Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда помощи трехцветным кошкам


Северная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стучусь к Вам за помощью в пиаре.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161714&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тут первый раз.

написала на Космо форуме, посоветовали обратиться к вам, так что извините если что не так или не туда пишу.

Дублирую.

 

Сегодня приехали с дачи у родных - к ним под дом пришла жить кошка с котятами (было 2, один умер на днях ).

Кошка явно домашняя, безумно красивая и довольно крупная. Сегодня выяснилось, что она беременная второй раз. Пузичко приличное уже.

Котенку по виду 1.5 месяца, но, говорят, что он сентябрьский - видимо не доедает и плохо развивается.

Кошка пушистая и явно смесь с ангоркой или ангорка. Котенок оооочень красивый - девочка вроде.

Брали их в дом сегодня греться и покормили - кошка сразу нашла себе место на кухне, тянется к людям, ласковая, мурчит. Котенок диковат все-таки чуть-чуть.

Родные сказали, что живет она у них месяц в поселке наверное - они там бывают только по выходным - кормят как могут, под дом их запустили - там теплее намного, но все равно в будни дом вымерзает. Вокруг больше людей нет - поселки все летние в основном.

 

Себе кошек взять не можем никак - у родных 3 детей маленьких + собака.

Я тоже даже на передержку не могу взять - моя кошка очень агрессивная к другим, да и по семейным обстоятельствам.

 

Трудность в том, что кошка стала котенка гонять от еды и шипеть на него - видимо уже думает о втором потомстве. Она сама, кстати, стала ловить мышей вокруг.

 

Фото только с телефона, если вдруг кто-то поможет пристроить хотя бы котенка - буду очень благодарна - привезу их сама на машине, так как это московская область (дачи).

 

Вообщем помощь нужна только с пристроем, кормить сама могу, но им так конечно холодно, да и часто не наездишься.

 

Фото нашла как вставить, кому не трудно, пройдите по ссылке на космо http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=165371

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Я тут первый раз.

написала на Космо форуме, посоветовали обратиться к вам, так что извините если что не так или не туда пишу.

Дублирую.

 

Сегодня приехали с дачи у родных - к ним под дом пришла жить кошка с котятами (было 2, один умер на днях ).

Кошка явно домашняя, безумно красивая и довольно крупная. Сегодня выяснилось, что она беременная второй раз. Пузичко приличное уже.

Котенку по виду 1.5 месяца, но, говорят, что он сентябрьский - видимо не доедает и плохо развивается.

Кошка пушистая и явно смесь с ангоркой или ангорка. Котенок оооочень красивый - девочка вроде.

Брали их в дом сегодня греться и покормили - кошка сразу нашла себе место на кухне, тянется к людям, ласковая, мурчит. Котенок диковат все-таки чуть-чуть.

Родные сказали, что живет она у них месяц в поселке наверное - они там бывают только по выходным - кормят как могут, под дом их запустили - там теплее намного, но все равно в будни дом вымерзает. Вокруг больше людей нет - поселки все летние в основном.

 

Себе кошек взять не можем никак - у родных 3 детей маленьких + собака.

Я тоже даже на передержку не могу взять - моя кошка очень агрессивная к другим, да и по семейным обстоятельствам.

 

Трудность в том, что кошка стала котенка гонять от еды и шипеть на него - видимо уже думает о втором потомстве. Она сама, кстати, стала ловить мышей вокруг.

 

Фото только с телефона, если вдруг кто-то поможет пристроить хотя бы котенка - буду очень благодарна - привезу их сама на машине, так как это московская область (дачи).

 

В общем помощь нужна только с пристроем, кормить сама могу, но им так конечно холодно, да и часто не наездишься.

 

Фото нашла как вставить, кому не трудно, пройдите по ссылке на космо http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=165371

Чтобы пристроить котенка, нужно его сфотографировать красиво и покидать по сайтам объявление: "Отдается котенок..." Можно обратиться к пиарщикам, но обычно это платно. Что нужно сделать перед тем, как пиарить: выловить, осмотреть на предмет здоровья, обработать от блох и глистов (если в остальном здоров),если диковат- нужно социализировать. Куратором кисок будете? Сколько денег сможете выделить на них? Бесплатные передержки в команде забиты животными. Поэтому Ваш вариант-это платная передержка. Где территориально киски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы пристроить котенка, нужно его сфотографировать красиво и покидать по сайтам объявление: "Отдается котенок..." Можно обратиться к пиарщикам, но обычно это платно. Что нужно сделать перед тем, как пиарить: выловить, осмотреть на предмет здоровья, обработать от блох и глистов (если в остальном здоров),если диковат- нужно социализировать. Куратором кисок будете? Сколько денег сможете выделить на них? Бесплатные передержки в команде забиты животными. Поэтому Ваш вариант-это платная передержка. Где территориально киски?

