Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожары. Сгорело очень много домов.


Сончик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

один? на всю Рязанскую область? тогда эти горы долго будут неразобраны :(

люди помогают адресно, что ж в том плохого?

у меня участок в деревне, уже 20 лет. Неправда, что там всегда так живут. Даже у одиноких бабулек какой-никакой быт и скарб.

Если сгорел дом со всем содержимым - вот это беда и ужас. А там же и документы, а там же и какие-то сбережения были, и одежда, и обувь. Жизнь с полного нуля. Это даже подумать страшно.

Допускаю, что всегда найдутся пройдохи, готовые воспользоваться ситуацией.

Но Вы слишком уверенны, что вся Рязань, все деревни и все пострадавшие уже начали ею пользоваться.

я нигде не сказала, что помогать не надо или что тот, кто это делает поступает плохо

второе. я не сказала, ЧТО в деревнях все ЖИВУТ ТАК - я сказала, что фото, подобное представленному при желании можно сделать в другой деревне....

 

я считаю, что помогать нужно тем, в чем есть нужда - тогда пройдохам не получится осуществить их планы, и главное не надо НАГНЕТАТЬ обстановку, я уверена в одном, что ВСЕ необходимое (о чем я и писала у людей есть), поэтому нужно думать как помочь именно тем, что необходимо!

 

Насчет Всей рязани и всех пострадавших деревень: я как раз и пыталась предложить узнавать конктретно по деревням их нужды, ибо у меня есть связь с человеком, кто в курсе этих нужд по районам - она закупает все необходимое, респираторы(которые сейчас нужнее всего, помпы для тушения - ведь далеко не все еще потушено у нас постоянно новые очаги), но я убеждаюсь, что моя информация почему то неинтересна, все сосредоточились вокруг этих трех деревень: передельцы, криуши, ласковский-требухино - это самые близкие населенные пункты к городу...

 

 

 

Ну ничего себе! У нас форум кому вообще-то посвящен? И не сказать ни слова даже здесь.. о тех, кому вообще никакого внимания...

речь то наверное надо вести о живых и пострадавших животных ...какой смысл писать о тех, кому неудалось спастись? если объясните мне практический смысл, я с вами соглашусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот она.

Приехали в Поляны, там из интерната уже всех перевезли. Направили нас в Заборье. Там одуревшие добровольцы и несколько погорельцев раздают и принимают помощь. Фото этих залежей Татьяна по-моему сделала.

Что они нам сказали- у них на пункт 300 погорельцев и вещи б/у они уже не берут, ждут новых. Очень нужны любые продукты (особенно каши с мясом - это консервы такие), газовые плитки, которые работают от баллончиков потому что не везде есть свет, чайники, кастрюли. Постельное белье и постельные принадлежности. Средства гигиены.

Потом поехали в Ласковское потому что этот пункт был самым близким из сгоревших, а времени не очень много было (у филантропыча навигатор изготовлен фирмой имени Ивана Сусанина, поэтому сначала мы заехали километров на 100 в сторону, там ничего не горело и дыма было мало).

Проезжали какую-то деревню, где вокруг очень неплохого особнячка опахано, насыпан песок и лес валят (видимо за деньги хозяина), а напротив тоже стоят дома вплотную к лесу, но самые обыкновенные, до них и дела никому нет. Фотки Татьяна выложит.

Ласковское сгорело наполовину, люди, которых мы там видели были заняты тем, что выкапывали картошку на своих бывших огородах. Чего они там выкопают, не знаю, потому что тонкие резиновые подошвы моих тапочек пропустили жар через 10 минут после того, как мы там ходить начали. Зрелище то еще - половина села состоит из пепла, песка, кое-где сохранившихся заборов и кирпичных остовов и печных труб. Жить на месте там невозможно, даже если очень захотеть, поэтому всех размещали где могли. Фотки тоже Татьяна выложит.

Когда ехали обратно, то навстречу попалась колонна поляков - штук наверное 30 пожарных машин, в Луховицком районе пожарные, автобусы и военные машины стоят по обочинам, утром в Белоомут съезд с трассы был закрыт, когда обратно ехали, то уже открыли.

Это чего вспомнила, подробнее Татьяна напишет, я не писатель

Да, что грузить мы вчера говорили сами, поэтому ничего лишнего вроде не привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому нужно думать как помочь именно тем, что необходимо!

