Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамские, тайские кошки. Тай-Команда.


Ля.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вышла сегодня с утра с собакой погулять,а рядом с домом лежит мертвая кошка(машиной) и живая,тесно прижавшись к стенке дома.Кошка домашняя ,в шоке,маленького размера,но толстая(не похоже на беременную),мне кажется -стерилизована в раннем возрасте.Забрала в подъезд-сидит не шевелится,чистая,кушает ,если с ней сидиш рядом.Соседи выбросили на улицу,я снова занесла и так весь день...

Помочь ничем ей не могу:ночью умерла кошка с темы про 10 персов(вес был 1100г),вторая и мой кот с кальцивирозом.Даже в коридор занести боюсь... Вобщим у меня все плохо,сможете помочь кошке-буду благодарна,а нет-это все,что я смогла для нее сделать.Попробую еще фото вставить,но радик.очень медленно работает.Мой тел:89096388381

 

8a2d913a3cc5.jpg

c8d65f3fa365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ кот, года 1,5 кастрирован(уже был)-выбросили хозы!(подарок от- Ольги Делинды))-куратор я.

Косоглазенький)) Окрас-шоко поинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на всякий случай вот информация о найденном котике, на случай, если вдруг найдутся потерявшие. Кот летом появился в деревне в Тверской обслати (Калязинский р-н, дер. Саврасово), явно домашний, кастрированный, в антиблошином ошейнике, очень ласковый, старый. Это же таец? А окрас крем поинт, да? (я в них не очень ориентируюсь, в объявлениях пишу "крем поинт")

 

И вот вопрос... риторический :blush: ... Породистые старики пристраиваются так же тяжело, как и беспородные?

 

b77b5540291c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как Вам сказать, чтобы не обидеть?... Я вот скоро открою дом престарелых для тайцев. А на сколько старенький? По фото на мой взгляд больше 10 точно.

Плохо пристраиаются, не надо себя обманывать... эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как Вам сказать, чтобы не обидеть?... Я вот скоро открою дом престарелых для тайцев. А на сколько старенький? По фото на мой взгляд больше 10 точно.

Плохо пристраиаются, не надо себя обманывать... эх...

 

 

))) Спасибо!

 

Возраст плохо определяю - вижу, что зубки стертые, более ничего сказать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул! Помогите! Вторые сутки в борьбе с соседями!!! Девченка совсем мелкая- зубки белоснежные,наверно и года еще нет... Мож есть ручки лишние?Эта дурында на улице в ступор впадает:сидит не шевелится,вечером у собак отняла... В подъезде трется об ноги,пузо подставляет,кушает только когда рядом с ней сидиш... Толстая,чистая,молодая.

 

:help: Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jabik, тему по кошке открывали?

 

 

Filippovna, давайте текст и телефон на кота. Пусть пиарится. Очень рекомендую открыть по нему тему и плакаться, какой он несчастный. Вдруг найдутся люди, которые захотят взять его на доживание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выброшена сиамка месяц назад на дачах в Тарасовке, худая. Дачники подкармливают, но на большее не способны. Помогите, кто может!

 

 

 

Владимирским кошкам нужен уход и лечение. Помогите!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...818&st=3140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выброшена сиамка месяц назад на дачах в Тарасовке, худая. Дачники подкармливают, но на большее не способны. Помогите, кто может!

Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Форумчане посоветовали у Вам стукнуть,у нас тут два красачика-котика,брошенки,точнее уже подобрашки.Красивые один ручной чистый,чистоплотный,характер суперский.Второй чуть диковатый,но приручается потихоньку.

Это Пятигорск,кавказ....

Здесь совсем туго животинкам,нет никаких передержек,есть только несколько человек,кто помогает.У нас сейчас 13 котеек,несколько совсем малыши+собаки,финансов нет,крутимся как можем.

Может этих красавчиков поможите пристроить или передержкой?Они реально красивые.

Есть вариант в скором времени одного(может двух)перевести на машине в Москву.

