Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожары. Сгорело очень много домов.


Сончик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Актуальная инфа по потребностям на Николоямской:

- кухонная и хоз.утварь: чайники, сковородки, посуда,тазы, ведра, ковшики

- предметы личной гигиены: полотенца, прокладки и туалетная бумага, сланцы (мужские и женские), мочалки, зубные щетки, паста, мыло, шампуни, стир.порошок

- еда: тушенка, сгущенка, сахар, сахарозаменители

- новое нижнее белье

- постельное белье, одеяла, подушки, матрасы

- бытовая техника: электрочайники, холодильники, светильники

- школьные принадлежности, детские книги

- сотовые телефоны (простые и бу)

 

лекарства

- цитрамон

- аспипин

- коринфар

- анальгин, темпалгин, пенталгин

- перевязочные: (вата, бинты, пластыри, зеленка, йод, перекись водорода)

- но-шпа

- кордиамин

- капли в нос

 

Вода питьевая в пластиковых бутылках

 

маски, респираторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три машины упакованы по самое не балуйся.

Завтра сутра стартуем.

 

Ждите новостей с полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все три машины упакованы по самое не балуйся.

Завтра сутра стартуем.

 

Ждите новостей с полей.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути девушки. Нижние пожары. Тлеют леса. Это 120 км от Москвы. Этот участок проехали. До цели осталось 50 км. - Поляны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из Рязанской области... Масштабы трагедии ужасают... Вечером смогу написать подробный отчет, но на данный момент нужны: молоко (очень-очень) тушенка, женская обувь (осень) 41ый размер, летняя женская обувь (35ый размер), одежда большие размеры (как жен, так и муж) одежда на 2х летнего ребенка, подростка 17-ти лет, станки бритвенные, очки для пожилых (дальнозоркость) на любые диоптрии (от +2 до +7-8), вода питьевая, крупы, корм собачий любой (со стола ничего не перепадает), хотя практически все животные сгорели .... Вообщем, все, чем можете помочь ... Поеду туда в следующие выходные, если пожертвует кто-то чем-либо, то смогу забрать в пятницу вечером или в будни вечером в районе дмитровки-алтуфьевского шоссе.

Фотографии (их мало, не до них было, но хоть что-то) выложу вечером..... Такое же сообщение оставила на шарпей-онлайне. Лекарства, кстати, не нужны... только гидрокортизоновую мазь (солдатики некоторые в горящий торф проваливаются((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно животных...на пепелищах бегают несколько обгоревшихкотов, но по большей части - погибли или ушли в леса, что в принципе то же самое. Ближайший кот в руки не дался ( убежал под фундамент. Максимум, что получилось насыпать ему китикэт поблизости. Так как все покупали сами, то и корм собачий и кошачий прихватили. Местные погорельцы говорят, что пусть живет там, но степень ожегов определить трудно, если получится поймать, подлечить и вернуть обратно, думаю, было бы неплохо. Есть очень обгоревший кот/кошка, но лично не видела - по рассказам.

 

Помощь с друзьями оказываем точечно, то есть конкретным семьям. Лучше делать так, потому что запросы разные, многие из одежды не находят размеры, частично она потом просто лежит... контакты берите местных все, кто туда едет: имена, фамилии, как связаться, что нужно и тд..!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно животных...на пепелищах бегают несколько обгоревшихкотов, но по большей части - погибли или ушли в леса, что в принципе то же самое. Ближайший кот в руки не дался ( убежал под фундамент. Максимум, что получилось насыпать ему китикэт поблизости. Так как все покупали сами, то и корм собачий и кошачий прихватили. Местные погорельцы говорят, что пусть живет там, но степень ожегов определить трудно, если получится поймать, подлечить и вернуть обратно, думаю, было бы неплохо. Есть очень обгоревший кот/кошка, но лично не видела - по рассказам.

 

Помощь с друзьями оказываем точечно, то есть конкретным семьям. Лучше делать так, потому что запросы разные, многие из одежды не находят размеры, частично она потом просто лежит... контакты берите местных все, кто туда едет: имена, фамилии, как связаться, что нужно и тд..!!!!!!

скажите пожалуйства в каком именно населенном пункте вы видели животных и в каких были? Мы несколько раз были в трех населенных пунктах: ласковский, передельцы, криуши, искали целенаправлено, но нам отвечали что всех животных взяли под опеку, мы лично говорили с опекуншами, оставляли корм....травмированых животных не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня не видит никаких животных вдоль дороги - всё очень сильно сгорело, вряд ли кто выжил. Свяжитесь с ней, если вы знаете, где какие животные нуждаются в помощи.

