Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приёмная семья Эмилии ("Кошачья Деревня" в городе)


emmalv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из деревни нас выселили. Была целая эпопея по пристройству кошек.

Приют почти в полном составе переселился в Коломну в большую человеческую-звериную семью.

 

Со мной остались жить Серафима и Филимон.

==============================

 

Кошки снова собираются. Хронически. Постоянно. Перманентно. Это моя судьба. Я без них не могу и они это чувствуют, появляются кто откуда

=================================================================

РАЗДАЮ И ПОДБИРАЮ, ПОДБИРАЮ И РАЗДАЮ (ИЛИ НЕ РАЗДАЮ). ВООБЩЕМ, ПРОСТО ЖИЗНЬ С КОШКАМИ.

===========================================================================

Сейчас у меня 12 кошек и 10 котят.

=======================

Вот мои кошки:

 

Серафима и Филимон (РОДНЫЕ, ещё со Львова привезённые, им 10,5 и 9 лет, мама с сыном)

216666652.jpg

 

Сашуня

216677777.jpg

 

Любчик,

0_cee0e_e8b6c28a_orig.jpg

 

Арсений

ef49137c0cac.jpg

Каштанка

75fbe4249130.jpg

Машка

6befd7e7574e.jpg

Муза и Арамис

6a4d5a603382.jpg

Колобок с котятами

d32c08ec742d.jpg

Гришка

da3e4100eb65.jpg

Юмико

3aeeb812b814.jpg

 

Котята машкины

bc763a08cab6.jpg

Котёнок подобранный

8c49f07c7817.jpg

Ссылка на мою предыдущую тему:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9949&st=320

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите перенести Вас в Скорую.

Нужен усиленный пиар зверям.

Сиамо-тайцы и рыжики должны быстро пристроиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТИК МИШУТА

 

207867835.jpg 214446995.jpg

 

У Мишуты хронический насморк, чем я его только не лечила - не помогает! Недолеченный в детстве ринотрахеит (видимо).

Нужно промывать нос и периодически снимать корочки, чтоб дышал. Можно чем-то закапывать.

\В остальном - без проблем. ЗДОРОВ.

Привит, кастрирован. Жить как и все мои может в деревне, активный охотник, не драчун.

Возраст - 2,5 года. окрас - биколор чёрный, ласковый, носик для обработки сам подставляет.

 

остальные фото тут:

http://photo.qip.ru/users/emmalv/200897292/all/

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы помощь была адресной, Вам нужно в первом посте

написать, сколько всего звериков. И лучше, конечно, описание каждого.

Вы хотите их всех пристроить? Тогда тоже напишите.

Сделаете, нажмите кнопку Жалоба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дурацкий вопрос: а другой дом где-то поблизости (или не поблизости) снять нельзя?

 

Я не только за котов переживаю, но и за человека тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Чтобы помощь была адресной, Вам нужно в первом посте

написать, сколько всего звериков. И лучше, конечно, описание каждого.

Вы хотите их всех пристроить? Тогда тоже напишите.ОГО

Сделаете, нажмите кнопку Жалоба

Да, спасибо, я так и сделаю. Подготовлю фото и описание каждого. Пристроить надо всех, взять мне их некуда совсем - я бомж. Жильё снимаю, своего нет НИКАКОГО.

 

У меня дурацкий вопрос: а другой дом где-то поблизости (или не поблизости) снять нельзя?

 

Я не только за котов переживаю, но и за человека тоже.

Вопрос не дурацкий, а нормальный. Все дома кругом продаются, а не сдаются. Этот был единственный, да и то как видите, до поры до времени.

Одна я могу снять хоть койку в общаге, а с котами - вообще ничего.

За себя я не переживаю, только за котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Рыжуля. Возрастная кошка, никто не может определить, сколько ей лет. Эксперты называли возраст от 8 до 15 лет. (Даже она у меня участвовала в выставке!)

Один клык вверху, один внизу. Больше зубов нет, не болят. Кушать может то, что попадает на язык - не жуя - мягкий корм, маленькие кусочки мяса и детскую сушку. Немного подтекает слюна. постоянно вылизывается. Иногда шерсть сваливается. расчёсываться не любит. В туалет ходит на двор.

 

207865016.jpg 214446991.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Шалунья ,(Шалва,Шалуша)

Достаточно спокойная, но за харч может и в глаз дать. Что такое горшок - не знает, ходит только в кусты.

Может пропадать по нескольку дней, бродит по соседям (собственно, она соседская и есть), они её гоняют, она возвращается. Я её стерилизовала, привила, на выставку свозила. Лечиться не любит - уши и глаза надо прочищать постоянно. Грибы и хламидиоз , леченое - не вылеченое.

 

214446985.jpg 209068924.jpg

 

 

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Мусьена

Два раза пристраивалась и возвращалась обратно. Очень своенравная и своеобразная кошка.

Метиска сиамской, окрас торти-пойнт-триколор. Участница многих выставок и кошачьего аджилити (4-е место!)

