Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый котенок Маркиз 2,5 месяца! Сломан таз и шейка бедра!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Шансы на данный момент у него есть!везите пока месяц не прошел!перелет пережить должен.

мочу отдавливают же и кал?

к Гаранину его можно и нужно-связывайтесь и пробивайтесь!!!!

zoovet.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу полета - проблемы со стороны справок. Их дает только муниципальная клиника. Там плевать на малыша, требуют прививки, говорю - рано, они -с 2 месяцев. Но ведь все равно их не может быть. Они за свое. говорю, время не терпит. перелом таза. Так он у Вас еще и больной. Идите только к заведующему. к нему знаю, просто так идти без толку. Знакомств нет. Попробую в другой клинике сделать паспорт с прививками.

Но боюсь, что у нас получится только поезд и втихоря через проводников. А это сутки в духоте и в переноске.

В таких случаях есть два варианта. Попросите в любой клинике сделать "паспорт", а когда будете делать справку в гос. клинике можно принести здорового черного котенка, или поищите летчика, который сможет взять малыша.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ребенок будет жить в Москве? Давайте запишемся на пн к Гаранину, успеет прилететь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это Оксана. Вчера ездила к Маркизу. Он писает и какает сам, как сказал доктор.

Ест , аппетит в норме, видела сама, что кушает хорошо. Перемещается, если поставить, даже опирается немного на больную лапу, но при начале перемещения она у него выворачивается назад, то есть он не может подтянуть ее за собой, она остается сзади. Врач сказал, что подозрение на парез или нарушение инервации.

Нога слабо чувствительна. То есть не совсем ничего не чувствует, но вернулась чувствительность не полностью. Скорее всего у него проблемы с суставом, он не на месте видимо разрыв сустава и связок из-за перелома.

Путешествие он выдержит, я в этом не сомневаюсь. Он полностью мобилен.

У меня огромная проблема со справками. Их дают только пятницу и понедельник. в выходные никак. с 9 до 5.

Сегодня с работы уйти нереально. Меня не отпустят. Сдача отчетности. Могу взять выходной на понедельник и к 9 (в Москве - 7 утра) утра поехать туда. Если все получится, сразу в аэропорт. Но ведь нужно еще, чтобы кто-то согласился его взять с собой. В обед посмотрю расписание, но знаю, что за день есть несколько рейсов. прилетает мне сказали в Домодедово.

Очень боюсь, что не получится со справкой. И что тогда делать? В поезд к проводникам?

Хочу позвонить сегодняв обед, если этот заведующий будет на месте, попробую съездить в обед переговорить, сказав то, что есть на самом деле. Если не прокатит, то буду искать здорового черного котенка и засылать подругу.

если нужен рентген, я могу выслать на эл. почту. Может . будет лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедренная кость в суставе,судя по снимку(но у меня не четкое разрешение(может и смещение есть небольшое,не вижу

тут проблемы с тазом

и еще-отек спал?как тут уже обсуждалось-возможно нарушение иннервации из-за отека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедренная кость в суставе,судя по снимку(но у меня не четкое разрешение(может и смещение есть небольшое,не вижу

тут проблемы с тазом

и еще-отек спал?как тут уже обсуждалось-возможно нарушение иннервации из-за отека

 

Насчет отека сказать не могу. об этом врач ничего не сказал. МОгу сказать только, что препараты он получает те же, что я и писала.

Может быть, Вам выслать на почту все снимки , что у меня есть, там наверное есть , на которых лучше видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю, что делать. Звоню целый день этому муниципальному заведующему. ТО ушел, то не пришел, то обедает. то пообедал. такое впечатление, что поговорить с ним в принципе невозможно.

Я боюсь, что для переправки малыша Маркиза будет только поезд . Это можно сделать в выходные, сделать у знакомых паспорт, справку не брать. Заплатить проводникам денег, чтобы взяли к себе в купе до Москвы. Только придется еду и лоток поставить туда на все время, чтобы не открывали, могут потерять - он же дичок. Это надо будет учитывать и потом, особый глаз да глаз, он пуглив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выслали?

А чего мы вообще ждем от хирурга, если все на месте?

Извините, я не додумалась, что адрес есть в профиле, ждала, что Вы его пришлете.

Снимки ушли к Вам на почту.

Просто я темнота, не додумалась в профиле посмотреть. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не знаю, что делать. Звоню целый день этому муниципальному заведующему. ТО ушел, то не пришел, то обедает. то пообедал. такое впечатление, что поговорить с ним в принципе невозможно.

Я боюсь, что для переправки малыша Маркиза будет только поезд . Это можно сделать в выходные, сделать у знакомых паспорт, справку не брать. Заплатить проводникам денег, чтобы взяли к себе в купе до Москвы. Только придется еду и лоток поставить туда на все время, чтобы не открывали, могут потерять - он же дичок. Это надо будет учитывать и потом, особый глаз да глаз, он пуглив.

 

Ой, не думаю, что это хороший вариант отправлять его поездом. И проводники опять же могут его выбросить при малейшей проверке, а потом будут говорить, что сам сбежал. И плюс жара. Маленькому будет оч. больно перенести долгий путь, лежа в переноске.

 

Если с поездом, то только с сопровождающими!!!!

 

Надо искать другого черного котенка, брать на него справку и отправлять Маркиза на самолете. Желательно тоже с сопровождающим или с пилотом, и не в багажном отделении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не думаю, что это лучший вариант что отправлять его поездом. И проводники опять же могут его выбросить при малейшей проверке, а потом будут говорить, что сам сбежал. И плюс жара. Маленькому будет оч. больно перенести долгий путь, лежа в переноске.