 

Относительно животных...на пепелищах бегают несколько обгоревшихкотов, но по большей части - погибли или ушли в леса, что в принципе то же самое. Ближайший кот в руки не дался ( убежал под фундамент. Максимум, что получилось насыпать ему китикэт поблизости. Так как все покупали сами, то и корм собачий и кошачий прихватили. Местные погорельцы говорят, что пусть живет там, но степень ожегов определить трудно, если получится поймать, подлечить и вернуть обратно, думаю, было бы неплохо. Есть очень обгоревший кот/кошка, но лично не видела - по рассказам.

 

Помощь с друзьями оказываем точечно, то есть конкретным семьям. Лучше делать так, потому что запросы разные, многие из одежды не находят размеры, частично она потом просто лежит... контакты берите местных все, кто туда едет: имена, фамилии, как связаться, что нужно и тд..!!!!!!

Вы хотя бы телефон свой оставили для связи, или конкретное описание местности укажите срочно, где бегают обгорелые коты . Позвоните срочно Filantrop Тане, где бегают животные? Они никого сейчас не видят проездом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрала вещи еще у нашей форумчанки Антонинка (на латинице) . Завтра отпишусь,куда отвозили собранное.Те, кто ездил, сегодня только вернулись и спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйства в каком именно населенном пункте вы видели животных и в каких были? Мы несколько раз были в трех населенных пунктах: ласковский, передельцы, криуши, искали целенаправлено, но нам отвечали что всех животных взяли под опеку, мы лично говорили с опекуншами, оставляли корм....травмированых животных не было....

 

Вчера, п. Ласковский (где остановка маршрутки, прямо у перекрестка) это тот, которого хотят оставить бывшие жители пепелища на месте ласковского. Даже если возьмете его сегодня, думаю, стоит обязательно его вернуть им после.

Позавчера, белоомутский район - днем, вечером - Требухино, в нем, говорят, тоже бегают, два - обожженых кота/кошки (опознать чьи, никто не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, я к следующей поездке тоже участвую!

скажите, а такие вещи, как чайные сервизы, катят? вроде чашки и блюдца...

я сразу все упакую, рассортирую и подпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, п. Ласковский (где остановка маршрутки, прямо у перекрестка) это тот, которого хотят оставить бывшие жители пепелища на месте ласковского. Даже если возьмете его сегодня, думаю, стоит обязательно его вернуть им после.

Позавчера, белоомутский район - днем, вечером - Требухино, в нем, говорят, тоже бегают, два - обожженых кота/кошки (опознать чьи, никто не может)

мы сейчас встретились с татьяной она передала нам 2 мешка корма собранного....едем заввтра на место искать кота, когда мы там были нам ни про одного из них никто ничего не сказал(((( корм отвезем, передадим уже знакомым нам опекунам в Криушах и попробуем найти таких же в Ласковском.

Требухино и ласковский это одно и тоже место.....

 

а вот где белоомут? это что за район?точно это Рязань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требухино и ласковский это одно и тоже место.....

 

а вот где белоомут? это что за район?точно это Рязань?

 

Требухино в стороне от Ласковского, а Белоомут находится между Луховицами и Рыбным. В Белоомуте мы оставили пакет корма для собак большой.

Тот кот, что в Ласковском, он сидит на месте, не бегает по лесам, про двух других - местонахождение неизвестно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требухино в стороне от Ласковского, а Белоомут находится между Луховицами и Рыбным. В Белоомуте мы оставили пакет корма для собак большой.

Тот кот, что в Ласковском, он сидит на месте, не бегает по лесам, про двух других - местонахождение неизвестно.

А тот, что на месте, вы могли ему помощь оказать?

 

 

девчонки, я к следующей поездке тоже участвую!

скажите, а такие вещи, как чайные сервизы, катят? вроде чашки и блюдца...

я сразу все упакую, рассортирую и подпишу

нужно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще дурацкий вопрос, - есть отрезы тканей разных: ситчики, фланельки и прочее...

надо? может на занавески, может на одежку

из чего-то и пеленки детские получатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требухино в стороне от Ласковского, а Белоомут находится между Луховицами и Рыбным. В Белоомуте мы оставили пакет корма для собак большой.

Тот кот, что в Ласковском, он сидит на месте, не бегает по лесам, про двух других - местонахождение неизвестно.

