Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Черно белая ласковая киса.


Masia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Лена,

Оля,

девочки,

 

итак, в выходные мы с Верой были у соседей, которые подкармливают кошек.

Спрашивали про нашу беглянку, описывали.

 

Мужчина сказал, что к нему ходит много кошек кормиться, среди них есть черно-белая. Для более точной уверенности ему нужна фотография (читай макет).

Но кошки , которые у него кормятся не заходят в дом. Он им оставляет еду около крылечка. Поэтому поймать и запереть киску невозможно.

 

Приходят они кормиться рано утром или ночью, а он им с вечера еду оставляет.

Поэтоум нужно сделать макет и скорей ему отнести, чтобы он хоть сказал приходит ли нашу Муся к нему есть или это не она.

 

 

Текст для макета вот такой мне кажется стоит сделать: в июне месяце в пос. правдинский в районе ул. Народная потерялась черно-белая кошка Муся.

Кошка стерилизована, у кисы есть хозяйка. Мы очень волнуемся и надеемся на Вашу помощь!

Если кто видел такую кошку, подкармливает ее или что-то знает о ней - позвоните по телефонам: 8903 12 777 24 либо 8903 580 27 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, напишите, пожалуйста, какой текст в макетах давать. Лучше вы, я сама, боюсь, что-нибудь не так напишу.

 

в июне месяце в пос. правдинский в районе ул. Народная потерялась черно-белая кошка Муся.

Кошка стерилизована, у кисы есть хозяйка. Мы очень волнуемся и надеемся на Вашу помощь!

Если кто видел такую кошку, подкармливает ее или что-то знает о ней - позвоните по телефонам: 8903 12 777 24 либо 8903 580 27 17.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а может люди из Сходни еще ищут кошку (контакты у меня остались)? Ручки хорошие, только что далеко и в деревню в Калугу часто ездят.... Но как вариант... И кошка того же окраса.

 

 

У меня душа не на месте, как там наша девочка :cry:

 

Лена, их Сходни я напишу сегодня им имейл. У меня их адрес есть.

 

 

По Муси. Лен, я уже просто ужасно издергалась и устала от дум и от того, что нужно что-то предприниать, а что предпринимать в этой ситуации не ясно.

:(

По большому счету пока лето с Мусей ничего не случится. Было бы намного хуже, если бы она пропала где-то около трасс, шоссе, либо выпала бы из окна (читай выпрогнула бы), либо сбежала через дверь из квартиры на лестничную клетку и подъезд. Вот здесь был бы ужас.....

А такие случае тоже бывают и на ПИКе такие истории есть((((.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сделала макеты, посмотрите, подойдёт ли.

Первый будет выглядеть так (в уменьшенном варианте):

5d4a0639e678t.jpg

Я его сделала в Ворде, оригинал высылаю сейчас вам на мейл. Получается 2 объявления на лист А4.

 

Это второй макет, вдруг и такой пригодится.

3f5673d4cc6et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, сделала макеты, посмотрите, подойдёт ли.

Первый будет выглядеть так (в уменьшенном варианте):

5d4a0639e678t.jpg

Я его сделала в Ворде, оригинал высылаю сейчас вам на мейл. Получается 2 объявления на лист А4.

 

Это второй макет, вдруг и такой пригодится.

3f5673d4cc6et.jpg

 

Оля, все замечательно!

Спасибо!

 

Девочки, у кого есть возможность хотя бы 10 штук распечатать в цвете?

До выходных это надо сделать.

В выходные я поеду и отвезу макеты и Наташе, и соседям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вера, хотелось бы как-то Наташу-хозяйку подключить к поискам :blush: все же она живет там. Не может быть, чтобы она не видела Мусю, если та в этом районе находится.

Для поиска нам нужны постоянные глаза там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пришли мне макетики, я попробую распечатать. Краска цветная заканчивается в принтере, но сколько-то может получится сделать.

 

У меня еще цветные макеты распечатанные остались, которые я делала на Мусю, но там текст для поиска хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала цветные макеты

 

5316b3b55357t.jpg

 

5f4a6ab4f690t.jpg

Этот в оригинале отправила Оле на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Вера, хотелось бы как-то Наташу-хозяйку подключить к поискам :blush: все же она живет там. Не может быть, чтобы она не видела Мусю, если та в этом районе находится.

Для поиска нам нужны постоянные глаза там...

 

Лена, да, это обязательно.

Ведь не можем мы там бывать каждый день или даже каждые выходные :blush:

я устаю жутку, да и еще накапливаются и вылезают какие-то срочные дела и с животными тяжелыми, и личные тоже дела, которые можно сделать толкьо на выходных.

