Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушастая сбитая на Павелецкой щенка! помогите


Marishka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лавитке уже 8 месяцев, уже как щена не пристроишь, да и не социализирована, ждать до стерилизации? И зависает она уже у меня месяцев на несколько, Дашка не пристраивается, млин полная безнадёга :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно поинтересоваться, а что входит в случае с собакой в категорию "сокуратор"? Что именно потребуется? Занятия с кинологом, вождение к вету или что-то иное?

И где вы территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Можно поинтересоваться, а что входит в случае с собакой в категорию "сокуратор"? Что именно потребуется? Занятия с кинологом, вождение к вету или что-то иное?

И где вы территориально?

 

Сначала да - навещать её, общаться, пытаться социализировать. Она боится пока людей, боится улицы. Как-то перерывать интернет на эту тему, возможно пообщаться с людьми, занимающимися корректировкой такого поведения. Если нужны будут занятия с Лавиткой, подъезжать в необходимое время к моей передержке и вместе учавствовать в этом процессе. Просто моя передержка это не осилит - то есть каких конкретных действий с её стороны не будет - она её побаивается. А Лавитку нельзя бояться - он не злая,, просто трусит и поэтому огрызается и естественно при таком отношении, Лавита садится на шею моей передержке. Скоро нужно будет стерилизовать, помочь мне ручками - свозить её прооперировать и привезти назад. И активный пиар везде где только можно. Может быть когда с ней пообщаетесь возникнут новые идеи о её социализации. Пофотографировать её, ну и в теме быть этой мне нужна поддержка. Это Алтуфьево (от м.Бибиревская 10 мин. пешком - Костромская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощники, ау-ууу. Была в пятницу у своих кобылиц (Лавитка уже размером с Дашку). Ну щто сказать. Сначала поогрызались для приличия, когда в пасть была засунута моя рука - с предложением "да на пожалуйста, кусай" - удивлённый взгляд и капитуляция :) , к сожалению у Раисы это не получается, наверное нужно искать другую передержку с индивидуальным подходом, не знаю :blush: Погуляли, если так можно сказать. Есть "прогресс" - на землю не ложились, передвигались на полусогнутых, нюхали листочки, пытались залезть под машину, когда натягивался поводок - с досадой оглядывалась на него и рвалась на свободу. Когда пришли домой, как водится забилась с обиженным вздохом под стул, правда недолго музыка играла - когда всем были розданы копыта для погрызушек - мамзель быстренько примчалась к коллективу. Жаль, я фотик забыла - как это детка скачет это нужно видеть - боком козликом, при это то одно ухо встанет, то другое, то домиком, то в трубочку завернётся :) Была удостоена лизанием руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну хочешь я в ЖЖ задам вопрос про ее поведение? Только давай сформулируем точно вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну хочешь я в ЖЖ задам вопрос про ее поведение? Только давай сформулируем точно вопросы.

 

Ага хочу :) Счас

1) Собака до 5 месяцев была на улице в стае, была сбита машиной, подобрана мной, отделалась лёгкими травмами, сейчас уже 3 месяца в квартире на передержке

2) Сама может подойти к человеку, полюбопытствовать, понюхать, может лизнуть (возможно это поведение копирует со старшей собаки)

3) К себе спокойно не подпускает, или убегает или скалится, рук боится

4) С собаками ведёт себя замечательно - играется ласкается, дрыхнет со старшей и на диванах валяется

5) С улицей просто труба - один раз убегала - сорвалась с ошейника - провела 2 дня на улице (не удавалось поймать), но никуда не убегала, тусовалась возле подъезда, кушала еду которую ей выносили и валялась на коврике, который ей тоже вынесли, удалось поймать чудом.

6) Сейчас со шлейкой пытаемся выводить - НЕ ХОЧЕТ, выносится трясущаяся с поджатым хвостом на улицу на руках, там на полусогнутых 2 метра пройдёт, поводок ей не нравится, периодически пытается сдёрнуть.