К сожалению мой рабочий график не позволяет заниматься сейчас кошками.

Я понимаю, что сейчас получу "тапки" из серии - если жалко - займись сама. Но к сожалению физически не могу.

Могу помочь денежкой, скажем дать 1000р сейчас (дальше не знаю как получится) + привезти их на машине в Москву. Ориентировочно это г. Чехов.

Все что у меня сегодня было с собой - камера мобильного для фото.

Я очень надеюсь, что кто-то просто захочет забрать хотя бы котенка домой - он действительно очень красивый.

Просто пройти мимо я не смогла. Цели "свалить" кошек на кого-то у меня нет - я первый раз на этом форуме вообще - мне посоветовали сюда обратиться - обычно помогала через космо кураторам - и честно говоря я думала что можно как-то пристроить котенка через этот форум сразу в дом.

 

В любом случае спасибо за ответ.

 

PS внешне котенок здоров - глаза и уши читые и у него и у матери. У кошка свалялся хвост - в грязь где-то влезла.

Чесания (блох) не замечено. Едят много и быстро, громко урчат оба, мяукают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приехали с дачи у родных - к ним под дом пришла жить кошка с котятами (было 2, один умер на днях ).

Кошка явно домашняя, безумно красивая и довольно крупная. Сегодня выяснилось, что она беременная второй раз. Пузичко приличное уже.

Котенку по виду 1.5 месяца, но, говорят, что он сентябрьский - видимо не доедает и плохо развивается.

Кошка пушистая и явно смесь с ангоркой или ангорка. Котенок оооочень красивый - девочка вроде.

Брали их в дом сегодня греться и покормили - кошка сразу нашла себе место на кухне, тянется к людям, ласковая, мурчит. Котенок диковат все-таки чуть-чуть.

Не хочу никого обнадеживать, но возможно что-то получится с котенком. Сейчас буду прорабатывать. Сегодня вечером или завтра точно скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого обнадеживать, но возможно что-то получится с котенком. Сейчас буду прорабатывать. Сегодня вечером или завтра точно скажу.

Юль, а с мамашкой ничего не получится? У нас уже две такие есть, была бы третья. Всех бы махом и пристраивали. 1000 рублей у них есть, у Дины попросим немножко. Малыша жалко, конечно, но если мамашка родит там, какие у нее перспективы? Скорее всего обречены все:и кошка, и дети.Если будут какие варианты, напиши, ладно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого обнадеживать, но возможно что-то получится с котенком. Сейчас буду прорабатывать. Сегодня вечером или завтра точно скажу.

Ой, спасибо большое! Если что-то получится, то супер будет конечно.

Я буду в темку заходить часто - так что можно мне тут написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кошкой точно нет(( очень жаль, шикарная киса. И на кураторство боюсь брать, мало того что нет передержек, так и навещать не смогу, а муж все больше и больше сопротивляется куда либо ездить... Может поискать куратора при поддержке команды? не знаю, что делать.

А котенка я изначально хотела к свекрови отвезти, и оттуда пиарить. Но, получила категорический отказ. Зато мои домашние согласились, при условии, что не засидится. (Раньше вообще были резко против).

 

конфета, привезете ее мне? Я живу недалеко от м.Нагорная. И никак у Вас не получится обработать ее от блох, заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кошкой точно нет(( очень жаль, шикарная киса. И на кураторство боюсь брать, мало того что нет передержек, так и навещать не смогу, а муж все больше и больше сопротивляется куда либо ездить... Может поискать куратора при поддержке команды? не знаю, что делать.

А котенка я изначально хотела к свекрови отвезти, и оттуда пиарить. Но, получила категорический отказ. Зато мои домашние согласились, при условии, что не засидится. (Раньше вообще были резко против).