 

 

Лена, давай в эти выходные встретимся и поговорим с Наташей вместе? И макетики отдадим и соседяи и Наташе.

Как у тебя со временем в эти выходные?

 

Оля, пришли мне макетики, я попробую распечатать. Краска цветная заканчивается в принтере, но сколько-то может получится сделать.

 

У меня еще цветные макеты распечатанные остались, которые я делала на Мусю, но там текст для поиска хозяев.

 

Наташа, не могу найти в мейле твой адрес. Пжл, напомни мне и я перешлю.

 

Ты сможешь к Лене до выходных зайти и передать макеты цветные? Было бы замечательно, т.к. мы может с Леной в выходные пересечемся на Правде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречается с Леной на правде. Идем к Наташе и к соседям. Разладом макеты и еще раз выясним что и как.

Честно сказать я уже морально очень устала от неизвестности..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с Олей и Верой в поселке Правдинский, где убежала Муся... Соседи, что подкармливают Мусю, оказались дома и удалось поговорить и отдать макет.

Мусю признали сразу! Сказали - да, она приходит и вчера вечером была, ужинала) Кошка не худая, шустрая, бегает быстро) Поймать не дается... но она как-то заходила даже на веранду к ним (когда там нет никого). Так что мы надеемся, что Муся со временем привыкнет и удастся ее заманить-поймать как-нибудь.

Вот такие новости. Муся живая и упитанная) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, ну хоть так - и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я даже не знаю как все написать, с чего начать....

может надо переименовать тему, может вообще закрыть эту и новую созадть.

воббщем сейчас я в отчаяние, я реву, отключала сейчас телефон, я не могу больше...

 

 

случилось следующее. Да, вчера, в субботу мы встречались с Леной helly lena. Спасибо ей за приезд и хлопоты. Я, Вера, Лена пошли к соседям. Вообщем все как написала Лена выше. У меян немножко отлегло. и появилась на дежда.

 

Были с Олей и Верой в поселке Правдинский, где убежала Муся... Соседи, что подкармливают Мусю, оказались дома и удалось поговорить и отдать макет.

Мусю признали сразу! Сказали - да, она приходит и вчера вечером была, ужинала) Кошка не худая, шустрая, бегает быстро) Поймать не дается... но она как-то заходила даже на веранду к ним (когда там нет никого). Так что мы надеемся, что Муся со временем привыкнет и удастся ее заманить-поймать как-нибудь.

Вот такие новости. Муся живая и упитанная) :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера и сегодня ямы с сетрой ездили навещали - лечили-оплачивали наших подкураторских животных, вообщем два дня почти убили на это. Наконец то вечером я позволила себе выпить бокальчик пива, время уже было десятый час....

звонок. от этих соседей. Они заманили Муську на террасу. Я за руль сесть не могу. Звоню Вере, звоню Лене, звоню Наташе М.

Ведь все очень неожиданно....

Хотела уже самой метнуться, но потом поняла что могу просто лишиться прав на несколько лет...лучше от этого никому не станет

 

Вера была на правде. побежала к этим людям. Пока суть да дело., вообщем Муся выпругнула в форточку.

Ну и это не самое фиговое.

Самое фиговое, что Наташа ручки отказались от кошки. Не могу писать. Гнев, ярость, люди с разных планет, горечь, потеря куча времени, разочарование в нашей знакомой...предательство.

 

 

вообщем пока вот так. я не знаю что мне делать с этой кошкой дальше. я прсото не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что мне делать дальше с этой кошкой?

Сижу и реву....

И как верить людям, если знакомые люди вот так вот предают.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, постарайся поскорее успокоиться... Выход есть всегда! на чем сейчас надо сосредоточиться - так это на поимке Муси (

Это сейчас самое главное! Только бы она совсем не испугалась и не перестала приходить кормиться.

Единственная надежда - это валерьянка... рассыпать, может она приманится на это. В переноску думаю ее не смогут посадить, Муся не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Муся... :(

 

Оля, я не вправе что-то советовать, ибо опыта пристройства у меня почти ноль...

 

Самый надежный вариант, это оставить кошку себе, это в идеале.

Если совсем нет такой возможности, то наверное, Мусю нужно определять на передержку с социализацией.

Где бы ей занимался не один человек, а была бы возможность контактировать с разными людьми. :blush:

Но это опять будет стресс для кошки и гарантий наверное никто не даст, что Муся изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Муся... :(

 

Оля, я не вправе что-то советовать, ибо опыта пристройства у меня почти ноль...

 

Самый надежный вариант, это оставить кошку себе, это в идеале.

Если совсем нет такой возможности, то наверное, Мусю нужно определять на передержку с социализацией.

