Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сегодня свозили Джули на стерилизацию в Мовет к Ларисе Сергеевне. Стерилизовали через боковой разрез.

Все прошло нормально, из наркоза вышла. Жалуется Римме. Уже поужинала

Осмотрели ее зубики в клинике. Зубы все в очень хорошем состоянии, возраст - года 3.

 

Джули отлёживается

 

По Дине - очень прошу поделится советами, как Дину социализировать. тут сложный вариант. Дама очень умна и расчетлива.

У кого был личный опыт, плиз поделитесь своими наработками, с Диной надо пробывать разные вариации, без боя она не сдастся.

 

- сегодня пробывала в клетке её гладить толстой прихваткой, так она сначала шипела, потом попыталась лапой по ней цапануть (но руки там нету) и она просто перестала на неё нападать, и терпела прикосновения к себе,....НО... очень внимательно следила за второй рукой и как только я потеряла бдительность - своими саблями с размаху полосанула вторую руку, которая оказалась в поле досягаемости и не шевелилась вообще,НО принадлежала личности, которая её тормошила.....

 

Вот откуда она поняла что на прихватку не стоит тратить сил своих, а просчитала свой маневр нападения на реальную цель ????

 

вот и котята у неё и умненькие (наследственное !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое viz200 за помощь 2000 р.!

 

Вот откуда она поняла что на прихватку не стоит тратить сил своих, а просчитала свой маневр нападения на реальную цель ????

по запаху и инфракрасному излучению объекта 'рука'.

Помнится, нам Ирина Catster для шипящей Муси советовала варежку-чесалку, по-моему она на ручке (или надо в нее свою руку совать?), наверное, можно попробовать. Посмотрю, что у нас продается.

 

И что-нибудь вкусненькое, что она очень любит, давать сначала не с руки, а потом с руки (Хиллз?)

 

Нужны еще советы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рада за кошечку.

убедительная просьба, не забывайте сообщать о пристройстве в тему пиара в контакте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153712

Спасибо, исправиалсь. Извините, что протормозила... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, она так и живет в клетке? "На воле" себя как проявляет, выпускали? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма, она так и живет в клетке? "На воле" себя как проявляет, выпускали? :(

 

Нет, Даш, я только в эти выходные её поймала и в клетку посадила, она всё это время была на свободной выгуле (после карантина), но вот засранка - контактировать так не хочет. Убежит под кровать спать или может и так по комнате вертеться а вот в руки не даётся, сразу убегает. Взяла моду ночью есть, когда на кухне ни кого из людей нету (Во время кормежки пыталась её гладить) . С лотком тоже нормально, гуляла и только в лоток ходила....

 

НО такую не пристроим её, дичится и не хочет идти на контакт - ей нормально -еда есть, лоток убирают, а гладиться она не дается, так она до маркошкиной загвани может у меня сидеть, вот и поймала её и принудительно гладить стараюсь, пока она ведёт в счете по нападению

 

и прошу советов, как нам из дикарки хоть более-менее сделать пристраиваемую кошь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить массажную щетку типа http://www.zooklab.ru/index.php?productID=3361, и непрокусываемую рукавицу.

Если приучить ее к массированию чушки, она может оттаять. Если конечно ты рискнешь. Это хорошо делать в клетке...

Еще куплю лакомств, и есть еще хорошая игрушка, мне дарили, не знаю, продается ли она у нас здесь... Кошки от нее без ума.... ТОже посмотрю.

 

Попросила совета в ЖЖ

http://community.livejournal.com/ru_cats/16794637.html

 

Нужны еще советы! :help:

 

Звонил Фунтик, все ок, спит с хозяевами, сегодня под утро пытался грузть ноги хозяина... Очень любит кушать травку, которую ему купили. Проявляет характер-по-прежнему сам выбирает, когда ему нужна ласка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам совет из ЖЖ

есть такая техника, когда не рукой устанавливают контакт а, например, пером длинным, я ни разу не пользовалась, но разные заграничные кошатники говорят, что помогает с дикими котятами, смысл техники - позитивная ассоциация с человеком без поцарапанных рук, плюс многие животные на ладонь с пальцами в принципе реагируют как на угрозу, опять же говорят опытные товарищи, и вообще конечно время требetncz на установление доверия. вот демо видео :) там именно массаж своего рода, на мой взгляд для установления контакта достаточно просто перышком гладить.

