Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Группа спасения животных пострадавших на пожаре


15-20 koshek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке про животных пишут, говорят, что есть выжившие (тема про пострадавших людей).

 

 

"про животных все гораздо хуже....их кормят, но тока в криушах, в передельцы (которые уничтожены полностью), ездила дважды ..там тока трупы(((( видела следы собак, но не дозвалась...по пути в криуши обязательно будем останавливатся!

 

кошек спасли оттуда: персидскую - обгорели лапки - подобрали люди на трассе, неделако от передельцев и коробку с 4 котятами - стояли на обочине с. Ласковское

 

завтра мы туда поедем с кормом и водой, но у нас настолько сейчас бедственное положение с деньгами в команде, что собо много мы привезти не можем...

тут наш форум, можно увидеть обстановку по деньгам в собачей и кошачей команде....http://takepet.ru/forum/index.php#1

 

вывод, кто хочет помочь, людям или животным, я с удовольствием вам скажу куда и где что нужно, если вдруг кто поедет. встретим доведем!!!" (цитаты не умею вставлять)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верховой просто накрывает, его можно увидеть только над лесом, вы ж не в вертолете будете...

 

В смысле? Видно же что происходит в лесу, что столб дыма над ним, что огонь движется..

 

В соседней теме - обратите, пожалуйста, внимание на этот пост: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5063630

 

там спасли нескольких кошек + в сгоревшем приюте разбежались собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Видно же что происходит в лесу, что столб дыма над ним, что огонь движется..

 

Знакомый рассказывал, что когда успеваешь заметить уже поздно. Верховой хорошо слышно, мощный гул и треск, а вот не видно, до момента, когда бегом не уйти, если в лесу находишься (не дословно, но примерно так рассказывал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш самый большой приют в Хотеичах уже обступили пожары. Все силы сотрудников сейчас брошены на тушение пожаров, чтобы уберечь приют от огня.

Прошу прощения, но никакая вода не поможет. Нужно валить полосу леса метров в 100, оттаскивать его и, хотя бы, снимать дерн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут если нужно написала инфу по рязани: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5063630

 

отвечу на все вопросы

 

пиковчане, обратите внимание на пост So_Sna, она из Рязани, организовала сообщество помощи бездомышам, этакий рязанский Пик, у нее актуальная информация по районам, они ездят, осматривают и подбирают выживших..большие проблемы с кормом..

напишите ей, или мне в личку - я направлю ей на рабочую почту..

она может скоординировать и организовать весь процесс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карин, сможете помочь (в случае доставки) собаке, которая поедет к Надежде?

обязательно! Я как раз прочла этот пост НадеждыВ.

 

 

2 ответ Клапы с изменением своей же цитаты настолько сильно от того что написала она в другой теме

ещё больше обо всём говорит. Мерзко это.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть как минимум 3 места, куда можно (и нужно) приложить помощь в связи с пожарами.

В Рязани есть форумчанка So_sna, Бим в опасности, кошачий приют. Что делать будем?

Господи, как разорваться-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нам нужен корм - большое спасибо Клапе за предложенную помощь, и деньги на него, медикаменты от ожогов (вот такой вот нищий автор - тему открыл, а сам кроме авто и ручек с переноской ниче помочь не может :( ) нам нужны респираторы - самы простые.

 

 

Еще надо уточнить едут ли с Викторией НТВшники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо... Как это тяжело все. Я еще несколько дней назад подумала, что если для людей там ад, то для животных вообще преисподняя. Боюсь, многие собаки и кошки убежали куда глаза глядят и вряд ли вернуться на пепелище.

 

Девочки, я сейчас мало чем могу быть полезна в силу личных обстоятельств. Еще две недели назад я бы выдвинулась туда на машине, отвезла бы что-то из собранного и поучаствовала в спасении. Но сейчас ехать так далеко не имею возможности, а помочь хочется.

 

Что могу?