 

конфета, привезете ее мне? Я живу недалеко от м.Нагорная. И никак у Вас не получится обработать ее от блох, заранее?

Если чудесным образом пристроятся моя Плюшка и Ольгина Клепа, то можно попробовать решить вопрос с кошкой. Раньше точно не получится.

Жаль, что автор не берется за кураторство кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чудесным образом пристроятся моя Плюшка и Ольгина Клепа, то можно попробовать решить вопрос с кошкой. Раньше точно не получится.

Жаль, что автор не берется за кураторство кошки.

Аня, а по Масе - озорнице нет звоночков? Очень много просмотров на всех сайтах, где пиарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, а по Масе - озорнице нет звоночков? Очень много просмотров на всех сайтах, где пиарю.

Нет, Юль, ни одного. Нужно фото поменять, наверное, а я ведь все никак не соберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кошкой точно нет(( очень жаль, шикарная киса. И на кураторство боюсь брать, мало того что нет передержек, так и навещать не смогу, а муж все больше и больше сопротивляется куда либо ездить... Может поискать куратора при поддержке команды? не знаю, что делать.

А котенка я изначально хотела к свекрови отвезти, и оттуда пиарить. Но, получила категорический отказ. Зато мои домашние согласились, при условии, что не засидится. (Раньше вообще были резко против).

 

конфета, привезете ее мне? Я живу недалеко от м.Нагорная. И никак у Вас не получится обработать ее от блох, заранее?

Привезти могу, попробую решить на неделе - завтра буду звонить родным. Вы мне оставьте, пожалуйста, свои контакты в личку - буду держать Вас в курсе дела и будем договариваться. Поскольку дом не мой - придется ловить также хозяев дома, может это будет только в следующие выходные, когда они поедут, но буду их уговаривать на неделе туда доехать - муж обещал помочь договориться.

Я живу на Янгеля, так что даже мы очень близко. Но вот от блох вряд ли получится - не смогу даже домой занести - я живу не одна, к сожалению - но помогу сразу кормом и деньгой, если надо.

У меня от моей привереды есть еще витамины, корм (Хилс) и лакомство, которые она не ест (открытые, но полные на 99%) - могу отдать также для взрослых кошек.

 

Жаль, что автор не берется за кураторство кошки.

Девушки, честное слово, меня даже дома не бывает толком - приезжаю к 11 вечера каждый день - куратор из меня ужасный выйдет. К себе в квартиру взять никак не могу даже на час - если интересно почему готова объяснить в личку - если бы могла бы - то котенка оставила бы себе:(

Буду помогать искать хозяина по инету и своим знакомым - это я могу с работы "удаленно" делать.

 

В любом случае спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезти могу, попробую решить на неделе - завтра буду звонить родным. Вы мне оставьте, пожалуйста, свои контакты в личку - буду держать Вас в курсе дела и будем договариваться. Поскольку дом не мой - придется ловить также хозяев дома, может это будет только в следующие выходные, когда они поедут, но буду их уговаривать на неделе туда доехать - муж обещал помочь договориться.

Я живу на Янгеля, так что даже мы очень близко. Но вот от блох вряд ли получится - не смогу даже домой занести - я живу не одна, к сожалению - но помогу сразу кормом и деньгой, если надо.

У меня от моей привереды есть еще витамины, корм (Хилс) и лакомство, которые она не ест (открытые, но полные на 99%) - могу отдать также для взрослых кошек.

Вы только постарайтесь, пожалуйста, пораньше котёнку отловить, боюсь замерзнет(( Помощь деньгой не нужна, а вот от корма котенку не отказалась бы. Сейчас кину контакты в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только постарайтесь, пожалуйста, пораньше котёнку отловить, боюсь замерзнет(( Помощь деньгой не нужна, а вот от корма котенку не отказалась бы. Сейчас кину контакты в личку.

Юля, спасибо еще раз, в личке ответила.

Сегодня сообщу когда смогу забрать котенка, отловить проблем не будет - они с кошкой ручные, главное туда доехать.

Кормом, витаминами и чем надо - помогу - привезу сразу с котенком.

Уже скинула всем своим знакомым и на паре своих форумов информацию - глядишь найдем котейке новый дом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты себе кисаню берешь?

Чего надо будет - свисти!!! Выделю финансов!

