Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голди. Наш Солнечный Лучик. Лечим-лечим...


Гость BF KotoPes
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Мне написали в личку. Не знаю, чем могу помочь, кроме совета. Ябы подождала со стерилизацией и вообще со всеми операциями до похолодания. Надеюсь, оно все-таки будет. Сейчас очень и очень плохо собаки все переносят. Швы не заживают. Сердце, почки - от наркоза отваливаются... Ну будет беременная... Хотя я ненавижу стерилизовать беременных, но лучше уж так, чем в жару... На коленке - свищ, как я понимаю. Ну просто его промывать, мазать, надевать хотя бы на час колготку на лапу. Или она ее не лижет? Солкосерил вам не назначали колоть?

 

Сорри, больше даже и не знаю, что могу предложить... Денег нету.... Совсем... :cry2: А куратор без денег - плохой куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне написали в личку. Не знаю, чем могу помочь, кроме совета. Ябы подождала со стерилизацией и вообще со всеми операциями до похолодания. Надеюсь, оно все-таки будет. Сейчас очень и очень плохо собаки все переносят. Швы не заживают. Сердце, почки - от наркоза отваливаются... Ну будет беременная... Хотя я ненавижу стерилизовать беременных, но лучше уж так, чем в жару... На коленке - свищ, как я понимаю. Ну просто его промывать, мазать, надевать хотя бы на час колготку на лапу. Или она ее не лижет? Солкосерил вам не назначали колоть?

 

Сорри, больше даже и не знаю, что могу предложить... Денег нету.... Совсем... :cry2: А куратор без денег - плохой куратор.

И за совет спасибо!!! Нам очень нужна поддержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там свищ. Надежда говорит, что растет костная ткань.

И - новость неприятная, но ожидаемая - Голди повязана.

Так что нам кровь из носу нужно быстро попадать к Воронцову.

Там, наверное, уже трудно записаться к нему на 13-15, как только выйжет из отпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сообщение в личку пришло.

Девушки, даже незнаю чем вам помочь:((((((

Честно, совсем нечем:(

Денег сейчас нет.

200р. могу набрать, кинуть на телефон.

Согласна с Ириной(Собачья мама) сейчас операцию делать страшно, очень жарко. Лучше повременить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник рублей 500 на руки или на телефон. Больше, увы, никак, опа полная:(((

Спасибо большое!!! Для нас важна любая помощь!!!

 

Мне тоже сообщение в личку пришло.

Девушки, даже незнаю чем вам помочь:((((((

Честно, совсем нечем:(

Денег сейчас нет.

200р. могу набрать, кинуть на телефон.

Согласна с Ириной(Собачья мама) сейчас операцию делать страшно, очень жарко. Лучше повременить.

Спасибо Вам!!!

 

Для тех, кто может и хочет помочь реквизиты:

Номер счета Яндекс Деньги: 41 00 16 71 45 07 16

или положить на мобильный счет номера: 8 909-901-54-27

Зарание всем большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне написали в личку. Не знаю, чем могу помочь, кроме совета. Ябы подождала со стерилизацией и вообще со всеми операциями до похолодания. Надеюсь, оно все-таки будет. Сейчас очень и очень плохо собаки все переносят. Швы не заживают. Сердце, почки - от наркоза отваливаются... Ну будет беременная... Хотя я ненавижу стерилизовать беременных, но лучше уж так, чем в жару... На коленке - свищ, как я понимаю. Ну просто его промывать, мазать, надевать хотя бы на час колготку на лапу. Или она ее не лижет? Солкосерил вам не назначали колоть?

 

Сорри, больше даже и не знаю, что могу предложить... Денег нету.... Совсем... :cry2: А куратор без денег - плохой куратор.

 

Это не свищ. Вчера Голди смотрела Вальпургия - у собаки идет бессистемный рост косной ткани. Так что там дело не в колготке и не в промывании, а в том, что процесс этот надо хирургически останавливать.

А со стерилизацией мы уже ждали по рекомендации Воронцова. Вот, дождались.

 

Конечно, решать кураторам, но я считаю, что Голди надо записывать на первый же приемный день к нему.

 

Девушки, а кто этот умный человек, который свищ обнаружил у Голди - можно мне его ник, хотя бы в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже написали в личку.

Собаку очень жалко, но помочь, к сожалению, ничем не могу, своих еле-еле содержу, в долгах, как в шелках...

Не так давно моя кураторская собака тоже была повязана на передержке. Модераторы отказали мне в переносе темы в скорую, а в теме так и написали, что собака была повязана по недосмотру передержки, вот пусть она и оплачивает стерилизацию. В этом плане я полностью согласна с модераторами. Моя передержка оплатила операцию. Считаю, что и ваша маленькая уютная передержка просто обязана поучаствовать финансово в стерилизации собаки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже написали в личку.

Собаку очень жалко, но помочь, к сожалению, ничем не могу, своих еле-еле содержу, в долгах, как в шелках...