1) Собирать деньги на Яндекс-кошелек и на карточку, обналичивать, передавать.

2) Отвезти спасенное животное из пункта А в пункт Б в пределах Москвы.

3) Могу попытаться быть координатором темы, но лучше в паре с кем-то.

4) Если будет спасенный котенок возьму на кураторство. Но только одного и не старше 2-х месяцев, так как буду пиарить одним объявлением вместе со своими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что могу?

1) Собирать деньги на Яндекс-кошелек и на карточку, обналичивать, передавать.

2) Отвезти спасенное животное из пункта А в пункт Б в пределах Москвы.

3) Могу попытаться быть координатором темы, но лучше в паре с кем-то.

4) Если будет спасенный котенок возьму на кураторство. Но только одного и не старше 2-х месяцев, так как буду пиарить одним объявлением вместе со своими.

 

Отлично! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если корм срочно нужен в поездку туда, то тоже передам сейчас. Но у меня сухой, ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать будем?

Господи, как разорваться-то...

Вот и Я практически разрываюсь! (((((((((

Девушки, весь мир разбился на два лагеря!!!

Так нельзя!

МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ ОДНО ДЕЛО, ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ!

Но, тут РЯДОМ, произошла чрезвычайная катастрофа, за 15 минут, люди лишились всего!!!!!!!

Поверьте, все помощь от государства и от таких как мы, не получат.

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ поможем людям и САМОЕ главное попавшим в беду животным.

Целесообразнее, и главное БЕЗОПАСНЕЕ будет ехать совместно.

Я так понимаю кроме меня на машине в четверг, ни кто поехать не может, а одна машина ехать в горящие точки это очень неразумно. Мало ли что случится, а машина одна - что будем делать??? Как выбираться???

Дальше:

Как понимаю с нами хочет поехать НТВ. Вот давайте им покажем что, не только животных спасаем но и людей в беде не оставляем!

Повторяю - не взирая ни на что, лучше ехать ВМЕСТЕ!

Туда - с благпомощью людям, кормами, переносками и сочками для животных.

Там раздача помощи, поиск пострадавших зверей, напоить всё что можно, разложить-раздать корма для зверей. Поиск обездоленных звериков.

Обратно со всеми звериками которых отыскали - в Москву.

 

Вот тут самое главное, что практически не упоминалось в теме -

Куда дальше зверей всех девать???????

Нужны бесплатные передержки, платные передержки, деньги на оплату передержек и (не дай бог) оплата стационаров.

 

Что берём с собой (касаемо только звериков)

 

Миски (у меня практически нет)

Вода (наберу в имеющиеся емкости (из под крана :blush: ))

корм (сухой заберу у КЛЯПЫ) Очень актуален консервированный корм!

переноски ( есть две мягкие, они меньше места занимают) НЕ знаю нужно ли брать большую переноску для собков? В машине можно закрепить решетку и дальше багажника собка не проберется, а сама переноска займёт много места в машине.

РАСПИРАТОРЫ!!!!!!!! Для нас и желательно не только.

 

Вопрос:

НТВшники (если они поедут) как собираются ехать, на своей машине или как? ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НТВшники поедут на своей)) (если не передумают)

если я правильно поняла Софью 15-20 кошек - она сможет поехать в четверг (тк перенесла техосмотр на след. неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака в Криушах :( Говорят, что был такой стремительный и страшный ураганный огонь, что хозяева многих собак не успели их спустить с цепей...

http://images.62live.ru/pic_b/7b31cf3e76bc...881fe8644d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НТВшники поедут на своей)) (если не передумают)

если я правильно поняла Софью 15-20 кошек - она сможет поехать в четверг (тк перенесла техосмотр на след. неделю)

Ну как Я и думала. ))))) На себе аппаратуру они бы не смогли тащить, а в нашу машину уже бы не влезло. ))))))))

Телевизионщики, конечно народ ещё тот но, что потом выйдет в эфир всё равно будет хорошо.