Хочет быть единственной королевной в доме со свободным выгулом. Что не по ней - наложит кучу прямо на кровати, пометит на столе, раздерёт нестрижеными когтями руки и всё это глядя невинными голубыми глазами младенца. Тут же потрогает вас лапкой, помурлыкает, приласкается, и вы всё ей простите. А ночью затопчет вас, удобно устраиваясь под боком или на груди. Возраст 3 года. стерилизована, привита, здорова. Хорошая охотница. Драчунья, гоняет всех. Не любит котят, после стерилизации характер испортился. до этого была хорошей мамой и более спокойная.

214447040.jpg 213136669.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... с такими характеристиками просто очередь сейчас выстроится(((

 

а в другом месте может попробуете снять домик? в дальнем подмосковье есть же дома пустующие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не дурацкий, а нормальный. Все дома кругом продаются, а не сдаются. Этот был единственный, да и то как видите, до поры до времени.

Одна я могу снять хоть койку в общаге, а с котами - вообще ничего.

За себя я не переживаю, только за котов.

 

Ну, может в соседней деревне сдают. Вон, даже у нас тут в округе сдаются какие-то жилые помещения. Не может быть, чтобы в Егорьевском районе ничего не сдавали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривается только Подмосковье?

Подруга не спеша присматривает для себя и своих хвостов дом не так близко к Москве, смотрела уже несколько вариантов. Мб что-то окажется для Bас приемлемым? Спросить у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Коломне не искали где чего снять? Может пост у нас в группе надо, вдруг кто откликнется... вот блин... и предложить-то нечего, у меня даже "домик" не достроен еще, да и места мало... как же так вышло, что без жилья-то совсем... есть вариант дома в Песках(но его хотели сдать за ремонт, т.е. ремонт за счет тех, кому там жить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осилила всю прошлую тему. Да там целая книжка :) На одном дыхании :) Вот прям полностью все посты взять бы и сделать книжку с картинками - так легко читается...

Не знаю чем помочь, сама не в лучшем виде, надеюсь, что все сложится и кошкам и Вам получится найти достойное жилье. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с котенком Наташа, у которого был понос?

нету больше котёнка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же так вышло, что без жилья-то совсем...

 

Сын продал квартиру, забрал деньги и послал меня подальше.

 

есть вариант дома в Песках(но его хотели сдать за ремонт, т.е. ремонт за счет тех, кому там жить.)

 

у меня нет денег на ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осилила всю прошлую тему. Да там целая книжка :) На одном дыхании :) Вот прям полностью все посты взять бы и сделать книжку с картинками - так легко читается...

Спасибо за поддержку!

Книжка с картинками - хорошая идея! Писать её можно каждый день!

Раз у вас так хорошо получается читать мои темы (обычно у людей не хватает терпения), вот вам начало, правде, на другом сайте:

 

http://cats-love.ucoz.ru/forum/3-818-1

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ. Я ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ, НО ЭТО ОПИСАНИЕ МОЕГО ПРИЮТА, МОЖЕТ, ЛЮДЯМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

НЕ УДАЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

В профиле есть еще мой сайт и первая кошачья тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... с такими характеристиками просто очередь сейчас выстроится(((

 

Я пишу правду, чтобы потом проблем не было. А то заберут "белую и пушистую", а потом выкинут!

 

а в другом месте может попробуете снять домик? в дальнем подмосковье есть же дома пустующие...

На всё это нужны время и деньги, нет ни того, ни другого.

Дома стоят пустые полуразрушенные, а попробуй займи - сразу хозяин нарисуется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматривается только Подмосковье?

Подруга не спеша присматривает для себя и своих хвостов дом не так близко к Москве, смотрела уже несколько вариантов. Мб что-то окажется для Bас приемлемым? Спросить у нее?

Мне всё равно где жить, да и кошакам тоже. Только времени у нас мало, а денег просто нету. Даже на "поехать - посмотреть". Спросите.

 

Ну, может в соседней деревне сдают. Вон, даже у нас тут в округе сдаются какие-то жилые помещения. Не может быть, чтобы в Егорьевском районе ничего не сдавали.

Ищу, спрашиваю, напрягла всех знакомых. Пока безрезультатно. Только дорогое жильё и без кошаков. Старьё продают, а не сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.СНОУ-ШУ Тайцы

 

Гаврюша и Варюша, брат с сестрой. Возраст 2 года.

 

Гаврюша более домашний, ласковый, скромный, немного пугливый. Спокойный, не дерётся и не метит.

Варюша диковата, пуглива, свободолюбива. Всё время убегает к соседям от Муси, которая её гоняет.

 

214447033.jpg

214447045.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Сибирские подростки Любаша и Багирка.

Любаша супер-ласковая замуррчательная топотушка, постоянно лезет на руки, я её в клетку сажаю, чтоб что-то сделать.

Багирка тоже ласковая, но поспокойнее.

Любаша - невская маскарадная, окрас торти -пойнт, Багирка чёрная как смоль. Привиты.

Немного задиристы друг с другом, бегают, носятся, играют, вообщем, подростки как подростки.

 

215097017.jpg215497436.jpg

 

На фотках они ещё маленькие, когда только попали ко мне.

Любашу я выкупила у гастарбайтеров, а Багирку подобрала на автобусной остановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вы лечили понос?

Всем подряд , ничего не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги!

Семеро кошек Эмилии нашли приют у меня, а именно: Багира, Любаша, 2 сноу шу, Миша, Рыжий носик и старенькая серая кошка.

Великолепные животные, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...