 

Ну вот в общем. Ещё большая проблема наша, что передержка её побаивается ну и в принципе не умеет быть строгой с собаками, ей уж и старшая моя на шею села, а это тем более

 

Воть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно) Ну про ПИК, передержки и стайную собаку я не буду там особо распространяться, не любят там нас активно и флуда много будет не по делу) Я тогда так сформулирую - друзья подобрали сбитыша-подростка, сейчас он в квартире, но диковат и огромные проблемы с выгулом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно) Ну про ПИК, передержки и стайную собаку я не буду там особо распространяться, не любят там нас активно и флуда много будет не по делу) Я тогда так сформулирую - друзья подобрали сбитыша-подростка, сейчас он в квартире, но диковат и огромные проблемы с выгулом.

 

Ага, а для жалости можно добавить "сбитую на глазах" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а для жалости можно добавить "сбитую на глазах" :)

 

Тут главное не переборщить, а то вместо советов одни мимими будут))))))

вот сюда я запостила

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут главное не переборщить, а то вместо советов одни мимими будут))))))

вот сюда я запостила

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я почитала там комментарии. Можно там как-то уточнить следующее:

 

1) с ошейника уже срывалась, и как раз шлейку ей уже надели, чтобы не вырвалась и по дому она ходит в шлейке

2) вкусняшки пробовали - бесполезно

3) всё таки она людей побаивается, сама подходит, но к себе не особо подпускает - убегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, лучше, если Вы сами будете там переписку вести, чтоб испорченного телефона не было. Мне нетрудно, но я не видела собаки, налетами в инете и не всегда оперативно реагирую. Там ссыль на какое-то сообщество дрессов дали, можно еще там посоветоваться.

Я так поняла, что дело это долгое и постепенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, лучше, если Вы сами будете там переписку вести, чтоб испорченного телефона не было. Мне нетрудно, но я не видела собаки, налетами в инете и не всегда оперативно реагирую. Там ссыль на какое-то сообщество дрессов дали, можно еще там посоветоваться.

Я так поняла, что дело это долгое и постепенное.

 

Попробую зарегистрироваться там. Только млин у меня руки опускаются. Вчера звонила передержке. За неделю Лавиту ни разу не выводили на улицу :cry2: Я ругалась :angry: Но там их 3 теперь (Радку взяла 3-й по просьбе одной из формчанок) интересно бы было найти их тетемку это форумчанки. Из-за Рады на Лавитку теперь вообще внимания не хватает. У Рады ещё течка. Мне нужна другая передержка :help: Помогите её найти плиз, на этой Лавитку не воспитают :cry2: И хрен ли я буду с ней делать потом. Коровка уже размером с Дашку, 8 месяцев а ссыть всё дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социализировать её будет ОЧЕНЬ сложно в силу того, что она в тот самый период, когда это было наиболее возможно, бегала в стае. И с людьми контактов не имела. Т.е. собака ориентирована на других собак, контакта с человеком того, который МОГ БЫТЬ при ранней социализации, уже не будет. И потом, не надо забывать, что у бродячих собак трусость - признак, наследуемый генетически. Дабы выжить (можно назвать это осторожностью). И овчарку из неё не сделать, к сожалению. Она не улицы боится, а поводка. Нужно сделать так, ч.б. с поводком у неё были приятные ассоциации - например, попробовать её покормить, держа в руках поводок. И вообще, когда она ест - стоять рядом и хвалить голосом (молодец, собака, хорошо). А когда она проявляет ЯВНЫЕ признаки трусости - НЕ хвалить нив коем случае (некоторые начинают сюсюкать, уговаривать. Тон должен быть спокойный, уверенным). И гулять желательно с другой собакой - своим то она доверяет. Так же можно заниматься с другой собакой в её присутствии. Импринтинг - великая вещь. Она с рук берет еду? Как кормежка происходит? Если она не подпускает к себе, как удается поводок надевать?

