Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Черно белая ласковая киса.


Masia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, хоть бы всё было хорошо!

Волнуюсь за Мусю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет мяуканья, но когда с Мусей разговариваешь, она всегда отвечает! :) И даже на руки просится...

Оля Masia собиралась сегодня рано утром ехать опять искать, раз Муся приходит кормиться рано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была сегодня с 7 утра, вся промокла, еле сижу сейча, а завтра на работу.

Мусю не нашла.

 

Оль, у меня тоже Мелисса сидит сейчас уже за корм. до этого платно сидела почти год за 4500. сейчас второй год уже пошел. в пиаре постоянно она тоже была в випах, денег ушла тьма. ручек под вопросом было немного, но были.

но я не отдала.

я просто не понимаю смысла столько сил вкладывать и моральных и физических и финансовых, чтобы животное потом оказалось в той же ситуации, из какой его и вытащили.

а сейчас именно так.

Муся же вроде бесплатно сидела у Лены.

никого не собираюсь винить или ещё что-то, куратор принимает решения. просто кошку реально жалко.

а про ручки хочу сказать, что то что они подбирают животных, это ведь не показатель, что это хорошие ручки. Бабки тоже подбирают животных и живут они потом в голоде по 50 штук в однушке. ну или гуляют они у ручек, а потом машина задавила или ещё что. попереживали и подобрали новое. но животному-то от этого не легче.

девочки, найдите Мусю и заберите её оттуда плиз! Найдутся ей хорошие ручки, для каждого животного находятся рано или поздно.

 

Наташа хозяйка не собирает животных, те животные (2 кошки и собачка) у нее в отличном состоянии. В любви и заботе.

Ошибка была в том, что не посадили в клетку на более долгое время, поэтому кошка не привыкла и не поняла что теперь это ее дом.

 

Всем добрый день!

Сегодня были на месте и ходили с Верой Львёночек искать Мусю...

Не нашли :( не видели... а спрятаться там в высокой траве легко может не только кошка. На зов Муся не придёт :( к сожалению.

Того, кто кормит Мусю сейчас (по утрам она приходит), не было... Но надеемся, что удастся ее прикормить настолько, чтобы можно было поймать...

 

 

Лена, спасибо , что подъезжала.

Сегодня я была там, но возможно из-за сильного дождя вообще никакого не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, у меня тоже Мелисса сидит сейчас уже за корм. до этого платно сидела почти год за 4500. сейчас второй год уже пошел. в пиаре постоянно она тоже была в випах, денег ушла тьма. ручек под вопросом было немного, но были.

но я не отдала.

Настя, если б у Оли одна эта кошка была :( Количество животных ,которые на нее сыпятся переходят все возможные человеческие возможности. Еще и со стороны звонят о сбитых собаках :angry:

 

я просто не понимаю смысла столько сил вкладывать и моральных и физических и финансовых, чтобы животное потом оказалось в той же ситуации, из какой его и вытащили.

Ну, ситуация не совсем такая: кошка стерилизована, значит не будет нового приплода. Ну, что же делать, если не все кошки хотят мягкого дивана. Да и давайте смотреть в глаза реальности: для всех идеальные ручки не найти. Каждый день в Скорой появляются все новые темы о найденных, принесенных на усыпление домашних кошках. У Муси все-таки прошлое уличное, ей проще вернуться в привычную среду обитания.

 

С таким же успехом кошка могла потеряться не из частного дома, а из квартиры, при вывозе на дачу. А дачи сейчас у большинства. Невозможно же не отдавать и тем, у кого есть дачи. Пристройство всегда риск :(

 

 

 

девочки, найдите Мусю и заберите её оттуда плиз! Найдутся ей хорошие ручки, для каждого животного находятся рано или поздно.

 

Настя, сами ручки редко когда "находятся". Предложение тогда должно звучать так: "девочки, найдите Мусю и я заберу ее и буду заниматься ее пристройством сама до победного конца".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, если б у Оли одна эта кошка была :( Количество животных ,которые на нее сыпятся переходят все возможные человеческие возможности. Еще и со стороны звонят о сбитых собаках :angry:

Ну, ситуация не совсем такая: кошка стерилизована, значит не будет нового приплода. Ну, что же делать, если не все кошки хотят мягкого дивана. Да и давайте смотреть в глаза реальности: для всех идеальные ручки не найти. Каждый день в Скорой появляются все новые темы о найденных, принесенных на усыпление домашних кошках. У Муси все-таки прошлое уличное, ей проще вернуться в привычную среду обитания.

