Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 +++кошек! Срочно нужна помощь в их стерилизации и устройстве!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Забыла написать две новости - хорошую и плохую.

Первая : наша борец с животными вчера почему -то расслабилась и оставила миску с водой невыброшенной - я очень удивилась. Занята сильно была, наверное, или хлорка кончилась. :angry:

 

Вторая : сильно избит мой любимый кот-подросток Барсик - у него от удара стал кривой позвоночник, нога задняя хромает и сустав тазобедренный не на месте и шишкой. Подозреваю, что он выбит. Хотела ехать с ним в больницу вчера, но Пришлось везти тяжело больного Павлюшку. Хочу показать Барсика на выходных. Боюсь, необходимо хирургическое вмешательство. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72Nati с Зоорая!Большое спасибо за помощь! :gift: Денежки Ваши получила, 1023 руб. Хотела было в розыск подавать, не зная , от кого они пришли. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новый финкуратор - 72nati с Зоорая - спасибо большое! :gift:

 

У нас не новости, а сплошные беды.

Из хороших только одна - простерилизована Кошка Мышь, только она одна :(

Выловлены трое слепых котят - глаз нет - нарывы и бельма. Вот их тема, заходите в нее.

Слепыши

И вот они сами.

c8e3fe41c384.jpg

7ac0b5b997c3.jpg

5a207c4d6aef.jpg

С глазами у них просто кошмар. Ситуация крайняя. Малышам нужна срочная помощь.

Может, кто-то чем-то сможет им помочь. Им очень нужны финкураторы, а самое главное, куратор в МОскве.

Есть договоренность там к хорошему офтальмологу и помощь в устройстве. Нужна, очень нужна передержка с лечением.

Почитайте о них, может, кто-то сможет им помочь.

У меня беда - вчера рано утром умер мой котик Павлик3 :cry2: :cry2: :cry2: . Нет конца бедам. Нет сердца все это терпеть.

Нет сил смотреть в глаза, когда они уходят и знать, что ты ничем не можешь помочь их мукам, и они надеялись на тебя зря. И безмерное чувство вины. Я больше не могу. Ни плакать, ни хоронить. Ни жить с грузом ушедших жизней.

Дома все замерло. И я замерла. Колю всем имуннофан и смотрю за каждым шагом. И никого не могу взять к себе в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня беда - вчера рано утром умер мой котик Павлик3 :cry2: :cry2: :cry2: . Нет конца бедам. Нет сердца все это терпеть.

Нет сил смотреть в глаза, когда они уходят и знать, что ты ничем не можешь помочь их мукам, и они надеялись на тебя зря. И безмерное чувство вины. Я больше не могу. Ни плакать, ни хоронить. Ни жить с грузом ушедших жизней.

Дома все замерло. И я замерла. Колю всем имуннофан и смотрю за каждым шагом. И никого не могу взять к себе в ближайшее время.

Оксана, держись.

Прими мои соболезнования. Очень-очень жаль Павлика. Я надеялась на лучшее.

Беги Павлюшка по Радуге ........... :cry::cry:

 

Я не представляю как ты там справляешься со всеми. КОШЕК ОЧЕНЬ МНОГО, ПОМОЩНИКОВ МАЛО.

Но кошки, котята хотят жить. (не знаю, наверное, я бы не смогла жить в таком городе, где так много бездомных и больных кошек. От бессилия только хочется плакать) Господи, помоги Оксане и кошкам этого города.

Извени, но я пока даже деньгами не могу помочь.

 

Спасибо всем, кто помогает этим кошкам.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКАМ!!! ПОМОГИТЕ!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня беда - вчера рано утром умер мой котик Павлик3 :cry2: :cry2: :cry2: . Нет конца бедам. Нет сердца все это терпеть.

Нет сил смотреть в глаза, когда они уходят и знать, что ты ничем не можешь помочь их мукам, и они надеялись на тебя зря. И безмерное чувство вины. Я больше не могу. Ни плакать, ни хоронить. Ни жить с грузом ушедших жизней.

Дома все замерло. И я замерла. Колю всем имуннофан и смотрю за каждым шагом. И никого не могу взять к себе в ближайшее время.

 

Оксаночка, держитесь, не всем зверикам получается помочь, но хоть кому-то, хоть чем-то удается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксаночка, держитесь, не всем зверикам получается помочь, но хоть кому-то, хоть чем-то удается....

 

Спасибо, Оля, большое, за поддержку, за понимание, просто за то, что Вы есть. я буду стараться держаться изо всех сил, потому что я осознаю, что иначе гибель многим и очень многим животным, за которых я в ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была простерилизована кошка Мышка.

Сейчас она немного отошла от операции, и делает осторожные шаги по квартире.