 

конфета, с Вас тогда усиленный пиар котьки, если это возможно. Хорошо, что не проходите мимо и стараетесь помочь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты себе кисаню берешь?

Чего надо будет - свисти!!! Выделю финансов!

 

конфета, с Вас тогда усиленный пиар котьки, если это возможно. Хорошо, что не проходите мимо и стараетесь помочь. :)

 

Отчитываюсь.

За котенком еду сегодня, после работы.

Примерно в 20.00 буду дома, соберусь, возьму машину, куплю корма сразу и буду выезжать в Чехов.

Не знаю сколько уйдет на отлов, родные сказали, что они сами обычно на еду выходят. Надеюсь все быстро пройдет.

Сегодня там вроде был рабочий и видел и кошку и котенка на прежнем месте под домом.

 

Юля контакты и адрес оставила, так что сразу везу к ней. Спасибо ей ОГРОМНОЕ человеческое.

 

Финансами я также могу помогать, Юля пока просила только корм. Очень надеюсь, что котейка здоровый, по крайней мере внешне был нормальный в выходные.

(в пользу еще может сказать то, что я видела как котенок какал - какашки нормальные такие, здоровые и какает прилично так :blush:)

 

Котю уже распиарила по всем знакомым и соцсетям - пока глухо...наверное действительно фотка пока никакая - да и при словах " с улицы" все боятся.

 

Вообщем еще раз спасибо, после поездки постараюсь отписаться как все прошло.

 

 

PS меня можно на "ты", я тоже Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости плохие(

Поехали с мужем туда - пробыли там минут 40 в общей сложности - холодно, конечно и муж у меня жутко усталый, а на машине туда 1.5 часа по темной дороге(((

Кошка на "кысканье" прибежала, явно не из под-дома, а как будто с соседнего участка - минут через 5 наверное. Голодная - съела чуть ли не полпакета Хилса сухого (небольшой который). Грызла так, что аж давилась. И съела пакет лакомств для кошек.

Еще сухого хилса я ей оставила там, насыпала - в надежде, что он не мерзнет и хоть какая-то ей поддержка. Жалею, что я, дурочка воды не взяла ей((((

Пытались слазить под дом и баню - оба строения как бы на высоком фундаменте и там есть щели - собственно там они и жили по словам родных - с фонарем и едой, "кыскали" - котенка нет. Не видно даже движений. Еще снег жутко хрустит - мне кажется котейка боится нас из-за хруста - он нас один раз видел только - хотя в выходные, как я уже писала - сидел рядом с мамкой, давался на руки и был не пуглив совсем. Потом садились в машину и стояли не двигаясь - думали выйдет к маме своей((( Очень надеюсь, что с ним все хорошо - сутки только прошли по идее. Беспокоит, что кошка явно к нему как-то пофигистично относится((

Позвонили родным - договорились, что в среду они туда едут на весь день и будут стараться найти котенка. Привезут сами или мы съездим еще вечером.

 

Теперь рыдательное. Кошка не отходила от меня. Поела очень жадно, прижалась и мурчит. На вид очень даже хороша - шерсть в порядке - только хвост испачканный, но видимо жутко скучает по ласке - очень охотно она идет к людям. Прямо видно, что просится домой, в тепло, к ласке....Сидела я со слезами на глазах - гладила ее. Конечно там холодно(((

Очень тяжко было уезжать...кошка бежала за мной к машине.... а когда я закрыла дверь стала орать и прыгать на дверь и окно...цепляется и висит (!!)....разревелась я вообщем....муж меня уговорил - здраво ее оставить здесь, если котенок все-таки жив без нее он точно не выживет или сбежит куда-нибудь. Я зажала себя в кулак и мы уехали((((

 

Ну и немного хорошая новость - через 4 участка от нашего дома я увидела свет в доме - кто-то туда приехал. Может кошка и котенок теперь там тусят - потому что когда мы ее звали вышла она не из под дома все-таки...

 

 

Девочки...я думаю вот...а глупая мысль кошку хотя бы в город отвезти? Муж меня одергивает - мол собаки и машины...а мне кажется в городе потеплее и больше шансов найти хотя бы теплый подвал((((

У нас уже несколько лет живет похожая по окрасу кошка в подвале у подъезда - ее кормит весь подъезд, в сильные морозы ее к себе даже домой бабуля забирает. Кошка очень прекрасно живет все это время - толстая такая. Конечно не дом, но все лучше, чем на даче замерзнуть...