Где бы ей занимался не один человек, а была бы возможность контактировать с разными людьми. :blush:

Но это опять будет стресс для кошки и гарантий наверное никто не даст, что Муся изменится.

 

 

Наташа, советы мне сейчас нужны, т.к. я первый раз вообще не знаю , не понимаю, что мне делать с Мусей. Возможно чуть позже я соберусь с мыслями и что-то придумаю, но пока я в растерянности и предпринимать вообще не знаю что.

 

По оставить себе. Наташ, если бы была возможность - сразу бы так и сделали. Сама понимаешь. Но и у меня, и у Веры, и уродителей, и у бабушек живут не по одному животному, причем все хроники, калеки, т.е. животные которым требуется постоянный уход и забота. И специальные корма, слежение, мед обслуживание. Вообщем не можем, не можем никак Мусю оставить себе(.

Если бы могли - я бы уже давно так и сделала и вопрос бы был закрыт.

 

По передержке с социализацией. Наташ, банально нет денег. Лена нас очень и очень выручала, я не могу потянуть оплату передержки и пиар. Расклад простой. Я и Вера получаем обычные стандартные зарплаты. Может быть даже кому то покажется меньше среднего. С этих зарплат в месяц мы договорились тратить на животные я по 10 000, Вера по 5000, т.к. у нее еще меньше зарплата. Но мы никогда не укладываемся в эти суммы, всегда получается больше, т.к. возникают накладки, какие-то дорогие лечения животных, что-то форс- мажорное, пиар постоянно дорожает, а пиарим мы на свои деньги ежемесячно кого-нибудь. Еще у нас есть подшефные собаки, тоже больные, либо с какими -то дефектами, которых пристроить невозможно, но которых удалось договориться за небольшую денежку ежеесячно так скажем пристроить к людям, поэтому мы просто не можем бросить больных животных, которых опекаем годами. И все это в области, переложитиь на какого то ответственность за них, да и не планирую, это длиться годами и некоторые животные принимают толкьо нас и знают толкьо нас. Никто более другой с ними не сможет справиться.

Поэтому если предположить, что за Мусю ежемесячно нужно будет платить например по 6000- 7000 за передержку, то. у меня, в этом случае, даже на бензин на машину не будет денег и комунальные платежи не на что будет оплачивать в квартире. (

 

свот такой вот расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так видится, что сейчас надо в первую очередь сосредоточиться на поимке Муси. Единственный шанс, думаю, либо на вкусняшку, либо на валерьянку. Закрыть просто на веранде и поймать (при открытых форточках) не реально (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так видится, что сейчас надо в первую очередь сосредоточиться на поимке Муси. Единственный шанс, думаю, либо на вкусняшку, либо на валерьянку. Закрыть просто на веранде и поймать (при открытых форточках) не реально (

 

 

Лена, раз уж она пришла сама один раз на веранду, то должна и потом прийти. надеюсь. Валерьяну отнесу людям наверно в среду, т.к. завтра мы с Верой едем на вторую химию с собакой Джинкой, вернусь ночью.

 

Девочки, еще я завтра днем буду встречаться с женщиной, кошачьим кинологом, она дрессирует еще кошек, мне ее посоветовали на мяу ру. расскажу ей о характере Муси, спрошу о перспективах пристройства, послушаю, что она скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если людей, подкармливающих Мусю, не сильно затруднит поимка, то пусть они попытаются войти с ней в контакт) Муся любит, когда с ней разговаривают (наверное, стоит лучше женщине). Тогда уболтать и склонить ее вкусняшкой должно быть проще. Я бы так действовала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с вами морально.

Мне тоже кажется, что сейчас самое главное - поймать её. может быть попросить котоловку (и поговорить с соседями, чтобы они смотрели за ней и следили, чтобы другая кошка не поймалась)?

А дальше, если Лена её примет, уже решать что-то.

по моему опыту (у меня кошка, которая принимает только меня) такую кошку нужно постепенно вводить в общение с посторонними - когда ко мне мама приезжает, она в ужасе на неё смотрит, а потом постепенно принимает. Я не знаю характер Муси, может быть у моей легче адаптация проходит, но, думаю, с Мусей тоже можно только так.

Потому что как бы ни хорошо ей было сейчас в природе, но зима и кошка не совместимы.

Если бы у меня была возможность, я бы взяла Мусю, но, к сожалению, у каждого находится какая-то причина, то есть не причина, а как бы это сказать, невозможность взять :(

А в среде неПиКа трудно найти такого терпеливого хозяина...

Девочки, вы, главное, не отчаивайтесь.

Пока не произошло ничего непоправимого, всегда есть надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я с вами морально.

 

Пока не произошло ничего непоправимого, всегда есть надежда!

 

Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...