Не так давно моя кураторская собака тоже была повязана на передержке. Модераторы отказали мне в переносе темы в скорую, а в теме так и написали, что собака была повязана по недосмотру передержки, вот пусть она и оплачивает стерилизацию. В этом плане я полностью согласна с модераторами. Моя передержка оплатила операцию. Считаю, что и ваша маленькая уютная передержка просто обязана поучаствовать финансово в стерилизации собаки.

 

Читайте предыдущие темы Голди. Кураторы были в курсе, что в случае течки изолировать Голди у меня нет возможности - у меня передержка именно маленькая и уютная, не рассчитанная на содержание течных сук.

 

И, простите, но у Голди есть кураторы, с которыми и решаются все финансовые вопросы и вопросы по лечению собаки.

 

Странная тактика - помочь не могу, но зато хоть скандальчик организую в темке. ))) Спасибо за участие, конечно, но пусть уж тема Голди останется чистой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная тактика - помочь не могу, но зато хоть скандальчик организую в темке. ))) Спасибо за участие, конечно, но пусть уж тема Голди останется чистой.

Вы знаете, меня бы не было в этой теме, если б не сообщение в личку от Котопёс. Скандальчики обычно не организовываю, я просто сильно реагирую на неадекватные передержки и рвачей врачей некоторых клиник на форуме и обычно предостерегаю кураторов. Стараюсь в личку. Связываться с вами не имею ни малейшего желания. Мы с вами по разные стороны баррикад. И в прямом и переносном смысле этого слова.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150287&st=0

 

Лично я уж точно никогда не пересекусь с вами. Засим позвольте откланяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засим позвольте откланяться.

 

С превеликим удовольствием. )))

 

*меня умиляют люди, пытающиеся судить и передержках, на которых никогда не были; о людях, с которыми никогда не встречались; и, часто, о врачах, ничего не понимая ни в медицине, ни в ветеринарии. Но это так, лирическое отступление про вообще*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто может и хочет помочь реквизиты:

Номер счета Яндекс Деньги: 41 00 16 71 45 07 16

или положить на мобильный счет номера: 8 909-901-54-27

Зарание всем большое спасибо!!!

 

 

1 передержки стоит 250 рублей!

Для нас важен каждый рубль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не свищ. Вчера Голди смотрела Вальпургия - у собаки идет бессистемный рост косной ткани. Так что там дело не в колготке и не в промывании, а в том, что процесс этот надо хирургически останавливать.

А со стерилизацией мы уже ждали по рекомендации Воронцова. Вот, дождались.

 

Конечно, решать кураторам, но я считаю, что Голди надо записывать на первый же приемный день к нему.

 

Девушки, а кто этот умный человек, который свищ обнаружил у Голди - можно мне его ник, хотя бы в личку.

 

Я не знаю, кто и что еще обнаружил, но то, что я вижу на фото, - крайне похоже на свищ, сколько я их видела. Видела я немного - на пузах у сук после стерилизации, на лапах от протыкания спицей и у моего пса Буни - на покалеченной лапе от нарушения иннервации. Я не вет и не видела живьем эту конкретную лапу - но по фто это похоже именно на свищ. Честно говоря, не очень поняла вашей реакции - это вроде как нормально - когда на месте травмы образуется свищ, частое такое осложнение. Свищ - это постоянно образующаяся "дыра", либо вообще не заживающая. Так и есть? По фото похоже. И, видимо, этим "умным человеком" я и была потому что я получила письмо в личку с просьбой о помощи, зашла в тему, увидела фото, на нем, как мне показалось, увидела свищ, о чем и написала в теме. Если это не свищ - значит, что-то другое. Я не вет, повторяю, не хирург, лапу не видела, могу ошибаться.

Вот, на фото виден свищик на задней лапе у моего пса, по-моему, похоже.

5de12c75809d.jpg

Когда я его взяла, он был, потом постепенно уменьшился, потом зарос и образовался в другом месте, рядом, а теперь совсем зажил и больше не образуется, с момента травмы прошло где-то 4 года. Видимо, иннервация восстановилась постепенно. Честно говоря - его лечи не лечи - разницы нет. У Буни был вывих тазобедренного сустава и перелом шейки бедра. Мы не оперировались, по ряду причин, они есть в его теме.

У Голди, если костная ткань прорывает кожу, видимо, надо действительно ее иссекать как-то. Но я вам очень и очень не советую делать это сейчас. Собаки реально гибнут после наркоза. А стерилизовать лучше тоже недели через три. Надеюсь, когда-то похолодает, ну не в Сахаре же мы живем, в конце концов. :blush:

 

НЕ поняла, из-за чего весь сыр-бор? :blink: Такое чувство, что без адреналина жизнь не мила. :blush: Ну свищ - и что? :blink: Или не свищ - опять же, ну и что? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, кто и что еще обнаружил, но то, что я вижу на фото, - крайне похоже на свищ, сколько я их видела.