Чувствует себя неважно и все время просится на ручки.

08cc9051e645.jpg

590e3ff272bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлена тема финансирование.

Добавлены новые члены моей большой семьи для знакомства с Вами , приходите в пост № 13, знакомьтесь с нами. :wub:

 

Из новостей.

Заболел жуткой экземой курируемый мною красавец сиамец Рамзес, Отец малыша Маркизика. На спине жуткие кровавые расчесы и болячки. Начались на него гонения - все же умные - лишайный.Объясняешь - без толку. Вчера начала делать ему дексаметазон и Кальций бор глюконат. Но у него пищевая аллергия - нельзя корм и рыбу. А как уследить. НОшу по возможности мясное, чтобы наелся, а с этим туго, где столько наберешься. Вообщем, проблема.

Боюсь за него. Какая нибудь добрая личность возьмет и изведет куда-нибудь, не понимая ни в кошачьих болезнях, ни в лишае, просто так. для профилактики. Буду бегать лечить.

Эта продолжает изводить миски и следить за всеми моими телодвижениями. Чувствую себя просто режимной поднадзорной - мерзко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Еле пробилась сегодня - целый день виснет Пик! Хотела очень много сделать и вряд ли что получится. Начну с новостей .

У меня новая малая - трехцветная девочка 4 месяца, пока на балконе, - у нее ушной клещ.

Вчера выбросили на дорогу.

И еще одна новенькая - не знаю что делать.

2, 5 месяца - окрас кот Борис, девочка. Взяла бы домой - но у нее над глазом зарастающий лишай. Нужна прививка и лечение, это стационар, для нее это 200 рублей сутки. Значит, шесть тысяч в месяц.

Завтра надеюсь сфотографировать ее и покажу Вам, может кто захочет помочь этой девочке. Я мажу эту блямбу фунгином, но без прививки - это мертвому припарка. Прививку делать на улице боюсь, кто знает, что такое малыш на улице - поймет меня. Малыш сегодня здесь, а завтра исчезает навсегда, и ты можешь больше никогда не увидеть его. Если сделать первую прививку - это провокация, вылезет все, что можно, и ребенок может с этим пропасть совсем.

И второе, очень боюсь, что она заразит моих остальных, она с ними вместе. И еще боюсь, что ее изведут в первую очередь - увидят, что новенькая. Вообщем, у нас очередной SOS.

 

Хотела обновить тему финансов и поставить новых питомцев и одного горящего котика с улицы, но чувствую, что это удастся сделать только завтра.

Всем удачного дня :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Оксане и кошкам денежкой!

 

 

 

Посмотрите, сколько кошек она тянет. А если мы все поможем понемногу, то и будет у кошек нормальная жизнь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ответьте, пожалуйста.

У Вас нет ни сил, ни средств спасти тех кошек, которых Вы уже собрали.

Хотя бы ради них Вы могли бы как-то ограничить себя в наборе новых и новых животных?

 

Имхо, но в такой форме любая помощь будет бесполезна - животных становится все больше, да они еще и плодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ответьте, пожалуйста.

У Вас нет ни сил, ни средств спасти тех кошек, которых Вы уже собрали.

Хотя бы ради них Вы могли бы как-то ограничить себя в наборе новых и новых животных?

 

Имхо, но в такой форме любая помощь будет бесполезна - животных становится все больше, да они еще и плодятся.

 

Мне Вам сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ответьте, пожалуйста.

У Вас нет ни сил, ни средств спасти тех кошек, которых Вы уже собрали.

Хотя бы ради них Вы могли бы как-то ограничить себя в наборе новых и новых животных?

 

Имхо, но в такой форме любая помощь будет бесполезна - животных становится все больше, да они еще и плодятся.

Ну что же, Оксана не ответила вам! А я отвечу.

 

1. Больше половины кошек и котов стериализированы/кастрированы! Хотите помочь на кастрацию еще одного - добро пожаловать!

 

2. Оксана постоянно лечит, прививает и пристраивает кошек! Хотите помочь с пиаром - всегда приветствуется.

 

3. Насчет набора новых животных, нуждающихся в помощи, позволю процитировать Юлю Razzi

 

Насчет постоянного пополнения- научите ее закрывать глаза, отворачиваться и проходить мимо очередного сбитыша или замерзающего на морозе котенка.

Так будет хотя бы конструктив, а не истерика.

Вынужден или сможет пройти? Это разные вещи. И мой вопрос был, можете ли вы научить человека проходить мимо. Вы ушли от ответа.

У Гаяны тут никакой истерики не вижу, она попросила консультации и советов. Истерику вижу только у вас.