Поможите спасти деток?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3588&st=340

 

104eff06c7f5.jpg

фото первого дня,как нашли его.Сейчас выглядит намного лучше.

347e1e3686e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кот табби-пойнт живет на М.Семеновской.Возраст около года.Родился на улице,но не дикий -пугливый к незнакомцам.

Находиться на закрытой территории за забором-рабицей.

Если кто-то захочет заняться котом,напишу точный адрес.Я возможно забрала бы кота себе,но не знаю как достать его.

Возможно там он не один с таким окрасом,так как там есть еще разные кошки,но всех я не видела.

8cdf06f47f90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля, только что с карты СБ***2424 ушло 700 руб. Подтвердите приход пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь? Кота либо привезут в воскресенье, либо не судьба...

 

"Ситуация следующая

Этим летом очень часто моталась в пензенскую область,а по дороге есть такой поселок Умет примерно 420 км от Москвы, где на несколько километров тянутся вдоль дороги одни кафешки, которые держат местные жители. Как то весной остановились там с мужем покушать и увидели очень красивого тайского кота. На вид ему около 2-3 лет, но могу ошибаться. Владелица кафе сказала, что кот скорее всего сбежал у кого то из машины или его тупо выкинули. У меня мало того что большая собака, так еще и аллергия на кошачью шерсть, кот остался там. Прошло лето позавчера я остановилась там же и опять увидела этого красавца. Поговорила с хозяйкой кот прибился к ним и провел рядом с их кафе все лето, его так никто и не забрал. Хотя киса тянется к людям просит ласки очень смышленый. ему повезло, что его не сбила машина так как там дорога в нескольких метрах всего....

Окрас у него классический шоколадная морда лапы хвост и кремовая шкурка, шерсть короткая. Может это и не таец я не кошатница,но на мой взгляд собачницы очень похож. Хоть и исхудал за лето.

Теперь суть дела:

Боюсь что зиму он там не переживет и закончить свои дни если не под колесами авто так еще хуже...

Что я могу - если найдется добрая душа, чтобы взять его к себе, то я могу когда поеду в Москву забрать его и привезти. К сожалению сама взять не могу даже наплевав на аллергию есть очень много факторов против этого и не от меня зависящих ((((

Не знаю как лучше поступить, но очень хочется попробывать дать ему шанс... Вдруг кто то откликнется...

Связь у меня тут оч хреновая но выходить в интернет могу. Обратно я поеду в воскресение скорее всего. Хоть и не факт что он меня там дождется...

Я новичок на вашем форуме была бы рада совету. Отдавать его на передержку в Москве до пристройства у меня нет денег я только только уволилась с работы потому что не платили... Ситуация у меня не позволяет потому что пока не могу а когда смогу не известно

Ответ:

ваше сообщение какое-то противоречивое, так как одного безина до пензы и обратно потребуется на большую сумму, чем передержка для кошки в месяц, но дело даже не в этом

во-первых, если животное потерянное, то чтобы попытаться найти прежних хозяев хозяев, необходимо добавить информацию в базу найденных и желательно с фото, кроме того, ничто вам не мешает изготовить макет с фото и повесить вдоль этого поселка, а также переговорить с владельцами кофешек и там разместить, даже просто с фото и вашим телефоном

во-вторых, еще неизвестно где ему будет лучше, в поселке при кафе или в москве неизвестно еще у кого, если вы в такх делах новичек

поэтому здесь совет может быть олько один - делать качественное фото и искать прежнего(в раздее найденных) или нового(в разделе отдам) хозяина

темы в разделе Помощь у нас открываются только при материальном участии авторов, так как нуждающихся бездомных кошек может найти в любом дворе и они не в меньшей степени нуждаются в помощи

Ответ:

Может я все это сумбурно написала не знаю. Постораюсь прояснить:

Насчет бензина я поехала сюда не на своей машине и не за свой бензин, а с отцом. Спасибо ему выручил меня.