можете в личку мне написать, или позвонить (я могу уйти из инета, или тему потерять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социализировать её будет ОЧЕНЬ сложно в силу того, что она в тот самый период, когда это было наиболее возможно, бегала в стае. И с людьми контактов не имела. Т.е. собака ориентирована на других собак, контакта с человеком того, который МОГ БЫТЬ при ранней социализации, уже не будет. И потом, не надо забывать, что у бродячих собак трусость - признак, наследуемый генетически. Дабы выжить (можно назвать это осторожностью). И овчарку из неё не сделать, к сожалению. Она не улицы боится, а поводка. Нужно сделать так, ч.б. с поводком у неё были приятные ассоциации - например, попробовать её покормить, держа в руках поводок. И вообще, когда она ест - стоять рядом и хвалить голосом (молодец, собака, хорошо). А когда она проявляет ЯВНЫЕ признаки трусости - НЕ хвалить нив коем случае (некоторые начинают сюсюкать, уговаривать. Тон должен быть спокойный, уверенным). И гулять желательно с другой собакой - своим то она доверяет. Так же можно заниматься с другой собакой в её присутствии. Импринтинг - великая вещь. Она с рук берет еду? Как кормежка происходит? Если она не подпускает к себе, как удается поводок надевать?

можете в личку мне написать, или позвонить (я могу уйти из инета, или тему потерять).

 

Спасибо, я всё это понимаю, проблема не в том, что это не получается, а что моя передержка её боится и соответственно Лавитка это чувствует. Еду с рук замечательно берёт, и в последнее время даже во время этой процедуры даёт гладиться. Я приезжаю и ловлю её, потом беру на руки и всячески успокаиваю, как только я её заграбастаю, она тут же прекращает скалиться. Так я и одевала и ошейник и шлейку и мы волоклись "гулять". Но я к сожалению, могу приезжать туда только раз в две недели. А это нужно делать каждый день. Поэтому я ищу передержку, которая не боится собак и готова с ней каждый день упражняться. Я уверена, что получится, я же вижу прогресс

 

В личку продублировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, такая же мелочь у вас красивишная! у нас была такая же проблема, только агрессии такой ( до оскала) не было..

тоже всего боялся, и на полусогнутых гулял.

нам сотворила чудо передержка Вика. она и ее муж- спортивные дрессировщики. можно просто с ней проконсультироваться.

наш товарищ превратился в уверенного в себе собакина, стал ЛАЯТЬ ( я думала, он немой), бегать за фризби ( раньше от поднятой руки он вжимался в пол), плавать !!!!

вобщем, оттаял...

главный аргумент- беспрекословное подчинение и обожание Вики со стороны хозяйских ее собак. он, как губка, впитывал все модели поведения дома и на улице от хоязийских собак. он, следуя же за ее собами, понял, что ее надо слушаться.

до этого ничего не помгало. он- существо стайное. он живет на уровне инстинктов и массового сознания. поэтому если собы слушаются, он слушается тоже.

сейчас он живет в доме без собак, но навык общения с человеком был получен и был закреплен. по прежнему, лучшим другом является НЕ человек, а соседка-кошка, но к человеку теперь Умыч у нас на отлично.

вот как то так)

 

п.с. и Юля- Передержка- там выше тоже все правильно пишет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, глухо с передержкой? :(

 

Глухо вообще. Оно и понятно, кому охота с проблемной собой возиться

 

девочки, такая же мелочь у вас красивишная! у нас была такая же проблема, только агрессии такой ( до оскала) не было..

тоже всего боялся, и на полусогнутых гулял.

нам сотворила чудо передержка Вика. она и ее муж- спортивные дрессировщики. можно просто с ней проконсультироваться.

наш товарищ превратился в уверенного в себе собакина, стал ЛАЯТЬ ( я думала, он немой), бегать за фризби ( раньше от поднятой руки он вжимался в пол), плавать !!!!