Цепочка проблем у нее - вам-то какое дело до ее проблем? Или хотите помочь? rolleyes.gif

 

Вывезти практически всех кошек - куда? К вам? А вы будете пристраивать? rolleyes.gif

 

То, что она не справляется - не вижу. Она стерилизует, прививает, пристраивает.

Не справляются баппки, которые никому не отдают набранных 50-100 кошек, которых не кормят и которые у них рожают и едят котят.

А Гаяна лечит, стерилизует, прививает, пристраивает.

 

Цитаты были взяты из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152188&st=0, где просили советов и консультаций, а отнюдь не порицаний

 

И еще одна цитаты из этой же темы от света546

Я тоже читала некоторые темы автора ! Сразу видно грамотного современного человека,который старается все сделать для животных, просто все упирается в деньги , и совсем не похожа на эти темы, которые разгребают на форуме: где бабка подбирает, они плодятся , умирают или котят топят , торгуют ими ,а потом еще отдавать не хочет, когда ей помощь предлагают.

А как раз автор просит помощи в своих темах,просто в том городе пристроить тяжело и форумчан мало, не сравнить с Москвой , поэтому они и не находят свой дом так быстро,как в Москве, может автор и поместила бы своих кошек на передержки, да где деньги взять? А нынче передержки недешевы! mad.gif

а по теме:без судебного решения ничего нельзя сделать.А нормы вообще трудно доказать.Алкоголикам и наркоманам ,от которых соседям житья нет ,И то ничего не делают.А бывают люди больные-по помойкам все собирают и в дом тащат и то только по суду,там доказывают,что они больны-это болезнь имеет название(не знаю какое)Думаю,что вони от их квартир больше ,чем от кошек.

Конечно, говорить, что нужно пристраивать, это глупо, так как автор именно это все время и делает., но видимо всех не пристроишь.?!

 

Oт себя лишь добавлю - хотите помочь, помогайте. Осуждать все горазды! И у вас есть скелет в шкафу..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, напиши пожалуйста, сколько кошек/котов надо кастрировать и сколько денег для этого надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, Оксана не ответила вам! А я отвечу.

 

1. Больше половины кошек и котов стериализированы/кастрированы! Хотите помочь на кастрацию еще одного - добро пожаловать!

 

На кастрацию еще одного, то есть 58 животного? Нет, не помогу. Потому что потом будет 59, 60 и т.д. Если человек берет кредит на лечение в стационаре котят от лишая, и по этой причине у него в квартире образуется кошко-стадо в 57 хвостов - простите, по тут уже бесполезно помогать.

Можно вывозить одного-двоих-десяток, но завтра же на их место будут притаскиваться новые. Потому что восхищение собственным подвигом, который не нужен никому, кроме самого спасателя, он даже кошкам не нужен, потмоу что для них мучение жить в такой скученности.

Тем более, пристройство в Оренбурге идет плохо. И это Оксана понимает. Но прекратить собирать коллекцию кошек не может.

 

 

3. Насчет набора новых животных, нуждающихся в помощи, позволю процитировать Юлю Razzi

 

 

Oт себя лишь добавлю - хотите помочь, помогайте. Осуждать все горазды! И у вас есть скелет в шкафу..

 

Да? Посмотрела в шкаф - нет скелета. Вам не показалось? Может, Вы не в мой шкаф заглядывали? ))

 

Никто никого не осуждает. Просто надо реально смотреть на ситуацию. Есть бапкина кваритра в Оренбурге. Пристройство хилое, в Москву вывозить кошек не вариант - в Москве за ними тоже очереди не стоят, да и дорого это. Московские-то кошко-квартиры тяжело разгружать, а тут еще надо собирать деньги на доставку кошек из Оренбурга. А там кто больной, кто нестерильный, кто дикий.. И еще какая сейчас у Оксаны опасность эпидемии - кальцевироз?

 

А сама Оксана, пребывающая в восторге от собственной самоотверженности, уже не способна здраво оценить свои реальные возможности. Ей наплевать на собственную бабушку - она враг, а соседи и вовсе - нелюди и как там еще она писала?

 

Имхо, помощь имел бы смысл, если бы Оксана написала, что понимает - больше брать кошек ей нельзя. Категорически. Увы, она ничего подобного не написала. Наоборот - опять про величие ее миссии, спасение животных и пр. Кошек жалко. Очень жаль соседей и бабушку Оксаны.

Но даже поставки доместоса в промышленный масштабах ситуацию не исправят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Извините, что долго не писала. Было много дел и плохо работал инет.

 

Я уже обновила первый пост. И сейчас напишу здесь последние новости.

Маша хорошо пережила стерилизацию, вчера ей сняли швы.

 

Уехали в новые семьи к родителям трое малышей, к 1 сентября обрели новый дом.

