Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамские, тайские кошки. Тай-Команда.


Ля.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Позвонила женщина, она нашла старую сиамку, но к себе взять не может. Хотела сдать в приют, там дали мой телефон. У кошки больные зубы и десна, надо мазать. Женщина может только кормить кошку, находящуюся на улице. Предлагает нам забрать кошку. Кто-нибудь хочет помочь старушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веснанна, если он в стрессе, то сидит в ближайшем подвале, забившись в угол.

Приманивайте на вонючий корм типа вискаса, наливайте в блюдца валериану, ночью с фонарем прочесывайте самые укромные углы подвала - глаза кошек светятся.

Есть еще куча действий, которые Вам стоит сделать. Позвоните, расскажу.

 

Спасибо за отклик и подсказки! Но, дело в том, что Тедди временно жил у моей старенькой бабушки (80 лет) на другом конце города, т.к. у меня грудной ребенок и собака. Сейчас ребенок болеет, поэтому я вообще не могу вырваться к бабушке, а мое сердце разрывается за Теддика :( Я прочесываю инет и печатаю бабушке все новые и новые объявы, она их клеит, но буквально через день-два их все срывают! Она опросила всех дворников и охранников соседних предприятий. 16 сентября (пропал Тедди 14) его видели в соседнем дворе в компании серого кота. На зов он не пошел ни к дворнику, ни к охраннику. Потом серый кот загнал Тедди на дерево, потом Тедди слез с этого дерева и убежал в неизвестном направлении. Бабушка каждый день ходит и зовет его. У нее знакомая тетенька из жека, которая смотрела по подвалам. Она опять пойдет смотреть, у нее есть ключи от всех ближайших подвалов. Спрашивали в дет.саду и магазине ближайшем. Там нигде не видели. Еще есть территория заброшенного детсада. Бабушка искала и там. Вот то, что она может сделать. Это и так для нее очень большой труд. Рассказала ей про корм (только я сказала "Китикэт", но я думаю одно и то же), что надо в пластиковом стаканчике ходить и греметь. Этого она еще не делала, но собирается. В общем, она уже знает всех знакомых кошек в округе, они к ней выходят и радостно приветствуют. По ночам, естественно, она с фонарем не полезет в подвал. А мне не с кем оставить ребенка, чтобы отправляться на активные поиски, да и грудью кормлю. Муж сутками на работе :( Что еще можно сделать в наших условиях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть бабушка познакомится со всеми людьми, которые в округе кормят кошек, они заметят новичка. И во всех местах, где около дырок стоят миски, надо повесить объявления.

Кошка за сутки преодолевает 30км. Поэтому объявления нужно вешать не только в своем районе, но и в соседних.

А Вы просматривайте все возможные сайты с разделами Отдам, Продам, Найден. Кот может появиться на любом из них.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, в каталог и моего котенка.

Девочка Нури. Тайская метисочка сил-тэбби с белым. Ее тема на форуме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187512&st=0

Куратор я. Живет у меня. Здорова. Зубы еще не менялись, но на вид месяцев 4-5 я бы дала. Чистенькая, воспитанная.

По анализам здоровая, без вирусов. Телефон для связи:+7-910-464-24-88 Наталья

4947b7b10985t.jpg 6d4ac4ca777at.jpg e1a960155a53t.jpg 22018cb47f6dt.jpg 4f68a363efe1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть бабушка познакомится со всеми людьми, которые в округе кормят кошек, они заметят новичка. И во всех местах, где около дырок стоят миски, надо повесить объявления.

Кошка за сутки преодолевает 30км. Поэтому объявления нужно вешать не только в своем районе, но и в соседних.

А Вы просматривайте все возможные сайты с разделами Отдам, Продам, Найден. Кот может появиться на любом из них.

Удачи!

Местный дворник рассказывал, что кошки-новички не ночью выходят, а где-то в пять утра. То есть в самое тихое время. Так как они всех боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите нашу малышку в каталоге, пожалуйста!

ba7b63cd75a8.jpg

Тайский метис сил-пойнт с белым. Девочке требуется лечение (09.09.11 оперировался глаз), через 1-1,5 мес (если всё пойдет хорошо с глазиком) будет искать хозяина.

Таиса (Тася), возраст около 2,5 мес.

Тема : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185588

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте, пожалуйста, в каталог и моего котенка.

Девочка Нури. Возможно, метис сноу-шу. Или просто окрас интересный.

 

Не сноу -шу . Скорей тайская метисочка сил-тэбби с белым- это же очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сноу -шу . Скорей тайская метисочка сил-тэбби с белым- это же очевидно.

 

Спасибо, что поправили! В породах я не сильна. Обязательно поправлю в пиарном тексте. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила несколько раз куратору этого кота, трубку никто не взял. Это что значит? Пристроился?

 

4b63c992f762t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные Татьяне Ивановне - женщине, которая нам передала Мелиссу, привозят тайку, на условии, что мы её возьмём :blink: или кошка едет в приют с ещё 2-мя рыжими кошками, чья хозяйка смертельно больна.