С таким же успехом кошка могла потеряться не из частного дома, а из квартиры, при вывозе на дачу. А дачи сейчас у большинства. Невозможно же не отдавать и тем, у кого есть дачи. Пристройство всегда риск :(

Настя, сами ручки редко когда "находятся". Предложение тогда должно звучать так: "девочки, найдите Мусю и я заберу ее и буду заниматься ее пристройством сама до победного конца".

 

у меня тоже далеко не одна кошка на кураторстве и финкураторстве

если бы я могла заниматься Мусей, я бы забрала и занималась бы

просто если есть место бесплатной передержки, я не понимаю в чем проблема пристраивать кошку, пусть даже долго

другое дело, если у Лены изменились планы или условия

в общем, больше не лезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было цели отделаться от Муси и сдать ее как можно скорее абы куда.

А то у меня предчувствие, что кто-то так думает.....очень жаль, что такие мысли, надеюсь что все же это не так.

если бы мне нужно было как можно быстрее избавиться от кошки и сплавить ее, то наверно я бы не здила ее не отвозила бы за тридевять земель, не ездила бы не проведыдвала бы, не тратила деньги на подачу объявлений во все возможные газеты почти в течение года.

 

данные ручки совсем неплохие, ошибка, или даже не ошибка, а недопонимание ситуации заключалсоь в том, что кошку не хотели держать в клетке.

Но нельзя было заставить людей насильно поставить клетку и деражть там Мусю.

 

Можно было бы мне отказасться от этих ручек, и продолжать дальше изыскивать средства и пиарить и пиарить кошку. Но не факт, что нашлись бы люди без дачи, с сетками, держащие кошку в клетке, и что самое главное никак нет гарантии того, что у других чужих, незнакомых ручек, которые еще и далеко живут, которые еще и вывозят на дачу кошку куда-нибудь, Муся бы не сбежала и не пропала бы где вообще в другом городе или области. И знать бы я про это не знала.

Здесь по крайней мере все честно, все понятно, ничего не скрывается и есть возможность ездить и искать кошку, что я и делаю регулярно вот уже на протяжение трех недель почти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто если есть место бесплатной передержки, я не понимаю в чем проблема пристраивать кошку, пусть даже долго

другое дело, если у Лены изменились планы или условия

 

Лена же не готова, как я понимаю, взять кошку на совсем? :blush: А Муся, похоже, кроме Лены больше никого признавать не собирается :(

 

 

А ведь пристройство Муси длиться уже год, еще с конца 2010 года мне вообще никто финансово не помогал, весь пиар в газетах я оплачивала сама. И это сумма была около 20 000 рублей. :blink: Я уже готова была потребительский кредит брать в Сбере снова на пиар.

жуть :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не было цели отделаться от Муси и сдать ее как можно скорее абы куда.

 

Оля, да в том никто не сомневается :gift:

 

Но не факт, что нашлись бы люди без дачи, с сетками, держащие кошку в клетке, и что самое главное никак нет гарантии того, что у других чужих, незнакомых ручек, которые еще и далеко живут, которые еще и вывозят на дачу кошку куда-нибудь, Муся бы не сбежала и не пропала бы где вообще в другом городе или области. И знать бы я про это не знала.

Да все пристройство - сплошная лотерея :(

 

Здесь по крайней мере все честно, все понятно, ничего не скрывается и есть возможность ездить и искать кошку, что я и делаю регулярно вот уже на протяжение трех недель почти.

Ну, у тебя и сила воли. И когда ты все успеваешь :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно заранее предугадать, как поведет себя кошка и насколько адекватными и терпеливыми окажутся ручки. Если б знал, где упадешь, соломки бы подстелил... Ну вот так вышло... а не ошибается тот, кто ничего не делает.

Надо теперь думать, как ловить Мусю.

Может валерианку попробовать, сухую? Та женщина, которая ее подкармливает, может помочь с поимкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Муся сидела бесплатно у меня и никто ее не спихивал... Нашлись приемлемые ручки, даже хорошо, что с другими животными и свободным выгулом, близко.

То, что Муся привыкла и чувствовала себя хозяйкой тут - это факт. Что ж поделаешь, когда пристройство идет долго...

Мусю найдем! Обязательно! Не оставим на улице!...