Вот одна из них - малая Нюша.

e57e91e49397.jpg

 

Переехал к новой маме стерилизованный котик Борискин.

 

В воскресенье 29.08.10 простерилизован котик Кешик малой, 9 месяцев от роду.

 

Переломыша Мартина ждет его мама, так что из клиники он поедет сразу в новый дом.

 

Жаль только, что сидеть ему еще 20 дней! :cry2:

 

Наша Марусечка переехала из клиники на передержку и осваивается на новом месте. У Маруси еще есть проблемы, глазик слезится. но я очень рада, что она теперь не сидит в клетке, а может жить в квартире и общаться с двумя подружками кисками.

Если все будет в порядке, то в субботу ее ждет стерилизация.

 

У сиамца Рамзеса прошла аллергия. Теперь с кормом надо быть аккуратнее.

 

Простерилизована кошка Маша, которую забрали с дороги смерти в память о Маркизике. Ей снимать швы 5 сентября. И Маша будет готова предстать перед новыми родителями, она аккуратна, с лотком разобралась сразу.

15276ab9997b.jpg

У Маруси на одном глазике небольшое помутнение, видимо, последствия когда-то перенесенного воспаления. Сейчас она получает лечение Тауфон капли и Карнери гель.

 

Вот такие коротко новости. Спасибо всем, кто с нами! :gift:

 

Елена Владимировна! Спасибо огромное за помощь! :gift:

 

Анжела! Тебе тоже большое спасибо за то, что нас не забываешь. Привет Баюну! :gift:

 

ЛенаП. - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока кто-то не уедет, не сможем никого забрать с улицы. Так как Мама Маша теперь села надолго и очень надолго.

 

Помогите! Девушка очень красивая тигрушка, стерилизованная, приучена к лотку, муркотунья - лапымнунья.

Вот она, зовут тоже Машенька:

 

adfa8d3a01d7.jpg

 

f11e3c024baa.jpg

 

b188a2dc140b.jpg

 

e67dde54a532.jpg

 

cc832309b260.jpg

 

Вот эта кошка Маша вчера уехала в свою новую семью. Но Оксана попросила помощи с пиаром для 10-месячной трехцветной котенки, которая тоже сидит на передержке. Сейчас буду искать ее фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, завтра должны перевести деньги за посылку 2 939 руб на карту Ирины АИА. Это будет мой очередной вклад помощи для твоего прайда.

 

Ирина, огромное вам спасибо за сбор посылки!

 

Катерина, форумчанин Зоорая, вам тоже большущее спасибо за помощь в отправке посылки!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, завтра должны перевести деньги за посылку 2 939 руб на карту Ирины АИА. Это будет мой очередной вклад помощи для твоего прайда.

Инна! Спасибо Вам! :gift: Денежка пришла! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Извините за долгое молчание! Было очень много хлопот с отправкой слепышей в МОскву. Они благополучно пережили переезд, добрались до места и теперь попали в руки опытной передержки с медуходом и под наблюдение к АИА, им в этом очень повезло - она - их куратор.

УЖе были на приеме у врача, назначена схема лечения.

Приходите к ним в тему.

 

У нас уехала еще одна малышка Муся черепашка :appl: и устроился шестилетний кот - перс :appl: , которому грозил вылет на улицу по причине аллергии хозяев.

 

ПРостерилизованы две кошки - Маша и Лиза :wub: . Операции обе были срочные - у обеих была пиометра.

У Маши сегодня - снятие швов. А Лизе до этого - целая неделя.

 

Что касается Мышки, то она забыла и думать, об операции, которую пережила - бегает как маленькая играет :wub: .

 

Простерилизован Кешик малой - очень красивый серебристый тигруш с белой грудкой и теперь готов ехать к новым родителям :wub: .

 

СНяты швы у МАши с дороги смерти и она тоже полностью готова к переезду в новый дом :) .

 

Находятся на выданье два новичка - на передержке. Малая Кнопка и Амурчик :) .

КОнпки фото у меня пока нет, а Амурчика сейчас попробую поставить.

 

Есть предварительная договоренность насчет устройства большой Кнопки :yahoo: - только ей предстоит стерилизация (условие отдачи), но уже в новом доме.

 

У нас новая тяжелая старенькая Даша :( . Совсем без зубов - очень хорошая девочка. Приходите к ней в тему.

 

И тяжелый Барсик - забран и прооперирован вчера :( .

У него тяжелая травма ноги - трещина и остеомиелит кости, сильное нагноение.

 

Такие новости коротко, но за ними переживания, наш труд и жизнь и благополучие наших питомцев.

 

Завтра постараюсь написать подробнее, поставить фото и очень много отчетности, которая накопилась за это время.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...