требухино и ласковское это одно и тоже....просто в свое время устроили путаницу с названиями...

 

кота завтра поедем искать...сегодня уже точно никак у кошки с пиометрой операция...

 

тогда еще дурацкий вопрос, - есть отрезы тканей разных: ситчики, фланельки и прочее...

надо? может на занавески, может на одежку

из чего-то и пеленки детские получатся

требухино ласковское и криуши уже по уши в гуманитарке, Таня приедет расскажет)))...очень многое преувеличино о нуждах людей везде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требухино и ласковское это одно и тоже....просто в свое время устроили путаницу с названиями...

 

при въезде на перекрестке сразу называют Требухино, а буквально 10 метров в сторону местные же называют ласковским, хотя визуально - одно село.

 

требухино ласковское и криуши уже по уши в гуманитарке, Таня приедет расскажет)))...очень многое преувеличино о нуждах людей везде!

 

В ДК и центрах, возможно, в Белоомуте куча всего была - это потом распределяется ближайшим погорельцам. НО "очень многое преувеличино о нуждах людей везде" - это вообще не преувеличенно, у меня на руках списки людей с их контактами, которые перечисляют, что им нужно. Одежды и правда много, но с размерами беда - в семьях, кому я набираю, говорят, что размеров просто нет. Нечасто сдают женскую обувь 41го размера. Ни один погорелец, находящийся в Ласковском, не сказал, что ему чего-то хватает. Присоединяйтесь ко мне в следующие выходные, сами с ними пообщаетесь и увидите что им нужно, а что нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеф клятвенно заверил, что в выходные переведет на карту денежку. Если чудо случится, хочу съездить в Ашан закупить барахлишка - носков, трусов.

Вопрос по посуде - какая наиболее нужна? Миски-ложки или кастрюльки-сковородки? Много не потяну, но с миру по нитке... Просто если уж покупать, то то, что нужней в первую очередь.

Ленок, тазики говорят надо

и ведра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень многое преувеличино о нуждах людей везде!

 

Простите, что повторяюсь...просто меня данная фраза несколько задела... Нам не в новостях и не репортажах рассказывают о нуждах людей, а все со слов очевидцев и добровольцев, а также тех, кто везет туда помощь. Понятно, что достаток в любом его виде - вещь субъективная, никто и не говорит, что люди ползают от голода в порванных штанах и босиком... Но то, что с водой перебои, с едой, УДОБНО сидящей одеждой, ВПОРУ сидящей обуви, СВОЕЙ посудой, а не пластиковой одноразовой вилки и ложки, возможности позвонить друзьям, очков, чтобы прочитать хоть что-то - вот этого всего нет. Пока вся помощь (из синодального, из дк различных, фондов и тд куда все стекается) дойдет это все до людей, которые не в состоянии покинуть место, бывшее их домом в течение многих лет, копающихся в груде металлолома, я им смогу привезти это сто раз, хотя бы своими силами помогая конкретным людям.

А у девушки, которая сегодня ездила (по-моему, тоже в Ласковское, если не ошибаюсь) обязательно спросить надо с кем конкретно она говорила, и кто ей сказал из погорельцев, что они в завале гуманитарки?!

 

Вот достаточно красноречивое фото, что я сделала вчера в Ласковском

f468d8100147.jpg

 

Поверьте, у него одежда даже на фотографии видно, не самая чистая, а весь скарб рядом с ним.. Вам этого достаточно для жизни? Один из его соседей - инвалид (ноги)- во время пожар не дошел 50 метров до пруда - погиб... Если внимательно пройтись по краю леса - обугленые тела собак найдете... Люди страдают... И жители, и те, кто их пытается спасти...

 

Еще раз извините, свежы эмоции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок, тазики говорят надо

и ведра

 

Очень ВСЕМ нужны глубокие тарелки!! Их практически нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДК и центрах, возможно, в Белоомуте куча всего была - это потом распределяется ближайшим погорельцам. НО "очень многое преувеличино о нуждах людей везде" - это вообще не преувеличенно, у меня на руках списки людей с их контактами, которые перечисляют, что им нужно. Одежды и правда много, но с размерами беда - в семьях, кому я набираю, говорят, что размеров просто нет. Нечасто сдают женскую обувь 41го размера. Ни один погорелец, находящийся в Ласковском, не сказал, что ему чего-то хватает. Присоединяйтесь ко мне в следующие выходные, сами с ними пообщаетесь и увидите что им нужно, а что нет

в дк и больницах ГОРЫ помощи. которую еще не разобрали, с погорельцами РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ постоянно занимается человек, который в благотоварительности не первый год, у нее постояно оперативные сводки, что где не хватает. ладно не верите мне, Таня подъедет напишет свои впечатления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы в первый раз попали в деревню? мне кажется да....заедьте пожалуйства в любую, где не горело и таких фото вы там сделаете предостаточно.....