я как раз и пыталась предложить узнавать конктретно по деревням их нужды, ибо у меня есть связь с человеком, кто в курсе этих нужд по районам - она закупает все необходимое, респираторы(которые сейчас нужнее всего, помпы для тушения - ведь далеко не все еще потушено у нас постоянно новые очаги),

 

So sna, я вас вообще не понимаю!!! Если вы считаете, что доктор лиза (вы ведь ее имеете ввиду?) писала, что мотопомпы нужны населению, то вряд ли с вами соглашусь... ) Ее список больше относится именно к спасателям. Более точно узнать нужды населения и доставить помощь, чем это делаю я, нежели вы, мне кажется уже невозможно. У меня списки на 10 А4 по-фамильно что и кому именно нужно и поверьте, респираторы никого из населения не волнуют. Вот, например (вчерашняя последняя запись),

 

Ольга Витальевна С... тел. 8-920-...:

Одежда 52-54 размера

Обувь летняя 41 размер (женская)

Обувь осенняя 41 размер (женская)

Обувь мужская любая 45 размер

Телефонный аппарат (мобильный) любое состояние, главное, чтобы звонил

Бритвенный станок

Очки +2 диоп

Шторки (любые)

Глубокие тарелки 2шт

Сигареты (типа Примы)

Еда (кроме быстроготовящейся - нет электричества)

 

КУДА БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ?!

 

А про то, что груды лежат и их еще неизвестно когда разберут об этом я писала раньше... Люди-то сейчас нуждаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Филантропа фотоаппарат хороший, она полную картину выложит, у меня только общий вид с телефона

4a7918d3b762t.jpg

А это просто солнышко в Луховицком районе

0dd6ea4c09c9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про то, что груды лежат и их еще неизвестно когда разберут об этом я писала раньше... Люди-то сейчас нуждаются...

Чего кричим? Груды лежат, все мешки подписаны (белье, полотенца, одеяла, коробки с химией) вещи распакованы, обувь так даже по парам на ступенечках расставлена (филантропыч выложит, она вроде фотографировала). Пока мы там чаи гоняли, люди уже успели распаковать то, что мы привезли и начали раскладывать продукты чтобы всем досталось, несколько человек с сумками опять-таки при нас пришли, взяли что нужно и ушли, бабулька какая-то потом еще яблок нам принесла немножко в дорогу.

So_sna там живет и была на месте гораздо раньше нас всех вместе взятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чашки/блюдца, немного лекарств, немного одежки (трусы новье, мужские рубашки летние б/у, теплые кофты), ткани (можно занавески, можно пеленки шить) и полотенца банные и кухонные новые, учебники старших классов почти новые

еще подкуплю гигиену

пойдеть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЁЛОК ЗАБОРЬЕ (или село-деревня) :blush:

Пункт приёма помощи.

 

e9c30a3f43db.jpg

 

12d1d2726b85.jpg

 

89c3659d9ace.jpgc73ab11a0626.jpg

 

cfe2991c48e0.jpg6f6a00391172.jpg

 

166438f1d889.jpg

 

3decc75f6f5f.jpg

НЕ могу сказать, много это или мало.

Погорельцев 300 человек и по словам женщины которая там находится, вещей хватает. Пострадавшие приходят и спрашивают - не завезли ли что-то НОВОЕ. Не ещё, а новое - не ношеное.

С одеждой необходимости нет. ТО что нужно, ЛИрина уже написала.

Еда, ЕДА!!!! Люди боятся того что, сегодня помогают, а завтра нет и по этому стараются взять в прок.

Погорельцам очень тяжело и больше морально. Они за 15 минут потеряли всё, не то что нажили, а и некоторые близких людей.

 

Вот эта бабушка потеряла дочку и ещё одного члена семьи (не помню) Она каждый день приходит в этот пункт, чтоб, просто быть с людьми.

Что-то взяла из того что мы привезли. Ушла, тут же вернулась с яблоками для нас, в дорогу. У меня ком в горле стоял, когда Я их брала.

 

61134eeade0c.jpg

 

 

Поехали в ту деревню.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога домой.

Дым и в Москве, что тут говорить.

 

a15a5462417e.jpg

 

Пожарные в сторону Рязани

f258f16232a3.jpg

 

bc518e631a08.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что, это совсем не та тема для розни!!!!

Какая разница в том, кто как помогает??

Некоторые фасуют вещи в пунктах приёма, некоторые что-то покупают - отдают своё, некоторые помогают одной/двум/трём семьям отдельно-индивидуально, некоторые ездят на своих маленьких легковых машинах, кто-то фуры предоставляет, кто-то едет на сами пожары и тушат чуть ли не веточками сорванными в лесу!!!

Какая разница кто, как и на сколько помогает????

Конечно хочется помочь всем сразу и на всегда но, так не получится.

 

Тут писали про помпы - "Зачем они погорельцам?"

Так не зачем они им!!! Совсем не нужны!!!!!!

Но подумайте, зачем они нужны спасателям, зачем около 30 пожарных машин просить из других стран????? Зачем на это деньги тратить? Может лучше на это купить очки, бритвы и еды уже пострадавшим людям??