На этаже ниже живет эта бабулька и рядом ее соседка со старой собакой большой - у них и в подъезде куча мисок прямо стоит - собак у нас пара еще и все в лифте ездят и на поводках - то есть на лестнице не бывают - соседи на кошек не ругаются в принципе....вообщем я готова была куда угодно ее сегодня...лишь бы не оставлять там((( только ради котенка оставила(((

 

Может поместить кошку в общую тему с просьбой срочно помочь? Я например сразу 1000 р на нее готова выделить. Только вот ездить и курировать не смогу физически. Могу ли я сама или лучше это сделать старожилам?

 

Юле звонила прямо оттуда, с дачи. Спасибо ей за разговор и поддержку моральную.

 

Вся надежда на среду вообщем.

 

PS сделала фото дома и смазанное - кошка на дороге((...наверное от отчаянья...чтобы показать, что мы действительно там сегодня были:((( Это если есть какое-то недоверие ко мне - могу выложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, представляю себе эту картину :cry2: Я бы на месте там скончалась.

Но если там котенок, то он точно без нее замерзнет. Я вижу выход такой: все-таки поймать котенка, может он действительно где-то спрятался в укромный уголок и не выходил, боялся. А по кошке создать тему в Скорой: выложить все фотки, какие есть, все-все описать и попросить помощи в кураторстве и финансировании, просить бесплатную передержку. Сказать, чем сама можешь помочь (денежкой маленькой, привезти, темку поддерживать, быть сильно занятой половинкой куратора и т.д.), т.е. четко расписать свои возможности и свои нужды.

Кошка с дачи, так что вряд ли у нее какие-то страшные инфекции есть, вот подпростывшей она быть может. Какую-нибудь денежку команда постарается выделить, но небольшую. Это плюсы. И морозы сейчас не сильные стоят.

 

В город...не знаю. В городе инфекции и все тот же мороз. Но может быть с какой-нибудь бабулькой и договориться, чтобы та хотя бы временно передержала киску за корм-наполнитель и денежку маленькую, пока основная передержка не найдется? Если, конечно, совсем край будет, то можно и в подвал и самой кормить ее хотя бы утром и вечером. Но сначала нужно забрать котенка!

 

(у нас во дворе тоже кошечка ходит пушистая, живет на люках, мелкая такая... я ее кормлю и больше совсем, ну совсем нечем помочь :(, но у нас у кошки хотя бы есть возможность куда-то заныкаться и что-то поесть перехватить, а там...)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная

Да я вот тоже только ради котенка оставила ее там....вся надежда только на среду теперь(( потом уже только если в выходные...это долго(((

Мне кажется, что особых инфекций нет, могут быть 100% глисты, так как говорят что кошку видели с мышью в зубах..но это минимальное из бед.

 

Конечно вчера порадовала, что кошка не тощая - и шерсть у нее - спасение ее - она очень пушистая. Это явно ангорка.

Рядом там есть город Дубна еще, оказывается ближе, чем Чехов...я думаю а вдруг она потерялась...может кто-то есть оттуда - поклеить бы объявления...

 

Если я создам темку , это нормально будет? Я тут совсем новичок собственно.

Попробую сегодня конечно.

 

PS вот...именно хотя бы про теплый подвал я говорю - хоть где-то погреться иногда. Она же целыми днями на улице(((

 

 

UPD Создала тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162147

надеюсь в нужном разделе.

 

UPD Нашлась в "скорой" передержка и котенку и кошке если надо.

Осталось найти котенка, кошку без него страшно забирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему зашла, все увидела :)

Есть еще на форуме бесплатные передержки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посмотрите тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162121

Может, хоть поддержите человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Наша 3цветка со стоянки приехала к Римме.

Ждем вашего сочувствия и моральной поддержки, если сможете позже помочь денежкой, тоже будем признательны. Сейчас оплачено 3100 (от Ирины Catster). Она была в очень сильном стрессе, когда выскочила из котоловки и ее пришлось ловить сачком в квартире.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5556752

3352a429d168.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!

В Скорой шикарная маленькая разноглазая красавица!

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162409

 

Помогите пожалуйста! Такая красота долго не засидится.

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...