:rolleyes: держим хвостики, чтобы беглянка пришла назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена могла бы держать и дальше. Лена очень и очень выручала :gift::gift:

И я бы дальше пиарила бы, находила бы деньги, занимала бы пиарила.

Но мне показалось, что Наташа, нынешние ручки, неплохой вариант.

И до сих пор убеждена, что это неплохой вариант.

Но весь трабл случился из-за Мусиного характера, из-за боязливости, и из за того, что я не смогла жестко заставить человека деражть кошку в клетке.

Да и как можно заставить взрослого человека делать что-то против его воли - никак. Я и клетку привозила, и все много-много раз объясняла и рассказывала. Возможно мне надо было не оставлять кошку, возможно.....но....кто занет нашлись бы ручки когда-нибудь без дачи, терпящие то, что Муся по месяцу бы сидела под кроватью, что ее нельзя вообще никуда вывозить......не знаю...может быть нашлись бы, а может быть и нет...

и наверно было бы ужаснее, если бы Муся убежала бы где-то далеко или например не дай Бог выпала бы из окна......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сложно заранее предугадать, как поведет себя кошка и насколько адекватными и терпеливыми окажутся ручки. Если б знал, где упадешь, соломки бы подстелил... Ну вот так вышло... а не ошибается тот, кто ничего не делает.

Надо теперь думать, как ловить Мусю.

Может валерианку попробовать, сухую? Та женщина, которая ее подкармливает, может помочь с поимкой?

 

 

Наташа, писала-писала вчера пост, а из-за ошибки 504 ничего не сохранилось(

 

Пишу снова :)

По пововду поиска и поимки Муси. Здесь нужно наверно учитывать, что если мусю начнут люди специально ловить, то могут ее сильно напугать и вообще она может из этого места уйти.

И второй момент. Если она забежит например в дом и ее в доме уже в закрытом пространстве будут отлавливать, то и напугать могут и еще муся может от страха и от сресса людей расцарапать.

Мне кажется поэтому ловить ее специально очень опасно и наверно не стоит по этим двум причинам.

А вот вариант с валерьянков вполне приемлемый.

Где ее можно купить? В аптеках видела толкьо настойки, а вот травку валерьянкуне видела.

И еще. Мне кажется нужно сделать макеты по поиску Муси. Я отдам всем соседям, Наташа хозяйка тоже раздаст. Важно нам всем услышать, что муся жива-здорова, что ее кто - то видел.

Девочки, как думаете?

В макетах нужно указывать телефон наверно Наташи, а она уже будет перезванивать либо мне, либо Вере.

Вообщем если кто может сделать макетик - пишите, я распечатаю много экземпляров на чб принтере на работе. Цветного нет к сожалению.

 

Лена, заглавие темки изменила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, макеты я могу сваять. Киньте в меня текстом и телефоном, который в макетах указывать. И какого размера делать - по 3 объявки на листе А4, по 2, в общем, как нужно, так и сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто Мусю до сих пор пиарит? Сейчас на Друге-2 с удивлением обнаружила нашу Мусю вверху списка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пиарю. Т.к отмашки снимать с пиара пока не было, я поднимаю объявления. Думаете, не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пиар надо приостановить. :blush: Вы свое время тратите, поднимая объявы, а кошка неизвестно где сейчас... даже если будет звонок, показать Мусю не сможем, да и пока хозяйка Наталья от кошки не отказалась вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пиарю. Т.к отмашки снимать с пиара пока не было, я поднимаю объявления. Думаете, не стоит?

Не стоит.... как мы смотрины устраивать будем? Как серьезно рассматривать потенциальные ручки без кошки? :(

Оль, а что, Муся давно не показывается? :blink: не приходит кормиться? Надо четко статистику вести, когда она приходила кушать (и в какие часы)... если это возможно. Объявки - это когда она совсем пропадет... Она что, уже пропала совсем??? =((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masia, простите пожалуйста за наглость, но если ВДРУГ по каким-то старым объявлениям у Вас образуются совершенно лишние ручки на Мусю, не могли бы Вы перекинуть их на мой номер 8-916-313-31-77. У меня такой же долгий "зависон" - совершенно чудеснейшая кошка Муза (фото у меня в подписи), никак не пристраивается((((

Очень надеюсь, что Ваша Муся найдется, и будет цела и здорова :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, макеты я могу сваять. Киньте в меня текстом и телефоном, который в макетах указывать. И какого размера делать - по 3 объявки на листе А4, по 2, в общем, как нужно, так и сделаем.

 

 

Оля, большое спасибо.