А может быть всё таки побеспокоится, СИЛЬНО НАПРЯЧСЯ, чтоб ликвидировать пожары, чтоб не было в 5, в 10, в 50 раз больше погорельцев??????

Так не только помпы нужны, нужны просто поношенная мужская обувь (своя быстро приходит в негодность, от горячей земли), перчатки, лопаты, для добровольцев которые сами, своими руками тушат пожары!

 

Животные!

Это очень больной вопрос такой катастрофы!!!

Чтоб найти-спасти звериков, там нужно быть или во время пожара, или сразу как только перестало гореть. Или быть постоянно на передовой. Объезжать все пепелища, из за дня в день. Разговаривать с пострадавшими, узнавать кто где кого потерял, не обнаружили ли пострадавшего зверика.

Согласитесь, на это нужно очень много времени, сил и денег. Мы тут в Москве, а это достаточно далеко и каждый день не на катаешься на пожарища.

Нужно жить по близости и иметь много свободного времени.

У нас этого нет. Так что, помогаем как можем. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница кто, как и на сколько помогает????

 

Так я об этом и говорю, если у меня нет возможности мотопомпы или рукава привезти, хуже не будет, если я привезу по максимуму необходимое для 6 семей. Просто я не согласна с So Sna, в том, что погорельцы по уши в гуманитарке и нужды их сильно преувеличены. Спасателям тоже помогаем, как можем. Привезли им респираторов 300 шт, молока 40 л, еды...

 

Подскажите, где в районе Алтуфьевского шоссе (в любом его месте или в стороне) можно купить такие небольшие пластиковые очки для дальнозорких? Раньше в переходах метро такие были, но давно не видела....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где в районе Алтуфьевского шоссе (в любом его месте или в стороне) можно купить такие небольшие пластиковые очки для дальнозорких? Раньше в переходах метро такие были, но давно не видела....

на Лианозовском рынке есть такие очки, звякните мне - я расскажу поточнее.

8915 121 97 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
So sna, я вас вообще не понимаю!!! Если вы считаете, что доктор лиза (вы ведь ее имеете ввиду?) писала, что мотопомпы нужны населению, то вряд ли с вами соглашусь... ) Ее список больше относится именно к спасателям. Более точно узнать нужды населения и доставить помощь, чем это делаю я, нежели вы, мне кажется уже невозможно. У меня списки на 10 А4 по-фамильно что и кому именно нужно и поверьте, респираторы никого из населения не волнуют. Вот, например (вчерашняя последняя запись),

 

Ольга Витальевна С... тел. 8-920-...:

Одежда 52-54 размера

Обувь летняя 41 размер (женская)

Обувь осенняя 41 размер (женская)

Обувь мужская любая 45 размер

Телефонный аппарат (мобильный) любое состояние, главное, чтобы звонил

Бритвенный станок

Очки +2 диоп

Шторки (любые)

Глубокие тарелки 2шт

Сигареты (типа Примы)

Еда (кроме быстроготовящейся - нет электричества)

 

КУДА БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ?!

 

А про то, что груды лежат и их еще неизвестно когда разберут об этом я писала раньше... Люди-то сейчас нуждаются...

не знаю, кто такая доктор Лиза..не знакома, Инна - человек, который занимается благотворительностью в Рязани и области...мне надоело энергию свою тратить собирайте че хотите....

 

чашки/блюдца, немного лекарств, немного одежки (трусы новье, мужские рубашки летние б/у, теплые кофты), ткани (можно занавески, можно пеленки шить) и полотенца банные и кухонные новые, учебники старших классов почти новые

еще подкуплю гигиену

пойдеть?

думаю да, уточнить в какой населенный пункт это нужнее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Лианозовском рынке есть такие очки, звякните мне - я расскажу поточнее.

8915 121 97 00

 

Спасибо огромное, часов 7-8 вечера, если вам будет удобно, позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу последний раз для тех кто не понял, что я предлагала, давать точные координаты, куда что нужно, однако же сходу, мою инфу приравнивают к СМИ, мы тут так все знаем - вы все врете, люди, без еды и одежды спят на голой земле, ну раз так, пусть будет так......

 

насчет помп, сейчас действительно не отражено нигде в СМИ, что продолжгают гореть леса, очаги новые ежедневно (можно смореть по спутникам), 60% пожаротушения лежит на плечах местных жителей тех сел, у которых слава богу, еще не сгорели дома, и там тоже постоянно нужны и обувь и РЕСПИРАТОРЫ, представьте, тот дым который висит у вас, там еще сильнее, люди, уже две недели борятся с огнем с помощью лопат и тазиков....большинство очагов гасится волонтерами(надеюсь, что те колонны которые прибыли ВЧЕРА(!!!!) как то изменят ситуацию в лучшую сторону....)