Далее место поселок от меня находится не близко. Я там проезжаю транзитом. Возможности сделать фото нет, хотя я прекрасно понимаю что от него толку будет больше чем от текста! Во первых как не смешно в телефоне нет камеры, а во вторых в выходные мы поедем обратно и до весны я сюда больше не приеду. Изготовить макет я физически не смогу, а уж распечатать в этой *опе мира где "не знают" что такое принтер и нафиг он нужен...анрил.

Да и согласитесь актуально вешать это все при условии, что я там живу или часто бываю.

Просмотреть картотеку тоже сложно сижу на интернете через сотовую с ужасным приемом. Но буду пробывать!

Вот такая вот картина. Спасибо большое за советы.

Мне просто жалко стало породистого кота явно бывшедомашнего и красивого, но как ни крути вариантов помочь у меня маловато. Если не найду из знакомых кто его примет, то значит не судьба...

Времени остается просто очень мало до отъезда...

Все равно спасибо за ответ и за советы! Спасибо вашему ресурсу за то, что вы есть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами раньше сообщение про старого кота в деревне. Пытаюсь вытянуть сама, но всё же вдруг у кого-то появится возможность немного нам помочь - нужна передержка на несколько дней без анализов (нет денег вообще, собираю на билет до Ураины, там кота ждут) и нужна информация о том, где можно сделать документы для переправы на поезде в Украину.

 

Планирую вывезти кота в ближ.время в москву, но сразу на поезд не получится, т.к. во-первых, коту дикий стресс (он и так старый и слабый) после 200 км на машине, во-вторых я повезу семью и своих кошек, т.е. сначал надо будет их всех развести по домама, короче, нереальн на поезд в тот же день. А кота деть некуда. А вопрос буквально в нескольких днях (поезд ходит раз в 3-4 дня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколькими постами раньше сообщение про старого кота в деревне. Пытаюсь вытянуть сама, но всё же вдруг у кого-то появится возможность немного нам помочь - нужна передержка на несколько дней без анализов (нет денег вообще, собираю на билет до Ураины, там кота ждут) и нужна информация о том, где можно сделать документы для переправы на поезде в Украину.

 

Планирую вывезти кота в ближ.время в москву, но сразу на поезд не получится, т.к. во-первых, коту дикий стресс (он и так старый и слабый) после 200 км на машине, во-вторых я повезу семью и своих кошек, т.е. сначал надо будет их всех развести по домама, короче, нереальн на поезд в тот же день. А кота деть некуда. А вопрос буквально в нескольких днях (поезд ходит раз в 3-4 дня).

Возьму, но не больше, чем на 10 дней. Территориально Апрелевка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пос. Новое Степаньково, Пушкинского района есть кошка сиамская или тайская (не очень поняла), она живет в частном секторе, ее никто в дом не пускает и ждет пока та сдохнет. Иногда она в коровнике мышей ловит, чтобы прокормиться, иногда одна тетенька знакомая подкармливает. Сейчас кошка на сносях, котят видимо утопят или сами помрут.

Фотки нет, место могу показать, где она. Больше ничего не могу.

Если вдруг кто-то может помочь 8903 580 27 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 сентября пропал тайский кот (сил-пойнт) на ул.Авиамоторная. Кличка Тедди. 5 лет. Черная морда, хвост и лапы, серая спина, глаза голубые. Задняя левая лапа перебинтована после операции. Если бинт слетел, то бритая без мизинца. Хромает. На улицах города не был, поэтому может находиться в состоянии шока и не подпускать к себе людей. Пожалуйста, помогите найти любимого кота!

 

8-903-610-78-54 Анна

 

f700cfe48ac3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснанна, если он в стрессе, то сидит в ближайшем подвале, забившись в угол.

Приманивайте на вонючий корм типа вискаса, наливайте в блюдца валериану, ночью с фонарем прочесывайте самые укромные углы подвала - глаза кошек светятся.

Есть еще куча действий, которые Вам стоит сделать. Позвоните, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германию нужна длинношерстная девочка 5 мес. любой породы. Нужны фото, чтобы показать сначала.

Есть у кого-нибудь такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...