там над собаками издеваются ?забивают их досмерти, и тд?

 

Как можно на Усыпление держать животных 6 месяцев? если животное уже в усыпалке, то я представляю какие там страшные условия содержания животных все эти 6 месяцев, пока животное не усыпят.

это категорически противоречит международным законам департаментов усыпления животных.

если департамент занимается усыплением, то срок содержания животного там от суток до недели максимум. В зависимости от состояния животного и его характеристик.

Так что если эта Искра , тоже усыпалка и там держут животных не по приютским меркам, то они злостно нарушают законы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим данным, сейчас из тех, кто вывезен из Усыпалки, пристроено более 50 собак, в том числе щенков, и 2 кошки. В том числе командными породами, частными передержками и кураторами, из приюта ЭКО (Царицыно), нового Машкинского приюта, приюта Атлант (Тула). В первом посте данной темы есть ссылка на "Пристроенные из Калужской Усыпалки, посмотрите".

В приют ЭКО было вывезено более 300 собак и щенков. У меня есть данные о 8 пристроенных из ЭКО, может, их и больше. Одну собаку в ЭКО вернули калужскому хозу, одна умерла. По крайней мере, у меня сейчас данные такие.

В ЭКО нас согласились брать, така как в ЭКО открывалась новая территория (Печатники). Царицыно, куда мы возим-это приемно-распределительный пункт.

И конечно, огромное, нечеловеческое спасибо Вере Владимировне, руководителю приюта ЭКО! :gift: :gift: :gift:

Те, что в ЭКО и "непристраиваемые", по каким-то причинам, естественно, так и останутся жить в ЭКО. Альтернатива для них какая? Оставить их в Усыпалке?

И давайте, как говорится, "по материалам дела"! При чем тут приют на Искре и его условия содержания собак? И я не могу понять Вашего вопроса, почему Усыпалка-это живодерня? Вы желаете обсудить гуманность усыпления дитилином? Его плюсы и минусы? Очень хотите поговорить об этом?А я-нет. И без таких подробностей сейчас противно. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, просьба придерживаться темы. Взаимные упреки ни к чему не приведут, только к повышению рейтинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...