 

я вас неотговариваю от помощи, просто не надо преувеличивать происходящее там, уровень жизни в этих селах крайне низкий был и до пожаров и любой там вам скажет, что у него чего то не хватает и не хватало ДО пожаров.....но уж тогда помогать надо не только по сгоревшим деревням и селам и не только в рязанской области....

 

еще раз дублирую АКТУАЛЬНЫЙ СПИСОК нужд, его ведет человек, у которого основная ее деятельность БЛАГОТОВРИТЕЛЬНОСТЬ:

 

 

Самое актуальное на 5 августа

в Криушу, Ласковский, Шехмино.

мотопомпы!

респираторы (в Поляны тоже)

фонари

перчатки

 

одноразовая посуда (глубокие тарелки, ложки, стаканы) - в пос.Ласковский и в Криушу

тушенка, консервы - каша с мясом молоко в тетрапаках - в пос.Ласковский и в Криушу

 

Перед тем, как собирать вещи. Аккуратно вытряхните содержимое на газету и внимательно осмотрите все, что вы хотите отдать другим. Часть этих вещей нужно сразу отнести на помойку, а именно: все дырявое, поеденное молью, с застарелыми пятнами; сломанные игрушки; рваные, истертые и разрисованные книжки; посуду с отбитыми краями и трещинами; неработающую технику; нижнее белье, старомодные шляпки и тяжелые пальто (драповые, с меховыми и искусственными воротниками).

Остальное тоже рассмотрите как можно придирчивей: по вещам, которые мы собрали для других, можно определить, как мы относимся к людям. Поэтому все грязное нужно постирать, желательно еще и погладить, пуговицу пришить, где не хватает, купить шнурки...

Одежда бу пока нигде не нужна!

 

Все привезенное заранее рассортировывайте и подписывайте! Обувь, пост.белье, быт.химия, продукты....

 

обугленные тела собак и кошек мы естесвенно тоже видели....это здесь для чего описывать? чтобы жути нагнать? им уже не помочь....как эти тела связаны с помощью людям?

 

вообщем полемику разводить некогда....я еще раз поняла, что мои слова о достаточной помощи ставятся под сомнение, раз не нужна информация, я ее навязывать никому не буду, кому надо пишите в личку, по поездкам на места и раздаче корма отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это репортаж из Полян 4 августа.

 

Помощь везут.Все самое наобходимое и очень оперативно привезли жители Рязани и области.

Люди ездили каждый день после работы.иногда в день по 2 ходки делали.

 

So sna -спасибо за информацию из первых рук.Это очень важно!

 

 

 

http://ottenki-serogo.livejournal.com/185279.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дк и больницах ГОРЫ помощи. которую еще не разобрали, с погорельцами РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ постоянно занимается человек, который в благотоварительности не первый год, у нее постояно оперативные сводки, что где не хватает. ладно не верите мне, Таня подъедет напишет свои впечатления...

один? на всю Рязанскую область? тогда эти горы долго будут неразобраны :(

люди помогают адресно, что ж в том плохого?

у меня участок в деревне, уже 20 лет. Неправда, что там всегда так живут. Даже у одиноких бабулек какой-никакой быт и скарб.

Если сгорел дом со всем содержимым - вот это беда и ужас. А там же и документы, а там же и какие-то сбережения были, и одежда, и обувь. Жизнь с полного нуля. Это даже подумать страшно.

Допускаю, что всегда найдутся пройдохи, готовые воспользоваться ситуацией.

Но Вы слишком уверенны, что вся Рязань, все деревни и все пострадавшие уже начали ею пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обугленные тела собак и кошек мы естесвенно тоже видели....это здесь для чего описывать? чтобы жути нагнать? им уже не помочь....как эти тела связаны с помощью людям?

 

вообщем полемику разводить некогда....я еще раз поняла, что мои слова о достаточной помощи ставятся под сомнение, раз не нужна информация, я ее навязывать никому не буду, кому надо пишите в личку, по поездкам на места и раздаче корма отпишусь

 

Ну ничего себе! У нас форум кому вообще-то посвящен? И не сказать ни слова даже здесь.. о тех, кому вообще никакого внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...