Телефон в макете указывать первый Верин 8903 580 27 17

Второй мой 8903 12 777 24.

 

По размеру наверно лучше по 2 на A4, важно чтоб фотка Муси была крупная. Можно даже две фотки поставить на макете.

 

Оля, пиарить пока не нужно. Надо разобраться с данной ситуацией, найти Муську и отловить. И посадить в клеточку для привыкания.

 

Я пиарю. Т.к отмашки снимать с пиара пока не было, я поднимаю объявления. Думаете, не стоит?

 

 

Оля, Вы меня простите, я просто не успеваю за всем следить, отписываться часто, очень нагрузка большая на работе.

Пиар надо приостановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что пиар надо приостановить. :blush: Вы свое время тратите, поднимая объявы, а кошка неизвестно где сейчас... даже если будет звонок, показать Мусю не сможем, да и пока хозяйка Наталья от кошки не отказалась вроде как.

 

 

Да, да, все верно. Наташа от кошки не отказывается.

Просто дело в том, что кошка к ней не приходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит.... как мы смотрины устраивать будем? Как серьезно рассматривать потенциальные ручки без кошки? :(

Оль, а что, Муся давно не показывается? :blink: не приходит кормиться? Надо четко статистику вести, когда она приходила кушать (и в какие часы)... если это возможно. Объявки - это когда она совсем пропадет... Она что, уже пропала совсем??? =((((

 

 

Лена, статистику вести, к сожелнию, невозможно(.

Ни я, ни Вера, ни ты, ни даже Наташа, не можем дежурить ночью у соседей, или рядом с двором соседям, и ждать по ка появится Муся(((.

Муся в дом не заходит. Вообще. Ни к Наташе, ни к соседям.

Она боиться и прячется , и шугается всех (это со слов Наташи).

 

 

Лена, давай встретимся еще раз на выходных этих, либо даже может сегодня вечерком, доедем до Наташи и поговорим с ней еще раз. Очередной так сказать раз. И самое важное нужно к соседям сходить именно с Наташей. Они ее знают и хоть выйдут на контакт. Ни меня, ни Веру эти соседи не знают, мы все же далеко живем друг от друга, и с нами они не будут вступать в разговоры.

Мы с Верой приходили туда, ну постояли около забора, посмотрели в щели между забором и все.

Это бестолку.

Надо с Наташей приходить.

 

Лена, а макетик нужен мне кажется. Этим соседям бы и отдать макетик, чтоб они фотку видели мусину и телефоны под руками были.

 

Masia, простите пожалуйста за наглость, но если ВДРУГ по каким-то старым объявлениям у Вас образуются совершенно лишние ручки на Мусю, не могли бы Вы перекинуть их на мой номер 8-916-313-31-77. У меня такой же долгий "зависон" - совершенно чудеснейшая кошка Муза (фото у меня в подписи), никак не пристраивается((((

Очень надеюсь, что Ваша Муся найдется, и будет цела и здорова :gift:

 

 

Здравствуйте!

Абсолютно не наглая просьба. :) Очень вас понимаю, я давала фотообъявления во все газеты почти в течение полугода, дадее пиарили по интернету. Звонков практически не было(

А если и были, то неадекваты сплошником.

Если вдруг мне будет звоночек нормальный - обязательтно Вас и вашу подопечную буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Абсолютно не наглая просьба. :) Очень вас понимаю, я давала фотообъявления во все газеты почти в течение полугода, дадее пиарили по интернету. Звонков практически не было(

А если и были, то неадекваты сплошником.

Если вдруг мне будет звоночек нормальный - обязательтно Вас и вашу подопечную буду иметь в виду.

 

Оль, а может люди из Сходни еще ищут кошку (контакты у меня остались)? Ручки хорошие, только что далеко и в деревню в Калугу часто ездят.... Но как вариант... И кошка того же окраса.

 

По поимке Муси - я готова в выходные!)

Но, судя про прошлой поездке, Наташа нам не сильно поможет (если хозяев-подкармливателей дома не будет)...

По поводу статистики - наша ниточка сейчас эти люди, которые кормят (якобы)...

Просто сами мы кошку не найдем(( Да и не знаем даже, ушла ли из этого места Муся или нет.

Фотографии можно распечатать с телефонами...

 

У меня душа не на месте, как там наша девочка :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, напишите, пожалуйста, какой текст в макетах давать. Лучше вы, я сама, боюсь, что-нибудь не так напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...