 

Там действительно очень полезные видео, то, которое нам советуют-с пером, вот еще оттуда

Щетка

Рука

http://www.youtube.com/watch?v=r1wD2mokaE4

Рука

 

И про сам метод http://ttouch.com/whatisTTouch.shtml

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по запаху и инфракрасному излучению объекта 'рука'.

Помнится, нам Ирина Catster для шипящей Муси советовала варежку-чесалку, по-моему она на ручке (или надо в нее свою руку совать?), наверное, можно попробовать. Посмотрю, что у нас продается.

 

И что-нибудь вкусненькое, что она очень любит, давать сначала не с руки, а потом с руки (Хиллз?)

 

Нужны еще советы! :help:

Тань, варежку можно, вот такого типа: http://www.amazon.com/Love-Glove-Grooming-.../ref=pd_sim_k_1.

Они в принципе, как распробуют, очень положительно на нее реагируют. А главное, постепенно это приятное ощущение начинает у них ассоциироваться с рукой. Только обязательно под нее надеть что-то непрокусываемое, потому что сама ткань варежки тонкая, а также защитить всю руку от запястья вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще совет

 

Я в свое время через знакомых задавала здесь такой вопрос. Посмотрите, вдруг что полезное найдете: http://community.livejournal.com/ru_cats/13277549.html

 

у меня было двое таких:

1) один - про него речь вот в том посте как раз. В итоге привык ко мне, приходил спать вместе, но резких движений и рук боялся все равно. При переезде к ручкам мы снова далеко назад откатились. Но в себя кошара значительно быстрее уже приходил.

2) второй мелкий. Только время. Плюс одна из моих кошек очень дружелюбна, она заставит играть и социализироваться почти любого. через месяц стал нормально на людей реагировать.

 

я с ними много разговариваю, играю (игрушки на палочках, т.е. чтобы рука не близко была), кормлю с рук. Иногда насильно глажу, когда терпят. Оба так "насильно" мурлыкать начали.

самое главное, мне кажется, - это время, которое Вы можете тратить на общение с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, варежку можно, вот такого типа: http://www.amazon.com/Love-Glove-Grooming-.../ref=pd_sim_k_1.

Ирин, спасибо! Ссылка сейчас не открывается, завтра посмотрю!

да, Римма уже у нас пораненная...

 

Когда у Нины жила Буся, мне однажды ее удалось разнежить палочкой от кошкодразнилки, я ей чесала подбородок и ей понравилось...

 

Вот еще ценный совет в ЖЖ, игрушки с кошачьей мятой

как раз сегодня я об этом думала

Например http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1952

Мышь , наполнена котовником, делает кошку более игривой и любопытной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, такая щетка, которую ты показала у меня есть.

 

Очень понравился совет про пёрышко или палочку - она ведь прикосновений боится и надо начинать с большого расстояния наверное,

 

вкусняшку из пальцев берет осторожно

(я страхуюсь, руку за пределами клетки держу и где расстоянием между прутьев маленькое, а то она ещё и лапой иногда вкусняшку выбивает и спокойно ест) схватит кусочек и в другой конец клетки - есть. Когда сытая - бесполезно, шипит и не надо ей вкусняшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать перо... резиновую варежку похожую видела в интернет-магазине, попробую заказать...