 

 

у меня ощущение, что я тут впустую сама с собой говорю... :blink:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что вчера в Рязани был Путин, так как положение чрезвычайное. Вооще такого давно не было. Думаю плохая организация тушения, раньше как ведь справлялись, а сейчас каждый под себя и хаты(котеджи) с краю стоят.

КАК помогать конкретно. Может на какой огнетушитель собрать, может хоть один дом сохранится.

Проблема у нас с организацией, когда начинается паника.

 

Спасибо кто не безразличен и помогает, низкий Вам поклон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала что вчера в Рязани был Путин, так как положение чрезвычайное. Вооще такого давно не было. Думаю плохая организация тушения, раньше как ведь справлялись, а сейчас каждый под себя и хаты(котеджи) с краю стоят.

КАК помогать конкретно. Может на какой огнетушитель собрать, может хоть один дом сохранится.

Проблема у нас с организацией, когда начинается паника.

 

Спасибо кто не безразличен и помогает, низкий Вам поклон

 

Можно организовать сбор денег на пожарные рукава и мотопомпы, разброс цен приличный: в районе 700-1000 за рукав и мотопомпа около 15000-25000 в зависимости от дальности напора. На работе и с друзьями собрали на 1 помпу и 7 рукавов, повезем в выходные, пока еще собираем денюжку. Могу внести сколько-нибудь, если объявим сбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала что вчера в Рязани был Путин, так как положение чрезвычайное. Вооще такого давно не было. Думаю плохая организация тушения, раньше как ведь справлялись, а сейчас каждый под себя и хаты(котеджи) с краю стоят.

КАК помогать конкретно. Может на какой огнетушитель собрать, может хоть один дом сохранится.

Проблема у нас с организацией, когда начинается паника.

 

Спасибо кто не безразличен и помогает, низкий Вам поклон

путин сегодня к нам едет - через каждые 100 м милиция, моют заборы., красят траву))..посмотрим итоги визитта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю да, уточнить в какой населенный пункт это нужнее??

ну уточните конечно. Только не знаю, как воспользуюсь этой информацией, ибо пока не понимаю, смогу ли сама поехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уточните конечно. Только не знаю, как воспользуюсь этой информацией, ибо пока не понимаю, смогу ли сама поехать

 

посмотрите на сайте тоже russian-fires.ru там в разделе требуется высвечиваются подпункты : гигиена, одежда и тд. И после показываются на карте.

 

А ткань на шторки я бы взяла в Ласковское, если вы не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно организовать сбор денег на пожарные рукава и мотопомпы, разброс цен приличный: в районе 700-1000 за рукав и мотопомпа около 15000-25000 в зависимости от дальности напора. На работе и с друзьями собрали на 1 помпу и 7 рукавов, повезем в выходные, пока еще собираем денюжку. Могу внести сколько-нибудь, если объявим сбор.

спасибо, я не хотела Вас обижать, просто очень хочется чтобы помощь, если есть возможность ее оказывать - шла всем... :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Линой, (Володя работает) в четверг, решили ещё разок съездить в Заборье.

Одежды много, обуви тоже, а вот ПРОДУКТОВ мало.

Постельного белья не хватает, гигиены, бытовой химии. Ещё там очень просят ГАЗОВЫЕ плитки (электричества нет)

Вот и надумали ещё раз смотаться туда. Дорогу то уже знаем. )))))))))

 

Сегодня была на Николоямской -отчиталась о поездке.

Заранее нарыла две двух конфорочные газовые плиты, сразу погрузила в машину. А то потом ищи свищи. )))))

Завтра вечером поедем загружаться на Николоямскую.

 

В этот раз поедет две машины.

 

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕМУ МАЛЕНЬКОМУ КАРАВАНУ ПОМОЩИ? ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто нибудь понимает что то в огнетушителях - по срокам.,? У меня на работе лежат несколько ( Завтра уточню сколько) огнетушители порошковые ,хранились в коробках . Территориально - метро Университет ,Проспект Вернадского мой тел 8 926 419 15 93 - Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у нас (к сожалению) нет возможности ездить по городу за помощью.

Если Вам не сложно, отвезите в любой ближайший пункт приёма благотворительной помощи.

Спасибо Вам большое! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите на сайте тоже russian-fires.ru там в разделе требуется высвечиваются подпункты : гигиена, одежда и тд. И после показываются на карте.

 

А ткань на шторки я бы взяла в Ласковское, если вы не против.

ни разу не против!

как передать?

я не постоянно слежу за темой, Вы мне лучше наберите 964 516 28 36 Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...