Кошке 5 лет, тайка, сил, стерилизванна, домашняя, здорова.

 

Delinda, вы серьёзно? Прям аж несколько раз ? Нам теперь позвонить туда и узнать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга нашла около своего офиса тайского котенка, примерно 6-8 месяцев. Окрас блю-пойнт. Проблема в том, что котенок очень дикий. Мы будем его прикармливать и приручать. Надеюсь, что у нас это быстро получится. Если мы дадим с ним приданое в размере 3500 руб, возьмете подкидыша? Поймаем мы его сами и привезем куда скажите. Мне его некуда девать, дома нет ни одной межкомнатной двери, даже в ванной (мы переехали в новостройку практически без ремонта), балкон у нас не застеклен. Я могу быть куратором и частичным фин.куратором и буду сама его пиарить.

Котенок на вид не больной, глаза и нос чистые и блестящая шкурка. Ошивается он около офиса уже месяц точно.

 

А может его кто то ищет? Никто не обращался, что недалеко от м. 1905 года и Звенигородским шоссе (подробно в личку) пропал котенок?

 

0_86479_b419e863_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в сиротский дом только что сиамку привезли, девку

ммс примет кто? у меня шнур звери утащили, второй день не могу найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в сиротский дом только что сиамку привезли, девку

ммс примет кто? у меня шнур звери утащили, второй день не могу найти :(

Вот она, я мммс получила

492619df0225t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть бабушка познакомится со всеми людьми, которые в округе кормят кошек, они заметят новичка. И во всех местах, где около дырок стоят миски, надо повесить объявления.

Кошка за сутки преодолевает 30км. Поэтому объявления нужно вешать не только в своем районе, но и в соседних.

А Вы просматривайте все возможные сайты с разделами Отдам, Продам, Найден. Кот может появиться на любом из них.

Удачи!

 

Спасибо!!! Да, я любую свободную минуту использую для просмотра объявлений в нете, но я просматривала только "найден кот", теперь, по Вашему совету, буду смотреть "отдам" и "продам". Бабушка заказала очередную партию объявлений для других улиц (пока были только на нашей), сегодня опять ходила опрашивать дворников и охранников, встретила одну собачницу, которая обещала оказать содействие, у нее пару лет назад так же пропадал кот и его нашли по объявлениям! Женщина из жэка обещала пошарить еще по подвалам. Бабушек, прикармливающих кошек в их дворе не наблюдается :( Странно, в нашем дворе и кошек прикармливают, и собак, и даже птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местный дворник рассказывал, что кошки-новички не ночью выходят, а где-то в пять утра. То есть в самое тихое время. Так как они всех боятся.

 

Да-да-да! Нашего дворник и охранник видели именно в 5 утра!

 

Скажите, пожалуйста, а что за каталог, в который вы кошек добавляете? Может быть, Тедди тоже туда добавить? Или это только для найденных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых постах этой темы Каталог тайцев на пристройство.

Найденных еще хорошо разместить в Картотеке www.claws.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, помогите советами, если будет время. Заимела себе ориенталку. Нестерилизованная. Надо стерилизовать, но я с породой пока не имела опыта. На что обратить внимание?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6721628

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delinda, напишите куратору в личку, напишите SMS.

Смс написала - в ответ тишина...ну попробую ещё в личку написать, на этом форуме, и на другом....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, помогите советами, если будет время. Заимела себе ориенталку. Нестерилизованная. Надо стерилизовать, но я с породой пока не имела опыта. На что обратить внимание?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6721628

Обратите внимание, что кош ориентирована на человека (обязательно нужно с ней разговаривать), при этом может не любить: маленьких детей, других кошек и собачек. Естественно нужно стерилизовать, поскольку содержать восточную нестерилизованную кош достаточно сложно. Очень привязана к хозяину- хозяина выбирает сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга нашла около своего офиса тайского котенка, примерно 6-8 месяцев. Окрас блю-пойнт. Проблема в том, что котенок очень дикий. Мы будем его прикармливать и приручать. Надеюсь, что у нас это быстро получится. Если мы дадим с ним приданое в размере 3500 руб, возьмете подкидыша? Поймаем мы его сами и привезем куда скажите. Мне его некуда девать, дома нет ни одной межкомнатной двери, даже в ванной (мы переехали в новостройку практически без ремонта), балкон у нас не застеклен. Я могу быть куратором и частичным фин.куратором и буду сама его пиарить.

Котенок на вид не больной, глаза и нос чистые и блестящая шкурка. Ошивается он около офиса уже месяц точно.

 

А может его кто то ищет? Никто не обращался, что недалеко от м. 1905 года и Звенигородским шоссе (подробно в личку) пропал котенок?

 

0_86479_b419e863_L.jpg

Тайца ловите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучка, обязательно поймаем, только приручим немного, а то он совсем уж дикий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,здравствуйте, вчера подобрали котёнка (не знаю таец ли он) ,посмотрите пожалуйста,может у Вас есть ручки на такого.

 

ТУт

 

8a9b9605a0ee.jpg

 

7f90ddeedfa0.jpg

 

1462efd9a9ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...