 

Нам пишут Света и Степан

"У нас все хорошо, Степан спит кверху пузом, на зов "Степа, кушать" прибегает мгновенно, встречает нас после

прогулки с собакой, обнюхивает Яшку,один раз даже понюхал ему нос, собака очень удивилась :) "

 

и Юля и Амелька

"С Амелей всё хорошо, носится постоянно, все время хочет играть. Утащила фантик, смяла его и гоняет, никому не отдает. Любит не меньше настоящих игрушек. Начала попрошайничать, ходит кругами и пищит, так тихо и обреченно, как будто мы совсем не кормим кошку! Особенно её тронула куриная грудка, чьи следы оборвались в кухонной раковине. Амеля в неё уселась и пищала от туда. Мама вынет её, она опять туда садится. Ну и в мусорном ведре шастает)))) В общем-то, там ничего нет, но она же потом на руки лезет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степка весь в себе: "Степа. кушать!" - любимое обращение.

Так он скоро до килограмм 10-ти точно доберется :appl:

 

А Амели - сидеть и в раковине жаловаться. что еда убежала :P

 

Как же здорово. что новые любимцы в семье столько радости приносят!!!

 

Татьяна, Вы замечательный человек! И самое в Вас потрясающее, что Вы человек дела: когда другие только думают об этом, Вы это уже делаете! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за добрые слова... Это мы все вместе, не я !

Вы, например, вместе с Katarinavitt - крестные мамы Степана, именно благодаря вам он снова стал домашним котом.

 

Вчера звонили хозяева Лешика, их соседка опознала в нем абиссинского кота. Спраишивали у меня, неужели он и правда породстый. Он у них вырос, шерстка-как у норки... Говорят, посмотрели в инете и точно такого же нашли в питомнике. Поскольку они начинающие котоводы, часто звонят, делятся новостями и советуются.

 

А еще Юле звонили хозяева Проши, он и второй котик цепанули рино (кто-то из знакомых им отдавал своего кота на время, прививка, получается, пробилась). В клинике их развели на деньги и назначили кучу лекарств. Нам звонить не хотели, чтобы не беспокоить, но куча лекарств их потом насторожила. Все мои советы по врачам и уходу потеряли...

Ждем теперь от них список назначений, будем советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, к Прошке нового поселенца (кота - вот не спросила кот то тот кастрирован?) аж на месяц привезли ((( ( и он еще там)а Прошка товарисч с трепетной нервной системой, стресс вывел из строя, хотя Аня сказала что они с Матвеем (его его друг-собрат) почихивали, а вот Мико у Прошки серьезно дало, третье веко вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу получше после лечения, назначенного Юлиным доктором, Матвей тоже заболел, а тот, кто принес болезни, скачет как конь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышу восторгов по поводу красивых фото.... :unsure:

У Джули подошло время вакцинации, Римма , сделаешь?

 

Я без связи и доступа до 20 марта. Надеюсь, к тому времени и Дина подобреет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышу восторгов по поводу красивых фото.... :unsure:

У Джули подошло время вакцинации, Римма , сделаешь?

 

Я без связи и доступа до 20 марта. Надеюсь, к тому времени и Дина подобреет B)

 

вот думаю, какую теперь делать :blink: , если у Матвея и Прошки так пробило ..............

 

А вот Дина ... может пристраивать её как самодавольную особу, ходит то не прячась, в руки не даётся просто, ну не любит ребёнок руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая рыжуля, зеленоглазая :)

 

они у неё двух цветные голубо-зеленые, два ободочка вокруг зрачка - интересный цвет, необычный

 

Шерстка стала огонь,

 

:wub: фотошоп контраст усилил, хотя полосочки у неё действительно яркие на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как кошечки поживают?

 

Джули вакцинирована Квадрикетом.................. ну мы тут еще и Дину стерилизовали..... отошла от наркоза, поела_ стерилизовала её Сойка Ирина :gift: , очень профессионально, Дина даже испугаться не успела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Надеюсь, Дина-динго станет поспокойнее :)

Римма, а они пиарятся или нет пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Все зверушках видела, а так Татьяна пассивно пиарит наверное (пока она ведь уехала)

 

Когда у Нины жила Буся, мне однажды ее удалось разнежить палочкой от кошкодразнилки, я ей чесала подбородок и ей понравилось...

 

пока так же приблизительно контактируем, в начале вздрагивает, потом глаза закрывает и дремлет как будто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...