У Голди, если костная ткань прорывает кожу, видимо, надо действительно ее иссекать как-то. Но я вам очень и очень не советую делать это сейчас. Собаки реально гибнут после наркоза. А стерилизовать лучше тоже недели через три. Надеюсь, когда-то похолодает, ну не в Сахаре же мы живем, в конце концов. :blush:

 

НЕ поняла, из-за чего весь сыр-бор? :blink: Такое чувство, что без адреналина жизнь не мила. :blush: Ну свищ - и что? :blink: Или не свищ - опять же, ну и что? :blink:

 

Опасно сейчас оперировать, конечно.Но и хирурга пока нет. Когда он приедет, можно будет посоветоваться по телефону. Воронцов точно не посоветует, если не будет уверен на сто процентов, что надо именно тогда оперировать.

 

 

Я вот чего не поняла. Почему тема в "собаках старше года"? Голди, по-моему, года нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Голди, если костная ткань прорывает кожу, видимо, надо действительно ее иссекать как-то. Но я вам очень и очень не советую делать это сейчас. Собаки реально гибнут после наркоза. А стерилизовать лучше тоже недели через три. Надеюсь, когда-то похолодает, ну не в Сахаре же мы живем, в конце концов. :blush:

 

Прорывает - уже с внутренней стороны коленки лезет такой же "рог". И коленка вся теряет форму, как бы заплывает шишковатыми наростами под кожей.

 

Мое имхо - показать Голди в первый возможный день Воронцову. А там пусть он решает - надо ли делать операцию срочно, учитывая риски, вызванные жарой, или можно ждать похолодания.

 

Меня эта шишка на коленке беспокоила еще месяц назад, но Воронцов ничего криминального не увидел. Сейчас ситуация ухудшилась - коленка рогатая, кожей наросты затянутся не могут, так как они, наросты, разрастаются.

Так что, другого варианта не вижу,как только показать Голди Воронцову и выполнить его назначения в данном случае. На сколько я могу судить, он не назначает операций без крайней необходимости. В общем, именно осмотр Голди я бы не откладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, именно осмотр Голди я бы не откладывала.

 

Правильно.Нужно пробовать записаться именно на 13-е. Сейчас и машину нужно искать заранее. Самые терпеливые уезжают из Москвы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя у кого-то узнать, когда в теме \ а в идеале у Голди\ появится куратор? Ольга в отъезде? До какого времени?

 

И все тот же вопрос, может быть, Тане Руте и Наде: Голди ведь нет года? Почему она в этом разделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя у кого-то узнать, когда в теме \ а в идеале у Голди\ появится куратор? Ольга в отъезде? До какого времени?

 

И все тот же вопрос, может быть, Тане Руте и Наде: Голди ведь нет года? Почему она в этом разделе?

 

Почему Голди в этом разделе только модераторы знают.

А когда появится куратор... Ольга мне очень давно не звонила сама. Я ей последний раз звонила перед тем, как Голди поехала на осмотр к Воронцову в прошлый, номер карточки узнавала. Ну и все - она мне не звонит, а я - ей.

 

В общем-то, я могу ей звонить каждый вечер, напоминать о Голди, но .... Насильно ж не заставить курировать собаку. Ольга должна сама проявить какую-то инициативу. Хотя бы отказаться от кураторства, если у нее нет возможности заниматься Голди.

Мне, если честно, неприятно звонить человеку и ... даже не знаю, чего требовать-то? Забрать Голди - так куда ее течную и все еще недолеченную? Участвовать в ее судьбе?

 

Если я не права - скажите, как надо действовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Голди в этом разделе только модераторы знают.

А когда появится куратор... Ольга мне очень давно не звонила сама. Я ей последний раз звонила перед тем, как Голди поехала на осмотр к Воронцову в прошлый, номер карточки узнавала. Ну и все - она мне не звонит, а я - ей.

 

В общем-то, я могу ей звонить каждый вечер, напоминать о Голди, но .... Насильно ж не заставить курировать собаку. Ольга должна сама проявить какую-то инициативу. Хотя бы отказаться от кураторства, если у нее нет возможности заниматься Голди.

Мне, если честно, неприятно звонить человеку и ... даже не знаю, чего требовать-то? Забрать Голди - так куда ее течную и все еще недолеченную? Участвовать в ее судьбе?

 

Если я не права - скажите, как надо действовать.

 

 

Ну, как тут может действовать передержка. Может требовать, чтоб забрали, может терпеливо ждать, что собакой все же станут заниматься. Что и происходит в данном случае. За что Надежде спасибо. А куратору в интересах собаки имеет смысл проявить честность хотя бы. Объявить в теме,что кураторство над единственной собакой-непосильный крест и просить, чтобы кто-то взял его на себя. Я, правда, не знаю, есть ли на форуме еще люди с одной собакой на кураторстве. Последний повод для переноса темы в "скорую" был явно надуманным, поэтому она и провисела там, кажется, несколько часов. А вот, если Голди бросил куратор, - это ЧП по всем нашим правилам. Думаю,с этим согласятся и модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! У куратора Ольги сейчас большие проблемы на работе. Не хватает времени даже отписаться на форуме.

Но это не значит, что она забыла о Голди. Вот хочет передать сумму за оплату передержки, только КЕМ???

Нам нужен сокуратор...Никто не отзывается...а ведь изначально кураторство Ольга взяла на себя с условием помощи участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...