Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошачья Деревня"


emmalv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох ты... Остальные пусть поправляются!

 

Степашка и Наташка:

 

215504683.jpg 215504682.jpg 215504697.jpg 215504689.jpg

 

Возила вчера к врачу, не очень-то они здоровые- у девочки рахит, а у мальчика аэрация живота. Но шустрые, кушают фарш, паштет, кефирчик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный кошачий приют! Я мечтаю со своими кошаками в частном доме жить.

Многие мои кошки тоже гуляки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой замечательный кошачий приют! Я мечтаю со своими кошаками в частном доме жить.

Многие мои кошки тоже гуляки.

Так в чём дело, продавайте квартиру, покупайте дом и живите на здоровье с кошаками на природе! Здоровее будут!

У меня, правда, дом съёмный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вислоух Шарик заболел. Диагноз - кальцевироз (или кальцевирус, кто как пишет). Состояние - неутешительное...

 

0_b3310_4596e5f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/koshmam15/view/733968/

 

Кто может - помогите на лекарства.

 

Сегодня история о егороьевских ветеринарах, произошедшая позапрошлым летом получила неожиданное продолжение.

 

В ЕГОРЬЕВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛТИНИКЕ "БЕГЕМОТ" МНЕ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОДАТЬ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ КОТА И ПОПРОСИЛИ "ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ И БЛИЗКО БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОДИТЬ"

 

Сказали. что если я в интернете буду ещё про них писать, то они тоже напишут "как я издеваюсь над животными"

Наверное, имелось ввиду, что я не иду в "Бегемот" усыплять (убивать) подобранных мною больных кошек, а по мере сил стараюсь их спасти.

 

Видимо, наконец-то они прочитали мою статью "История о егорьевских ветеринарах и выжившей британке". Лучше поздно, чем никогда...

 

Кто не читал вот ссылка:

 

http://koshmam15.ya.ru/replies.xml?item_no=123

 

Ох, зря они отказались катозал мне продать, только масла в огонь подлили.

 

Не я одна такого мнения об этой ветеринарке-усыпалке. По Егорьевску давно люди судачат, что врачи там только усыплять умеют...

А ведь люди им доверяют своих любимцев!

А им зачем возиться с трудными случаями лечения? Не всё ли равно, за что деньги сдирать?

Эти клиники держатся только за счёт стерилизации по суперзавышенным расценкам, вакцинации, в 4-5 раз превышающей себестоимость вакцины и "усыплении" сильно больных животных, вот по каким расценкам - не знаю, не интересовалась, я не киллер и в наёмных убийцах не нуждаюсь...

 

Зато я самая плохая, как и остальные "сумашедшие бабки, подбирающие всех котят" (слова всё той же Александры Юрьевны)!

 

Мне будут указывать, что мне писать в интернете, вместо того, чтобы оказать помощь животному? ЭТО ВРАЧИ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оч разбираюсь в болезнях, но не заразит ли котик остальных?

На след неделе оч по стараюсь положить дерюжку на ЯК.

У меня еще такой вопрос, а вы пиарите своих кошек через интернет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оч разбираюсь в болезнях, но не заразит ли котик остальных?

На след неделе оч постараюсь положить денюжку на ЯК.

У меня еще такой вопрос, а вы пиарите своих кошек через интернет?

 

Не знаю...Сидит в отдельной палатке.

 

Кошек сейчас в инете не пиарю. Даю объявы в местные газеты на котят - звонков мало. Котят сейчас всюду много, мне пытались сплавить ещё шестирых. Услышали, что инфекция - испугались. Хотя на своих котят им глубоко наплевать - хотят отнять от мамки и выбросить на какую-то ферму. Даже не хотят дать бесплатное объявление в газету и бюджетно стерилизовать кошку. Слов у меня уже не хватает . одни матюки в адрес таких людей. Я не выдержала и этой бабке таки сказала пару ласковых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как удалить полностью лишнее сообщение? Что-то у меня не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостик в новом доме:

 

0_b3915_42353f47_M.jpg 0_b3914_2789386f_M.jpg 0_b3916_d22bb08_M.jpg

«Хвостик с новой мамой» на Яндекс.Фотках

 

Переловил уже почти всех мышей, спит в хозяйской постели, дружит со щенком и , похоже, вполне счастлив. От меня даже выравался, когда я пришла навестить - видно, побоялся, что заберу обратно. Ему там хорошо, это сразу видно, как он доволен! Далеко не уходит, и опять же, важно, что там место глухое, без дороги и машин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера положила 1000р вам на ЯК для больного котика

Видела, спасибо!

 

Шарику значительно лучше, лечим.

0_b3913_af653fb5_L.jpg

«Шарик в новом доме» на Яндекс.Фотках

Зато у малышки Наташки сильный непроходящий понос, ничего не помогает...

 

215622754.jpg

 

Её братишку Степашку приезжали смотреть, но не взяли - не понравился окрас. Взяли соседского рыжего...