вобщем, оттаял...

главный аргумент- беспрекословное подчинение и обожание Вики со стороны хозяйских ее собак. он, как губка, впитывал все модели поведения дома и на улице от хоязийских собак. он, следуя же за ее собами, понял, что ее надо слушаться.

до этого ничего не помгало. он- существо стайное. он живет на уровне инстинктов и массового сознания. поэтому если собы слушаются, он слушается тоже.

сейчас он живет в доме без собак, но навык общения с человеком был получен и был закреплен. по прежнему, лучшим другом является НЕ человек, а соседка-кошка, но к человеку теперь Умыч у нас на отлично.

вот как то так)

 

п.с. и Юля- Передержка- там выше тоже все правильно пишет. :)

 

Аааа ДАЙТЕ НАМ ПЛИЗ КОНТАКТЫ ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ.. Я думаю, это то, что нужно. Лавита с Дашки обезьяничает - я думаю именно поэтому она и может лизнуть руки, но вот видя, что Даша сидит на шее у передержки, свесив лапки, она естественно за авторитет передержку не принимает. А гавкать мы умеем - тоже от Дашки научились. Причём Дашуля (хитрая попа) научила гавкать Лавитку, а сама теперь только подначивает Лавитку на лай (на дверь) а сама как будто не причём -миссия по охране квартиры выполняется за счёт Лавитки (ну и по шее получит Лавитка а не Даша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, это Вика. в передержках она и есть Вика. м. Речной вокзал. но не берет сейчас она собак. но советом, думаю, поможет всячески.

я до сих пор спасибо и спасибо ей говорю. мы уже после почти годовой истории с Умычем почти махнули на него рукой, думали все, быть ему трусом аутичным до конца его собачьих дней.

а не тут то было.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, это Вика. в передержках она и есть Вика. м. Речной вокзал. но не берет сейчас она собак. но советом, думаю, поможет всячески.

я до сих пор спасибо и спасибо ей говорю. мы уже после почти годовой истории с Умычем почти махнули на него рукой, думали все, быть ему трусом аутичным до конца его собачьих дней.

а не тут то было.. :)

 

Да проблема в моей передержке как раз, я ей каких только советов не давала - ответ один не нужно торопить, успеем :angry: Поэтому я и ищу другую передержку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте к Мишель постучаться. она в передержках ВАО. прекрасные люди тоже. у них свой боксер Веня. он главпес. спокойный как танк и понимает, что хозяева- Мишель и ее семья.

они нам тоже в чувство приводили Умыча. получилось. просто от них он к хозяину уехал скоропостижно, откуда потом обратно забирали.

но у Мишель есть подход к собаням. она нам и Радку приучала постепенно. Рада у нас вообще была ужас монстр-черный плащ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте к Мишель постучаться. она в передержках ВАО. прекрасные люди тоже. у них свой боксер Веня. он главпес. спокойный как танк и понимает, что хозяева- Мишель и ее семья.

они нам тоже в чувство приводили Умыча. получилось. просто от них он к хозяину уехал скоропостижно, откуда потом обратно забирали.

но у Мишель есть подход к собаням. она нам и Радку приучала постепенно. Рада у нас вообще была ужас монстр-черный плащ.

Спасиб, постучимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель пока отпадает. У Лавитки течка может скоро начаться. А с течкой у неё нельзя - там кобл. Я её стерилизовать буду только после течки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, хосподи, новая напасть. Она жрёт всё подряд - тапки, обувь, провода грызёт, таскает носки. Причём погрызушек у неё достаточно. Родственники уже выражают недовольство. Я в панике. Причём паразитка Даша открывает ей дверь в комнату сына - на мол заходи - и там лавитка уже 3 раза погрызла провода от компьтера. Всё нафик, не буду ждать течки, стерилизую в ближайшее время, иначе мы с ней окажемся на улице или её родственники моей передержки прибьют :cry2: СПАСИТЕ МЕНЯАААА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...