Если только не про то что, девушки безумные, не смотря ни на что поехали оказывать помощь ТОЛЬКО ЖИВОТНЫМ!

МЫ все вместе должны показать что, и беда людей нас трогает.

Внести маленькую толику помощи, в наших силах и людям и животным.

А розни, кто главнее и кто кому хочет больше помогать, давайте оставим на потом.

Ведь мы можем помочь и тем и другим.

 

если я правильно поняла Софью 15-20 кошек - она сможет поехать в четверг (тк перенесла техосмотр на след. неделю)

Отлично!! Значит больше отвезём, накормим, напоим, ПРИВЕЗЁМ!! )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще определиться - КУДА мы едем. Маршрут, так сказать. Рязань-нижегородская область, я так полагаю, да?

 

Вобщем вношу коррективы в свой план: могу поехать в четверг рано утром или в субботу-воскресенье. Пятница отпадает - если только не на своем авто, так как авто на пятницу у меня забирает супруг (это его машина и я ничего не могу тут поделать) :(

 

Разумеется я могу ехать в пятницу в кач-ве пассажира-ловца-ручек-переносковладельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня небольшая копеечка-300 руб. могу сбросить на чей-то тел. напишите в личку пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что НТВшникам нужно что-то демонстрировать. У нас есть группа, которая собирает помощь людям, а это группа - животным. Я сама, кстати, уже одну сумку передала в тему Юлии-3, готова ещё одна, только проблема с передачей. А теперь я хочу помочь животным.

 

Как я уже говорила, могу кормом, могу налом, а могу пополам. Например на одну 1000 куплю корма, а другую дам на бензин и воду.

Корм могу сухой или консервы в пакетиках, у меня тут "пятёрочка", там можно подешевле и, след., побольше купить. Вопрос будет только в передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что НТВшникам нужно что-то демонстрировать. У нас есть группа, которая собирает помощь людям, а это группа - животным. Я сама, кстати, уже одну сумку передала в тему Юлии-3, готова ещё одна, только проблема с передачей. А теперь я хочу помочь животным.

 

Как я уже говорила, могу кормом, могу налом, а могу пополам. Например на одну 1000 куплю корма, а другую дам на бензин и воду.

Корм могу сухой или консервы в пакетиках, у меня тут "пятёрочка", там можно подешевле и, след., побольше купить. Вопрос будет только в передаче.

 

Не надо покупать в Пятерочке. Не нужно переплачивать. МАРС нам отдает те же корма, но зачительно дешевле. У МАРСА получается 1300 за минимум 80 банок! Это 16 рублей 25 копеек за банку (400 грамм), а в пятерочке 100-граммовый пакетик китикета стоит 12-13 рублей. Банка китикет стоит не менее 45 рублей. Если вы даете 1000, то я 300 своих вложу. Ну, точнее тогда получится, что Вы купите сушку за 1000, а я куплю банки. ОК? Деньги можите отдать Тане Филантроп, а я ей корма загружу. Если Вы с Тане не увидитесь, то можите мне на телефон кинуть. Если корма не понадобятся, то мне их можно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утконосе тушенка стоит 20 рублей/340 грамм (наверное не надо говорить разницу между тушенкой и вискасом?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам собачий корм,приблизительно 15 кг (территориально м.Пражская).В инете почти не бываю, звонить 89057149186 ,Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В утконосе тушенка стоит 20 рублей/340 грамм (наверное не надо говорить разницу между тушенкой и вискасом?).

Тушёнка солёная, с лавровым листом, и, если она стоит всего 20 руб., ещё не известно, сколько там жира - не пол-банки ли и есть ли хоть несколько волокон мяса... Так что вискас, по-моему, лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если жира полбанки, это питательный, чем кукуруза в вискасе :)

А специи... в деревнях собаки не на диетическом питании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...