 

215622723.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята уже сами приходят!!!

Провожаю соседку вечером, стоим у открытой двери, бегут по дорожке две котейки мелкие и орут по-кошачьи: "не закрывайте, нас подождите!", как будто кто-то им дорогу указал. Соседка пошла посмотреть вокруг - никого! Мистика какая-то!

 

215670671.jpg

 

Ещё тут:

http://photo.qip.ru/users/emmalv/200889823/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Экспокоте пристроился Большой Лис и голубокремовая черепашка Шалунья.

215372949.jpg 208299652.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как дела у Шарика?

Шарик в шоколаде. Пристроился в нашей же деревне москвичам в коттедж. Люди богатые, кошек ещё трое, тоже подобранные. Они его и долечили, и привили уже. Участок огорожен.

215742634.jpg215739317.jpg

 

215740408.jpg 215740380.jpg 215742731.jpg 215740381.jpg

Остальные фото тут:

http://photo.qip.ru/users/emmalv/200891368/all/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На пристройстве сейчас мелкие котейки - Лисёнок, Ласкуша и Серенькая. А также подросточек Багирка - копия Багиры большой!

215372947.jpg 215670662.jpg 215372548.jpg 215497436.jpg

 

А Степашку и Пеструшку забрали прямо в один день! И с тех пор больше никто даже не звонит!

215504673.jpg215670669.jpg

 

Приезжали сегодня по Лисёнкину душу. Он пристраиваться не захотел, из "ручек" вырвался, за диван сховался, за шкирку вытащила, а он дрожит, на груди у меня прячется. Ну ручки и не захотели. а я и не настаивала - значит. не его судьба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня Лисёнок спокойно сидел у потенциальных владельцев на руках, даже слишком спокойно! 215670668.jpg

 

 

Взяли Ласкушку, показалась более игривой.

215670664.jpg

 

Лис, наверное, спецом так себя ведёт, чтоб не забрали! Вот как они всё тонко чувствуют..Сейчас носится по комнате, в мячики играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за всех пристроенных! Надеюсь, остальные найдут себе такие же замечательные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за всех пристроенных! Надеюсь, остальные найдут себе такие же замечательные ручки.

Да, хотелось бы пристроить ещё хоть половину из оставшихся 15-ти !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так быстро происходит...

За эти дни забрали Багирку малую и вчера вернули - не ужились со старым псом. 215904073.jpg 215904081.jpg

 

А Ласкуша у ручек заболела и ушла на радугу... Только пять дней порадовала хорошую девушку Любу, полечила ей горло, и, видно ослабевший организм не выдержал глистогонки...Может, иммунитет ослабел - и лишай у неё выскочил над глазиком - маленькая слишком была... Говорю всем - не берите совсем маленьких - да разве они что понимают! Вот и рыдали вчпера вдвоём по телефону в 6 утра...

Такая она была красавица:

215904060.jpg 215904061.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две сестрички от соседки - серые трёхцветки - Мышастая и Пухнастая. Боюсь уже что-то давать, просто сидят в клетке, ждут ручки.

Маму ихнюю на днях стерилизуют.

215904111.jpg 215904134.jpg

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЮЖКОЙ, КТО МОЖЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слез жаль Ласкушу! Маленький ангел...

С малышами всегда страшно. Дать глистогонку - страшно, не дать - тоже страшно. У меня 2 года назад котенка умерла. Я все тянула с глистогонкой, ждала, чтобы отъелась. Дождалась... Она просто уснула и не проснулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот-вот, и мне всё время страшно: лечить опасно и не лечить невозможно. Глисты едят - а начнёшь гнать - травятся. Прививку не сделаешь - вирус подхватят, сделаешь - а оно всё равно заболело...Нет сил никаких с ними, так всех жалко... Так быстро они уходят...Дикий котик мой неделю назад ещё бегал от меня, шипел, ругался, а потом утром смотрю - лежит под лавкой на последнем издыхании, холодный, я что было вколола, без толку, конечно. Завернула, обняла, согрела, поплакала. Потом в поле похоронила. В саду уже места нет....И сил моих тоже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не бывает так плохо, чтоб не могло быть ещё хуже.

НАС ВЫСЕЛЯЮТ, на сей раз окончательно.

Умерла бабка в доме престарелых, чей, собственно, и был дом, и наследники, естественно, его продают.

Сказали убираться поскорее, "чтоб духу кошачьего тут не было"

 

КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ?

 

Из хороших новостей - вчера забрали пушистого котёнка соседки Пухнастую и отвезла Багиру большую обратно в Москву к Майе в приют "Феникс" из 50-ти кошек. Тема Багиры и Майи тут:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9291115

 

Создала новую тему, буду там писать, как у нас дела идут...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245155

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой теме создаю каталог всех 14-ти хвостов с описанием, которых надо разобрать.

 

Жить им скоро будет негда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...