 

Если с поездом, то только с сопровождающими!!!!

 

Надо искать другого черного котенка, брать на него справку и отправлять Маркиза на самолете. Желательно тоже с сопровождающим или с пилотом, и не в багажном отделении.

Просто не знаю, что делать. Уже голову сломала. За выходные я сама могла бы съездить с ним туда и сразу обратно. Но это 10000, которых нет. Билеты же дорогие. Прививки (паспорт) мне могут сделать ему только к утру воскресенья. Но я могу в крайнем взять понедельник отгул. Вопрос в справке. Если с проводниками есть шанс уехать без справки за деньги. То в самолет 100% не пустят. Искала знакомых в аэропорту, не нашла. В этой клинике тоже. Если за справкой со здоровым, то тоже только в понедельник. Получается что поездом, если с кем-то можно приехать раньше даже, чем самолетом.

 

 

 

Да не мне , а КОТЕ, она же врач. Я сейчас перешлю

Простите. Я совсем запуталась. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынесите в заголовок темы, что срочно нужна помощь в Оренбурге с переправкой котенка в Москву. Вдруг кто-то на машине поедет в выходные.

 

Еще можно в помощниках в транспорте открыть темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынесите в заголовок темы, что срочно нужна помощь в Оренбурге с переправкой котенка в Москву. Вдруг кто-то на машине поедет в выходные.

 

Еще можно в помощниках в транспорте открыть темку.

Даша, а вы не сможете открыть темы в Транспорте? Открыла бы сама, но надо убегать сейчас.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однажды был случай, когда надо было с собакой и котом ехать в другой город срочно ( кот был уже старенький и не привитой вообще) , т.е. возможности законного получения справки и билета на поезд не было. Тогда я перед отправлением поезда подошла к начальнику поезда и буквально со слезами попросила его разрешения перевезти животных. И знаете, человек попался душевный, разрешил, только я оплатила билетики своим хвостатым. Вот. Может так же попробовать? Подойти к начальнику поезда и попросить, а уж если он разрешит, то я думаю ничего плохого с ним проводники не сделают - люди же не сволочи в своем большинстве, тем более если начальство даст "добро". Только нужно поговорить с нач.поезда с глазу на глаз, может ему денежку сунуть... Вообщем надо по обстоятельствам смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводникам и нач. поезда можно объяснить, что справки нет из-за того, что котенок очень маленький и прививки делать рано...Если ждать , что кто-то поедет из Оренбурга в Москву, то этого можно очень долго ждать и не факт, что дождетесь. Попробуйте мой вариант, вдруг повезет! Очень жалко котеньку и время золотое уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине везти не советую, 1000 км. не шутки, человеку то взрослому тяжело, а уж больному котеночку.... Тем более многих животных укачивает в машине, так можно и живым то не довезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили Краснодарские зоозащитники, которые переправляли уже котов в Москву

 

Кошки летят в кабине пилота. Таксы у него нет. За 2 котов платили 1000р.

Если отправлять с сопровождающим, получается намного дороже, есть авиакомпании,которые берут 1500р за билет кошке. И надо заранее бронировать билет кошке. По стандарту, можно перевозить не больше 2 животных в салоне.

Плюс надо делать справки(это тоже деньги)

 

Надо кровь из носа искать пилотов!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоты, ау! :(

Инна, а нельзя их умолить, чтобы они посодействовали? Денежки мы им вернем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилоты, ау! :(

Инна, а нельзя их умолить, чтобы они посодействовали? Денежки мы им вернем

Кого, Краснодарских? А это идея, сейчас напишу. Может и выгорит что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пилота будет известно что-либо только в понедельник. И еще нет никакой гарантии, что краснодарский пилот может помочь.

 

Как дела у ребенка?

 

Гаранин уходит в отпуск 7 августа. Если есть желание попасть к нему, надо торопиться. Надо торопиться в любом случае, драгоценное время уходит.

 

Очень, очень нужен сокуратор в Москве!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вариант, я им часто пользуюсь.

У вас есть местные форумы? Напишите на форуме, что нужно срочно перевезти котенка в Москву, объясните ситуацию.

Должны люди откликнуться.

Можно съездить в аэропорт, найти пилотов или стюардес, которые летают в Москву, поговорить с ними. Или попробовать сделать документы и приехать к регистрации, попросить кого-нибудь из людей взять ребенка с собой в салон.

Не бывает безвыходных ситуаций, главное действовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Ненадолго вышла в инет,попросилась к матери своей подруги.

Паспорт с прививками на Маркиза вроде пообещали сделать к понедельнику. Будем пытаться взять на него официальную справку.

Но не факт, что получится. Все же я надеюсь. Сейчас звонила в клинику. У Маркиза состояние стабильное, ест, в туалет ходит, нога так же волочится.

По поводу непосредственно отправки знакомых пока найти не могу. У знакомой на работе один мужчина должен лететь в Москву, но она не знает, в понедельник или во вторник. И захочет ли он взять и за сколько. Если он летит во вторник, то можно успеть. Но известно это будет только в понедельник. Либо только идти к поезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, измените заголовок темы: нужна срочная отправка из Оренбурга в Моску. Попробую сегодня зайти на мяу_форум, может там найду что.

 

Боязно мне отправлять его поездом, такая длинная дистанция и жара, и Маркизик дичок. Попробуйте уломать знакомого подруги.

 

Очень плохо, что связь с вами ограниченная. Ведь надо будет записаться к хирургу, встретить Маркизика. А пока все в неопределенности.

----

 

Ищите пилотов, это самый оптимальный вариант. Спрашивайте всех подряд, может найдется кто-либо или надо съездить в аэропорт и пробить почву на месте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...